Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8301
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, спасибо за технику промывки носа, только все равно не поняла: ты сразу двумя ноздрями втягиваешь воду?

Да обоими ноздрями приходится, но не сильно втягивать, а до комфортного уровня. Кстати, сегодня вроде получше чувствую... осталось добить болезнь до конца и смело рожать ;)

слйшайте, кто точно знает, ветрянкой только один раз в жизни болеют? я в детстве болела - значит не заражусь уже, а ребенок мой в животике никак не можут заразиться?

Доча пусть выздоравливает! А ветрянкой точно только раз в жизни болеют, елси ты переболела то ничего страшного!!


Я только что проснулась, пойду, оклемаюсь, в душ схожу... чай поставлю... щас муж с работы придет, похоже он тоже заболел... вот ведь, говорила ему чтоб полоскал нос в профилактических целях, и чашку солевым раствором ему носила, все на блюдечке приносила, а он нет, нехочу, не буду... теперь что то как у меня картина у него....

Сказала чтоб в аптеке перцовый пластырь купил, наклею ему на нос, хочет он того или нет.

Сообщение отредактировал Mean: 15.01.2008, 13:16:34

  • 0

#8302
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Девочки, что-то я не понимаю…. У этого АШ что–то навороченное или как у всех 3D УЗИ?
У меня по программе в Керуене 3D входит (что не нужно оплачивать), но только не знаю с CD или без.

У него наверное обычное узи. Могу поедлиться своими впечатлениями: на маленьком сроке я ходила в сункар к Боренштейн, очень боялась, а вдруг у меня внематочная беременность. Все такие у меня это в первый раз, поэтому и страхов много. Да она неплохой специалист, но угрозу все таки мне поставила, а у меня все было хорошо, мы даже с мужем в Турцию летали и ничего ТТТ. Да и смотрела она всего минут 5.
Енбергенов в отличие от нее полчаса меня смотрел, и комментировал. Так что если 3Д пройдете у него - не пожалеете, да и потом результат можно смотреть всей семьей. Мы, например, смотрели со всеми родственниками и с моей стороны, и со строны мужа. Кстати, тете мужа (она доктор медицинских наук и работает в Институте педиатрии) очень понравилось как мне сделали узи, она сказала, что узи очень подробное. Еще мне нравится, что Али Шапетович очень дружелюбный, не пугает мамочек. Даже если есть какое-то подозрение - он это говорит спокойно. А то сходишь куда-нибудь, такого наговорят, что потом глаз ночью не можешь сомкнуть.
В общем, мой вывод такой: я 2 раза была у него и оба раза мне очень понравились.

Mean, в темке "Как и чем лечиться нам, беременным" я написала рецепт травяного растора для промывания носа. Так что можешь посмотреть ;)

Сообщение отредактировал Танюта: 15.01.2008, 13:20:26

  • 0

#8303
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

И насколько я поняла, Раевский единственный врач в Алмате, который дает 100% гарантию.

Все остальные - просто в качастве профилактики, а направляют все равно на кесарево.


А мне он сказал, что если я укреплю сетчатку, то он разрешит мне рожать самой

Сообщение отредактировал Lina: 15.01.2008, 13:18:31

  • 0

#8304
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Кстати, сегодня вроде получше чувствую... осталось добить болезнь до конца и смело рожать ;)


Мин все хочу спросить, как пробка?
  • 0

#8305
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений



И насколько я поняла, Раевский единственный врач в Алмате, который дает 100% гарантию.

Все остальные - просто в качастве профилактики, а направляют все равно на кесарево.


А мне он сказал, что если я укреплю сетчатку, то он разрешит мне рожать самой


Ну, я это и имела ввиду.

100% гарантия на естественные роды только у Раевского.
  • 0

#8306
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Lina, у Коновалова укрепление сетчатки на оба глаза стоит 17 000. Но это было в ноябре месяце, могли и поднять цену. Я поняла что оба глаза они делают сразу, но больничный тоже советовли брать, линзы нельзя носить после укрепления 5 дней... они мне давали рекомендации на бумажке (как себя вести, что можно и что нельзя и т.д.) только она у меня дома - если интересно завтра принесу и отпишусь.

Укреплять все равно надо, пусть даже для профилактики, даже если потом не разрешат самой рожать - как это не печально.

Танюта, если в декабре у вас был срок 24-25 недель - так у вас уже декретный совсем скоро? Здорово! Настроение преддекретное или наоборот - побольше бы поработать?
  • 0

#8307
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тала, жду когда на статью добро дадут и сразу свистну :cry:

LML, извини, ты права - это в длругой технике надо вторую ноздрю закрывать - тут не надо - тогда вода будет течь из одной ноздри в другую. Но ку-ку все равно надо говорить :D


Белаябелочка ветрянкой болеют только один раз в жизни и пока малыш с стобой то он тоже не может заболеть - пользуется твоим иммунитетом. А на грипп это не похоже? Именно при гриппе характерный признак - минимум клиники при высокой температуре. Дочка не говорит - ручки-ножки не болят?

Я сегодня ходила делать ЭКГ в ЖК и в первый раз немного поругалась. Лежу я все такая раздетая, впархивает девушка - знакомая акушерки и начинает щебетать что то, на меня ноль внимания. Пришлось ее выгнать ;) а потом еще злая как собака поругалась около гардероба, когда стояла протягивала жетончик гардеробщице, подошла другая девушка, отодвинула мой жеточник и протянула свой, а на мой взгляд спросила: а что вы смеетесь, я что то смешное сделала? Потом отошла :D
слушайте у кого нибудь кровь из носа идет? У меня с\помимо того что давление низкое так еще стали сочиться кровью все царапины и идти кровь из носа. Десны пока просто при чистке зубов кровоточат, но тоже неприятно...
  • 0

#8308
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин все хочу спросить, как пробка?

Все тихо пока,ттт!
Тогда слизь какая то размазалась немного, больше ничгео не было!
Зато вчера около часу сидела боролась в брэкстонами ночью... боялась что рожу. Тем более болело сильно!

Танюта, спасибо большое!!!!!
  • 0

#8309
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
меня Боринштейн смотрела долго, на первых сроках конечно не полчаса (а что там полчаса смотреть в 3 недели) тоже показывала плодное яйцо, как прикреплено, показала где угроза и почему она ее ставит, сказала при этом что ничего страшного нет, успокоила - короче я довольна.
  • 0

#8310
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Винки, сорри, видимо не так поняла =)
Странно что у Коновалова дешевле... Но раз они не дают никаких гарантий придется идти к Раевскому. хотя пару страниц назад писала, что совсем не хочу этого. чего только не вытерпишь, лишь бы под нож не ложится!
  • 0

#8311
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
девченки я записалась на узи у Рудневой в керуен. кто знает как она? мне моя врач сказала именно к ней идти. в сункар не пустила, говорит, они там тебе понапишут!
  • 0

#8312
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ух как хорошо прогуляться по морозцу 20 минут после обеда... красота!!!! :cry:
и, девочки, я одна ходила,
и тут ко мне парень один подходит молодой и знакомится начал ;)
мне так смешно стало!!!

Ладно, на след. неделе после приема врача позвоню к АШ и уточню про 4Д узи и сроки!

Мин, я прям читаю тебя и думаю что с тобой мы также как с Андромахой застанем первые звоночки родов в интернете :D

Коржик, у меня тоже десны при чистке кровоточат, купила себе "Лесной бальзам для десен" и уже неделю им забы чищу.. вроде на этой неделе меньше стали..
  • 0

#8313
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
десны у меня давно кровоточат но чтобы из заживающих царапин кровь рекой текла...
кстати на улице правда суперпогода -я даже без шапки рискнула выйти -тааак хорошо! И не очень скользко если идти аккуратно ;)
  • 0

#8314
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, я прям читаю тебя и думаю что с тобой мы также как с Андромахой застанем первые звоночки родов в интернете :D

Вот тож думаю... что схватки буду с вами пережидать, когда воды отойдут, тогда отпишусь, и поеду в роддом ;)

Парень симпатичный??? :cry:
  • 0

#8315
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
LML, ты права у меня уже и правда скоро декретный отпуск, уже жду не дождусь его. Побольше поработать мне хотелось вначале беременности, тогда мне казалось, что чуть ли не до родов буду работать. А сейчас интузиазма у меня поубавилось и меня все раздражет: и сама работа, и клиенты, которые бесконечно звонят и у которых регулярно возникают проблемы. А сейчас я на больничном, уже 2 недели, т.к. перед НГ сломала руку. Планирую на следующей неделе выйти на работу, чтобы свои дела передать до выхода в декрет, а потом через неделю мой долгожданный отпуск ;)
В общем, всем беременным девочкам желаю побыстрее выйти в свой декретный отпуск!!

Mean, не за что, главное, чтобы рецептик помог. Удачного лечения!!!

Сообщение отредактировал Танюта: 15.01.2008, 13:53:03

  • 0

#8316
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений


Девочки, что-то я не понимаю…. У этого АШ что–то навороченное или как у всех 3D УЗИ?
У меня по программе в Керуене 3D входит (что не нужно оплачивать), но только не знаю с CD или без.

У него наверное обычное узи. Могу поедлиться своими впечатлениями: на маленьком сроке я ходила в сункар к Боренштейн, очень боялась, а вдруг у меня внематочная беременность. Все такие у меня это в первый раз, поэтому и страхов много. Да она неплохой специалист, но угрозу все таки мне поставила, а у меня все было хорошо, мы даже с мужем в Турцию летали и ничего ТТТ. Да и смотрела она всего минут 5.
Енбергенов в отличие от нее полчаса меня смотрел, и комментировал. Так что если 3Д пройдете у него - не пожалеете, да и потом результат можно смотреть всей семьей. Мы, например, смотрели со всеми родственниками и с моей стороны, и со строны мужа. Кстати, тете мужа (она доктор медицинских наук и работает в Институте педиатрии) очень понравилось как мне сделали узи, она сказала, что узи очень подробное. Еще мне нравится, что Али Шапетович очень дружелюбный, не пугает мамочек. Даже если есть какое-то подозрение - он это говорит спокойно. А то сходишь куда-нибудь, такого наговорят, что потом глаз ночью не можешь сомкнуть.
В общем, мой вывод такой: я 2 раза была у него и оба раза мне очень понравились.

Mean, в темке "Как и чем лечиться нам, беременным" я написала рецепт травяного растора для промывания носа. Так что можешь посмотреть :cry:

Спасибо! Я тоже делала узи в Сункаре (5-6) недель, была угроза, но не смотря на это я в ту ночь вылетела в свадебное путешествие в Турцию, хотя были кровеносные выделения в аэропорту, а когда прилетели все прошло, даже дайвенгом занималась. Позже муж прочитал в аннотации дюфастона, что у некоторых может вызвать кровотечение.
... я тоже хочу CD!!! ;)



девченки я записалась на узи у Рудневой в керуен. кто знает как она? мне моя врач сказала именно к ней идти. в сункар не пустила, говорит, они там тебе понапишут!

Большая очередь к Жунусовой. Меня дважды к ней записывали.

#8317
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Lina, а у Раевского сколько стоит обследование? Может быть мне тоже у него укрепление делать, раз он гарантию дает... но с чужими результатами обследования он наверное не будет укреплять - придется еще раз обследоваться.
И вообще где он принимает этот чудо-Раевский?
И еще, какой у тебя срок? Когда собираешься идти на укрепление?

Тала, правильно говорят "беременная женщина по-особенному красива" ... вот он и не устоял :cry:
Тала, а "Лесной бальзам для десен" это паста для чистки зубов такая или действительно бальзам? Чье производство?

Коржик(а), у меня тоже десны сильно кровоточат, уже тюбик Лакалюта кончается, а им хоть бы хны... Я же из-за десен все тяну и откладываю свой визит к стоматологу, думала подлечить их сначала
А кровь из носа у меня шла пару раз в первом триместре, про царапины ничего не могу сказать - у меня их нету ;)
  • 0

#8318
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ЛМЛ, Прием у Раевского стоит 5000. по крайней мере в прошлом году было так. принимает он на Курмангазы, между Сейфулина и Масанчи. Какай то там институ находится. уже не помню ка кназывается. у меня дома есть его телефон - если надо то возьму завтра.
У меня сейчас идет 23 неделя. На укрепление планирую пойти в начале февраля.
  • 0

#8319
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
У меня сейчас не кровоточат но раньше мне хорошо и быстро помогал метрогил дента, кажись в любой аптеке продается
  • 0

#8320
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Большая очередь к Жунусовой. Меня дважды к ней записывали.

У меня с работы одна коллега тоже в Керуене на учете стоит, и она мне про Жунусову говорила, что она очень хорошо делает и советовала к ней сходить на УЗИ, а я к Енбергенову пошла, но ни капельки не жалею.
NaZёK, мне кажется, что многие клиники 3-х мерное узи на диски записывают или на касеты. Думаю Керуен не исключение.

Сообщение отредактировал Танюта: 15.01.2008, 14:23:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.