Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8041
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочки, сегодня выпила но-шпу и это увидела моя мама, как давай на меня орать, что я дура и что нельзя никакую но-шпу пить. Я вроде знаю, что ее она безопасно (когда с умом).

еще вопрос, вот вы все работаете, а когда вы успеваете ходить на прием к своему врачу, сдаете анализы, делаете узи? отпрашиваетесь? я вроде должна скоро выйти на работу (я очень надеюсь, и еще мне это жизненно не обходимо), но я намерена как можно дольше молчать о своем положение, сл-но не могу даже отпрашиваться, так как меня в таком случае никто держать на работе не бедет и не знаю как быть...

а еще, еще, хочу вам пожаловаться, просто так плохо, и не могу я об этом кричать на каждом углу... он ушел, он это мой МЧ и я не знаю как быть, не ожидала такого...может позже и буду жалеть, что написала, но вы все равно в день по 10 страниц пишите:-)


Цветочек, а вы со скольки работаете? если с 10 - то все можно успеть.
кровь в моей ЖК (да думаю везде так) принимают с 8:00 до 9:30, причем беременные без очереди - так что по дороге на работу заезжаю (я приезжаю примерно к 9:15 - и через 5 минут уже выхожу и спокойно еду себе на работу к 10:00.
к гинекологу я тоже успеваю всегда с утра. есть день, когда она принимает с 8:00, я приезжаю к половине восьмого и всегда в очереди - вторая, или третья, так что в основном до 9-ти утра уже успеваю пройти.
так же можно и ко всем врачам ходить, они почти все принимают с 8-ми утра.

один недостаток - придется вставать раньше, но все таки не часто - так что иногда можно - ради ляли же :)
  • 0

#8042
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Winky, у кого делала даже и не знаю, просто записалась , пришла , попала даже раньше времени. Принимали 2 русские молодые женщины, очень внимательные все подробно расписали, плохо конечно, что экран только для врача, но для меня самое важное не это было. Вод сказали достаточно, и ещё в Сункаре мне говорили что есть нарушения по кровоснабжению по пуповине, здесь специально попросила это посмотерть, и сказали что всё О.к.

Цветочек, а что такое с М.Ч. , а в принципе, главное - не переживайте, всё так или иначе устаканится

Mean мы же ровесники, всё хочу спросить, у тя пуз опускаться начал? Я тут уже с недельку замечаю что мне наклоняться тяжелее стало, и по ступенькам подниматься (идешь и будто сам себя подпинывешь :) )
  • 0

#8043
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мне сегодня приснился жуткий сон на эту тему http://vse.kz/index....howtopic=144268

говорят сны с четверга на пятницу пророческие что ли???
  • 0

#8044
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean мы же ровесники, всё хочу спросить, у тя пуз опускаться начал? Я тут уже с недельку замечаю что мне наклоняться тяжелее стало, и по ступенькам подниматься (идешь и будто сам себя подпинывешь :) )

вроде опускается пуз, по крайней мере пупок уполз куда то под пуз, в туалет стала много бегать, ну и спать стала плохо, говорят когда головка ребенка опускается куда надо, то начинаются проблемы со сном, то есть трудно найти удобную позу для сна, ноги как будто немеют, и некуда их положить так тчоб удобмно было.

А ты как? Уже все готово для роддома? Настроилась??:-) Мне иногда кажется что до ПДР не дохожу... что рожу где то на 38 неделе.
  • 0

#8045
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
мч это молодой человек... вот реву уже какой день...
я буду работать (если все же буду) с 09 до 18, вот и не знаю как все успеть.
Вроде и в Хаке анализы с 09 утра принимают, хотя они и в субботу мне кажется работают, но вот к своему врачу не знаю как буду попадать и на узи тоже.
  • 0

#8046
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

как он ушел :-) вы же вроде так долго общались, встречались, у тебя беременность запланированная была??? Как родители отнеслись к этому факту?
И вообще, странный он, почему ушел, как обосновал??? :) :D

Солнц, может он тебе и не нужен был вовсе? Зачем такой :D(( Я даже не знаю как тебя поддержать, но сил и терпения тебе!


да, мы 4 года вместе были...нет, беременность не запланированная и мало того не ожиданная, в смысле мне сказали (в нескольких больницах), что вероятность забеременеть равна 0, так как у меня были проблемы с яичниками... можно сказать это просто случайная радость... как узнал, вроде молчал, даже вмсете ходили на учет вставать, правда он туда не зашел, а потом после НГ, сказал, что я все специально сделала все... (правда еще много что сказал) и все...

Сообщение отредактировал Cvetochek: 11.01.2008, 19:31:01

  • 0

#8047
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да, мы 4 года вместе были...нет, беременность не запланированная и мало того не ожиданная, в смысле мне сказали (в нескольких больницах), что вероятность забеременеть равна 0, так как у меня были проблемы с яичниками... можно сказать это просто случайная радость... как узнал, вроде молчал, даже вмсете ходили на учет вставать, правда он туда не зашел, а потом после НГ, сказал, что я все специально сделала все... (правда еще много что сказал) и все...

Ого, вот чудовище :) а 4 года просто так не спишешь! Неужели за 4 года не стало ясно, что он так может поступить? :-) Мы с мужем куда меньше, чем вы знакомы, 3 года и 4 месяца и я уже в первый год знала какой он, и чего от него ожидать.
А в больницах много чего могут говорить, зачем ты поверила в свое бесплодие?
Кстати, нет такой болезни, которая бы помешала заберементь, при наличии матки, труб и яичников.

Но уже то что у тебя будет лялька, это хорошо, жаль что ценой МЧ, но зачем тебе такой МЧ, лялька будет любить тебя всегда, а такой МЧ как твой...наверное только тогда когда ему удобно.

Прости, если чем то задела тебя,я представляю как это тяжело вынести такое предательство, но время лечит, я очень надеюсь, что когда ты увидишь малыша, его улыбку, ты поймешь вот оно счастье, пусть и такой ценой.

Как гвоорил Соломон "И это пройдет"
  • 0

#8048
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я не то чтобы верила в диагноз, я просто лечилась, все двигалось, но медленно, я предохранялась даже, просто вот такая вот приятная неожиданность получилась. Да, я сама себя утешаю, но пока легче не становится...
  • 0

#8049
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, когда 4 года подряд врачи разводят руками - очень сложно не поверить, по себе знаю. Для меня беременность была шоком, так как я была уверена на 100%, что детей у меня не будет. переболела, отплакала и отпустила. Ну живут же люди без руки, без ноги.. а я без детей. и тест я сделала только через месяц (!) задержки.
И вообще...)

А ушел - значит скатертью и дорога.
Ты приняла решение рожать, так и рожай. Больно, потому что предательство оно всегда больно. Но представь, каково было бы тебе, если бы он ушел в первый год жизни ребенка. А если через 10 лет?
так что лучше сейчас.
  • 0

#8050
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
самое обидное, он знает, что я завишу от него материально, и что теперь, теперь вот ищу усиленно работу, ну ладно, что-то я разнылась... буду надеятся на лучшее, вдруг осознает, ну а если нет, то нет... спасибо девочки за поддержку, самое сложное это будет родителям сказать, но я буду тянуть до последнего...
  • 0

#8051
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а что изменится от того, что протянешь?
или надеешься, что вернется?
  • 0

#8052
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, когда 4 года подряд врачи разводят руками - очень сложно не поверить, по себе знаю. Для меня беременность была шоком, так как я была уверена на 100%, что детей у меня не будет. переболела, отплакала и отпустила. Ну живут же люди без руки, без ноги.. а я без детей. и тест я сделала только через месяц (!) задержки.
И вообще...)

Шатц, я просто большую часть обитаю на материнстве, и как раз там таки такие чудеса происходят, пары старавшиеся годами, прошедшие через огромное количество инсеминаций и нескольких ЭКО, в конце концов беременели самым обычным образом. И с этими девочнками я общаюсь там, недавно случилось еще одно такое чудо, могу даже связать с ней, дать пообщаться.
Форум такой же раскрученный как и ЦТ, только там сидят мамы, беременные и планирующие, и их огромное количество.

А вообще Цветочек, раз уж получилось, берегите малыша, кто знает, когда еще чудо произойдет.

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 20:39:14

  • 0

#8053
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
еще как надеюсь, даже не надеюсь, а просто мечтаю об этом... сейчас он на сборах, я думаю должен же он все взвесить, все обдумать без эмоций
  • 0

#8054
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки я сделала эти печения наконец то. Так долго слюнями истекала, а сейчас наслаждаюсь :)
  • 0

#8055
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А я такая хрюша - весь стол заставла конфетками - печеньками-вафлями - лимончиком и чаек пью))
Мин, неси свои печеньки)) Мне как раз их нехватает))
  • 0

#8056
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

девочки, вопрос по узи. правда нужно делатьперове на сроке 11 недель? а раньшенельзя? для определения все ли в порядке, нет ли угрозы... или не стоит?

Я тоже делала раньше, хотя если пойдешь на УЗИ, тебе все равно поставят угрозу, т.к. на таких маленьких сроках практически каждой ставят такой диагноз.
А лечить будут постельным режимом, валерьянкой, но-шпой и свечами с папаверином - это у них стандартное лечение :lol: .

девочки, а мне уже скоро на декрет...
с одной стороны хорошо, так как все время в сон тянет, сидеть весь день тяжело, утром вставать неохота.
а с другой сторны думаю, что помру со скуки дома и все равно буду на работу таскаться...


Буря, я тоже так думала. А сейчас сижу дома, через 3 недели декрет, и мне так нравится мое времяпрепровождение: спишь долго, потом потихоньку занимаешься домашними делами, вместо того, чтобы весь день на работе загорать, а потом лететь как угорелая домой, чтобы приготовить мужу ужин :lol:
Да и потом, с каждой неделей БМ сложнее работать. И несмотря на то, что я всегда активно работала, и мне очень нравилась моя работа, т.к ежедневно мне приходилось общаться с многими людьми, а теперь жду не дождусь своего дектрета, и я поняла, что моя работа мне не приносит столько удовольствия сколько приносила раньше, а еще я стала ненавидеть своих клиентов. Наверное это временное - беременные тети все такие нервные, и я не исключение :)

я первые шевеления почувствовала на 14 неделе... так что то что пишут в книжках "если у вас первый ребенок то вы почувствуете шевеления с 18-20 неделю" ерунда! каждая женщина отличается своей конституцией, каждая беременность индивидуальна.

Я почувствовала шевеление (хотя это был отчестливый пинок) на 15 неделе, а моя гинеколог была очень удивлена данным фактом начала меня переубеждать. Ну тогда-то я не знала как это бывает, но сейчас по прошествии 12 недель, я знаю, что это точно были первые отчетливые шевеления, т.к. те шевеления практически ничем не отличаются от тех, которые я испытываю сейчас, находясь на 27 неделе. Разве что силой пинков моего малыша :)
Я полностью согласна с Линой, что у всех по-разному бывает, и каждая беременность протекает по-разному.

Да знаешь, если бы это было бы так 100%, а то вполне вероятно, что он приедет, скажет там.. я устал, давай сначала поужинаем, потом полежим, потом лень будет.. :smoke:

Девченки, а кто из вас живет в районе Фурманова-Кирова? Может совместно устраивать погулки, ведь у нас тут парчок рядом на старой площади. У меня, как и у Schatz, муж не всегда может со мной гулять - работа выматывает... А одной тоже не разрешает гулять .
Так как мое предложение??? Есть единомышленницы?

Сообщение отредактировал Танюта: 12.01.2008, 02:04:45

  • 0

#8057
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девченки, а кто из вас живет в районе Фурманова-Кирова? Может совместно устраивать погулки, ведь у нас тут парчок рядом на старой площади. У меня, как и у Schatz, муж не всегда может со мной гулять - работа выматывает... А одной тоже не разрешает гулять .
Так как мое предложение??? Есть единомышленницы?


Не..
мне, увы, далековато.
Ташкентская-Розыбакиева. Да еще и этой развязкой у нас тут не выбраться:lol:
Да и...

Наверное, не сюда, но просто пожалуюсь, поною..))
Мне больновато прямо таки ходить. Чуть пройдусь и началось - каждый шаг внутри отдается, на мочевом так вообще - чесное слово - шагаю, а сама боюсь, что описаюсь:)
И все неприятные ощущения они как бы ТАМ :smoke: , внутри:)
Врачу пожаловалась, она посмотрела, сказала все ок, носи бандаж.
Но бандаж то живот поддерживает, а мне изнутри все больно. Как бы туда бандаж натянуть? :lol:

Это норм или все же бить панику?
  • 0

#8058
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Цветочек ты только собралась на работу устроиться, я верно поняла? ты до этого полностью на обеспечении родителей и парня что ли была?

работодателю скажи. хотя бы не посредственному начальнику. я тоже на новую работу шла со сроком. сделала открытие когда уже уволилась на старой. ничего страшного не было. и отпускают теперь. если по утрам задерживаюсь не наезжают.

если ты боишься что на работу не возьмут то зря. не брали раньше изза того что платить декретные обязана была организация где работает беременная. а с новым законом уже нет. так что беременным спокойней живется.

а насчет МЧ... трудно писать - не огорчайся, держись и тп. ведь теперь весь груз на тебе. важно не сломаться и не опустить руки. и не наделать глупостей. просто твой мч еще ребенок. и все тут. даже если ему за 30-ть. есть такие дети пожизненные. не знают что такое ответственность и не хотять знать. эх... да че там... придурок. но у тебя есть малыш. это здорово!
  • 0

#8059
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И все неприятные ощущения они как бы ТАМ , внутри:smoke:
Врачу пожаловалась, она посмотрела, сказала все ок, носи бандаж.
Но бандаж то живот поддерживает, а мне изнутри все больно. Как бы туда бандаж натянуть?

Шатц у тебякости болят или внутреннсоти?))) не знаю как выразиться?)))) но вообщем думаю поняла
  • 0

#8060
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

А я такая хрюша - весь стол заставла конфетками - печеньками-вафлями - лимончиком и чаек пью))
Мин, неси свои печеньки)) Мне как раз их нехватает))

:smoke: блин, вот завидую вам... а мне нельзя объедаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.