Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7721
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
я была у Боренштейн два раза без записи. но приезжала уже к началу седьмого вечера. никакой очереди. красота =) Кстати она принимает через день. А еще иногда по воскресеньям
  • 0

#7722
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Всё! устала выбирать род. дом :-)


Уже выбрала или только собираешься? Я вот уже тоже подумываю, что может пора, все так у меня второй - вдруг не доношу ))) до 40
Пойду на УЗИ на днях там поточнее срок скажут, надо уже шевелитьс янаверное )))
  • 0

#7723
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Девочки, а с роддомом лучше заранее договориться, ну там месяцев в 7 к ним пойти или лучше ближе к родам, тогда они вернее про тебя не забудут?
  • 0

#7724
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мне тоже уже надо с врачом и родомом определиться?

Окси, ты вроде собиралась в первом, есть кто на примете из врачей?
  • 0

#7725
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
девчонки у меня 9 недель... на УЗИ до сих пор не ходила... Один раз пошла к гинекологу в "Заботу-24".. Офигеть, она меня ни на кресле не посмотрела, на УЗИ отговорила идти, вобщем отработала положенный прием языком... болтала, болтала... еле ноги оттуда унесла...
Теперь вот муачюсь токсикозом и нет желания никуда идти хоть убей, но подруга говорит что до 12 недель обязательно надо сделать первое УЗИ...
Что посоветуете? кто такие Бронштейн и какой у них номер чтобы записаться? скока стоит УЗИ?
  • 0

#7726
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

девчонки у меня 9 недель... на УЗИ до сих пор не ходила... Один раз пошла к гинекологу в "Заботу-24".. Офигеть, она меня ни на кресле не посмотрела, на УЗИ отговорила идти, вобщем отработала положенный прием языком... болтала, болтала... еле ноги оттуда унесла...
Теперь вот муачюсь токсикозом и нет желания никуда идти хоть убей, но подруга говорит что до 12 недель обязательно надо сделать первое УЗИ...
Что посоветуете? кто такие Бронштейн и какой у них номер чтобы записаться? скока стоит УЗИ?

А оно тебе надо? Осмотр, раннее УЗИ?
Я бы только рада была обойтись без осмотра и раннего УЗИ, УЗИ самое раннее делать лучше всего в 7 недель, чтоб уже сразу сердечко услышать, а еще лучше делать в 10-12 недель, по плану.
  • 0

#7727
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

девчонки у меня 9 недель... на УЗИ до сих пор не ходила... Один раз пошла к гинекологу в "Заботу-24".. Офигеть, она меня ни на кресле не посмотрела, на УЗИ отговорила идти, вобщем отработала положенный прием языком... болтала, болтала... еле ноги оттуда унесла...
Теперь вот муачюсь токсикозом и нет желания никуда идти хоть убей, но подруга говорит что до 12 недель обязательно надо сделать первое УЗИ...
Что посоветуете? кто такие Бронштейн и какой у них номер чтобы записаться? скока стоит УЗИ?

можно в центр брака и семьи пойти...там дороговато...но, все на высшем уровне
  • 0

#7728
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

уффф... пол дня читала чего вы тут понаписали, аж забыла кому чего ответить собиралась :-)
В общем, кого есть с чем поздравить поздравляю и всех с Рождеством :D

Я тут сходила в Боринштейн. Записалась заранее, на 10 утра. Приезжаю- очередь и все орут (чего с утра такие нервные- непонятно) типа какая-такая запись все в порядке живой очереди. Пришлось объяснить, что пора уже привыкать к цивилизованным способам обслуживания и кому охота торчать в очередях- вольны поступать как хотят, а я пойду в назначенное мной время. Очередь была в ярости, а я в 10-00 лежала на кушетке. Так что девочки, не пугайтесь тёток в очереди, а просто заглядывайте в кабинет и говорите, что вы по записи и врач вас сама позовёт :-) Врач мне оч. понравилась (до этого мы у Шапетовича были), очень подробно все рассказала, показала и успокоила по всем статьям. В общем все хорошо.

Вчера купила рулетку и решила помериться ;) Жуть! объям бедер- 98, объем "талии" :) 105 см. Вот такая дюймовочка получилась :)


дай я тебя поцалую :) сама точно так же теткам в очереди объясняла что меня их "из капчагая приехала, из Бишкека и с 5 утра здесь" не колышат. У всех сотки, все не первый раз и у всех мозгов не хватает позвонить..
  • 0

#7729
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


Всё! устала выбирать род. дом :-)


Уже выбрала или только собираешься? Я вот уже тоже подумываю, что может пора, все так у меня второй - вдруг не доношу ))) до 40
Пойду на УЗИ на днях там поточнее срок скажут, надо уже шевелитьс янаверное )))


ой, я об этом думаю каждый день, я вобще то собиралась с Измире, но вот тут подумала, во-первых у них ремонт в трех отделениях и до моих родов закончить не успеют - следовательно, с местами туго, но у меня в принципе есть возможность туда попасть по любому, НО есть еще большое НО, берут то только со схватками, а я не хочу заранее ложиться, вот начнуться схватки, я пока собирусь, пока дочу пристроим к родителям - так время незаметно и пройдет (мы первую лялю приехали рожать с мужем в 12-ть ночи - у меня уже 5 см было раскрытие, пока записали, посмотрели, помыли, побрили, переодели - уже 6 см) - но раньше то брали в Измир со схватками, а теперь.... :)

и еще, я вот договорюсь с врачом, все чики-пуки, а у меня возьми и начнись неожиданно схватки, или воды отойдут, что делать, рожать по направлению от ЖК - это уж извините :)

я вот ужо последние дни склоняюсь на 3-й роддом - но в теме про него, чё то не очень хорошие отзывы пошли, блин, не знаю что делать, уже определять надо, все таки 32 недели.
  • 0

#7730
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Мне тоже уже надо с врачом и родомом определиться?
Окси, ты вроде собиралась в первом, есть кто на примете из врачей?

Ну да, 99% что 1ый роддом. Сегодня сестра туда сходила узнать, что да как, когда приходить. Я по регистрации туда отношусь и должна обязательно иметь направление с ЖК на бесплатную госпитализацию, так как платного там нет и не будет. В приемном покое сказали, что так как второй ребенок, то прийти нужно хотя бы за месяц (получается щас у меня 33-34, то нужно уже вострить лыжи), можно договориться с врачами, телефоны врачей они не дают на руки, но полный список специалистов работающих там предоставляют и если интересует конкретный врач, то говорят, когда он принимает, когда подойти и т.д.
Нас интересуют либо Смольков Игорь Николаевич, либо Марина Марковна Михайлова, к ним можно попасть каждый день до 15 00. Марина Марковна имеет свой кабинет в здании по Кирова.
Если с врачом хочешь договориться, то нужно уже сейчас, чтобы смогли примерно предугадать, когда понадобится палата(как раньше в платном).
Вот такая инфа.
Я может на следущей неделе съезжу.
  • 0

#7731
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а мне так страшно - все калкаман хвалят а мне все равно страшно...
  • 0

#7732
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Я может на следущей неделе съезжу.


Вы потом отпишитесь, а то мне тожа интересно
  • 0

#7733
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Белая белочка,я вот тоже переживаю, как в роддом ехать, первого я родила очень быстро))) В 21 00 воды отошли а в 00 31 уже родила. Живу я на Дежнева Фестивальная а роддом на Сейфуллина, и еще сына пристроить и по пробкам доехать ))) ужасти )))
В роддоме сестре сказали, что если скорая везет, то она отвечает за то, чтобы успеть довезти, это как бы их проблемы, что с пробками делать, пусть говорят хоть взлетают. я вот наверное в таком случае сама на крышу залезу и сиреной поработаю )))
  • 0

#7734
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

а мне так страшно - все калкаман хвалят а мне все равно страшно...


это только первый раз страшно :-)

у меня вот уже второй - я в принципе не боюсь, для меня сейчас главное чтобы было приготовлено тепленькое местечко где рожать, квалифицированный и заботливый персонал меня там ждал и встретил, ну и чтоб мужа конечно пустили, хотя вроде сейчас с этим проблем нет, популярны партнерские роды :)
  • 0

#7735
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я подумала - живу я в Орбите а работаю на Сейфуллина-советской около роддома - и что, если роды начнутся меня в калкаман повезут???
  • 0

#7736
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Окси, мы все на это посмотреть сбежимся))
Как ты сиреной работаешь:-)

Девочки, давайте быстренько все рожайте в первом, потом мне отчитаетесь)) А я пока не буду даже чесаться, на вас понадеюсь:)
  • 0

#7737
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
по-моему не столько от роддома все зависит сколько от стечения обстоятельств, у меня подруга одна в Иссыке прекрасно родила и мальчишка здоровый ттт... хотя казалось бы, колхозная больница. Тут уж как повезет, я в основном думаю об условиях родов и послеродового лежания в больнице. Тоже сначала планировала в ИЗМИР рожать, но смущает что нужно заранее ложиться. В третьем говорят тоже уютно, потому пока нацелена на него.
  • 0

#7738
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Белая белочка,я вот тоже переживаю, как в роддом ехать, первого я родила очень быстро))) В 21 00 воды отошли а в 00 31 уже родила. Живу я на Дежнева Фестивальная а роддом на Сейфуллина, и еще сына пристроить и по пробкам доехать ))) ужасти )))
В роддоме сестре сказали, что если скорая везет, то она отвечает за то, чтобы успеть довезти, это как бы их проблемы, что с пробками делать, пусть говорят хоть взлетают. я вот наверное в таком случае сама на крышу залезу и сиреной поработаю )))



да, уж, у меня тоже все далеко получается, работаю на Чапаева-Джандосова, живу на алматы 1, ехать или в измир или в 3-й - везде далеко.
я уже задумываюсь над самим процемссом поездки в роддом: вот начнутся у меня к примеру схватки на работе (как с первой лялей было), мы с мужем быстро домой, за сумкой, обменкой, ему одеждой и всякой фигней, там нас ждут няня с дочей, т.к. муж будет со мной, то дочь надо пристроить к родителям (это за город ехать в противоположную сторону от роддомов, да по кочкам - т.е. поедем не быстро, дома я одна не останусь, наверно поеду с ними, вот думаю как бы успеть до роддома доехать и не родить в машине :)

кстати, говорят что второго рожают быстрее вроде- раскрытие быстрее должно идти. :) - у моей золовки вторые роды от первых схваток до встречи с малышом - 4 часа.
  • 0

#7739
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

я подумала - живу я в Орбите а работаю на Сейфуллина-советской около роддома - и что, если роды начнутся меня в калкаман повезут???

именно так ((( какой бы дикостью это не казалось. Сама столкнулась с этим в начале беременности, было плохо, вызвали скорую --- приехала, посмотрели на обменку и повезли в 1ый через весь город, хотя рядом 3ий, 5ый, и калкаман недалеко
вот так )))
  • 0

#7740
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Девочки, давайте быстренько все рожайте в первом, потом мне отчитаетесь)) А я пока не буду даже чесаться, на вас понадеюсь:)


Да и мне я после Шатц пойду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.