Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7941
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
конечно ЭКГ мамы - у ребенка ЭКГ сделать не могут - ему только на последних сроках КТГ будут делать

сейчас вышел указ об обязательном прохождении ЭКГ всеми беременными - чтобы если что успеть подлечить сердечко (нагрузка то возрастает в 2 раза!) и определиться - кесарево или сама будет рожать.
  • 0

#7942
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
девочки, а мне уже скоро на декрет...
с одной стороны хорошо, так как все время в сон тянет, сидеть весь день тяжело, утром вставать неохота.
а с другой сторны думаю, что помру со скуки дома и все равно буду на работу таскаться...
  • 0

#7943
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не буря, тебе надо себя и маську беречь - лучше дома сидеть и приданое мастерить... ну нафиг работу!
  • 0

#7944
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
а мне еще 8 недель до декрета. и правда тяжко весь день высидеть на работе. к концу дня очень хочется лечь. а некуда...
  • 0

#7945
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Привет всем! А у меня нет заработал!!! :) Теперь я всегда коннектюсь!
ЭКГ мне делали когда я всех спецов проходила (нам было всего 8-9 недель) когда на учет ставала.
А сердечко малыша слушали только на 11-12 недели если не ошибаюсь...

#7946
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я ложусь на стол....
  • 0

#7947
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я ЭКГ не делала во время беременности..

меня обрадовал наш ыинансовый директор! просвятила меня по моим правам декретным, сказала что гденадо будет взять и куда сдавать документы и еще САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! сказала что разницу между моими белыми и черными з/п в декрете мне выплатят!!!! ура!!!
  • 0

#7948
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Повезло!!! Рада за тебя!

#7949
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тала поздравляю!!! Значит совесть есть у людей! А ты переживвала!
  • 0

#7950
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Всем спасибо за разъяснения.
А я подумала, что это сердечко ребеночка слушали. :)
  • 0

#7951
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Тала, действительно повезло. Я вот даже сомневаюсь что наш глав бух знает что закон о декретных поменяли...
  • 0

#7952
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

меня обрадовал наш ыинансовый директор! просвятила меня по моим правам декретным, сказала что гденадо будет взять и куда сдавать документы и еще САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! сказала что разницу между моими белыми и черными з/п в декрете мне выплатят!!!! ура!!!


Рада за тебя, хоть один просвященный человек будет, а это по району делается?
А я вот пошла вчера про декретные разговаривать а мне сказали иди к юристам пусть информацию читают потом нам передадут, а мы потом подсчитаем. Мне сказали что декретные платит работадатель а уже 40% от зп до года фонд. Пипец одним словом! Я им стала доказывать другое они мне это доказывали короче мы друг друга не поняли скоро в декрет а я так понимаю что они еще полгода с этим разбираться будут :)
  • 0

#7953
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Тала, классно,вот это я понимаю забота о беременных :)
  • 0

#7954
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сенси, зацди в тему про декретные, там уже вывесили список документов и куда идти. меня в кратце рассказали что в роддоме нужно обязательно взять документ, по которому тебе сделают выплату единовременного пособия по уходу за ребенком (30000 штоли) потом еще после рождения оформляешь ежемесячные выплаты (исходя из белой средней з/п за 24 месяца) ну и декретные исчисляются исходя из белой средней з/п зп 12 месяцев. вот разницу декртного мне выплатят, а в течении года буду получать из фонда страхования (помоему)
  • 0

#7955
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а в 11 недель нельзя почувствовать движения малыша? я вчера на спине лежала а так странно что-то там не булькнуло даже... но точно не кишечник...
при чем я не отношусь к тем девушкам которые усиленно ждут когда он зашевелиться и прислушиваються к любому шороху внутри.
  • 0

#7956
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Свитти, в 11 неделек малыш в росте 4-5 см, а вес даже не знаю.. грамм 30...
  • 0

#7957
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
всем привет,
ох, я уже соскучилась, у нас инет 2 дня не работал, так я погибала на работе без ЦТ и без всех вас дорогие пузатики :)


а в 11 недель нельзя почувствовать движения малыша? я вчера на спине лежала а так странно что-то там не булькнуло даже... но точно не кишечник...
при чем я не отношусь к тем девушкам которые усиленно ждут когда он зашевелиться и прислушиваються к любому шороху внутри.


это точно не ляля, можно почувствовать минимум на 16 неделе, а если первый раз - то и на 18-20 только.
  • 0

#7958
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

это точно не ляля, можно почувствовать минимум на 16 неделе

странно. я у врача до этого спрашивала когда смогу почувствовать. она посмотрела на меня грит худенькая вполне возможно что рано почувствуешь.

ну ладно не он так не он :)
  • 0

#7959
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
я первые шевеления почувствовала на 14 неделе... так что то что пишут в книжках "если у вас первый ребенок то вы почувствуете шевеления с 18-20 неделю" ерунда! каждая женщина отличается своей конституцией, каждая беременность индивидуальна.
  • 0

#7960
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

это точно не ляля, можно почувствовать минимум на 16 неделе

странно. я у врача до этого спрашивала когда смогу почувствовать. она посмотрела на меня грит худенькая вполне возможно что рано почувствуешь.

ну ладно не он так не он :-)



Свити, рано это и есть на 16 недельке:)

притопала я обратно, взяла пару костюмчиков...там если порыться, можно найти что приличное - а цены просто смешные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.