Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#801
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Arzzy
Первое узи я делала в 12 недель. Я не знаю, назначают ли его раньше другим, но мой первый прием был у доктора в 12 недель. УЗИ было внутреннее, быстрое. А в 16 недель послали измерять все косточки - это длилось минут 40 точно. ТАк как результат был неудовлетворительным, послали на третье узи в 20 недель. Сейчас насзначили 4ое узи к 36 неделям. Но дело в том, что должно было быть еще одно - в 28 недель. Но почему то про него все забыли нам сказать и мы его пропустили. (И в Америке не все идеально с медициной :D )ТАк что выходит, к 36 неделям было бы 5 узи. При этом на уроках нам показывали про узи фильм, где врач начала с того, что узи НЕ вредно ни для мамы ни для ляля. Насколько это так, судить не берусь.
И мне кажется что это узи может оказаться не последним. Если это окажется так - отпишусь потом.
  • 0

#802
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Поделитесь секретом :))) Как это "растолкать"?

врач датчиком расшевелиливала его :D то есть нажимала где надо на мое пузо, чтоб его в бок толкнуть, так он только ручкой недовольно дернул и плечами пожал, и дальше спать :)


Pashka-America, УЗИ до этого не делала, нам почти 14 недель. Срок по УЗИ совпал с акушерским, такое может быть?
Мне кажется УЗИ не вредно, но все равно делаю только по назначению. Осталось дождаться второго планового УЗИ, и еще раз взглянуть на это чудо.
  • 0

#803
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а сегодня мне муж говорит, что я во сне рразговаривала, что я говорила он забыл, но точно помнит что в конце я сказала "10ое февраля", а у меня как раз ПДР :D))

Узистка сказала что я рожу 10ого :)))
  • 0

#804
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Когда же животик опустится, говорят у первородок за 2-4 нед опускается а урожавших перед родами.

А у меня наоборот с первым ребёнком живот опустился только в родах, а со вторым - недели за две- три.
  • 0

#805
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Умеренное количество околоплодных вод, это нормально или мало???

Узисты всегда так пишут, когда количество вод в норме
  • 0

#806
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

УЗИ до этого не делала, нам почти 14 недель. Срок по УЗИ совпал с акушерским, такое может быть?

Когда я делала УЗИ в 13 недель, мне тоже поставили срок 15-16 недель, то есть срок тоже совпал с акушерским, хотя я точно знаю, что не могло быть больше 13 недель. А зато, когда я делала первое УЗИ на раннем сроке, знала, что у меня 4 недели, по УЗИ поставили срок 4-5 недель, то есть чуть больше, чем я насчитала, но, в общем, верно. Кстати, на ранних сроках некоторые узисты могут сказать точный срок вплоть до дня. Ранние УЗИ более верные. По ним и надо ориентироваться.
  • 0

#807
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Arzzy, ты меня успокоила. Да я блин и сама мнительная такая...иногда бесит это...но не перестаю и днем и ночью переживать из за малыша. Мне все подруги говорят, что я буду крейзи мамашой :D Даст Бог постораюсь после рождения малыша исправиться. Вот теперь я начинаю понимать свою маму которая всегда переживала за меня, когда я задерживалась до поздна. Я поняла одно! Много отдыхать вредно!!! И остоваться сама с собой на едине тоже вредно. Начинают дурацкие мысли в голову лезть...надо срочно себя чем нить занять. Я кстати купила в род. дом для малыша месенькую шапочку, масенькие носочки, и царапки :) . Счастья полные штаны....
  • 0

#808
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Mean
У меня на втором узи в 15 недель сказали что он выглядит на 15 недель. А вообще я как то и не заморачивалась по поводу сроков. Как сказали ПДР 14 сентября. Так на него и ориентируюсь. Так как абсолютно не знаю когда могло быть дата зачатия. Как раз в отпуск вышла и мужа часто видела :D
  • 0

#809
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я вот чуть не родила 6 числа )) поехали в тель-авив в больницу узнать про оформление и вообще провериться, приехали у администрации все узнали, я говорю может у акушерки провериться а то меня беспокоят переодические боли, мало ли что
приходит акушерка, нашли русско говрящую, она меня значить отводит в отделение берет анализы крови и мочи, и ложит на кушетку, включает какой то монитор, которые регистрирует сердцебеение малыша и схватки, и говрит ну лежи так почасика, посмотрим схватки или нет
я значить так лежу, иногда чувствую напрягаеться живот, она приходит и говрит, да точно есть схватки... я думаю какие нафиг схватки все же нормально, акушерка приводит доктора, тот смотрит раскрытие шейки, говрит полтора см. Оттого что он там поковыялся у меня схватки усиливаються, мне дали какие то две таблитки и воткнули капать физ раствор, черз полчаса после таблеток схватки не прекращаються, снова приходит врач и проверяет раскрытие говрит прогрессии нет, и снова две таблетки, еще литр физ раствора, вообщем как только у меня вроде начинает все проходить приходил врач и проверял шейку, от этого у меня схватки усиливались...
в конце концов меня уже повели типа рожать, я думаю какой рожать если раскрытия нет
лежу себя успокаеваю медетирую, чтоб схватки прекратились, в итоге они все таки прекратились в 3 часа утра, все это время муж был рядом, перенервничал бедняжка, в 4 утра когда меня уже перевели в палату, я его отправила домой спать
в больнице я еще сутки пролежала "на всякий случай" как сказали врачи ))
потом сказали что приезжайте не раньше чем через 3 недели, вот теперь соблюдаю постельный режим и жду когда же пройдут эти 3 недели

#810
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Miss Prime
Мы помоему ровесницы по сроку, так что вы поберегите себя! Совсем чуть -чуть осталось. Я тоже с малышом договариваюсь чтоб он пару неделек еще и не думал, а потом еще неделька... :D ну а потом уже не так страшно. У нас ПДР 14 сентября
  • 0

#811
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У меня как начинает что-то болеть немножко я уже паникую, неужели схватки :D к любой боли прислушиваюсь, вот что значит первый раз :)
Седня постирала вещи маленькому, их говорят чуть ли не кипятить надо...мылом для детских вещей ...Потом еще прополоскала холодной водой очищенной ...а мож не стоит так заморачиваться..
  • 0

#812
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
нет, ну простирать и погладить и мы конечно будем. Но чтоб очищенной водой полоскать.... :D прикольно. Действительно, в первый раз, ко всему подходим с тройным усердием. Хотя, наверное, и со вторым и третьим не меньше будем стараться сделать все на высшем уровне!
  • 0

#813
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:D Дорогие, уважаемые, товарищи по счастью!
Нужна Ваша помощь! Нет ветки обсуждающей такую тему. Silk СОРРИ, только не удаляйте меня отсюда! :)

Проблема, у кого такое было или есть? что это может быть?
БОЛИТ ТАЗ, срок 5 месяцев, болит так что не возможно наступать на левую ногу. :)
Что это такое??? :weep:
  • 0

#814
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у меня где-то около 27-30 недель болели все кости и косточки внизу живота, иногда даже за нервы дергало незнаю как это объяснить. мне говорили что это кости таза расходятся, подготавливаясь к родам. тоже переживала, но ничего плохо не случилось, где-то с 33-35 все прошло.
  • 0

#815
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Андромеда, у меня так тоже с первым было, тоже сказали, что это кости расходятся. Но если сильно беспокоит, то обязательно обратитесь к врачу, потому как если сильное расхождение или неправиное это может быть ... эээ... вредно :D
  • 0

#816
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

У меня как начинает что-то болеть немножко я уже паникую, неужели схватки :D к любой боли прислушиваюсь, вот что значит первый раз :)
Седня постирала вещи маленькому, их говорят чуть ли не кипятить надо...мылом для детских вещей ...Потом еще прополоскала холодной водой очищенной ...а мож не стоит так заморачиваться..


Arzzy, а что из вещей купили малышонку??? :)
  • 0

#817
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Андромеда, у меня так тоже с первым было, тоже сказали, что это кости расходятся. Но если сильно беспокоит, то обязательно обратитесь к врачу, потому как если сильное расхождение или неправиное это может быть ... эээ... вредно :weep:



Спасибо за ответы!!! Я немного успокоилась :D
А то я вся в панике была :)
Хожу как уточка :)
  • 0

#818
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
девченки не чувствую шевелений уже около недели. Сначала были и вот неделю как нет :D
болей никаких нет, самочувствие нормальное. К врачу только на след. неделе. Это нормально? переживать начинаю :)
  • 0

#819
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

девченки не чувствую шевелений уже около недели. Сначала были и вот неделю как нет :D
болей никаких нет, самочувствие нормальное. К врачу только на след. неделе. Это нормально? переживать начинаю :)


Может ребеночек повернулся таким образом, что все шевелюшки и расправления делает не вперед к животику, а назад к вашему тазу. :) Не переживайте так сильно, а то может всё нормально, а бэбик из-за ваших переживаний тоже нервничать начнет. Срок какой у вас?
  • 0

#820
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

девченки не чувствую шевелений уже около недели. Сначала были и вот неделю как нет :D
болей никаких нет, самочувствие нормальное. К врачу только на след. неделе. Это нормально? переживать начинаю :)

Не переживай! У меня все также было. Чуть сума не сошла за эту неделю, даже доплер сделала. Согласна с Andromedой так и есть, просто не чувствуешь шевелюшки, у него еще много пространства в животике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.