Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#781
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
приветствую всех!

заехал на работу и решил быстро написать

020807 в 5 утра родился сын.... рожали в 3 роддоме, роды принимала ЭК...... все нормально


потом напишу более полную инфу

поехал в роддом
  • 0

#782
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а нам уже 35 недель, и каждый день чувствую сокращения подготовительные, и все говрят что живот опустился, значить уже скоро... жду не додусь когда, уже так хочеться взять сыночку на руки


Miss Prime, насколько я помню у Вас пдр 20 сентября был, мы с Вами ровесники вроде были , так вот, у меня по подсчетам только 34 неделя начинается ...,а врач измерив высоту дна матки поставила 35-36 нед, по УЗИ поставили пдр 18 сентября (день рождения свекрови :dandy: ) я уже запуталась какой срок все- таки верным считать?


И еще вопросик мож кто знает что это такое ,по утрам немеют пальцы рук не могу разогнуть ни согнуть, врач сказала пить магний Б6, также прописала элевит,витамин е,курантил , не много ли всего? и вообще элевит можно пить в таком сроке ,
  • 0

#783
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Добрый день всем.

Будушие мамочки, подскажите, как вы боритесь с непроходящей сонливостью - у кого она есть.

У меня срок 10 недель,

так вот встать в 7 утра на работу, для меня хуже каторги. (хотя и ложусь спать я теперь раньше обычного, около 11 вечера).

Если до беременности я вставала до мужа, готовила кофе и т.д., то теперь он меня с трудом из кровати вытаскивает, кое как одеваюсь (даже не успеваю завтракать), гружусь в машину (благо за рулем муж) и сплю дальше.

Раньше помогала по утрам чашка крепкого кофе, но во время беременности кофе не лучший вариант.

Понимаю, перестройка организма и все такое, и что через несколько недель пройдет.
Но как прожить эти несколько недель :dandy:

Меня в первом триместре от жуткой сонливости и усталости спасал препарат Магне Б6. Попробуйте, может и вам поможет. Он кстати еще и при угрозе помогает, говорят.
  • 0

#784
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Arzzy у меня тоже самое с руками. :dandy: Пальцы опухают, отнимаются, и согнуть очень больно. Но мне на курсах МС сказала, что это такое проявление варикоза. Что кровь застаивается, особенно если руки под голову подкладываешь, вот она до пальцев и не доходит. И на сколько я знаю, на таком сроке как у нас с вами (у меня тоже начинается 34 неделя, ПДР 17 сентября), Магний принимать нельзя. он не позволяет шейке матки начинать постепенно размягчаться и готовиться к родам. Может проконсультируетесь с другим врачем? Я вот например ничего не принимаю, тут уже осталось потерпеть месяц, чем пичкать себя на таком позднем сроке всякой ерундой. Но это мое мнение.
  • 0

#785
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
у меня с руками тоже самое и не только по утрам, в течении дня тоже такое бывает немеют пальцы, покалывание... думала что это все таки из-за отеков

#786
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
у меня сильно отекали пальцы и болели суставы на них, хрустели и не могла согнуть пальцы. терпела и что интересно сразу после родов прошло
  • 0

#787
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

приветствую всех!

заехал на работу и решил быстро написать

020807 в 5 утра родился сын.... рожали в 3 роддоме, роды принимала ЭК...... все нормально


потом напишу более полную инфу

поехал в роддом


Айдын поздравляю!
Ну как дела? Вас уже выписали? Скорее уж нетерпится узнать поподробнее о родах. Рассказывайте уж скорей, как что прошло! :dandy:
  • 0

#788
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
ПРиветик всем!!! Вот вышла на заслуженный трудовой отпуск!!! Как классно оказываеться отдыхать! Я чувствую себя на много лучше, бодрее и настроение отличное! Мне уже с конца августа дадут декретный. Думаю поработать до конца сентября и пойду рожать (иншАлла) в конце октября. У меня какие то странные ощкщения...у меня ребено то буйно пинаеться, то ваще мало шевелиться...врачь говорит это предел нормы...типа темперамент у него такой... и потом, что такое слабое сердцебиение??? Типа не громкое что ли??? И при этом она гововрит, что возможно ребеночек лежит на спине и поэтому у него такое сердцебиение??? Что то я не поняла этого врача...Мы с сыной постоянно беседуем, у него появилась прикольная привычка будит маму утром пощикочивая пальчиками мамин бок, и потом он очень любит пинать мой мочевой пузырь именно тогда когда я хочу в туалет, и наш папа при этом постоянно погаваривает пни маму в почки... :-) самое прикольное что однажды он так и сделал...я от не ожиданности подскочила...
  • 0

#789
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Zaki
Может слабое сердцебиение, это в смысле медленно? Вчера на осмотре у нас было все наоборот. Сердце у малыша билось со скоростью 180 ударов в минуту. Врач сказала, что с таким сердцебиением они не могут меня отпустить домой. Сказали возможно это от недостатка воды- обезвоживание. Принесли чуть ли не ведерко воды - затавили быстро выпить. Да, при этом анализ мочи тоже не важный получился. а после воды и анализ пришел в норму и сердце малыша замедлилось до 140 ударов в минуту. Вот так вчера я напугалась. Сразу вспомнила, как тут где то обсуждали мамочки отеки, и что стараются меньше пить. Причем доктора это советуют. А тут железное правило - в среднем 8 стаканов воды в день выпивать, еще соки, супы, фрукты. Надо же какое противоположное мнение. Но я вчера убедилась на собственном примере, как обезвоживание влияет на малыша.
  • 0

#790
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Pashka-America, очень интересно, и правда ведь мне врач сказала вобще не больше литра в день. так ведь если напьюсь много, и особенно арбузов наемся, так отеки и до утра не проходят :-) . тяжеловато конечно. но пить то хочется в такую жару.
Zaki, поздравляю с отпуском. Я тоже пока работаю, хотя должна быть уже в декрете.
  • 0

#791
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я вообще себя не ограничиваю в питье,скока хочу стока и пью, особенно перед сном много хочется :rolleyes: хотя отеки тоже бывают на ногах..
Надоела отдышка особенно по вечерам..Когда же животик опустится, говорят у первородок за 2-4 нед опускается а урожавших перед родами.
  • 0

#792
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Arzzy у меня тоже самое с руками. :laugh: Пальцы опухают, отнимаются, и согнуть очень больно. Но мне на курсах МС сказала, что это такое проявление варикоза. Что кровь застаивается, особенно если руки под голову подкладываешь, вот она до пальцев и не доходит. И на сколько я знаю, на таком сроке как у нас с вами (у меня тоже начинается 34 неделя, ПДР 17 сентября), Магний принимать нельзя. он не позволяет шейке матки начинать постепенно размягчаться и готовиться к родам. Может проконсультируетесь с другим врачем? Я вот например ничего не принимаю, тут уже осталось потерпеть месяц, чем пичкать себя на таком позднем сроке всякой ерундой. Но это мое мнение.

Спросила у врача в онлайне она тоже самое сказала про пальцы,это когда спишь кровоток нарушается поэтому это меня мучает по утрам, а потом все проходит, иагний пить перестала, все равно толку нет, по крайней мере пальцы также ноют по утрам..пью тока вит Е .. :rolleyes: А Вы вещи для малыша купили?
  • 0

#793
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, я уже в полной боевой готовности! И вещи для малышки купила и даже сумку в род.дом сбрала. Осталосьтолко манеик купить и все!!!
  • 0

#794
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Pashka-America, я так и не уточнила у врача, почему сердцебиенире такое слабое. Она говорит, что так бывает у девочек, а по УЗИ нам вроде как сказали 100% мальчик. Что то я как то сама стала в этом сомневаться. Она сказала, что все ОК, просто наверное он как то там не так лежит. Но меня ваще беспокоит один факт, у меня ребенок не активный. То он активный на нет, то затишье в день по несколько раз там по шевелиться, а все остальное время тишина. Сходила на доплер все ОК! Я не перестаю постоянно беспокоиться по этому поводу. Даже не знаю, что думать. В субботу схожу на прием и все уточню у своего врача. Девочки очень надеюсь, что у нас все хорошо, я очень сильно переживаю за малыша, почему он себя так странно ведет, или просто я паникерша. Помниться на курсах мама+ нам говорили, что не сила толчка важна, а частота. Может быть просто действительно ребеночек лежит ко мне лицом и все удары приходяться на внутренние мои органы и по этому я так сильно ничего и не чувствую. Быстрее бы суббота, а то меня это не ведение убивает...
  • 0

#795
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Zaki не стоит переживать по поводу сердцебиения, потому что он на самом деле может лежать спинкой :rolleyes: у меня например все время лежал и лежит слева ножками и периодически вытягивает их..Шевеления я считала , скока их там в день было, то кажется совсем нет, то сильно шевелится потом перестала заморачиваться ,просто надоело..
еще прикол с иканием, я все время думала , что он икает до 30 недель, а оказывается это было что-то другое, а икания настоящие начались после 32 нед, вот это точно икушки
  • 0

#796
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а я вчера увидела своего малипусика на УЗИ! Теперь знаю что он есть, и на животе спать больше не тянет, боюсь раздавить :laugh:

Он правда вчера сонный был, пришлось его растолкать, пока не дернул недовольно рукой, узи его видать непобеспокоило, ведь даже не проснулся, весь в меня, совенок наверное :rolleyes:
Сердце бьется 148 это нормально?
Низкая плацентация...чем грозит?
Умеренное количество околоплодных вод, это нормально или мало???
  • 0

#797
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а я вчера увидела своего малипусика на УЗИ! Теперь знаю что он есть, и на животе спать больше не тянет, боюсь раздавить :laugh:

Он правда вчера сонный был, пришлось его растолкать, пока не дернул недовольно рукой, узи его видать непобеспокоило, ведь даже не проснулся, весь в меня, совенок наверное :rolleyes:
Сердце бьется 148 это нормально?
Низкая плацентация...чем грозит?
Умеренное количество околоплодных вод, это нормально или мало???

не переживайте, плацента поднимется, чаще всего так оно и бывает, правда немного потерпеть нужно будет. половой покой и ношение бандажа с 20-й недели обычно рекомендуют
  • 0

#798
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Он правда вчера сонный был, пришлось его растолкать, пока не дернул недовольно рукой, узи его видать непобеспокоило, ведь даже не проснулся, весь в меня, совенок наверное :rolleyes:

Поделитесь секретом :laugh:)) Как это "растолкать"?
  • 0

#799
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Mean
дадо же, вашего расталкивать пришлось :rolleyes:, а когда в 16 недель мне делали узи, то большенство мерок снять не смогли, потому как малыл вертелся бесконечно, то на голове стоял, а врач сказала, что каждую мерку они снимают по три раза, толи записывают средний показатель, то ли таким образом уточняют результаты, я уж не поняла точно. Но в итоге когда я пришла к лечащему доктору, она меня заново отправила на узи, так как толком ничего не измерили.
  • 0

#800
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Pashka-America а скока Вы раз делали УЗИ за всю беременность? я вот уже 5 раз делала :D все говорят много...врач настаивает чтобы на 36 нед снова делала , чтобы посмотреть его вес , а я не хочу больше , все вокруг запугали с излучением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.