Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8101
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! С началом трудовой недели, блин так трудно по утрам вставать, а на выходных сплю по два раза в день, жду не дождусь декрета хотя раньше уходить не хочу недель в 32, а то у мужа сейчас проблемы с работой.
А мы недавно маме купили автоматический тонометр, швецарский. А механический (или как он там называется) потеряли, теперь надеемся что этот правильно показывает :laugh: . Но удобней в использовании конечно кнопочку нажал и сиди жди, чем одной рукой качай другой фонедоскоп держи и еще на приборчик смотри.
Светочек не расстраивайся, не даром говорят все что ни делается все к лучшему. Зато у тебя будет малыш.
  • 0

#8102
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

по поводу тонометра - надо брать не манометр а именно советский тонометр, они намного крепче чем якобы японские, у них не рвутся манжетки и груши, а стоят примерно одинаково.



Коржик(а), я думала взять автоматический...или с таким тоже можно справиться? я абсолютно не умею мерить давление, и муж тоже
  • 0

#8103
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
автоматический часто дает неверные результаты к осжалению , поэтому я им не доверяю.
  • 0

#8104
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Доброе утро всем!
Со старым Новым Годом!!

Девочки, подскажите по бандажу. Я купила какой-то литовский бандаж, но понять не могу - то-ли я его неправильно надеваю, то-ли размер не мой :laugh: Как-то поддержки я особо не чувствую. Или так и должно быть? В общем, второй день его сегодня одела - посмотрим, как спина себя поведет. А то что-то к вечеру побаливать стала :super:

А по поводу тонометров - я читала, что у людей старше 50-ти лет не правильно показывает давление на запястье. Что-то там с ухудшением кровообращения в конечностях связано. Но у нашей бабушки японский, на запястье - вроде нормально показывает :super:
  • 0

#8105
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
я свой бандаж закинуда в язик и не ношу... надо попробовать купить бандаж с трусиками, может удобнее окажется. Кстати, может кому-нибудь нужен? я могу отдать свой пояс. надевала его всего пару раз.
  • 0

#8106
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

автоматический часто дает неверные результаты к осжалению , поэтому я им не доверяю.



а сложно без подготовки пользоваться обычным?
  • 0

#8107
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
на самом деле нет - главное чтобы один раз кто то показал. На левую руку одеваешьь манжету, затягиваешь ее, а под манжету в сгиб локтя устанавливаешь фонендоскоп (он идут в наборе с тонометром) и начинаешь качать грушу примерно до 200 мм. Еще когда будешь накачивать то через какое то время в фонендоскопе услышишь удары, но докачать оязательно нужно до 180-200. Потом постепенно начинаешь воздух из манжетки выпускать (тут как раз надо приноровиться - у японских манометров заглушка металлическая, маленькая и часто через некоторое время начинает заедать, а у наших она пластиковая, намного больше и более плавно крутится) и засекаешь, когда в фонендоскопе появятся удары - при этом смотришь на шкалу тонометра - и засекаешь, где появился звук - это будет верхнее давление. Часто при этом на шкале начинает пульчировать стрелка, но ориентироваться надо именно по звуку - иногда разница появления звука и начала пульсации стрелки может составлять до 10-15 делений. Потом продолжая смотреть на шкалу и спуская воздух, ждешь когда удары прекратятся - это будет нижнее давление. И все. главное начать слышать удары но в принципе это несложно.
  • 0

#8108
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

на самом деле нет - главное чтобы один раз кто то показал. На левую руку одеваешьь манжету, затягиваешь ее, а под манжету в сгиб локтя устанавливаешь фонендоскоп (он идут в наборе с тонометром) и начинаешь качать грушу примерно до 200 мм. Еще когда будешь накачивать то через какое то время в фонендоскопе услышишь удары, но докачать оязательно нужно до 180-200. Потом постепенно начинаешь воздух из манжетки выпускать (тут как раз надо приноровиться - у японских манометров заглушка металлическая, маленькая и часто через некоторое время начинает заедать, а у наших она пластиковая, намного больше и более плавно крутится) и засекаешь, когда в фонендоскопе появятся удары - при этом смотришь на шкалу тонометра - и засекаешь, где появился звук - это будет верхнее давление. Часто при этом на шкале начинает пульчировать стрелка, но ориентироваться надо именно по звуку - иногда разница появления звука и начала пульсации стрелки может составлять до 10-15 делений. Потом продолжая смотреть на шкалу и спуская воздух, ждешь когда удары прекратятся - это будет нижнее давление. И все. главное начать слышать удары но в принципе это несложно.


спасибо, Коржик(а)!
очень подробрное объяснение, посоветуюсь с мужем и думаю, что решусь таки купить обычный, а то я переживаю, что автоматический будет врать - а это опять лишняя нервотрепка
  • 0

#8109
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Hi я с бандажем сразу справилась.. в нем мне очень удобно и прям чувствуется поддержка..
даже не знаю от чего это зависит, я еще в аптеке мерила его, чтобы подошел..
  • 0

#8110
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Hi я с бандажем сразу справилась.. в нем мне очень удобно и прям чувствуется поддержка..
даже не знаю от чего это зависит, я еще в аптеке мерила его, чтобы подошел..



Тал, а как ты его мерила в аптеке? на белье?
бандаж же на тело и лежа надо?
  • 0

#8111
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений

Доброе утро всем!
Со старым Новым Годом!!

Девочки, подскажите по бандажу. Я купила какой-то литовский бандаж, но понять не могу - то-ли я его неправильно надеваю, то-ли размер не мой :laugh: Как-то поддержки я особо не чувствую. Или так и должно быть? В общем, второй день его сегодня одела - посмотрим, как спина себя поведет. А то что-то к вечеру побаливать стала :super:

А по поводу тонометров - я читала, что у людей старше 50-ти лет не правильно показывает давление на запястье. Что-то там с ухудшением кровообращения в конечностях связано. Но у нашей бабушки японский, на запястье - вроде нормально показывает :weep:


И я его забросила куда по дальше! Вроде бы и без него нормально :super: мне на работе он мешает сидеть давит на ноги, а когда ходишь, то сползает вниз, если затянешь то давит, короче скоро мне к своей, вот она мне и покажет точно, и тебе советую так трудно читать советы лучше пусть на тебе покажут.

#8112
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я сегодня сдала кучу анализов.
Заплатила за все 17 000 тенге. :laugh: Что-то дороговато.
Самое главное, чтобы анализы были хорошие.
  • 0

#8113
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мне с бандажём тоже удобнее, в первую беременность я его не носила, а сейчас без него не представляю себя. Я его одеваю только когда куда-нибудь иду, на работе снимаю, когда сижу.
Надо его обязательно по размеру подбирать.
  • 0

#8114
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Опять вы все в одну кучу :super:
Бандажи обсуждаем тут http://vse.kz/index....&...андаж&st=80

Я болею сильно, вообщем... плохо мне :laugh:
На поправку пока никак.
  • 0

#8115
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ужасть... я пока за всю беременность заплатила тлько за ОАК - где вы такие цены и анализы находите???
Мин ты простывши или как?
  • 0

#8116
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, привет. больше недели провела дома, на больничном. все-таки племянники умудрились меня заразить. не сильно то и болела, просто хотелось посидеть дома. вон все пишут, что после 12 недели открывается второе дыхание, а мне что-то как-то тяжело, устаю быстро и ничего не хочется делать.
на прошлой неделе была на нашем первом УЗИ, срок поставили, как я и считала, 15-16 недель, все хорошо, ни угрозы, ни патологий)). посто моя гиня считала срок как-то по-другому, и у нее выходило, что у меня 12 неделька шла...
з.ы. в аЦТане уже почти месяц средняя температура -25...особо не нагуляешься...
  • 0

#8117
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а в алматы гололед - тоже особо не погуляешь...
  • 0

#8118
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Из-девочка, ну просто чтобы размер подобрать нужно хотя бы на одежду померить.. так же тоже размеры есть..
Ой, опять я сюда написала.. :super:

Мин, выздоравливай, солнышко!!!!!!

Карамелька, с хорошим тебя узи!!!!!!

Девочки, вот я целый день в бандаже сижу и мне очень комфортно и ничего не давит..без него прям не так хорошо.. странно.. зависит от того насколько правильно его одеть?? или от самого бандажа?!

В общем, сейчас я буду появляться не так часто.. поставила прогоамку по считалке трафика.. Цт сцука такой.. за 5 минут открытия разных страничек, БЕЗ КАРТИНОК И АНИМАЦИЙ уходит 750 кб!!!!! это блин много.. в общем такая петрушка..теперь ч понимаю откуда такие растраты у меня.. а если включены картинки то вообще 1,5 мегабайта тоже самое!!!
ужс...

бок болеть перестал, наверно орган нашел свое место :laugh:
  • 0

#8119
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
дала мужу ссылку про краевую плацентацию, испугался до смерти - теперь ходит и смотрит на меня как на привидение... ссылка особенно потрясающая была - там рекомендовалось "заранее попросить родственников сдать кровь на случай кровотечения". Зачем дала спрашивается......
  • 0

#8120
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я сегодня сдала кучу анализов.
Заплатила за все 17 000 тенге. :smoke: Что-то дороговато.
Самое главное, чтобы анализы были хорошие.


обалдеть, это что за анализы такие?

Мин, не ругайси, просто по ходу много же чего обсуждаем...а на темки отдельные тоже гуляем

Тал, а где ты счетчик взяла? в инете или админ дал?

Коржик(а), ну ты приколистка:laugh:)) муж всегда такой впечатлительный был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.