Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7981
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Lina, не будем спорить, кому как, насчет суда это вы преувеличили конечно. Но по крайней мере, меня это даже радует, зато можешь за хамство, за грубость или еще что взять да в суд подать, и этот суд так же защитит и тебя.
У нас такого нет, вон родителей мужа незаконно можно сказать выселили из дома где они прожили 12 лет, и судились они, все далали, и фиг, выйграл тот кто больше заплатил. Кое кому понравилась земля.

Надо общаться на интенацилнальном форуме, и спрашивать мнения непосредственно живущих там людей, а не "мои знакомые мне сказали"


Свитсингс, я не говорю что там РАЙ, я говорю что там можно реализовать себя! Что ребенок там может профессионально заниматься спортом, танцами музыкой, и будет делать это профессионально, а не как у нас даже на соревнования нужно все оплачивать самим. Особой поддержки нет, если конечно у тебя нет из родственников важной шишки.
Фуф, не найду я тут понимания :) Все равно ищу пути уехать, знаю НА ЧТО ИДУ :-)

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 15:49:01

  • 0

#7982
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Белочка, у меня их вообще то пять:-)
Две взрослых и их щенки. Ну взрослые то не достают, воспитаные. Знают, еслия сплю - тои им спать положено:D
А детки эти... уфф..
Сначала сидели в ящике таком, пластиковом, для машины знаете? складной такой. Ну вот - научились выползать и гулять по полу. мне надоело, потому что стали пакостить - то провод найдут погрызут, то нагадят. Вчера муж принес такую огромную коробку, что там место и для ящика и для прогулок, ну они мелкие ж у меня, так вот, они выползают "гулять", а кругом стены. Встают на задние лапки, передними на стенку, раскачиваются и орут :)
Я никогда не думала, что комок шерсти весом 300гр способен как корабельная сирена звуки издавать!!!))
четыре дня осталось. Потом заклеймим и на продажу))

Мин, фиг его знает.
Я не была в Америке и не знаю их расклада жизненного. Я только по Европе могу судить. И уж точно могу сказать, что быть там "на время" и уехать навсегда, это "две большие разницы"
когда тыл есть, оно спокойнее и надежнее:D

Да и не такое уж у нас и плохое государство, как ты описываешь!
И при желании и школу нормальную найти можно, и кружки всякие, условно-бесплатные:D
И гуана, конечно, хватает, но не верю я в страну с молочным реками и кисельными берегами. И, как Свитти сказала - спецы везде нужны. А если ее и тут неплохо кормят - зачем ей ехать куда-то?
Нее....))) я патриот;) Честное слово, свято верю в Казахстан, хоть и очень патетично звучит:)
  • 0

#7983
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мин, говорю то что знаю. Как раз свекра трижды привлекали к суду за это. сдавали соседи. поэтому и рассказываю. в любом случае каждый сам решает где ему будет лучше жить. Если так хочешь туда уехать, значит так тому и быть. только не обижайся =) это не со зла

Сообщение отредактировал Lina: 11.01.2008, 15:50:28

  • 0

#7984
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

в любом случае каждый сам решает где ему будет лучше жить.


да, правда, мы вот в Питер собираемся перезжать, если бы не моя беременность уже этим летом поехали бы присматривать домик себе, ну ничего, на 2-3 года отложим, но все равно уедем в конце концов :)
  • 0

#7985
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, говорю то что знаю. Как раз свекра трижды привлекали к суду за это. сдавали соседи. поэтому и рассказываю. в любом случае каждый сам решает где ему будет лучше жить.

Ну и что, наверное действительно жестоко обращался с ребенком. Мы же там рядом не стояли, ведь так???
У вас есть доступ в Интернет, соотвественно есть доступ к другим сайтам, если пообщаться на сайтах с самими эммигрантами, то картина будет шире, а не только точка зрения вашего свекра.
  • 0

#7986
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Мин, говорю то что знаю. Как раз свекра трижды привлекали к суду за это. сдавали соседи. поэтому и рассказываю. в любом случае каждый сам решает где ему будет лучше жить.

Ну и что, наверное действительно жестоко обращался с ребенком. Мы же там рядом не стояли, ведь так???
У вас есть доступ в Интернет, соотвественно есть доступ к другим сайтам, если пообщаться на сайтах с самими эммигрантами, то картина будет шире, а не только точка зрения вашего свекра.


самое главное мнение которое у меня есть - это мнение мужа. и я полностью ему доверяю. мы для себя решили что детей воспитывать мы там не будем. а вот ближе так сказать к старости можно уже будет подумать, так как для стариков там благодать - спокойно и размерено.
И вообще сколько людей столько и мнений. и рьяно доказывать что либо о месте жительства не может привести ни к чему хорошему. кто нибудь все равно обидется. так что давайте думать каждый для себя. я не пытаюсь вас отговрить не ехать туда. я говорю о том в каком свете для меня выглядят штаты.
  • 0

#7987
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:-)
Реальная история, произошедшая с моими знакомыми в Германии.

Нормальная семья, выходцы из еще СССР. Мама, папа и доча. Доче исполняется 14 лет.
Как то обычным вечером сидят они дома, к дочери в гости пришел бой-френд, закрылись в комнате. И уже вечер, поздний вечер, ночь, а он не уходит. Папа стучит в дверь, ну и задает вопрос, не собирается ли тот домой. Дочь сообщает, что "это Миша и он будет жить с нами" Ну сами понимаете реакцию папы. В общем мальчика отправили таки домой. На следующий день папа на работе, звонок. Звонят из хм... ну типа комитета по делам молодежи, что ли, и говорят - ваша дочь у нас в кабинете реабилитации, домой она не вернется. Будте любезны приехать к нам для разборок.
Папа хватает маму в охапку и летит туда. И узнает, что он с младенчества дочь бил, домогался, морил голодом и тому подобное. У папы с мамой инфаркт и все такое. Потом, о ужас, выясняется, что папа и не папа вовсе. Он то ли женился на маме, когда та в положении была, то ли когда доче года не было... Но фактически он отчим. Само собой, подозрений еще больше. Девочку осматривают, она девственница. Долгие разборки, претензии и т.п. Папа с мамой платят чтото типа залога.
В конце концов ребенка возвращают в семью, до первой жалобы. И инспектор к ним в любое время без предупреждения может придти, и дочу врачи осматривают раз в неделю и т.д. и т.п.
И папу предупреждают - что одна только жалоба со стороны дочери - и уголовное дело, лишение родительских прав и все такое.
итог:
Доча села маме с папой на голову.
разговор - папа, я хочу сумку от Гуччи. Она стоит 800 евро. Дай. Нет? Я звоню. А, кредит пошел брать. ну быстрее, а то магазин закрывается.

Родители просто стали заложниками своего ребенка.
В 16 лет она ушла от них и стала жить отдельно.
Что там происходит сейчас я не знаю.

Ну опять же - тут вопрос не только о судебной системе и тотальной справедливости, это тоже надо было умудриться вырастить ЭТО, и воспитать вот так,что дочь решилась на такое, тем более что чужая семья и фиг его знает, что там происходило, но тем не менее, история имела место быть.


*нормально я для беременяшек историю рассказала, да?* :)
  • 0

#7988
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девушки, скажите плиз, где лучше анализы сдавать на гепатит ИФА - в совминовской поликлинике или СЭС на Ауэзова-Сатпаева?

Гепатолог посоветоал ещё раз сдать анализ.
  • 0

#7989
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Да и не такое уж у нас и плохое государство, как ты описываешь!
И при желании и школу нормальную найти можно, и кружки всякие, условно-бесплатные:-)
И гуана, конечно, хватает, но не верю я в страну с молочным реками и кисельными берегами. И, как Свитти сказала - спецы везде нужны. А если ее и тут неплохо кормят - зачем ей ехать куда-то?
Нее....))) я патриот:D Честное слово, свято верю в Казахстан, хоть и очень патетично звучит:D

Слу, я не говорю что у нас плохо, просто не чувствую себя как на Родине, вот и хочется уехать, не патриот я и все, космополит скорей всего :)
Довелось пожить и в Германии, и в США, но больше понравилось в США, не то что там прям рай, а просто легче общаться, мне близок американский менталитет с принципом "никто мне ничгео не должен и я никому не должна", чем казахское панибратство. Мож я по натуре склонна к мизантропии, предпочитаю все и везде сама.
Чисто для ребенка я чувствую будет интереснее жить в США, чем тут, и еще, мы живем не в столиц,Е и у нас НИЧЕГО НЕТ, провинция, чем переезжать в столицу, лучше переехать за границу.


А про исотрию, тут все зависит от воспитания. Иногда истории доходят до нас куда красочнее, чем были. Я общаюсь на одном мамском сайте, там девчонки со всех стран мира(в основном Германия и США), но никто такие страсти мордасти не рассказывает, живут как все семьи, по человечески, справляют семейные праздники вместе.
А такие неконтролируемые детки и у нас есть, в семье не без урода. Это зависит только от воспитания.

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 16:08:28

  • 0

#7990
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
уехать.... как то в прошлом году у нас была возможность уехать навсегда на Кипр - муж мог перевестись на работе - ему предлагали. Посидели-подумали. Да, в Казахстане тяжело. Да, бывают вякие проблемы. Да, и землетрясение может быть. Но мы и тут зарабатываем нормально - мы не милионеры и машина у нас самая простая и квартира 2-комнатная, и дачи нет и видимо пока не предвидится. Но как представила что мама останется здесь, а ей уже 57 лет и что видется мы будем раз в год в лучшем случае. И свекрвь с бабушкой 80--летней тут тоже останется - а у бабушки крыша едет по полной программе. И как их бросишь? Я без своей семьи не смогу. Хотя конечно хочется чтобы и дороги были лучше, и детей не страшно было в школу отправлять, и чтобы контингент в городе был повоспитаннее, и чтобы было не 5 зачуханных школ танца а одна нормальная и около дома.... так много хочется... Но когда я была у бабушки в гостях в России, то больше 2 недель я там не выдержала - не могу общаться с местным населением, не понимаю их контингента... Короче мы решили остаться :)))
  • 0

#7991
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Мин это у тебя мне кажется депрессия из за долгов и наглости мужниных родственников и безденежья. Думаю будь у вас сейчас ситуация другая - может и не тянуло бы уехать.

Шатц мне кажется такое чудовище можно где угодно воспитать а такая вот система только поощряет таких малявок...
  • 0

#7992
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

уехать.... как то в прошлом году у нас была возможность уехать навсегда на Кипр - муж мог перевестись на работе - ему предлагали. Посидели-подумали. Да, в Казахстане тяжело. Да, бывают вякие проблемы. Да, и землетрясение может быть. Но мы и тут зарабатываем нормально - мы не милионеры и машина у нас самая простая и квартира 2-комнатная, и дачи нет и видимо пока не предвидится. Но как представила что мама останется здесь, а ей уже 57 лет и что видется мы будем раз в год в лучшем случае. И свекрвь с бабушкой 80--летней тут тоже останется - а у бабушки крыша едет по полной программе. И как их бросишь? Я без своей семьи не смогу. Хотя конечно хочется чтобы и дороги были лучше, и детей не страшно было в школу отправлять, и чтобы контингент в городе был повоспитаннее, и чтобы было не 5 зачуханных школ танца а одна нормальная и около дома.... так много хочется... Но когда я была у бабушки в гостях в России, то больше 2 недель я там не выдержала - не могу общаться с местным населением, не понимаю их контингента... Короче мы решили остаться :)))



я тоже без семьи не смогу, у меня очень близкие отношения с мамой и сестрой, да и родители мужа тоже неплохие люди, я их полюбила по-своему.
мы переезжать будем всеми семьями родственников, просто мы с мужем как самые молодые и так сказать перспективные - поедем первыми, только вот одно большое НО, мы хотели ехать туда купить дом себе прям под Питером и пока найти работу, а потом вернуться за детками сюда, так я вот думаю как же я без них - около месяца наверно придется их не видеть, это для меня будет очень тяжело.

а вобще прикольно, раньше везде говорила - дочу, дочу, а теперь уже ДЕТИ.... - прикольно
  • 0

#7993
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин это у тебя мне кажется депрессия из за долгов и наглости мужниных родственников и безденежья. Думаю будь у вас сейчас ситуация другая - может и не тянуло бы уехать.

Ага, оно само. Раньше мы жили прям как богачи, было столько денег, муж работал на хорошей работе(в нашем городе таких мест мало), я могла даже себе роды устроить в США, и всего за какой то год все пошло прахом, из за родни, друзей, итд, остались без работы, теперь банально на приданное малыша ничгео не осталось, просто все утекло сквозь пальцы, по тому что мой муж казах, и типа не принято у казахов не делиться....

Вот и хочу уехать и мужа отсюда увезти, там работать, и никому ничгео не отдавать. Жить для СЕБЯ а не на благо родственников...как делает мой муж.
Ну помогать родителям деньгами, высылать им в месяц по 500 долларов(если позволит зарплата то и больше), это в КЗ уже большие деньги.

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 16:09:51

  • 0

#7994
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я тут недавно тоже эмигрировать хотела :) , когда меня чуть на зелёном светофоре не сбили, причем я хромала, да на меня ещё и наорали. И вообще хочу в лесу жить.
  • 0

#7995
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Шатц мне кажется такое чудовище можно где угодно воспитать а такая вот система только поощряет таких малявок...


а что далеко ходить, у нас есть родственники (дальние - по линии мужа, у него вобще этих родственников - офигеть сколько, я до сих пор всех не могу заполмнить как зовут), ну вобщем там папаша ПРОДАЛ гараж своему СЫНУ, а потом опять решил туда машину свою ставить (они все живут в одном большом доме и гараж рядом совсем), так вот СЫН БЕРЕТ с папаши ДЕНЬГИ за АРЕНДУ гаража.

я просто в шоке была когда это узнала, а они об этом так спокойно говорят - типа это нормально вобще :)
  • 0

#7996
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Я тут недавно тоже эмигрировать хотела :-) , когда меня чуть на зелёном светофоре не сбили, причем я хромала, да на меня ещё и наорали. И вообще хочу в лесу жить.

:) тебе надо в лесу жить


Белаябелочка, мне тоже за примером далеко ходить не надо, у мужа отчим русский, у отчима есть родители(!) в деревне недалеко от города, вот отчим с мамой мужа постоянно едят родителям помогать по хозяйству, и эти родители отчима продают своему сыну и нам сметану, молоко,творог!!!! Вот как!

Сообщение отредактировал Mean: 11.01.2008, 16:12:59

  • 0

#7997
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Мин это у тебя мне кажется депрессия из за долгов и наглости мужниных родственников и безденежья. Думаю будь у вас сейчас ситуация другая - может и не тянуло бы уехать.

Ага, оно само. Раньше мы жили прям как богачи, было столько денег, муж работал на хорошей работе(в нашем городе таких мест мало), я могла даже себе роды устроить в США, и всего за какой то год все пошло прахом, из за родни, друзей, итд, остались без работы, теперь банально на приданное малыша ничгео не осталось, просто все утекло сквозь пальцы, по тому что мой муж казах, и типа не принято у казахов не делиться....

Вот и хочу уехать и мужа отсюда увезти, там работать, и никому ничгео не отдавать. Жить для СЕБЯ а не на благо родственников...как делает мой муж.
Ну помогать родителям деньгами, высылать им в месяц по 500 долларов(если позволит зарплата то и больше), это в КЗ уже большие деньги.


Мин, не знала вашей ситуации. Здесь получается что вам просто надо и хочется уехать. а куда уже второй вопрос.


Я тут недавно тоже эмигрировать хотела :-) , когда меня чуть на зелёном светофоре не сбили, причем я хромала, да на меня ещё и наорали. И вообще хочу в лесу жить.

:) тебе надо в лесу жить


ой, с нашим дружелюбным обществом лучше действительно в лесу жить. всегда мечтала - вот заберемению и уеду за город жить, чтобы никто не трогал. вот лафа была бы =)
  • 0

#7998
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

продают своему сыну и нам сметану, молоко,творог!!!! Вот как!



я в шоке, блин, не перестаю удивляться родственничкам, кошмар :)
  • 0

#7999
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Угу, я и говорю, что воспитать такое тоже надо было постараться, имхо, нормальному ребенку в голову не придет подобное, хотя.. для немецких детей это нормально - взять и настучать на родителей. У сестренки в школе таких примеров выше крыши, это для нас дико))) Зато и родители в 18 лет выставили из дома и забыли :)
Мне такое трудно представить. Все же менталитет дает о себе знать.

Мин, а вообще зря я на тебя накинулась, прости пожалуйста. нельзя решать за другого человека где ему лучше, где хуже.

А я.. а я... а я хочу жить в городе, где нет уродов за рулем и уродских пробок!!!!
И нет откровенного хамства и вандализма в таком размахе, как у нас. Когда вкладываешься в людей, делаешь чтото для города, для страны, а люди (люди??) берут и рушат.
Это я про коней и верблюдов по городу :-)
Красивая идея, провели парад коней, заявили миру об Алматы. Но нет - людям же некуда объедок пирожка девать - надо отломить коню голову и в образовавшую дырку его выкинуть!!
И еще - я не понимаю, ну как можно не любить свой город настолько, чтобы кидать мусор кругом?? Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!
Вот. Так что хочу жить в городе, жители которого любят его и ценят.
И с этой точки зрения, мне кажется, Америка идеальная страна -люди гордятся тем, что они американцы. Ну, по крайней мере у меня такое впечатление складывается.
  • 0

#8000
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и эти родители отчима продают своему сыну и нам сметану, молоко,творог!!!! Вот как!


уфф, в такие моменты я всегда предпочитаю лучше у чужих людей покупать.
И опять же - двояко. С одной стороны - дико. А с другой - ну если это, например, их способ дохода, то почему они должны его терять? тем более, что люди я так понимаю, старые, своим трудом все это им достается...
Но звучит все же диковато, для нашей широкой казахской души :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.