Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#8001
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


и эти родители отчима продают своему сыну и нам сметану, молоко,творог!!!! Вот как!


уфф, в такие моменты я всегда предпочитаю лучше у чужих людей покупать.
И опять же - двояко. С одной стороны - дико. А с другой - ну если это, например, их способ дохода, то почему они должны его терять? тем более, что люди я так понимаю, старые, своим трудом все это им достается...
Но звучит все же диковато, для нашей широкой казахской души :)

Ну, по хозяйству же не они, а их сын работает :-) с моей свекровью.
  • 0

#8002
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
шатц у нас сейчас половина Алматы - приезжие, которые город не любят а считают что им только должны столичные жители, на которых они якобы горбатились. Сколько ругани было на ЦТ, когда кто то обижался что не любят приезжих и сам же рассказывал как здорово у них в ауле по вечерам все собирались и лузгали семечки за околицей. Я не про всех говорю, но все больше убеждаюсь что таких все больше и больше. У нас мусор выкинуть в подъезде - раз плюнуть - а так как таких почти всегда получается ловить то выясняется что это всегда те, кто приехал из соседних сел и квартиру снимают. Обидно.....

Мин так тебе не обязательноувозить мужа зарубеж - ты уверена что вы там работу найдете? Теб от родствеников его надо увозить а еще лучше менталитет его менять - потому что родственники могут и в США достать и прекрасно играть на чувстве вины мужа - типа вы там сытые буржуи а мы тут голодные и холодные...

если честно, мне было бы неудобно брать бесплатно те продукты, которые могли бы деньги принести пожилым. Ну раз, два - а потом сама бы деньги предложила. Может согласилась бы чуть дешевле брать.
  • 0

#8003
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вот тут подняли эту тему - про перезды..
знаете, девочки.. я и так живу чемоданным настроением! мужа могут по работе отправить от полугода до 3-х лет по работе либо в Европу, либо в штаты, либо в Россию... и при этом мужа только перед фактом поставят.. сейчас обсуждается вопрос про Норвегию.. возможно через год мы будем уже там..

а по поводу штатов у меня муж жил там 3 года, ему не нравится в америке.. сами люди, сама жизнь.. их философия и т.д.

были мы месяц во Франции..я бы не хотела там жить.. если ты не знаешь язык, то ты не француз.. даже если знаешь, но говоришь с акцентом - то же самое..

Вот в Болгарии - страна "все для туристов".. живут плохонько, пусть и можно купить у них там дешевый домик (150-200 тыщ евро) но на само берегу черного моря и кайфовать... но всеравно у них там не европа.. а почти как постсоветское пространство..

в РФ я не хочу.. там хорошо только в столицах.. а в городах поменьше.. уж увольте, не так уж там и клево.. менять шило на мыло? зачем?

ехать в Канаду?? мужа там жил.. знаете, там русских полканады.. ну уехали мои друзья туда с семьей.. до сих пор не спят, экономят на еде, чтобы выкупить дом.. 2-й взнос..

в общем, кому как.. я вот читала про Норвегию.. туда бы, на север, я бы не отказалась :)
  • 0

#8004
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Коржик(а), вообщем время покажет что делать, хотеть уехать это одно, а вот иметь возможноть уехать это другое :)
А все надеюсь что дела уладятся, и все пойдет как надо. Но заодно еще изучаю инфу по эммиграции в западные старны, в США и Канаду...на всякий случай.

Люди хоть и пожилые, но ведь это же их родной сын! Приезжает после работы каждый вечер, пашет на их крестьянском хозяйстве, ночью возвращается домой, да и эти продукты у них они покупают 1-2 раза в неделю....для меня...

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 16:38:42

  • 0

#8005
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да.. я тоже уже изучила.. на самом деле для нас это вполне реально, но не охота.. просто ехать некуда.. на самом деле.. хотя подумаешь какой горизонт открывается......
  • 0

#8006
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Уф, все же пойду я воздухом подышу.

гы:-) Девочки:D зачем муж мои беременные штаны к себе в шкаф спрятал?:D))
все перевернула, к нему залезла, а вот они:D)

оказывается, если одеть штаны в обтяжку и кофточку поуже - не сильно я и мамонт. так, бегемотик :)

Девочки, кто на работе - пока;) До понедельника вам. С остальными - увидимся.

И, кстати, чего спорим - у нас же Пашка-Америка есть, они вроде как год назад туда уехали. Вот и спросим:)))
  • 0

#8007
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
МИн я имела в виду что если бы это была я и моя свекровь - одно дело одноразово а другое дело - постоянно. А вот своей маме бы даже постеснялась денег предложить - обиделась бы...Тем более что ты наверняка много не съешь :))

Сообщение отредактировал Коржик(а): 11.01.2008, 16:41:37

  • 0

#8008
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Schatz удачной прогулки!!! :)
  • 0

#8009
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

МИн я имела в виду что если бы это была я и моя свекровь - одно дело одноразово а другое дело - постоянно. А вот своей маме бы даже постеснялась денег предложить - обиделась бы...Тем более что ты наверняка много не съешь :-))

Нет конечно, я молочные продукты особо не люблю, ем только потому что НАДО, для ляльки :D Вот и свекровь с мужем(отчимом) постоянно покупают у родителей творог,сметану и молоко все натуральное деревенсоке, сметана вкусная не растворенная. Раньше мы на базаре с мужем покупали, там сметану постоянно чем то разбавляют, и она невкусная совсем кислая.

Шатц, хорошей прогулки :D
У нас еще сегодня машина не зваелась, мужу не на чем работать было :) сейчас муж убежал, в машине ковыряться...
  • 0

#8010
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

МИн я имела в виду что если бы это была я и моя свекровь - одно дело одноразово а другое дело - постоянно. А вот своей маме бы даже постеснялась денег предложить - обиделась бы...Тем более что ты наверняка много не съешь :))


моя мама тоже бы точно обиделась, мы кстати когда бываем у родителей мужа загородом всегда берем у них яйца, у них там этих куриц дофигища, они и яйца продают тоже, я беру без зазрения совести, но я туда еду всегда извините с полными сумками всякой еды, мы если к ним едем, то обычно с ночевкой, банька, пиво (у мужа), у меня свежий воздух... мне как-то неудобно туда ехать с пустыми руками, все таки пенсионеры, что мы из будем объедать.
  • 0

#8011
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Lina, не будем спорить, кому как, насчет суда это вы преувеличили конечно. Но по крайней мере, меня это даже радует, зато можешь за хамство, за грубость или еще что взять да в суд подать, и этот суд так же защитит и тебя.
У нас такого нет, вон родителей мужа незаконно можно сказать выселили из дома где они прожили 12 лет, и судились они, все далали, и фиг, выйграл тот кто больше заплатил. Кое кому понравилась земля.

Надо общаться на интенацилнальном форуме, и спрашивать мнения непосредственно живущих там людей, а не "мои знакомые мне сказали"


Свитсингс, я не говорю что там РАЙ, я говорю что там можно реализовать себя! Что ребенок там может профессионально заниматься спортом, танцами музыкой, и будет делать это профессионально, а не как у нас даже на соревнования нужно все оплачивать самим. Особой поддержки нет, если конечно у тебя нет из родственников важной шишки.
Фуф, не найду я тут понимания :) Все равно ищу пути уехать, знаю НА ЧТО ИДУ :-)

Добрый день. Влезу в разговор. у меня 33 недели сейчас и приехала теща моего родного брата - он с семьей уехал в Австралию. так теща (вроде как коммунизьмом воспитанная) говорит: если рожать, так только там! там это ХОЧЕТСЯ делать! (она была на родах дочки). и главное - стремиться. мы тоже мечтаем уехать. там есть уважение к беременным. у нас немного нашему обществу все равно - беременная ты или просто объелась)) нос воротят, когда по стечению обстоятельств приходится ездить на общ транспорте. хоть в лицо им пихай - повернутся к окну и мечтают о чем - непонятно, наверно, чтобы подальше отошла(( а там полчаса будут дверб перед тобой держать,чтобы ты прошла - посторонний человек в магазине. приятно...
  • 0

#8012
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:)
ну как это называется??
только вышла из дома - позвонил муж. сказал, что на улице холодно/темно/скользко/маньяки толпами и пр., чтобы сидела дома и ждала его. Вот через полтора часа приеду и пойдем куда хочешь.
Погуляла пять минут. Дольше одевалась! :-)
  • 0

#8013
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

:)
ну как это называется??
только вышла из дома - позвонил муж. сказал, что на улице холодно/темно/скользко/маньяки толпами и пр., чтобы сидела дома и ждала его. Вот через полтора часа приеду и пойдем куда хочешь.
Погуляла пять минут. Дольше одевалась! :-)

Ниче, подожди, вместе пойдете, и погуяете, так даже интереснее, и муж такой заботливый :D
  • 0

#8014
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
а у меня муж дома сегодня. звонил спрашивал каким мускулом лучше окна помыть =) сказал что меня ждет ужин дома =) ох, приятно то как
  • 0

#8015
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
эх мой бы так заботился...
  • 0

#8016
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ниче, подожди, вместе пойдете, и погуяете, так даже интереснее, и муж такой заботливый :-)

Да знаешь, если бы это было бы так 100%, а то вполне вероятно, что он приедет, скажет там.. я устал, давай сначала поужинаем, потом полежим, потом лень будет.. :)
  • 0

#8017
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
мой делает это не так часто. обычно он только выбрасывает мусор и полы моет. а тут прям праздник =)
  • 0

#8018
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Lina, приятно так :) Мой ничгео не готовит,не умеет и не любит, зато с удовольствием по дому помогает, уборку почти всю на себя берет, только делает это слишком долго, кропотливо и тщательно, на уборку у него уходит целый день. Терпеть не могу так долго убираться. Муж перфекционист, если что делает, то делает слишком тщательно и аккуратно, из за этого немного дольше.

Schatz, ааааа, ну ты понастойчивей и напомни, что сегодня сама могла пойти погулять,а он не дал, и вообще гулять нужно и полезно для ляльки.
  • 0

#8019
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Шатц а ты оденься и жди когда он приедет. как зайдет домой в охапку его и гулять =)
  • 0

#8020
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а меня дома ждет размороженная курица и 2 старшеньких - муж и собака, голодные и преданно глядящие в глаза...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.