Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8221
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
нет именно не хватит у меня ума, делать мне и моему малышу гадости
  • 0

#8222
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, не хотела флудить тут и написала в ветку "Как и чем лечиться нам, беременным"... вообщем кто знает и пользуется техникой промывки носа - дайте мастер-класс, пожалуйста!
Простите мою серость и объясните - откуда вода должна выливаться, надо ли зажимать вторую ноздрю и т.д.
Заранее спасибо. Насморк достал уже по самое "немогу" :laugh:

Ну коллега :smoke: делюсь своей техникой
воду круто солю, потом в ванной выливаю на ладошку немного, слегка втягиваю, держу воду внутри носа, не дышу сколько могу пока там соль все щипет, и высмаркиваюсь, потом снова, и снова :-) Пока чашку с водой не опорожню, я вот щас болею, но после такой промывки мне легче становится!!!

Сообщение отредактировал Mean: 14.01.2008, 18:20:33

  • 0

#8223
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Девочки, не хотела флудить тут и написала в ветку "Как и чем лечиться нам, беременным"... вообщем кто знает и пользуется техникой промывки носа - дайте мастер-класс, пожалуйста!
Простите мою серость и объясните - откуда вода должна выливаться, надо ли зажимать вторую ноздрю и т.д.
Заранее спасибо. Насморк достал уже по самое "немогу" :-)

Ну коллега :smoke: делюсь своей техникой
воду круто солю, потом в ванной выливаю на ладошку немного, слегка втягиваю, держу воду внутри носа, не дышу сколько могу пока там соль все щипет, и высмаркиваюсь, потом снова, и снова :D Пока чашку с водой не опорожню, я вот щас болею, но после такой промывки мне легче становится!!!



вот это сила воли :laugh:
  • 0

#8224
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

вот это сила воли :laugh:

в смысле сила воли?? :smoke: не больно же, зато потом дышится классно, и лечение самое натуральное, это я кстати только сегодня с утра открыла... что после такого полоскания нос более менее сносно дышит без капель всяких.

Ну и лялька заставляет лечиться, я же отвственна не за своей здоровье, лишь бы ляльке плохо не было.
  • 0

#8225
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


вот это сила воли :laugh:

в смысле сила воли?? :smoke: не больно же, зато потом дышится классно, и лечение самое натуральное, это я кстати только сегодня с утра открыла... что после такого полоскания нос более менее сносно дышит без капель всяких.

Ну и лялька заставляет лечиться, я же отвственна не за своей здоровье, лишь бы ляльке плохо не было.


я не пробовала, но почемуто мне кацца, что это неприятно также, как воды в нос набрать, когда ныряешь...
а про ляльку согласна - сделаешь все, что надо ради масика
  • 0

#8226
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я не пробовала, но почемуто мне кацца, что это неприятно также, как воды в нос набрать, когда ныряешь...
а про ляльку согласна - сделаешь все, что надо ради масика

Воду сильно не втягивать :laugh: :-) Просто слегка набрать, до комфортного уровня, а не до лба :smoke:
  • 0

#8227
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Девчонки, в аптеке продается специальный душ для промывания бального носа. Я им лечилась, все просто даже втягивать не надо все само по себе промоется. И стоит он совсем не дорого, 100-150 тгНельзя долго держать нос забитым, ребенку нужен кислород, а лучше сделать «кукушку» сама болею гайморитом с 1 класса, у меня все проходит после 2 приема. Не болейте!!!!

#8228
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки!!! Внимание, для самых смелых,

Привет всем! Сразу оговорюсь, я всего лишь размещатель темы по просьбе друзей фотографов. Есть такая фотостудия, называется ОМstudio. Ребята ваяют классные работы, и главная их фишка - НЮ. Два мастера, два виденья, мужское и женское. Скорее всего все сталкивались с их работами, порой, даже не зная что это именно их. :laugh: Но проблема с моделями. Вернее с новыми моделями. А креатифф переполняет! Так что, кто возжелает приобщиться к профессиональной фотографии, рекомендую!!! Сам иногда являюсь их моделью. Образец работ с моим участием для не голословности представлю. Ссылку на их сайт дать не получится, он на реконструкции. :-) Приветствуются пары, индивидумы, в интересном положении, в хорошем состоянии :D
Контакты их здесь размещать.... даже не знаю... боюсь за рекламу покарают. :smoke: Лучше в личку...
http://vse.kz/index....m...i&img=24004

Образцы фотографий тут http://vse.kz/index....m...i&img=24029

Мне чудо как понравились работы! Почему я не в Алматы? Так хочется сфотографироваться беременной и обнаженной, тем более тут фотки не пошлые, а именно КРАСИВЫЕ!!!!
Кто хочет попробовать? ;)

ЗЫ: мне остается тихо завидовать.

Сообщение отредактировал Mean: 14.01.2008, 20:47:54

  • 0

#8229
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
спасибо Мин за поздравления. меня сегодня мой пуз тоже поздравил. я даже знаю о чем он думал :smoke:
мысли были такие...
- тэкс... надо поздравлять... крикну не услышить. да и кричать я не умею пока... пну - не почувствует... о! придумал!...
...и мой завтрак пошел обратно. да так быстро и неожиданно что у меня глаза на лоб полезли :laugh:
  • 0

#8230
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я всегда мечтала где-нибудь ню фотоссеию сделать, но меня все мои не поймут. я сама себе фотоссию делала в прошлом году, так мой мч пищал просто от моих откровенных фоток, но вот показать их еще кому-то не могу, скромняшка блин.

девочки, у меня грудь для меня уже маскимально большая, т.е. если и было куда рости, то больше места нет, так вот я понять не могу, она все равно будет расти дальше?! и еще у меня в семье у всех большая грудь появилась именно во время беременнсти и остлась, я же не хочуууу большую грудь, я так люблю свою (-1:))), что можно сделать чтоб контроливроать рост груди и возможно ли это? Я такая блин сложная что-то...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 14.01.2008, 21:08:55

  • 0

#8231
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

спасибо Мин за поздравления. меня сегодня мой пуз тоже поздравил. я даже знаю о чем он думал :smoke:
мысли были такие...
- тэкс... надо поздравлять... крикну не услышить. да и кричать я не умею пока... пну - не почувствует... о! придумал!...
...и мой завтрак пошел обратно. да так быстро и неожиданно что у меня глаза на лоб полезли :laugh:


а с чем поздравления?! с ДР? если да, то я тоже поздравляю! Всего, всего хорошего,нет даже суперского, пусть беременнсть будет легкой, роды быстрыми, а детка здоровым! А момчке много, много сил и здоровья

Сообщение отредактировал Cvetochek: 14.01.2008, 21:15:04

  • 0

#8232
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

спасибо Мин за поздравления. меня сегодня мой пуз тоже поздравил. я даже знаю о чем он думал ;)
мысли были такие...
- тэкс... надо поздравлять... крикну не услышить. да и кричать я не умею пока... пну - не почувствует... о! придумал!...
...и мой завтрак пошел обратно. да так быстро и неожиданно что у меня глаза на лоб полезли :D

:laugh: ну дает, хоть дал о себе знать :D
Какой чудесный праздник этот День Рождения :smoke: :-)

и еще у меня в семье у всех большая грудь появилась именно во время беременнсти и остлась, я же не хочуууу большую грудь, я так люблю свою (-1:))), что можно сделать чтоб контроливроать рост груди и возможно ли это? Я такая блин сложная что-то...

Ничего ты с этим поделать не сможешь :D рост не проконтролирушеь никак. Какой у тебя размер???
  • 0

#8233
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


и еще у меня в семье у всех большая грудь появилась именно во время беременнсти и остлась, я же не хочуууу большую грудь, я так люблю свою (-1:))), что можно сделать чтоб контроливроать рост груди и возможно ли это? Я такая блин сложная что-то...

Ничего ты с этим поделать не сможешь :smoke: рост не проконтролирушеь никак. Какой у тебя размер???


у меня первый размер, сейчас что-то около второго уже и мне выше крыши это
  • 0

#8234
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Cvetochek, а, нормально это :laugh: Не очень и большая грудь, правда когда кормить будешь увеличится еще на размер,е сли не ошибаюсь. У меня так же, как у тебя...только... с первого на третий скакнула, но на фоне живота груди наоборот кажутся маленькими :smoke:

Самое ужасное это увеличенные соски, то есть ореолы... вот уж не знаю, станут ли они меньше или так и останутся глазуньями...
  • 0

#8235
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Про сердцебиение - пару *десятков* страниц назад Ванда говорила что такие есть в Центр.Аптеке, стоят около 10 тысяч. Так что мечты достижимы)

Я закызвала такой аппарат через каталог Baby Butt (аналог OTTO каталога), он стоил недорого (30 евро = 5400 тенге). Пришел быстро: где-то за 10 дней, по-моему. В начале беременности мы особо часто слушали ляльку, правда серцебиения не было слышно, т.к. срок маленький, но когда малыш пинался его было конкретно слышно.
А недавно мы с мужем уже слушали сердцебиение нашего малепуськи - так классно ;) Я в полном восторге!

по поводу тонометра - надо брать не манометр а именно советский тонометр, они намного крепче чем якобы японские, у них не рвутся манжетки и груши, а стоят примерно одинаково.

В начале беременности у меня скакало давление,поэтому мы купили в центральной аптеке тонометр. Однозначно могу сказать, что он не хуже обычных (не автоматических) тонометров. Но удобств гораздо больше: нажал кнопочку и проказания есть, не нужно накачивать грушу, да и много места занимают обычные тонометры, а этот тонометр удобно с собой в сумочке носить. По крайне мере, ты точно сможешь определить повышенное или пониженное у тебя давление. Поэтому я встаю на сторону автоматических тонометров. Кстати, у моей мамы регулярно возникают проблемы с давлением и она пользуется таким тонометров уже лет 5 и все нормально. Особых отклонений за время использования не замечено.
Выбор конечно же за вами: наибольшая точность с одной стороны, или удобство, компактность, легкость и быстрота использования с другой стороны.

Девочки, а что за такие пронитальные анализы (помоему?) на какие-т инфекции.. 16 штук помоему?
и еще какойто анализ про антибиотики?

Это ПЦР диагностика. Я ее проходила до беременности в Совминоской больнице. Эта нужна для выявления хламидиоза, токсоплазмоза, микоплазмы, уреаплазмы и др. Еее рекомендует делать всем, в частности если вы планируете лялечку. Т.к. многие из них оказывают негативное воздействие на зачатие и на протекание беременности, а некоторые, такие как токсоплазмоз, могут привести к возникновению патологий у ребенка. Поэтому заграницей принято сначала пройти такое обследование, чтобы выявить инфекции, а потом пройти соответствующее лечение, и толькоj после этого планировать беременность.

Коржик(а), спасибо за рекомендацию про Достар Мед, а я уже к ним собрадась завтра идти, просто от дома недалеко. Теперь буду думать куда идти сдавать анализы эти. Поделитесь опытом, где можно сдать анализы на хламидии, уреплазму и микоплазму?

Я сдавала в Совминовской больнице (1 инфекция - 1500 тенге) в мае прошлого года. Ты сам выбираешь те инфекции, на какие хочешь сдать данные анализы. Мне гинеколог сказала какие обязательно нужно сдать.
Результат будет готов, по-моему, на следующий день.
  • 0

#8236
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


я не пробовала, но почемуто мне кацца, что это неприятно также, как воды в нос набрать, когда ныряешь...
а про ляльку согласна - сделаешь все, что надо ради масика

Воду сильно не втягивать :D ;) Просто слегка набрать, до комфортного уровня, а не до лба ;)




ДОБРОЕ БОДРОЕ!!!
Мин, вот ТАКИЕ пояснения крайне необходимы для некотрых (меня:D)), а то "заставь дурака Богу молиться, весь лоб расшибет"

NaZёK
, пасип за наводку, надо будет спроситьв аптеке, пока не навтягивалась соленой воды до лба :cry:
Танюта, а как можно заказать такую штукенцию, слушающую сердечко маськи?

Свити, с Днем Рождения!!!
Поздравить тебя, уже поздравили...нам остается лишь добавить:) Будь счастлива, озорна и юморна...пусть твой задор светится в глазах и светит всем твоим любимым и близким. Здоровья вам с пузожителем и гармоничной беременности и родов!

а у нас седня миниДР - нашему пузику 4 месяца, надеюсь маська в честь этого уже будет заметно пинаться. а то я все не уверена, что именно малыша слышу
  • 0

#8237
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро, девочки!
iz_devochka, поздравляю с миниДР твоего ляльки! желаю вам с ним здоровья и чтобы маська поскорее на связь вышла и мамочка успокоилась! ))

SWEETthings, пусть и поздно - поздравляю с прошедшим ДР! Желаю здоровья, счастья, исполнения всех желаний, приятной и счастливой беременности и родить здорового малыша!

Мин, спасибо за технику промывки носа, только все равно не поняла: ты сразу двумя ноздрями втягиваешь воду?

NaZeK, а в какой аптеке ты видела такой душ для промывания носа? И как он правильно называется и что из себя представляет? Какой-то приборчик или как?

Коржик(а), спасибо за технику кукушки. Только все равно не могу себе это представить: если одну ноздрю зажал, во вторую вставил кончик клизмы, то откуда вода польется - кончик клизмы же будет мешать? Или она через рот польется когда ку-ку будешь говорить? ;)
  • 0

#8238
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений


Девочки, не хотела флудить тут и написала в ветку "Как и чем лечиться нам, беременным"... вообщем кто знает и пользуется техникой промывки носа - дайте мастер-класс, пожалуйста!
Простите мою серость и объясните - откуда вода должна выливаться, надо ли зажимать вторую ноздрю и т.д.
Заранее спасибо. Насморк достал уже по самое "немогу" :D

Ну коллега ;) делюсь своей техникой
воду круто солю, потом в ванной выливаю на ладошку немного, слегка втягиваю, держу воду внутри носа, не дышу сколько могу пока там соль все щипет, и высмаркиваюсь, потом снова, и снова ;) Пока чашку с водой не опорожню, я вот щас болею, но после такой промывки мне легче становится!!!

Я тоже так промываю, только добавляю ещё 20 капель перекиси водорода на ст.воды, с солью только не перборщите,а то она очень слизистую высушивает, я обычно кладу полчайной ложки соли, свой гайморит только так и вылечила, конечно мало приятного от такого промывания, но действительно после него хоть дышать можно и уснуть нормально, так что, ЛМЛ, вперёд в ванну на промывку:D И больше не болеть :cry:

Свити, с днём рождения! Здоровья тебе и пузику :)

Не могу дозвониться не до Али Шапетовича, не до Сункара. У Али Шапетовича - автоответчик срабатывает до сих пор, а в Сункаре трубку никто не берёт. Может тел. поменялся, я звоню 2-999-323, правильно?
  • 0

#8239
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Танюта ну так это общий список анализов, которые я делала после постановки на учет :D понятно, спасибо!

Свитти, с днем варения тебя!!! Счастья, здоровья тебе и пузику и мужу, удачи, денег много много!!! ;)

Всем девочкам привет!
Мне от насморка помогает закапать нос санорином и потом через некоторое время пиносолом..
ну и биопарокс помогает..

Сегодня чтото так плохо спала.. то кушать хочется, то в туалет.. в общем за ночь выпила поллитра молока!

Сейчас сижу и клюю носом, ничего делать не охота.. надо заняться чем-нить полезным, а так ленивоооо...

Муж меня часто фотографирует в разных видах :cry: и лично я не хотела бы раздеваться перед другими камерами.. да и фигура не блеск.. особенно сейчас, 105-100-105 + все груди в растяжках...
а при муже можно!!!
вот в журнал куданить я бы хотела сфотаться с пузиком, но чтото никто меня не фотает!
  • 0

#8240
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Маби, да телефон правильный, у меня еще один есть телефон 2-999-303
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.