Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#721
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я ношу на голое тело, но у меня не трусиками, а пояс.
  • 0

#722
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

309LTS, в том то и дело, что нравиться, но не совсем в нем удобно...он куда то вечно в верх поднимаеться...или ваще впиваеться в кожу. Помниться нам на курсах говорили что после 30 какой то недели надо носить трусики бандаж, чтоб готовить шейку к раскрутию. Сеогдня утром одела бандаж...пока ехала на работу сняла...блин куда то он съезжает. Купила на разамер больше чтоб не впивался, так он теперь съезжать начал и кажеться для малыша не совсем удобно когда его так зажали.


Zaki, а у тебя малыш сейчас в каком положении, уже головкой вниз?

Девочки, подскажите, в интернете много инфы на тему, что доплер нужно делать первый раз в период с 24 недельки до 30, а врач говорит будем делать уже после 32.... Где правда? Может лучше все-таки пойти и сделать его? Помнится, Zaki делала его недавно, а остальные?
  • 0

#723
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Milky Way, я даже не знаю как лежит малыш...примерно могу сказать где попа малыша :) а вот где голова как то затруднительно. На 30 недели будет плановое УЗИ тогда и спрошу все.
Мне врачь сказала, что оптимальный срок для прохождения доплера 25-28 недель. А вот после 30 недели делают уже не доплер а КТГ. КТГ безвреден для малыша и информативен. Когда деалют доплер малыш так сильно пинаеться :-) наверное ему не очень нравиться эта процедура. Мой малыш прям изворачивался от этого датчика бегал по всему пузу, мне его так жалко стало :lol:
  • 0

#724
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Что это за процедура такая "Доплер"? Для чего нужна? нам чт то ничего не говорили.
  • 0

#725
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Что это за процедура такая "Доплер"? Для чего нужна? нам чт то ничего не говорили.

Аппарат УЗИ только смотря кровоток плаценты, матери, ребенка, пуповины и т.д. Исследуют кровоток вообщем, его назначают по показанием, т.к. процедура не оч. приятная для ребенка.
  • 0

#726
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
можно вопрос........ если на 40 неделях нету признаков родов, тогда врач сам стимулирует роды или как?
  • 0

#727
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Айдын_КЗ
не знаю где как, а тут если в срок не родила, дается ровно 2 недели и потом стимулируют. Если по всем признакам малыш готов к внеутробной жизни, то маме предлагают стимуляцию и раньше. Я имею ввиду без дополнительных недель. Но это я думаю не так уж и плохо. Если малыш готов, а воды уже так сказать начинают портиться, то я бы и на стимуляцию согласилась. А если воды и малыш в порядке, то можно и потерпеть. Ведь срок это всего лишь примерная дата, не надо переживать что малыш не появляется в назначенную дату. Тем более врачи мне говорили, что первородящие обычно перехаживают, что подтвердил опыт моих многочисленных подруг. Большая их часть переходили на 10-15 дней.
Чуть-чуть потерпите, вам уже точно не долго осталось :)
  • 0

#728
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Milky Way и Zaki
Девочки, а помоему положение ребенка ничего не значит в 30 недель, он ведь еще может много раз перевернуться. Я в 33 недели у доктора спросила по поводу нашего предлежания, она сказала, что малышу пока достаточно места чтоб вертеться, а вот к 36-37 уже как говориться ближе к делу, малыш должен определиться с положением.
А по поводу трусиков и бандажа - я вообще ничего не носила как то. Не знаю почему. Вернее знаю. Я спросила недель в 20 врача когда да зачем, она сказала, если спина болит, если еще чего то там не так, тогда мол мы советуем. А тем более у нас сейчас 34ая неделька, а животик не большой какой то. Вот как то и не думала о бандаже видать.
  • 0

#729
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way, я даже не знаю как лежит малыш...примерно могу сказать где попа малыша :lol: а вот где голова как то затруднительно. На 30 недели будет плановое УЗИ тогда и спрошу все.
Мне врачь сказала, что оптимальный срок для прохождения доплера 25-28 недель. А вот после 30 недели делают уже не доплер а КТГ. КТГ безвреден для малыша и информативен. Когда деалют доплер малыш так сильно пинаеться ;-) наверное ему не очень нравиться эта процедура. Мой малыш прям изворачивался от этого датчика бегал по всему пузу, мне его так жалко стало :-)


Zaki, а ты сама решила сделать доплер? т.е. показаний особых у тебя же не было? Вот у меня показаний вроде нет, если верить врачу, но удостовериться же хочется что все в порядке...прямо и не знаю что делать, хотя если все равно отправят на этот доплер в 32 недели, то почему бы не сделать его сейчас в 28, а в 32, как ты уже написала, пройти только КТГ. может это выход? :)
  • 0

#730
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

2 Milky Way и Zaki
Девочки, а помоему положение ребенка ничего не значит в 30 недель, он ведь еще может много раз перевернуться. Я в 33 недели у доктора спросила по поводу нашего предлежания, она сказала, что малышу пока достаточно места чтоб вертеться, а вот к 36-37 уже как говориться ближе к делу, малыш должен определиться с положением.
А по поводу трусиков и бандажа - я вообще ничего не носила как то. Не знаю почему. Вернее знаю. Я спросила недель в 20 врача когда да зачем, она сказала, если спина болит, если еще чего то там не так, тогда мол мы советуем. А тем более у нас сейчас 34ая неделька, а животик не большой какой то. Вот как то и не думала о бандаже видать.


Pashka-America, значит сейчас не стоит заморачиваться по поводу всяких там упражнений, чтоб малыш перевернулся? Действительно, может на момент узи он и был головкой вверх, а после узи мог уже много раз повернуться и так и эдак :) А вот подружка медик говорит мне, что надо уже делать специальные упражнения...

У меня тоже животик маленький, просто когда много ходить приходится, по магазинам например, хочется какой-то поддержки, все равно тяжетова-то..
  • 0

#731
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Не, не заморачивайтесь с упражнениями. Ведь к ним прибегают когда малыш не правильно лежит в срок - то бишь 36-37 недель. А сейчас он утром так лежит, а вечером подругому.
  • 0

#732
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Pashka-America спасибо большое!

можно ли стимулировать роды естественным путем? если я приду с работы сегодня, и начнем стимулировать? или лучше не стоит?
  • 0

#733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сеогдня утром одела бандаж...пока ехала на работу сняла...блин куда то он съезжает.

вот поэтому я и не носила бандаж, неудобно мне в нем было, пару раз одевала и все, мне все казалось, что малышу дискомфортно когда я его стягивала:)

aidyn_kz,

можно ли стимулировать роды естественным путем? если я приду с работы сегодня, и начнем стимулировать? или лучше не стоит?

а вы еще не начали??????? уже давно пора:lol:)))))
  • 0

#734
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Milky Way, по поводу крема от растяжек, он не российский (даже не знаю чей, найду коробочку скажу) есть во второй аптеке и в MS HELPS
  • 0

#735
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Milky Way, у меня были веские показания к доплеру, поэтому пришлось его проходить...так бы наверное не решилась на него. А после 30 ведь можно и КТГ сделать и не надо проходить доплер. Чего то не моуг понять логику вашего врача...но ему в любом случае виднее. По креайней мере нам на курсках мама+ М.С. говорила, что после 30 недель назначают только КТГ. Возможно я ошибаюсь...
  • 0

#736
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А ещё хочу попросить вашего совета девочки, у меня срок около 8 неделек, вчера собралась идти вставать на учёт в "Релайф" звоню туда, а у них оказавается ремонт на 10 дней... Вот я и переживаю стоит ли мне идти куда-то ещё , или если особо ничего не беспокоит -то можно и подождать?
  • 0

#737
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
если очень хочется в Релайф, т о ждите, как раз обычно на 10-12 недели и ставят на учет
  • 0

#738
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Не, не заморачивайтесь с упражнениями. Ведь к ним прибегают когда малыш не правильно лежит в срок - то бишь 36-37 недель. А сейчас он утром так лежит, а вечером подругому.

А я слышала, что на таком сроки упражнения для преворачивания уже могут иметь негативные последствия, так как ребёнок слишком крупный. Может запутаться в пуповине.
  • 0

#739
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В понидельник собираемся на Куль, кто отдыхал в положении посоветуйте что брать с собой. Врач сказала что ношпу возьми. Мы берем зонт, т.к. загорать нельзя, ношпу, купальник я так и не нашла поэтому в чем удобно купаться? и ваще не холодновато ли вода в Куле чтоб в ней купаться?
  • 0

#740
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 Ebony
Недавно были на Иссык-Куле. Надо поосторожней с пребыванием на солнце - однозначно, т.к. у меня "сгорела" зона декольте, как бы я ни пряталась. Вода нормальная. Купалась в обычном раздельном купальнике, меня это не смущало, и окружающих по-моему тоже :) . Для вечера обязательно бери теплую одежду. Лекарства я никакие с собой не брала. Единственное - дорога очень утомляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.