Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8541
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мин, да, порассказала тут страстей...
по поводу вакцины БЦЖ.

Во первых в этом году государство ее не закупило, так что бесплатно ставить не будут, но я надеюсь, 3 ттт, если все будет в порядке, рожать в Коркане - туда вроде как все прививки входят в оплату. почему БЦЖ поставлю обязательно. Когда мы проходили фтизиатрию (это гм... наука о туберкулезе) то были в областном ддиспансере (кто ламатинцы те знают - за Дворцом республики по Луганского). Я была в шоке - сейчас туберкулезом болеют все! То есть если ты не бомж не алкоголик - это не значит что ты не сможешь подцепить эту заразу. Плюс к тому сейчас очень много мультирезистентной формы туберкулеза - она не поддается лечению антибиотиками, и цитостатиками в принципе тоже плохо, и сама болезнь ведет себя очень агрессивно - то есть больные сгорают очень быстро. Мы там таких трагедий насмотрелись... Я ведь педиатр, работали в детском отделении, там так у каждого 5 ребенка в сеье по 3-5 уерших от туберкулеза (это конечно большей частью приезжие из глубоких аулов, но встречаются и из городов). И когда мальчик 12 лет так споконо рассказывал, что мама умерла в 5 лет назад, папа с дядей-3 года азад, старая сестра - в прошлом году а младший брат - на прошлой неделе - у меня волосы дыбом вставали... В общем, я сделаю все, чтобы мой ребенок туберкулеза избежал, а так как в банку с ватой я его посадить не могу то буду вакцинировать.
Авот в других вакцинах меня смущает то, что вводят сразу несколько вакцин - например АКДС -сразу коклюш, столбняк и дифтерия. ПОнятно что это тяжелые заболевания, но если ребенок-аллергик -ему бы одну вакцину переварить а тут сразу 3. Это все таки мощный удар по имунной системе. Но если ребенок не аллергик - тогда в принципе все будет путем. Но как я сразу узнаю - аллергик-моя доча или нет, она же без бирочки родится :spy:
  • 0

#8542
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет!!!!
такое утро бодренькое.. чтобы проснутся я специально решила 20 минут с утра погулять возле машины.. всю ночь плохо спала..
катастрофа какая-то.. и так не удобно, так давит, так болит, так ногу сводит, так рука немеет.. ужас просто.. с утра тонус повысился, пришлось ношпу выпить.. в общем вот такие дела!

Кстати, я помню дату свадьбы моих родителей! 16 марта! а 20 ноября я родилась.. на 37 недельке как мама говорит :spy:

Мин, ужас какие у тебя родственнички.. лично я вообще с такими даже не общаюсь, кто постоянно чтото просит, да еще и настаивает..

а я про прививки еще не думала.. я пока себя к родам подготавливаю, изучаю литературу...

Nova Scotia я на след.неделе в ту галлерейку добавлю еще 2 пуза, все никак не дойдут руки слить эти фотки - 22 неделя и 25 :D
  • 0

#8543
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
зачем так переживать из-за прививок?
нас же всем их делали, когда мы только родились- и ничего же, все в порядке!
  • 0

#8544
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Бодренькое!

взбодриться бы еще...что-то такая лень вселенская обуяла....

про прививки настолько спорный вопрос, что однозначного мнения просто быть не может. тут необходимо глобальное научное исследования всех факторов влияния современной жизни в мегполисах на детские организмы

Тала, мож переживаешь? ты чаи расслабляющие на ночь пила бы? может помогут хоть немного...

а мне седня приснилось, что я малыша уе родила, а дома - ни одной детской вещичики, ни пеленки, ни распашонки...ужас (мальчик во сне был, и муж и мои родители уверены, что мальчик...а мне кацца, что девочка будет) :-)
  • 0

#8545
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Доброе утро, пузатики,

Я вот недавно поняла, что сумашедшее беременных женщин только их мамы.

У меня мама как только узнала о моей беременности, так сразу начала пеленки шить (у нее с советских времен куча материала лежало), я пеленками на год обеспечена.

А в выходные мама ходила распашенки-ползунки покупать.
Накупила, целую кучу разных, по-мойму до 6 месяцев хватит.
Я ее понимаю, когда я родилась такого разнообразия не было, а тут, все красивое, разных цветов.

Только одного не понимаю, зачем моему мальчику (3 Узи подтвердило что мальчик), розовые в рюшечках распашенки. Я когда маму спросила - Зачем? Она ответила - Ну очень понравились распашенки, такие красивые. :fie:
Где логика? Правда, очень красвые, но у меня пацан :-)
  • 0

#8546
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, привет.
хотите наведу еще жути по прививкам???
на самом деле, это очень серьезный вопрос... у меня старшей племяннице неправильно поставили прививку типа АКДС. тогда, в 97-98 году перешли на новую методику, стали ставить прививки не в попу (сорри, за натурализм), а в бедро. так медсестричка, которая ставила прививку умудрилась попасть в малый берцовый нерв. в результате чего у ребенка он просто атрафировался. сейчас племянница на инвалидности. правда, ходит, только чуть-чуть приволакивает правую ножку. проще говоря, у нее не держится стопа. когда делали прививку ей не было еще и года, после прививки она жаловалась на ножку, ей тогда поставили гипс, а как оказалось потом, надо было лечить начавшийся неврит. а мы упустили момент и было уже поздно. сейчас уже ничего не сделаешь, просто надо поддерживать, постоянно ходить на массажи и заниматься ногой, укреплять мышцы. но ничего, ребенок ходит на танцы, в бассейн, на физкультуру в школу и даже не знает, что она инвалид, мы на этом не акцентрируем внимание....
бывает...
говорят, таких случаев в республике два...
кстати, листок с карточки ребенка после той прививки вырван и уже ничего никому не докажешь...
  • 0

#8547
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Доброе утро, пузатики,

Я вот недавно поняла, что сумашедшее беременных женщин только их мамы.

У меня мама как только узнала о моей беременности, так сразу начала пеленки шить (у нее с советских времен куча материала лежало), я пеленками на год обеспечена.

А в выходные мама ходила распашенки-ползунки покупать.
Накупила, целую кучу разных, по-мойму до 6 месяцев хватит.
Я ее понимаю, когда я родилась такого разнообразия не было, а тут, все красивое, разных цветов.

Только одного не понимаю, зачем моему мальчику (3 Узи подтвердило что мальчик), розовые в рюшечках распашенки. Я когда маму спросила - Зачем? Она ответила - Ну очень понравились распашенки, такие красивые. :fie:
Где логика? Правда, очень красвые, но у меня пацан :-)



:p))))) иной раз думаю - и правильно, что муж не дает ничего покупать, а то скуплю все, красивое:())))

Карамелька, это скорее не по прививкам жуть, а то непрофессиональной работе медперсонала...таких жутей, к сожалению, безумно много...одно заражение спидом деток чего стоит
но лучше таки нам воздержаться от таких размышлений, нам сейчас надо думать о прекрасном
  • 0

#8548
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Доброе утро!
Все-таки наша медицина это просто жуть. :fie:
Тала, мне говорили что если беременные плохо спят это не есть хорошо, т.е. сон должен быть нормальным а если нет то это переживания и можно попить персенчику
А я третий ребенок в семье и считать разницу между свадьбой и моим рождением смешно :-)
А у меня получилось сразу после свадьбы, правда мы до этого месяцев 10 жили в гражданском к свадьбе готовились, но ребенок только этого и ждал у меня даже в день свадьбы последний менструальный цикл был :p
  • 0

#8549
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Винки, у меня мама заявила, чтобы я вообще ничего не покупала до родов! вот говорит родишь и мы сами тебе все купим и одежду и кроватку и коляску... а я так не хочу. я сама хочу все выбрать и купить.

Мин, да уж повезло тебе с родственниками... Жуть какая то. Как она вообще могла его принять обратно?!

Сенси, а я второй ребенок. И тоже задумыватья не приходится Хотя старшая сестра родилась ровно через год и 10 дней после свадьбы родителей =)

Мы вот вообще малыша не планировали. В мае 2007 у меня был выкидыш на 5 неделе. И естественно сказали не пытаться после этого еще полгода. А не получилось...

А у меня утром как то живот схватило и начало тянуть как при месячных. через минуту все прошло. раньше такого не было, теперь боюсь...

Сообщение отредактировал Lina: 17.01.2008, 10:21:09

  • 0

#8550
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я вот тоже думаю снова валерьяночку пить перед сном.. по 2 таблеточки... может лучше станет!

а мне сегодня сон приснился такой:
в общем будто я чувствую что у меня вроде схватки, ну я говорю мужу и мы едем в ИЗМИР, почемуто там оказывается мама и папа мои. и тут я говорю - вот блин, а как же мне рожать, у меня только 25 неделя и еще нет ничего для ребенка!? и с собой ничего нет для родов! и будто в ИЗМИРЕ очередь из таких беременных со схватками, человек 20.. и все чегото ждут.. а у меня схватки вроде прошли и я говорю - поехали домой, ну их с этими очередями.. и поехали домой в общем...

какие только сны не снятся.. ужас!!! :-)

а мы малыша начали планировать с годовщины свадьбы.. но у меня сразу цикл стал по 40-50 дней и получилось что мы забеременнели через 4 месяца)) зато пережила все признаки лжебеременности!!

Winky, смешная у тебя мама - розовые рюшечки для мальчика! ну ты их отложи, а потом подаришь комунить у кого девочка :fie:)
  • 0

#8551
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вот тоже этого боюсь, но больше боюсь некачественной вакцины.
Слушайте, у меня уже начинается...моя мама сбралась шить постельное белье для масика, свекровь шьет пеленки.
Мама тоже решила шить пеленки, когда я сказала что пеленки шьет уже свекровь то мама обиделась. Детсад и боюсь что это все теперь буду разруливать я. Свекровь патологически застенчива и постоянно таскает с собой отчима - а там тот еще дедушка.. Мама очень легко обижается. И как представлю что после родов начентся - вы меня не позвали, а меня позвали без отчима, я думала что там твоя мама будет и не пришла чтобы не мешать, а я думала что вы там со свекровью спелись - я вам значит не нужна... я в ужасе...
  • 0

#8552
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я вот тоже хочу сама все выбрать, кроватку, коляску.

Мы с мужем договорились, что походим по магазинам, я все посмотрю, повыбираю.
Скажу что понравилось, а он уже после сам купит, пока я в роддоме буду.
  • 0

#8553
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ох, боюсь я что пока я в роддоме буду мужу будет не до этого - все таки первенец, еще и мальчик =)
У меня одна надежда на страшую сестру - ей можно такое поручить с полной уверенностью что будет куплено именно то что было выбрано заранее. Но тоже не хочется, у нее работа и своя дочка...
  • 0

#8554
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

я вот тоже этого боюсь, но больше боюсь некачественной вакцины.
Слушайте, у меня уже начинается...моя мама сбралась шить постельное белье для масика, свекровь шьет пеленки.
Мама тоже решила шить пеленки, когда я сказала что пеленки шьет уже свекровь то мама обиделась. Детсад и боюсь что это все теперь буду разруливать я. Свекровь патологически застенчива и постоянно таскает с собой отчима - а там тот еще дедушка.. Мама очень легко обижается. И как представлю что после родов начентся - вы меня не позвали, а меня позвали без отчима, я думала что там твоя мама будет и не пришла чтобы не мешать, а я думала что вы там со свекровью спелись - я вам значит не нужна... я в ужасе...


У меня мама со свекровью тоже в четыре руки все шьют и закупают. Ну так первый внук и с той и с другой стороны, все понятно.
Пока между ними борьбы за первенство нет.
Только вот свкровь недавно заявила, что после родов мы тебя к себе заберем (эт в другой город).
Ага, муж, мама здесь, а я туда поеду :-)
  • 0

#8555
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро, девочки!
Мин, родственников как говорится не выбирают, чужая семья потемки. Я бы на ее месте не смогла простить смерть первенца, да и вообще бить женщину, а тем более беременную - это последнее дело для мужика...
Не понимаю ни его (2 машины, а для детей лишней копейки не потратит), ни ее (то что простила и повторяет его политику в отношении детей)

По поводу прививок я еще не думала, но обязательно схожу почитать в темку по прививки.

Я честно говоря не знаю дату свадьбы моих родителей, если бы был жив мой папа у меня наверное и еще кто-то был (брат или сестра), а так они не успели - папа умер когда мне годик исполнился.

Я сегодня среди ночи тоже просыпалась - может быть лялька меня разбудила, может еще что-то. Животик трогаю, он уже чуть поднялся и пиночки ночью ощутила в районе пупка :-)

А на счет приданного для малыша - то что в роддом наверное купим сами когда буду в декретном, а еще у мужа куча родственников, думаю что надарят или конкретно будем заказывать :fie:
  • 0

#8556
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А мне все мама будет покупать когда я в роддое буду. А я вкусу своей мамы доверяю, тем более и первый внук она точно плохого не купит.
Блин так спать охото, и делать все лень!
  • 0

#8557
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Самое обидное что надарят то совсем не нужных вещей... у меня вот была идея составить список и пусть дарящие сами выбирут что они будут покупать. И не нужного ничего не купят и голову над подарком ломать не придется.

Кстати, вчера слышала что эпидемия гриппа из-за сильных холодов в этом году будет в феврале. Муж вчера предложил уйти в отпуск пораньше, а то зная наш офис обязательно кто-нибудь будет ходить больной на работу...Я вот теперь думаю - мне в декрет 8 марта, может и правда взять отпуск раньше тем более у меня отпуска еще 37 дней...
  • 0

#8558
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
сенси, да уж - лень-матушка одолевает!
сегодня утром пока собралась на работу - аж устала и вообще никуда не охота выходить...

Надеюсь наших сотрудников не коснется грипп, т.к. они прививки делали от гриппа в декабре, мне тоже предлагали - но я отказалась.

А насморк мой меня просто вырубает :-)
Вчера купила Аквамарис, дома закапала - хорошо! Потом на ночь еще закапала сок алоэ - тоже хорошо! Ночь спала - нос был не заложен. Сегодня утром приехала на работу - и опять страя песня... Когда же это кончится!
  • 0

#8559
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
я гриппа вообще боюсь как чумы. у меня сестра на шестом месяце переболела гриппом... не дай Бог чтобы такое и соснмой случилось. Она потом до конца беременности мучалась, постоянно на сохранении лежала.
  • 0

#8560
grf

grf

    aka grafinya

  • Забанен
  • 180 сообщений
девачки. замужем всего три недели, и в посл. неделю такое ощущение, что беременна... грудь опухла, муж притронеттся - болит...
купила айран, ананас, селедку - всем ем и хочу есть..
тест - отрицательный, а до мес. обычных еще неделька )))

муж уже щаслив, грит скорее всего, да-да.. ))))
сама уже стала верить в это ))) ощущение клевое


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.