Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#761
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Astrea, Поздравляю!!! Теперь поменьше волнуйтесь, и незабудьте про витамины.


Девчи, у нас 3 месяца, а я ДО СИХ ПОР не пила витамины, еще не поздно??? :) Просто от токса такой расколбас был, не то что витамины, кушать не могла :lol:
  • 0

#762
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Mean, думаю никогда не поздно начать пить витамины. Тем более раньше вы просто не могли их пить. Я вообще к доктору попала только в 12 недель в первый раз, так что основной уход так сказать за собой начался у меня с 3 месяцев. ДАльше все узи, анализы, измерения показывали во всем норму. Так что думаю нет повода для сильного беспокойства.
  • 0

#763
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Сходила вчера в центральную аптеку, ни крема Доктора Стрэйча, ни даже бандажей :) вернее остались совсем большие размеры, все разобрали...
  • 0

#764
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Сходила вчера в центральную аптеку, ни крема Доктора Стрэйча, ни даже бандажей :lol: вернее остались совсем большие размеры, все разобрали...

бэби бум шагает по стране :)
  • 0

#765
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Сходила вчера в центральную аптеку, ни крема Доктора Стрэйча, ни даже бандажей :) вернее остались совсем большие размеры, все разобрали...



Бандажи есть на гоголя-фуранова, еще в магазине ЗЕСТ, ктооый на гоголя комуны, и еще в адеме в бутиках с одеждой для беременных.
Кстати я кофточку себе купила в Зесте за 5200, а в Адеме видела такуюже за 8900. Дык что смотрте по ценам не пролетите.
  • 0

#766
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Бандажи есть на гоголя-фуранова, еще в магазине ЗЕСТ, ктооый на гоголя комуны, и еще в адеме в бутиках с одеждой для беременных.


Вот я как раз на гоголя фурманова была, там только очень большие размеры остались. Просто я хочу бандаж Мария, и мне сказали что они именно там продаются.
  • 0

#767
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Очень приятно, тем более что практически все родственники восприняли эту новость как данность, т.е. так все и должно быть, ничего удивительного... обрабовались конечно, но не так как я ожидала...

Подскажите, плз к кому обратиться чтоб подтвердить беременность можно к "простому" гинекологу или уж сразу там где на учет вставать буду? Я вот вообще собиралась просто на УЗИ сходить через недельку, без направлений всяких, но теперь чет призудамалась, мож так не делается....
  • 0

#768
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Astrea, я бы не советовала идти к врачу, лучше сразу на узи, но не меньше 10 дней задержки, хотя у всех все индивидуально :) , у меня на узи не сразу показало
  • 0

#769
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Августа, спасибо успокоили! так и сделаю :)
  • 0

#770
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день всем.

Будушие мамочки, подскажите, как вы боритесь с непроходящей сонливостью - у кого она есть.

У меня срок 10 недель,

так вот встать в 7 утра на работу, для меня хуже каторги. (хотя и ложусь спать я теперь раньше обычного, около 11 вечера).

Если до беременности я вставала до мужа, готовила кофе и т.д., то теперь он меня с трудом из кровати вытаскивает, кое как одеваюсь (даже не успеваю завтракать), гружусь в машину (благо за рулем муж) и сплю дальше.

Раньше помогала по утрам чашка крепкого кофе, но во время беременности кофе не лучший вариант.

Понимаю, перестройка организма и все такое, и что через несколько недель пройдет.
Но как прожить эти несколько недель :smoke:
  • 0

#771
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Добрый день всем.

Будушие мамочки, подскажите, как вы боритесь с непроходящей сонливостью - у кого она есть.

У меня срок 10 недель,

так вот встать в 7 утра на работу, для меня хуже каторги. (хотя и ложусь спать я теперь раньше обычного, около 11 вечера).

Если до беременности я вставала до мужа, готовила кофе и т.д., то теперь он меня с трудом из кровати вытаскивает, кое как одеваюсь (даже не успеваю завтракать), гружусь в машину (благо за рулем муж) и сплю дальше.

Раньше помогала по утрам чашка крепкого кофе, но во время беременности кофе не лучший вариант.

Понимаю, перестройка организма и все такое, и что через несколько недель пройдет.
Но как прожить эти несколько недель :D

как я вас понимаю! :smoke:
я первую половину дня практически ничего не делаю на работе, не в состоянии.
Только вечером я оживаю. Наверное совенка жду. :spy:
а как с этим быть? наверное терпеть... :D
  • 0

#772
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Будушие мамочки, подскажите, как вы боритесь с непроходящей сонливостью - у кого она есть.

Вы общий анализ крови сдавали? У меня при первой беременности была анемия и я постоянно хотела спать :smoke: Сейчас ТТТ гемоглобин в норме и сплю не больше обычного
  • 0

#773
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Будушие мамочки, подскажите, как вы боритесь с непроходящей сонливостью - у кого она есть.

Вы общий анализ крови сдавали? У меня при первой беременности была анемия и я постоянно хотела спать :spy: Сейчас ТТТ гемоглобин в норме и сплю не больше обычного

у меня и в первую так было, хотя гемоглобин был в норме. Сейчас еще и плохо сплю и с засыпанием проблемы,просыпаюсь совсем разбитая! :smoke:
  • 0

#774
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Winky
У меня тоже гемоглабин и вообще все было в полном порядке. Но спать хотела тоже бесконечно. Думаю это нормальное явление в начале беременеости и бороться с ним бесполезно. Природа, так сказать, свое берет :smoke:
Остается только пользоваться каждой свободной минуткой, перерывом на обед, что ли, чтоб вздремнуть. Не знаю что еще можно поделать. И вечером рано ложиться.
А про кофе врач сказала, что он вреден в больших количествах. Если, говорит он вам просто необходим для бодрости с утра, то одна чашечка не повредит. Правда, я все равно перестала его пить. Могу раз дней в 7-10 себя побаловать
  • 0

#775
Августа

Августа
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
бороться с сонливостью просто невозможно :spy: , выход наверно один - рано ложится. хотя у меня такого не было, чтоб совсем тяжко. я стала раньше ложиться и вставала не так тяжело. все это так быстро проходит.
зато щас другая проблема - изжога :smoke: , вот от нее мне точно некуда дется
  • 0

#776
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Winky, я со сном не борюсь :smoke: , просто ложусь спать в 9 вечера стабильно, а то и раньше иногда, как захотела вечером, так иду ложиться спать, и ничего с этим не поделаешь, зато утром более или менее бодрая и полна сил :spy: Еще, конечно нужно, как написали уже девочки, проверить уровень гемоглобина, при анемии часто слабость и хочется спать.
  • 0

#777
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
А я чем раньше ложусь спать, тем тяжелее утром проснуться. Сплю в обед, благо у нас обед 1,5 часа и работы недалеко от дома :smoke: . в прошлую беременность меня тоже мучала изжога - я грызла семечки, это меня спасало :spy:
  • 0

#778
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня гемоглобин вроде в норме=142, а я все время вялая, и могу весь день проспать... наверное я лентяйка просто.
  • 0

#779
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а нам уже 35 недель, и каждый день чувствую сокращения подготовительные, и все говрят что живот опустился, значить уже скоро... жду не додусь когда, уже так хочеться взять сыночку на руки

#780
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Miss Prime, ЗДОРОВО! Как хорошо что ты скоро увидишь своего малыша!!! А нам еще ходить и ходить....а уже так хочется его взять на руки и обнять, такого долгожданного...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.