Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8481
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы как оказалось в сентябре тоже уже с лялькой на черном море были :rolleyes:

Девочки, как вы думаете, нужен ли в комнате новорожденного прибор для увлажнения воздуха? (не знаю как он там называется)

Плам, ну этот чертов нерв себя проявляет по настроению.. до тех пор пока не ляжешь вообще никак не проявляет себя.. самое обидное, что раньше только по вечерам меня мучил, а теперь и в течении дня если лесь на спину - заболит.. эх..

Сегодня куплю в аптеке кальций какой-нить и буду пить..

Schatz, ага, зимой воздух "чистый" - выхлопы не уходят ввысь, частный сектор топятся всем, что под рукой есть (уголь, шины, доски креозотные).. единственно что во время снегопада както чище.. и на этом все :D
  • 0

#8482
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Мне кукушка помогла только со второго раза но и после первого раза я была ей благодарна - все равно стало не так ужасно жить. Алоэ отлично помогает к тому же он еще и биостимулятор хороший, особенно если срезанный в холодильнике подержать.


Коржик(а), ты пробовала алоэ или от других слышала? А зачем его держать в холодильнике? Я думала что если он полежит, он уже не будет такой сочный.
И еще, когда кукушку делаешь, обязательно громко ку-ку говорить? Я тихонько говорила, чтобы домашние не подумали что я с ума сошла :rolleyes: И вообще зачем это ку-ку говорить - так и не поняла, а если вообще молчать?
  • 0

#8483
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Talamaska Дата Сегодня, 14:50

Девочки, как вы думаете, нужен ли в комнате новорожденного прибор для увлажнения воздуха? (не знаю как он там называется)

Сегодня куплю в аптеке кальций какой-нить и буду пить..


Я думаю увлажнитель нужен, но мы так и не купили пока :rolleyes:

С кальцием по осторожнее, а после 30 или 32-й недели его вообче низя.
  • 0

#8484
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто нибудь пьет Витрум Пренетал?
Как организм принимает? А то у пью третий день, что-то мне от них не очень хорошо. :rolleyes:
  • 0

#8485
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я зиму тоже люблю... потому что зимой я всегда езжу куда-нибудь на море под пальмы ;)
А быть беременной зимой- это вообще издевательство над человеком! Толи дело летом- гуляй сутками, одежды минимум и можно подобрать кучу красивых нарядов + не надо пыхтеть-пол часа одеваться... А мандарины и летом продаются + куча всяких других фруктиков... Ех, я б щас пол арбузика б умяла с удовольствием :rolleyes:

Тала, не поверишь! как только мне отдали машину у меня не хватает времени даже в нет залезть :D Я всегда удивлялась, почему замые занятые люди это пенсионеры и безработные, оказвается нет! Самые занятые - это беременные тётки в декретном отпуске ;)
  • 0

#8486
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Бубенчик, я пью Витрум с самого начала беременности и чувствую себя хорошо ТТТ

Я вот тоже очень многие дела откладываю до декрета. А сейчас задумалась - а хватит ли мне времени потом на все это???
  • 0

#8487
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ой, всё, я поехала дальше! Всем пока! :rolleyes:
Как всегда с наилучшими пожеланиями,
Я :D
  • 0

#8488
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
К слову о судорогах, у меня уже пару раз была судорога, сегодня ночью опять. Причем это какая-то особенная судорога, скажем так - облегченная, но просыпаться от нее не очень то хочется. До беременности были другого характера.
Причем вчера когда пошла в душ и присела на корточки, мне было неудобно, такое ощущение как-будто у меня под коленками подушечки подложили, и я не могу понять - на отеки не похоже, но на корточках сидеть неудобно. У кого нибудь такое было?

А с какой недели надо начинать пить кальций? Может быть моя врач збыла мне его назначить?

Сообщение отредактировал LML: 16.01.2008, 15:19:32

  • 0

#8489
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кто нибудь пьет Витрум Пренетал?

я пью. ничего ужасного со мной не происходит. витамины витаминами. и запах не напрягал ни разу.

А с какой недели надо начинать пить кальций?

говорят с 16-ой
  • 0

#8490
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я тоже пью витрум вроде нормально, правда я его три дня пью а потом неделю забываю. И все забываю их в сумку положить
  • 0

#8491
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
LML, мне кальций назначили с 16 недели. Примерно с этого срока кости начинают активно формироваться. Я пьюкальцийй Арт Лайфа, мне очень нравится. А Кальций Д3 Никомед, почему то врач пить не посоветовала...

Я чтобы не забывать пить кальций и витамины поставила их на стол. Так как не позавтракав я не могу выйти из дома. то и не забываю их пить =)

Сообщение отредактировал Lina: 16.01.2008, 15:23:43

  • 0

#8492
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
такс, кто там любители зимней погодки, добро пожаловать к нам, в аЦТану? Шатц, ты на первого?
я тут всерьез задумываюсь о спячке)) на следующую неделю гисметео показывает -36-38...
з.ы. работать совсем не хочется....
кстати, у меня до сих пор побаливает грудь...это нормально?
  • 0

#8493
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ЛМЛ у тебя сейчас самый период когда малыш кальций выкачивает из мамы (20-24 недели).. именно в этот период советуют есть много творога, сыра, молоко пить..

а я йодомарин с собой таскаю, забываю утром выпить его :spy:
  • 0

#8494
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
И я ночью почувствовала очередную боль (судороги), недели 2-3 назад было тоже самое, вычитала что хорошо помогает лимон. На ночь разрезанную дольку оставляла на тумбочке рядом с кроватью, как только начинала стягивать я сразу выжимая протирала ногу лимоном, мне моментально помогала, вчера лимона не было :spy:

#8495
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Тала, сыр я ем в бутербродах, молоко пью с чаем или на ночь с медом, а вот творожок со сметанкой надо будет обязательно начать делать.
Я йодомарин тоже с собой таскаю и все равно умудряюсь иногда забыть его выпить! Надо мужа подключить к этому - пусть напоминает мне пить его :spy:
  • 0

#8496
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Кто нибудь пьет Витрум Пренетал?
Как организм принимает? А то у пью третий день, что-то мне от них не очень хорошо. :spy:


я не смогла пить Витрум, у меня от него (извините) расстройство желудка, вобще мне он не пошел, элевит - нормально


Я думаю увлажнитель нужен, но мы так и не купили пока :D


я тоже считаю что увлажнитель нужен - особенно в период отопления, когда воздух очень сухой,
мы тоже хотим купить в ближайшее время, а сколько они стоят примерно и какой брать кто-нибудь знает?
  • 0

#8497
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
так начнем по порядку.
LML, говорить надо чтобы была правильная циркуляция воздуха в носоглотке и вода не потекла куда попало. Алоэ помогает лично мне - я от него не чихаю абсолютно. Если положить его в холодильник, то там активизируются все процессы и происходит выработка БАВ (юбиологически активных веществ) которые усиливают иммунитет, обладают противовирусным и антибактериальным эффектом. Это открыл кажется профессор Федоров, когда пересаживал роговицу, то обнаружил что роговица, взятая у умершего человека через н-ное кол-во времени - приживается лучше. ДОлго изучал сначала роговицу, потом стал экспереминтировать с алоэ, потом с грязями лиманными - они же на 90 % состоят из отмерших водорослей и ракушек - и обнаружил, что организм, не важно, растение или гм... животное, в неблагополучной обстановке мобилизуется. именно он обнаружил что стекловидное тело и алоэ (которые сейчас в ампулах продаются) еще и рассасывающим эффектом обладают.

Витрум прегнавит пью - вначала от него тошнило - пришлось прекратить, но сейчас 3 ттт, все нормально. Он кстати с йодом.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 16.01.2008, 16:06:35

  • 0

#8498
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кто нибудь пьет Витрум Пренетал?
Как организм принимает? А то у пью третий день, что-то мне от них не очень хорошо. :spy:

Мне нехорошо было от Элевита. Причем принимала во время планирования. Тошнило, в области сердца как будто давило. Кроме него тогда ничего не пила, а когда прекращала, то всё в норму приходило. Заменила на Витрум, вроде нормально было, но глотать было неудобно. Часто таблетка как-то ребром проходила и больно было (они большие давольно). Но щас пью Прегнавит. К прегнавиту гинеколог добавил Йод.

Сообщение отредактировал Plum: 16.01.2008, 16:05:34

  • 0

#8499
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
увлажнитель воздуха у нас есть, Boneco, не самый дорогой - мы покупали его год назад за 14 кажется тысяч, но очень эффективный - мы только им и спасались до установки кондера.
а творог у меня сейчас идет только так - одно из самых любимых лакомств.
  • 0

#8500
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

увлажнитель воздуха у нас есть, Boneco, не самый дорогой - мы покупали его год назад за 14 кажется тысяч, но очень эффективный - мы только им и спасались до установки кондера.
а творог у меня сейчас идет только так - одно из самых любимых лакомств.



Коржик(а), а что он еще делает, я слышала что бывают еще с какими-то ионизаторами воздуха или очистителями :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.