Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8321
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Девочки, что-то я не понимаю…. У этого АШ что–то навороченное или как у всех 3D УЗИ?
У меня по программе в Керуене 3D входит (что не нужно оплачивать), но только не знаю с CD или без.

У него наверное обычное узи. Могу поедлиться своими впечатлениями: на маленьком сроке я ходила в сункар к Боренштейн, очень боялась, а вдруг у меня внематочная беременность. Все такие у меня это в первый раз, поэтому и страхов много. Да она неплохой специалист, но угрозу все таки мне поставила, а у меня все было хорошо, мы даже с мужем в Турцию летали и ничего ТТТ. Да и смотрела она всего минут 5.
Енбергенов в отличие от нее полчаса меня смотрел, и комментировал. Так что если 3Д пройдете у него - не пожалеете, да и потом результат можно смотреть всей семьей. Мы, например, смотрели со всеми родственниками и с моей стороны, и со строны мужа. Кстати, тете мужа (она доктор медицинских наук и работает в Институте педиатрии) очень понравилось как мне сделали узи, она сказала, что узи очень подробное. Еще мне нравится, что Али Шапетович очень дружелюбный, не пугает мамочек. Даже если есть какое-то подозрение - он это говорит спокойно. А то сходишь куда-нибудь, такого наговорят, что потом глаз ночью не можешь сомкнуть.
В общем, мой вывод такой: я 2 раза была у него и оба раза мне очень понравились.

Mean, в темке "Как и чем лечиться нам, беременным" я написала рецепт травяного растора для промывания носа. Так что можешь посмотреть :super:


Танюта, мало смотрела Боренштейн наверное потому, что срок был маленький
мы на 8-9 недельках у АШ тоже довольно скоро вышли оттуда, а девочка перед нами долго была...так у нее и пузик был внушительный
  • 0

#8322
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Танют, только что узнала, нужно CD с собой приносить и делают они на 30 недели. Ура у меня тоже будет видео!!! Вот супруг обрадуется!!! Сделаем ему сюрприз!!! :weep:

и платить не надо!!! :super:

#8323
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Lina, от телефона Раевского не откажусь и заранее спасибо.
Мы почти ровесники, с разницей в 2 недели, у нас сейчас 21 неделя идет :super:
  • 0

#8324
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Mean парень не моего вкуса))

LML "Лесной бальзам" это зубная паста или зубной гель (несколько видов). Производство Россия, концерн "Калина". является леяебно-профилактической пастой/гелем. есть для десен с шалфеем, с корой дуба, со зверобоем.. еще есть ополаскиватели! суперская вещь и сравнительно дешево!
  • 0

#8325
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Сходила сегодня к своему врачу на прием, такая я довольная, похудела на 2 кг, приятно то как. Врач сказала, что скорее всего не правльно я взяла (можно так сказать или нет?) анализ мочи, вот и обнаружены бактерии. Направила меня на наше первое взрослое УЗИ на след. неделе нам уже 11 недель будет, ну и на прием только 11 февраля. Выяснила, что в поликлинике у нас нет эндокринолога, пойду скорее всего в Сункар на днях.
Звонила АШ, но сказали, что на след. неделю еще рано записываться, но пойду только к нему и больше не к кому! Жду очень этого события, надеюсь все у нас будет супер!
  • 0

#8326
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Танюта, мало смотрела Боренштейн наверное потому, что срок был маленький
мы на 8-9 недельках у АШ тоже довольно скоро вышли оттуда, а девочка перед нами долго была...так у нее и пузик был внушительный

iz_devochka, я согласна с тобой насчет того, что срок маленкьий был, поэтому и смотрели недолго. Однако сколько моих подружек и знакомых ходили в Сункар, всем угрозу ставили. Я даже смеялась над этим, что диагноз "угроза выкидыша" в Сункаре - это как с добрым утром сказать. Но когда мой муж услышал данный диагноз, так запаниковал, так распереживался. :super: Я его успокоила, сказав, что всем такой диагноз ставят, чтобы себя обезопасить,т.к. на таком сроке очень часто случаются выкидыши. Вот поэтому лучше поставить всем будущим мамочкам, чем не поставить. А вдруг случится самое плохое, а потом их по судам будут таскать - ведь это никому не надо.
Cvetochek, да ты могла неправильно взять анализы. Не знаю, рассказала ли тебе твой гинеколог, что когда собираешь мочу, нужно влагалище прикрывать, чтобы в мочу не попали выделения, которые очень часто бывают при беременности. Из-за этого может поменятся сам фон, поэтому когда в следующий раз будешь сдавать анализы, вначале вставь тампон и собирай мочу.
Насчет УЗИ, так классно, когда первый раз идешь! Суперские ощущения!!!

Сообщение отредактировал Танюта: 15.01.2008, 14:52:50

  • 0

#8327
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
мне кстати на первом УЗИ в 5-6 недель в Сункаре тоже поставили угрозу из-за вытянутого плодного яйца
  • 0

#8328
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а моим подуржкам в количесве 5 штук угрозу не ставили тоже в Сункаре :super: но видимо раз на раз не приходится. кому то нарвится АШ кому сункар - главное чтобы с детьми все в порядке было :weep:
  • 0

#8329
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, у нас в городе продается кварцевальная лапма со всеми насадками, и прочей атрибутикой, в одном месте только и стоит аж 27 тыс тг.
Так дорого что то. Но очень хочется приобрести, чтоб как то беречься от ОРЗ, в профилактических целях пока буду кормить малышку.
Так вот думаю..стоящая ли это вещь??? Я прям даже зла на мужа, за то что мы сейчас в таком положении...не то что эту лапму купить, даже кроватку ребенку не можем пока... вот думаю, пусть лучше деть со мной спит... и купить эту лампу???
Чтоб после улицы с мужем по минуте кварцевать нос рот, и ходить дальше. Ну и помещение периодически тоже кварцевать время от времени, для профилактики.

Вот блин... дилемма, либо кровать, либо лампа...
  • 0

#8330
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Танюта, мало смотрела Боренштейн наверное потому, что срок был маленький
мы на 8-9 недельках у АШ тоже довольно скоро вышли оттуда, а девочка перед нами долго была...так у нее и пузик был внушительный

iz_devochka, я согласна с тобой насчет того, что срок маленкьий был, поэтому и смотрели недолго. Однако сколько моих подружек и знакомых ходили в Сункар, всем угрозу ставили. Я даже смеялась над этим, что диагноз "угроза выкидыша" в Сункаре - это как с добрым утром сказать. Но когда мой муж услышал данный диагноз, так запаниковал, так распереживался. :super: Я его успокоила, сказав, что всем такой диагноз ставят, чтобы себя обезопасить,т.к. на таком сроке очень часто случаются выкидыши. Вот поэтому лучше поставить всем будущим мамочкам, чем не поставить. А вдруг случится самое плохое, а потом их по судам будут таскать - ведь это никому не надо.
Cvetochek, да ты могла неправильно взять анализы. Не знаю, рассказала ли тебе твой гинеколог, что когда собираешь мочу, нужно влагалище прикрывать, чтобы в мочу не попали выделения, которые очень часто бывают при беременности. Из-за этого может поменятся сам фон, поэтому когда в следующий раз будешь сдавать анализы, вначале вставь тампон и собирай мочу.
Насчет УЗИ, так классно, когда первый раз идешь! Суперские ощущения!!!


ну все может быть...мы сразу пошли к АШ и спокойно прошли узи, все у нас хорошо. никаких угроз, никаких тонусов. а в сункар и не пойдем значит - не будем нарываться лишний раз
с ощущением от узи абсолютно согласна - непередаваемое чувство видеть как в тебе растет это маленькое Чудо...плавает, копошится...масик сладкий
  • 0

#8331
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А я сегодня была у окулистов, отправляют на лазерную коагуляцию :super: Будут сетчатку штопать, что-то там не так. Сказали по результатам посмотрят, может и не будут настаивать на кесаревом :weep: Девочки, как правильно срок считать, эмбриональный или акушерский? Эта операция только после 12 недель делается, у меня по узи выходит сейчас 9-10 недель, а по акушерскому 12 :)
  • 0

#8332
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девчонки, у нас в городе продается кварцевальная лапма со всеми насадками, и прочей атрибутикой, в одном месте только и стоит аж 27 тыс тг.
Так дорого что то. Но очень хочется приобрести, чтоб как то беречься от ОРЗ, в профилактических целях пока буду кормить малышку.
Так вот думаю..стоящая ли это вещь??? Я прям даже зла на мужа, за то что мы сейчас в таком положении...не то что эту лапму купить, даже кроватку ребенку не можем пока... вот думаю, пусть лучше деть со мной спит... и купить эту лампу???
Чтоб после улицы с мужем по минуте кварцевать нос рот, и ходить дальше. Ну и помещение периодически тоже кварцевать время от времени, для профилактики.

Вот блин... дилемма, либо кровать, либо лампа...


только от этой лампы цветы домашние могут коньки двинуть :weep:
не злись...все у вас будет, поверь на слово
а пока бери лампу :super:
  • 0

#8333
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, предствавляете,
у нас директор одного филиала в пятницу в 18,00 уехала с работы со схватками и в 20,00 родила!!!! 3-я доча.. вообще в декрет не выходила!!!

вот блин...
  • 0

#8334
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А я сегодня была у окулистов, отправляют на лазерную коагуляцию :super: Будут сетчатку штопать, что-то там не так. Сказали по результатам посмотрят, может и не будут настаивать на кесаревом :weep: Девочки, как правильно срок считать, эмбриональный или акушерский? Эта операция только после 12 недель делается, у меня по узи выходит сейчас 9-10 недель, а по акушерскому 12 :)


вообще то эту оперцию делают с 20 по 30 недели. Раньше не советуют, потому что масик еще очень маленький, на него все что угодно повлиять может. Тем более что нагрузка на глаза появляется именно уже с 20 недели, ну примерно конечно же.
  • 0

#8335
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Девочки, предствавляете,
у нас директор одного филиала в пятницу в 18,00 уехала с работы со схватками и в 20,00 родила!!!! 3-я доча.. вообще в декрет не выходила!!!

вот блин...



Бодро. Всем бы так легко :super: Молодец тетенька.
  • 0

#8336
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Таламаска, вот это молодец! Всем бы так :super:

Акико, а вы к каким окулистам ходили? Я с Линой полностью согласна, только после 20 недели, мне и самой так сказали в центре коновалова
  • 0

#8337
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Таламаска, вот это молодец! Всем бы так :super:

Акико, а вы к каким окулистам ходили? Я с Линой полностью согласна, только после 20 недели, мне и самой так сказали в центре коновалова


В Центр Коновалова и ходила, к Муну. Сказал мне записаться через две недели на операцию :weep: Мне сказал что после 12.. Странно как-то.. Надо будет переспросить у своего врача который беременность ведет..
  • 0

#8338
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мин... ты уверена что будешь каждый раз лампой пользоваться, Молзжет все таки кроватку лучше? Если муж работает посменно то ему нужно будет высыпаться и тяжко будет если маленькая будет плакать а он - спать. Я где то читала что родным тоже нужно давать возможность высыпаться. В общем я за кровать! тем более что 27 тысяч - далеко не маленькая сумма.Лучше родителям своим закажи в качестве подарка...или свекрови! Во!

сейчас Тала новые приколы - допустим я получаю белую зарплату и поэтому не могу после выхода в декрет получить декретные и еще работать - типа государство заплатило за то чтобы я дома сидела - вот и сиди. Только гонорары могу получать.
  • 0

#8339
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мин... ты уверена что будешь каждый раз лампой пользоваться, Молзжет все таки кроватку лучше? Если муж работает посменно то ему нужно будет высыпаться и тяжко будет если маленькая будет плакать а он - спать. Я где то читала что родным тоже нужно давать возможность высыпаться. В общем я за кровать! тем более что 27 тысяч - далеко не маленькая сумма.Лучше родителям своим закажи в качестве подарка...или свекрови! Во!

сейчас Тала новые приколы - допустим я получаю белую зарплату и поэтому не могу после выхода в декрет получить декретные и еще работать - типа государство заплатило за то чтобы я дома сидела - вот и сиди. Только гонорары могу получать.


вот вот...и я грю - бери лампу, а кровать подарют - куда они денутся :super:

мдяуж....я вообщето рассчитывала после родов и на зп и на декретные...неужели нельзя? у меня зп белая вся
  • 0

#8340
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

а моим подуржкам в количесве 5 штук угрозу не ставили тоже в Сункаре :weep: но видимо раз на раз не приходится. кому то нарвится АШ кому сункар - главное чтобы с детьми все в порядке было :)

Полностью согласна :super: Главное, чтобы детки наши в наших пузиках росли здоровыми, а мы в свою очередь чтобы были спокойными и поменьше нервничали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.