Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8461
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Свити, никто не говорил, что ВСЕ симптомы исчезнут...токи про токс речь была

я где то выше жаловалась что у меня все фигово, мне сказали что депрессия и после 12 пройдет :rolleyes: токсикоза не было и нет ;) за исключением подарка на день рождения ;) а теперь я спать хочу :) да ладно. это собсно не претензия, а так для поддержания разговора :D
  • 0

#8462
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
депрессия проходит примерно к 16 неделе - лично мне захотелось жить примерно в это время :rolleyes:
  • 0

#8463
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Plum и часто у тебя ногу сводит? у меня первый раз так.. если будет повторятся придется кальций пачками есть...

iz_devochka удачи!!!!!

всетаки я решила и пойду на 3Д узи к АШ недельки через 2!!!


пасип!
встреча прошла, можно подумать и об обеде, а то работа-работа - маську кормить надо

хех, и почему это меня не удивляет, что ты на узи решилась? :rolleyes: :D
  • 0

#8464
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня вообще не было никакой депрессии. если меня еще вот так пронесет мимо и ближе к родам вообще замечательно будет :rolleyes:
  • 0

#8465
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Talamaska,

Plum и часто у тебя ногу сводит? у меня первый раз так.. если будет повторятся придется кальций пачками есть...

За последние две недели уже два раза было. Причем первый раз, тоже утром, сразу две ноги свело. И у одной потом икра всю неделю болела, как буд-то на ней синяк здоровенный.
Пью Прегнавит, но, видимо, этого кальция уже стало нехватать.
  • 0

#8466
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а когда сводит разве не магне В6 назначают?
  • 0

#8467
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Всем привет!
Маби, я всё выбираю :D Вчера ездила в СМЦ Коркана, на след. неделе поеду во второй и наверное уже точно определюсь ;)
Стараюсь переделать основные дела + не запустить работу. Наконец-то переоформила на своё имя телефон (в 2003 году ещё надо было ;) ). В общем мотаюсь целыми днями по городу да домашние дела переделываю. Чёт даже нет времени пока по магазинам прокатиться. Ни манеж ещё не присмотрела, ни ванночку ни коляску... :rolleyes:
  • 0

#8468
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а когда сводит разве не магне В6 назначают?


И его тоже, кажется. Но его чисто для расслабления мышечной мускулатуры назначают.
А вот в чем истенная причина судорог...? Говорят, что в кальцие.
Кстати, я как раз таки и пью магне В6 по одной таблетке в день. Назначали при угрозе, а когда сняли угрозу, то его решили оставить.
  • 0

#8469
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

у меня вообще не было никакой депрессии. если меня еще вот так пронесет мимо и ближе к родам вообще замечательно будет ;)


у меня тоже... видимо некогда в неё впадать :D И с первым не было не пред ни послеродовой... видимо опять же по той же причине :rolleyes:
Да и вообще, всегда же можно поднять себе настроение, нахвататься положительных эмоций, найти кучу причин ощущать себя счастливой до того, как состояние становится близким к депрессивному ;)
  • 0

#8470
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Приветик всем! Пока все прочитала ))) уф и много же вы настрочили ;)
Кстати, тут размышляли по поводу, когда лучше ходить беременной -- зимой или летом, скажу про себя -- лучше летом, у меня с сыном последние месяцы как раз пришлись на все лето, жары особо не ощущаешь, ходить легче, одеваться как капуста не надо, живот от колготок, штанов не чешется, нет проблем застегнуть куртку, башмаки, НЕ СКОЛЬЗКО ))), а самое главное одел платьице легкое, сунул ноги в легкие босоножки и вперед --красота одним словом :rolleyes:
Безобразная Эльза, а сколько у тебя неделек? мы же где то рядом? у меня 34-35, вот сижу и каждый день в роддом съездить собираюсь, особенно теперь, когда на УЗИ выявили, что плацента немного быстрее стареет и может опять гипоксия начать развиваться, а по опыту предыдущей беременности знаю, что 100% помощь в лечении, объяснить все могут только роддомовские акушеры, у них как не крути практики и соответственно знаний по всяким таким вопросам больше. А идти самой к ним немного страшновато :D
  • 0

#8471
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Кстати, по поводу защимления сидалещного нерва. У кого проблемы, попробуйте такое упражнение. Лежа на спине подожмите ноги и сведите их ступня к ступне (лодочкой чтоли :D ). Надеюсь, что понятно описала :rolleyes: . Какое-то время нужно так полежать. Я даже иногда осторожно могу поерзать, что нерв куда надо встал ;) . Мне здорово боль снимает. Могу теперь спокойно с бока на бок переворачиваться.

Перенесу это сообщение в темку "кто чем лечится". А то эта тема быстро двигается, а там в самый раз будет.

Сообщение отредактировал Plum: 16.01.2008, 14:21:34

  • 0

#8472
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Безобразная Эльза, действительно, наверное на депрессию просто нет времени =) Правда, иногда бывает что я могу расплакаться без причины. Но тогда муж начинает надо мной смеятся, говорит что лишняя жидкость в организме наконец-то нашла выход =) в общем не дает он мне грустить.

oxymix, для меня вообще самая проблема сейчас - то что скользко на улице очень. у нас перед домом так вообще каток, прорвало где-то трубу. воды натекло... и все удачненько замерзло. меня утром уже муж провожает до машины. а сегодня утром его не было, так я стояла ждала пока не появился наш сосед, который любезно сопроводил меня до дороги =)

Сообщение отредактировал Lina: 16.01.2008, 14:22:14

  • 0

#8473
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, а сколько у тебя неделек? мы же где то рядом? у меня 34-35, вот сижу и каждый день в роддом съездить собираюсь, особенно теперь, когда на УЗИ выявили, что плацента немного быстрее стареет и может опять гипоксия начать развиваться, а по опыту предыдущей беременности знаю, что 100% помощь в лечении, объяснить все могут только роддомовские акушеры, у них как не крути практики и соответственно знаний по всяким таким вопросам больше. А идти самой к ним немного страшновато :rolleyes:


Привет! у меня по обменке 32-33, а по УЗИ 33-34. Я уже начала походы, правда решила ограничиться 2-мя роддомами, а то мне дай волю, я все объеду, а потом умру в муках от выбора :D
По узи мне сказали, что всё ОК, я но все равно решила подстраховаться и договориться обо всем заранее. У меня первый в 38 недель родился, вдруг этот ещё резвее окажется. А так хоть буду знать куда бежать. В Коркане сказали теперь в 36 недель прийти на приём к заведующей, а во 2-й поеду на след. недельке. ;)
  • 0

#8474
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

я с мужа клятву взяла что как только ляльке исполнится годику - мы ее оставляем маме а сами на 2 недели в теплые страны - куда угодно хоть в Турцию - и будем наконец вдвоем и отдыхать


мы тоже так собирались, но вот у меня в пузике завилась вторая ляля и все поездки пришлось отложить, теперь мечтаю только к следующей зиме выбраться куда-нибудь :rolleyes:
  • 0

#8475
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
О, Эльза и Окся появились :rolleyes:

Plum это у меня проблемы с седалищным нервом, но вечером лечь на спину нереально - потом буду 20 минут вставать... больно очень.. а переворачиваюсь с боку на бок нормально, главное больше минуту не лежать на спине..
хотя мне немного помогает под ту больную часть положить подушку и оттого что ягодицы лежат неровно боли почти нет! так и спасаюсь!

про судороги я читала, что это распространенная проблема беременных.. фиг их знает, откудова они появляются - кальция мало или магния, ил ногу перенапрягла, или лежала не правильно..

а мне врач пока отменила все витамины, оставила только йодомарин.. может так и надо, а может из-за дексаметазона...

у меня тоже не было депрессии на раннем сроке :D правда расстройства изза тонусы были и ДР весь свой проревела, потомучто лежала дома на сохранении.. но это уже в прошлом!
  • 0

#8476
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хехе, девочки!
авторитетно заявляю, что я люблю зиму!
Свежий морозный воздух, снег хлопьями, мандарины килограммами!..
Конечно, кто бы спорил, что одеваться долго и муторно и чувствуешь себя колобком, но тем не менее - и воздух как будто чище, морозом выхлопные газы прибивает, и вообще - красотища:rolleyes:
  • 0

#8477
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

belayabelochka Дата Сегодня, 14:26
мы тоже так собирались, но вот у меня в пузике завилась вторая ляля и все поездки пришлось отложить, теперь мечтаю только к следующей зиме выбраться куда-нибудь


У меня как только лялечка в пузе завелась, я рысью помчалась в туристическое агентство не смотря на токс.
Мы таки успелм съездить, отдохнуть!
Тем не менее уже опять охота пехать куда-нить :rolleyes:
  • 0

#8478
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Добрый день всем!!

Просыпаться от дикой боли в икрах от судорог - как это знакомо :rolleyes: при чем массаж совсем не помогает. Приходилось тянуть носок на себя, и терпеть. После того, как стала пить кальций и Магне Б6 стало лучше (тьфу 3 раза :D) Сплю по ночам спокойно, да и руки неметь перестали.

Девочки, а последнее плановое узи когда делается? Врач из ЖК сказала до 30-ой недели сделать, а я читала что нужно на 32-34 делать....
  • 0

#8479
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


я с мужа клятву взяла что как только ляльке исполнится годику - мы ее оставляем маме а сами на 2 недели в теплые страны - куда угодно хоть в Турцию - и будем наконец вдвоем и отдыхать


мы тоже так собирались, но вот у меня в пузике завилась вторая ляля и все поездки пришлось отложить, теперь мечтаю только к следующей зиме выбраться куда-нибудь :rolleyes:

Мы тоже этой зимой хотели где-нить отдохнуть :D . Ну или хотя бы весной. Попробуем через года полтора ;) .

Talamaska,
Ясно ;) . А вот я лечь то могу, а вот встать или повернуться... это с трудом. А иногда так прихватит, что по квартире только в полусогнутом состоянии могу передвигаться, но это обычно бывает когда пешком долго похожу.
А вот это упражнение прям выручать стало.
  • 0

#8480
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Хехе, девочки!
авторитетно заявляю, что я люблю зиму!
Свежий морозный воздух, снег хлопьями, мандарины килограммами!..
Конечно, кто бы спорил, что одеваться долго и муторно и чувствуешь себя колобком, но тем не менее - и воздух как будто чище, морозом выхлопные газы прибивает, и вообще - красотища;)


Я тоже люблю зиму, но не дольше чем на 2 недели :D Погулять по снежку, подышать морозным воздухом, потрескать мандарины под елочкой - и все, хватит. Можно назад в лето! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.