Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7961
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

я первые шевеления почувствовала на 14 неделе... так что то что пишут в книжках "если у вас первый ребенок то вы почувствуете шевеления с 18-20 неделю" ерунда! каждая женщина отличается своей конституцией, каждая беременность индивидуальна.


на 14-й - :)
это невозможно, чисто физически, он еще слишком мал, шевеления ведь легко перепутать и кишечными всякими штуками :-)
куча врачей мне говорили - минимум это 16-я неделя (и то для тех кто уже эти шевеления испытывал и знает что это такое)
  • 0

#7962
Чупоня

Чупоня
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У меня срок тоже где-то 11 недель, но шевелений я не чувствую, только что-то похожее на газы.
Девочки, не подскажите, каких Вы специалистов проходили когда на учет вставали? Меня врач направила к терапевту, стоматологу, эндокринологу. К ЛОРу, например сказала, что если есть жалобы, то тогда сходить, а так не обязательно. Кто-нибудь посещал ЛОР врача?
Я вот думаю, может надо все-таки сходить, хотя жалоб нет особых, просто горло бывает иногда болит при простуде. Просто я так поняла, что все ЛОРа обязательно проходят, а получается нет?
  • 0

#7963
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


я первые шевеления почувствовала на 14 неделе... так что то что пишут в книжках "если у вас первый ребенок то вы почувствуете шевеления с 18-20 неделю" ерунда! каждая женщина отличается своей конституцией, каждая беременность индивидуальна.


на 14-й - :)
это невозможно, чисто физически, он еще слишком мал, шевеления ведь легко перепутать и кишечными всякими штуками :-)
куча врачей мне говорили - минимум это 16-я неделя (и то для тех кто уже эти шевеления испытывал и знает что это такое)



перепутать толчки с кишечником не возможно. я не говорю что он стал сразу же пинаться изо всех сил. после первого шевеления он замолчал на пару дней. и след. несколько недель давал знать о себе только вечерами, когда спокойно лежишь. врач кстати совсем не удивилась этому. Старшая сестра почувствовала на 16. Подруга на 15. так что это совсем не редкость.

Сообщение отредактировал Lina: 11.01.2008, 14:58:55

  • 0

#7964
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



я первые шевеления почувствовала на 14 неделе... так что то что пишут в книжках "если у вас первый ребенок то вы почувствуете шевеления с 18-20 неделю" ерунда! каждая женщина отличается своей конституцией, каждая беременность индивидуальна.


на 14-й - :)
это невозможно, чисто физически, он еще слишком мал, шевеления ведь легко перепутать и кишечными всякими штуками :-)
куча врачей мне говорили - минимум это 16-я неделя (и то для тех кто уже эти шевеления испытывал и знает что это такое)



перепутать толчки с кишечником не возможно. я не говорю что он стал сразу же пинаться изо всех сил. после первого шевеления он замолчал на пару дней. и след. несколько недель давал знать о себе только вечерами, когда спокойно лежишь. врач кстати совсем не удивилась этому. Старшая сестра почувствовала на 16. Подруга на 15. так что это совсем не редкость.


ну так не 11 неделька же:D, как у Свити
на таком сроке все же разница занчительная
  • 0

#7965
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
для шевелений есть отдельная тема :)

http://vse.kz/index....c=129409&st=380

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 15:07:28

  • 0

#7966
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девочнки, у меня сгеодня жуткое желание уехать из Казахстана :) И жить заграницей... сильно хочется уехать...

сегодня расчихалась на кухне,творог попал в нос... когда чихала, стонала немного... и на кухню влетает испуганный муж...готовый везти в роддом..обалдеть, ему похоже страшно становится за меня, чуть что, бежит ко мне со всех ног.

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 15:18:48

  • 0

#7967
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Девочнки, у меня сгеодня жуткое желание уехать из Казахстана :) И жить заграницей... сильно хочется уехать...


а почему Mean?
мне многда тоже хочется уехать и жить где-нибудь на берегу моря.... э-эх.
  • 0

#7968
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочнки, у меня сгеодня жуткое желание уехать из Казахстана :-) И жить заграницей... сильно хочется уехать...


Мин, и далёко собралась?
(тебя все равно не пустят в самолет :) )
  • 0

#7969
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
belayabelochka, просто я видела как в США живут, вот и хочется так же жить... чтоб работать, и чтоб детки в садик были пристроены, чтоб иметь возможность на зарплату ездить куда либо.... а не жить от зарплаты до зарплаты.

iz_devochka, на запад хочу :) да щас не пустят, но поптом с лялькой бы хотелось уехать, все таки там садики доступные, школы, там есть все все все... различные спортивные заведения для ребенка, короче все есть... не то что у нас... у нас все за большие деньги.
  • 0

#7970
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

просто я видела как в США живут

ну не скажи что там прям рай на земле. кто башлевый тот и ездить и дети пристроены, кто не башлевый у того тоже не малина (собсно как и везде). так что не грусти. я не была в штатах. муж был. нет нигде легкой жизни и малины. хотя его сестра там не нищенствует, живет по американским меркам очень даже в достатке. но таких все же меньшинство
  • 0

#7971
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

К ЛОРу, например сказала, что если есть жалобы, то тогда сходить, а так не обязательно. Кто-нибудь посещал ЛОР врача?

Я ходила к ЛОРу в Профессорской Клинике.
Но у меня хронический гайморит.

Сообщение отредактировал Plum: 11.01.2008, 15:37:47

  • 0

#7972
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мин, хорошо там, где нас нет :)
Не фиг никуда ездить, везде свои заморочки. И вовсе не все получают зарплату, чтобы ездить куда то, и расходы тоже гораздно выше, чем наши. И те же выплаты и траты. А если на хорошую з/п - так и у нас сразу хорошо будет;))

Тала, у меня на работе тоже траффик был лимитированый и по распечаткам основную массу ЦТ забирал :-)

Блин, я такая злюЩЩая, аж ревела сегодня.
Меня достали эти собаки - они издеваются надо мною!! Они пищат по утрам, прыгают на коробку, она трещит... а сегодня я решила что пусть пищат, не буду обращать внимания, так они такие децибеллы развили... орали без передыху так: ААААААААААААААААААААААА!!
уже как будто не собаки, а не знаю кто :D

А еще мне сегодня моя доча приснилась - как будто я ее родила и не помню этого даже - моя подруга приходит, ее приносит, и мы с ней так друг на друга смотрим, знакомимся. А потом я положила ее на подоконник, под елочку :D, в такую серую, теплую шаль завернула и ушла :D

Хочу поехать погулять, а то, чувствую, крыша потихоньку уезжает.
там холодно7
  • 0

#7973
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, я была в штатах, целый год жила там, если есть голова,знать места и если не лениться, то можно хорошо жить. По крайней мере если будешь там вкалывать столько сколько тут в КЗ, то вообще жить в достатке будешь(у нас это вкалываение от зарплаты до зарплаты), я серьезно говорю.

Шатц, ну я по своему опыту сужу.

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 15:34:12

  • 0

#7974
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

да щас не пустят, но поптом с лялькой бы хотелось уехать, все таки там садики доступные, школы, там есть все все все... различные спортивные заведения для ребенка, короче все есть... не то что у нас... у нас все за большие деньги.

ты знаешь сколько там визит к стоматологу стоит? а в школу и в сад пристроить легко что ли? деньги там нужны! да еще какие

SWEETthings, я была в штатах, целый год жила там, если есть голова,знать места и если не лениться, то можно хорошо жить. По крайней мере если будешь там вкалывать столько сколько тут в КЗ, то вообще жить в достатке будешь, я серьезно говорю.

жила там или училась? жила у кого то или сама? хату снимала, работу нашла (по рабочей визе ездила)?

Шатц точно говорит - хорошо там где нас нет.
а то что спецы там не пропадут это в точку. меня тоже зовут. дизайнером. но я почему-то не хочу...
  • 0

#7975
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У меня срок тоже где-то 11 недель, но шевелений я не чувствую, только что-то похожее на газы.
Девочки, не подскажите, каких Вы специалистов проходили когда на учет вставали? Меня врач направила к терапевту, стоматологу, эндокринологу. К ЛОРу, например сказала, что если есть жалобы, то тогда сходить, а так не обязательно. Кто-нибудь посещал ЛОР врача?
Я вот думаю, может надо все-таки сходить, хотя жалоб нет особых, просто горло бывает иногда болит при простуде. Просто я так поняла, что все ЛОРа обязательно проходят, а получается нет?

В обменке же все специалисты написаны - ты с ней к ним идешь, а они в "своей" графе делают пометку и печать ставят.
ЛОР там тоже есть, в обязаловку.
Ну, по крайней мере у меня. К тому же такие осмотры - жалобы есть? Нет? здорова.
Самое больше сделал эндокринолог - руками щитовидку потрогала. А остальные по минуте принимают:)
  • 0

#7976
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да щас не пустят, но поптом с лялькой бы хотелось уехать, все таки там садики доступные, школы, там есть все все все... различные спортивные заведения для ребенка, короче все есть... не то что у нас... у нас все за большие деньги.

ты знаешь сколько там визит к стоматологу стоит? а в школу и в сад пристроить легко что ли? деньги там нужны! да еще какие

Да знаю, но если застраховаться, то все будет пучком. Старховые компании свои обязательства выполняют как надо, а не через одно место, в школу по крайней мере не сложно устроиться, паблик скул они бесплатные, зато учеба в них интересная, + внешкольные занятия, елси ты спортсмен для тебя етсь тренировки, если музыкант, то для тебя есть окрестр, и прочее, я там в школе училась, 12 класс, синьором была.

Хоть я и достаточно обеспечена была, но время не теряла оглядывалась что да как, и почем, с эммигрантами столько общалась, все прекрасно живут. Лишь бы язык знаьт и работать как надо,

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 15:39:06

  • 0

#7977
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Меня достали эти собаки - они издеваются надо мною!! Они пищат по утрам, прыгают на коробку, она трещит... а сегодня я решила что пусть пищат, не буду обращать внимания, так они такие децибеллы развили... орали без передыху так: ААААААААААААААААААААААА!!


:) Шатц, ну ты так прикольно при своих собак написала, представляю тебе наперевес с животом и вокруг орущих собачат, а много у тебя их? :-) :D
  • 0

#7978
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у меня родной отец мужа гражданин США. и он к нему ездил уже трижды. но переехать туда мы не хотим. воспитывать детей в их обществе... что-то не хочется. чтобы он потом на тебя в суд подал за то что ты его по попке пошлепаешь? а если он не подаст. то соседи сдадут.
  • 0

#7979
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Мин, не буду спорить :) каждый видит в Америке свое. кто-то рай кто-то такую же страну, просто решившую те проблемы которые у нас остры. вот и все
  • 0

#7980
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а у меня шевеления чуть пораньше 15-ой недели начались, хотя Б. была первая. Просто особенность может быть. Может быть - недостаток кислорода. Это на УЗИ можно определить, по его результатам врач может направить на допплерометрию. У меня так у подруги маловодие выявили - ранние частые шевеления.

Девочки, только вы не пугайтесь - кто предупрежден, тот вооружен, как говориться. Лучше перебдеть, имхо

Тала, есть программы, трояны, которые антивирус не видит, т.к. они специально созданы для того, чтобы прятаться от АВП. Для них тоже есть спец.прогаммы антитрояны, но в я этмо плохо разбираюсь, поэтому пишу писульки разработчикам аваста, подкидваю им работы :D

а у моей одноклассницы папа был очень башковитым программером. Вот уехали они в США, устроился санитаром в больнице, а потом неск-ко лет парился, чтобы подтвердить свою квалификацию - все эти дипломы стоят денег, а у них с деньгами-то было негусто, плюс еще детям учиться- в универе и колледже, долго мужик мучился, наверняка жалел, что уехал. Как сейчас - не знаю, но я бы в Штаты точно не уехала :) Вот в Испанию... эх... :-)

Т.е. если у тебя есть международные дипломы - можно ехать. Если желание есть :D А если нет дипломов - потом и доказывай, что ты не верблюд!

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.01.2008, 15:49:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.