Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7521
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ЭТИ перемены мой тоже прочувствовал по полной программе...истерики с водопадами ниагарскими...стыдно ажнк
а когда я ему сказала, что малыш теперь сам писает в околоплодные воды каждые 45 минут - муж начал шутить, что теперь понятно почему у меня характер портится :D


:weep: :D это жесть!

а я тоже пока не испытаваю особой нежности, но гнездование ощущаю на себе по полной программе!
  • 0

#7522
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Всем привет!!!
Сегодня была на приеме врача, все у нас хорошо, но только поправилась я сильно аж 4 кг. за месяц, сказали что перебор :weep:
В декрет меня с 25 января отправляют, я в шоке, казалось этот момент наступит не так скоро. Вот теперь хожу и думаю что делать буду, еле врача уговорила меня с 1 февраля оправить.
  • 0

#7523
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Malu у тебя уже 27 неделек?!?!? офигеть.... вот время летит.... ну хотя да.. у меня то уже 24...
  • 0

#7524
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а в декрет с 27 уходят? я чета вообще про декрет забыла :weep:
  • 0

#7525
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


ЭТИ перемены мой тоже прочувствовал по полной программе...истерики с водопадами ниагарскими...стыдно ажнк
а когда я ему сказала, что малыш теперь сам писает в околоплодные воды каждые 45 минут - муж начал шутить, что теперь понятно почему у меня характер портится :lol:


:D :) это жесть!

а я тоже пока не испытаваю особой нежности, но гнездование ощущаю на себе по полной программе!



гнездование я точно почуйствую в своем жилье, а пока на съмной кв - даже мысли ап ентом нет
хотя муж перед НГ переставил мебель более удобно - мож у него инстинкты открылись :D :weep:

девочки, а можно фиктивно в декрет уйти? т.е. документы оформить все - и продолжать работать?
будет и зп и декретные...

а в декрет с 27 уходят? я чета вообще про декрет забыла :D



с 30 мне врач говорила :D
  • 0

#7526
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

с 30 мне врач говорила

прикольно у меня выпадает по грубым подсчетам 25 мая последний рабочий день. это воскр :weep: значит с 23-го мая примерно. ттт
  • 0

#7527
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, всем привет!
С утра пришла, пока все прочитала что за выходные настрочили, только собралась ответ писать - у меня инет отвалился. Потом пока его подключили - захожу вы еще несколько страничек написали, теперь уже и не вспомню про все что хотела написать.

Коржик(а), поздравляю тебя с доченькой! Растите здоровыми и красивыми!

Чупоня, и все другие девочки, кого мучает токсикоз на раних сроках! Крепитесь, у всех он протекает по разному. Я сама думала что это никогда не кончится и даже не могла себя представить чтобы меня не тошнило - но ничего, это время пришло. Пробуйте кушать разное: курага, изюм, семечки, печеньки, сушки, яблоки, еще мне помогали конфеты "Шипучки" - это которые сосательные и внутри у них какой-то наполнитель, он кисленький и чуть шипит.

Гнездоваться я бы тоже с удовольствием начала, но когда жилье не твое - то не особо то и развернешься. Остается отрываться на кухне, рецепты разные пробую. В выходные решила печенье испечь, получилось вкусно, но не то что я себе представляла.

А на счет ощущений себя мамой, то наверное - это у многих так. Я все ждала первых шевелюшек, думала что вместе с ними и ко мне прийдет материнский инстинкт. Шевелюшки пришли, но ощущение не то, хотя пузико свое даже во сне защищаю :weep:. Может быть когда шевелюшки более сильными станут, а сейчас пока чувствую что это точно не кишечник.
  • 0

#7528
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Привет, писательницы,
столько написали, все утро читала....

я наконец-то первый раз после НГ добралась до интернета.

Так что всех с Новым Годом и Рождеством.

Сижу дома в честно заслуженном декретном отпуске.

iz_devochka, по поводу работы в декрете, это зависит от вашего начальства.
Мне предлагали продолжать работать до родов (такой я ценный сотрудник) но я отказалась, тяжело.
В таком случае начисляется и декретные и зарплата.
  • 0

#7529
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! Тоже только дочитала.
В декрет кажись можно с 28 неделек, некоторые говорят что максимум в 34. Я пойду где-то в 32 числа 15 февраля, если досижу, а то чето уже трудновато по лестнице ходить и вообще целый день сидеть.
Недавно мне тоже снились роды. Отошли воды и пробка (в жизни не видела что такое как такое могло присниться) все ждала когда начну рожать когда же будет больно и насколько это больно, всю ночь ждала так и не родила и боли не дождалась.
А когда последнее узи делают? Ктото говорит в 28-29 чтобы зев посмотреть, а кто говорит в 32. Сижу думаю на следующей неделе бежать что ли как раз 28-я будет.
Кстати время действительно бежит не заметно, и хочу вам признаться скандалы и плохое настроение у меня не только до 12 неделек, но и до сих пор :weep: Бедный муж, иногда ругаюсь и сама не знаю от чего.
  • 0

#7530
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А когда последнее узи делают? Ктото говорит в 28-29 чтобы зев посмотреть, а кто говорит в 32. Сижу думаю на следующей неделе бежать что ли как раз 28-я будет.


Меня вот в 32-34 недели отправили.

Сижу-думаю куда идти. АШ на ремонте :weep:
  • 0

#7531
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Меня вот в 32-34 недели отправили.

Сижу-думаю куда идти. АШ на ремонте :weep:


А в сункар? Правда я там никогда не была, я в ГЦРЧ хожу
  • 0

#7532
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мне мой врач сказала что в 30 неделек декретный и посмеялась еще, что я единстванная из ее 20 девочек про это спросила )))

знаете девочки, у нас офисные условия не сказать чтобы шикарные.. помимо того что здание очень старое, советское, без всякого утепления стен.. холодно, батареи греют, но не очень хорошо.. окна вроде пластиковые поставили летом, но видать самые дешевые и не качественно.. поддувает существенно..
+ к этому туалет такой страшный и вонючий.. как в школах - овальная дырка в полу типа, т.е. нужно присаживаться на корточки.. а еще иногда там такая вонь что аж страшно((
в общем эти условия меня никак не вдохновляют работать сверх меры..
уже довольно сложно спускаться в туалет со 2 этажа на 1.. а пуз все ростет и ростет..
да и руководство наше никакие праздники не воспринимает, пашем всегда.. и нифига не оплачивают сверхмеры..

ну вот, выговорилась.. аж на душе легче стало!



Winky у А.Ш. ремонт вроде до 15 января?! это уже через недельку.. помоему так!
а в сункаре мне нравится, у Боринштейн особенно!
  • 0

#7533
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений



Меня вот в 32-34 недели отправили.

Сижу-думаю куда идти. АШ на ремонте :weep:


А в сункар? Правда я там никогда не была, я в ГЦРЧ хожу


sensy, как там узисты в ГЦРЧ? может быть кого-нить конкретного рекомендуешь? и сколько у них стоит узи?
Собираю информацию про узи, т.к. рекомендовали проходить узи в разных местах, т.е. для меня Сункар отпадает, а Шапетович пока на ремонте, а мне может понадобиться пройти узи до 15 января
  • 0

#7534
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет, писательницы,
столько написали, все утро читала....

я наконец-то первый раз после НГ добралась до интернета.

Так что всех с Новым Годом и Рождеством.

Сижу дома в честно заслуженном декретном отпуске.

iz_devochka, по поводу работы в декрете, это зависит от вашего начальства.
Мне предлагали продолжать работать до родов (такой я ценный сотрудник) но я отказалась, тяжело.
В таком случае начисляется и декретные и зарплата.


пасип за ответ, Winky
я буду смотреть на свое самочуйствие и маськино...а так мне уже предложили и в декрет не уходдить и работать из дома сразу после родов
пока мне сложно рассуждать...хотя условия у нас очень приличные в офисе...и без гнобления лишнего
а денежки ой как нужны

Тала, расскажи подробнее про Боринштейн
  • 0

#7535
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
iz_devochka ну я у нее 2 раза узи делала, мне она показалась очень граммотным врачем. Каждое узи у нее длиться около 0,5 часа, она все подробно рассказывает и показывает, там еще экран большой и все хорошо видно!
+ не пугает, когда тонус обнаружил другой узист так она меня сразу напугала, говорит угроза выкидыша сильная, все так страшно и т.д.
а Боренштейн посмотрела и говорит, ну у тебя тонус по задней стенке, а плацента прикреплена по передней, это не опасно. если ты не чувствуешь боли, то значит ничего страшного! то же само мне потом мой врач сказала..
  • 0

#7536
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy, как там узисты в ГЦРЧ? может быть кого-нить конкретного рекомендуешь? и сколько у них стоит узи?
Собираю информацию про узи, т.к. рекомендовали проходить узи в разных местах, т.е. для меня Сункар отпадает, а Шапетович пока на ремонте, а мне может понадобиться пройти узи до 15 января


Я хожу в стационар на сейфуллина седого, к Колеловой, она вроде одна из хороших в городе (так говорит мой врач) она ученица Дудко, которая на держинского горького, Дудко считается одной из лучших в городе. Стоимость что то в районе 1400 тенге. Очередь боле менее если придти к 9 то в 10 зайти можно, и то потому что там стационарные в первую очередь.
  • 0

#7537
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Тала, так мне к своему врачу как раз 15 на прием со всеми анализами и узи, так, что АШ отпадает.
Попробую Сункар.

Мне вот интересно, нафига назначили сдать кровь на ВИЧ и сифилис.

В самом начале сдавала, все отрицательно.

Так теперь еще раз сдать нужно :weep:
  • 0

#7538
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Тала, так мне к своему врачу как раз 15 на прием со всеми анализами и узи, так, что АШ отпадает.
Попробую Сункар.

Мне вот интересно, нафига назначили сдать кровь на ВИЧ и сифилис.

В самом начале сдавала, все отрицательно.

Так теперь еще раз сдать нужно :weep:



потому что у этих болячек есть период, не помню как называется...ну смысл в том, что проявить себя могут только через 6 мес - так что это просто перестраховка еще одна, вполне полезная

Тала, пасип! оч подробно
вот думаю, что в след раз к боренштейн и пойдем...сравним с АШ заодно
  • 0

#7539
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Винки вдруг ты налево сходила и подхватила? :weep: я другого объяснения не нахожу...
Я сначала думала что буду работать до победного конца но сейчас понимаю что не выдержу - рзве что предоставять свободный график работы. Ехать с мужем к половине 9 утра (у него с 9 рабочий день и очень строго) и сидеть до 7 - уже сейчас тяжело а что дальше будет? Пузико небольшое но с ним уже тяжеловато, туалет у нас тоже офигительный - на несколько коллективов + все кто приходит в консульство, так что фан там еще тот. Ну и спаь часто очень хочется...
  • 0

#7540
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Winky я вот тоже проситала что на ВИЧ и сифилис сдается на 30 неделе и на 36.. кашмар.. :weep:

а я на прием к своему врачу должна была сегодня идти с анализами кс-17 и другими.. но сегодня только мужа мой кс-17 заберет.. вот я и пойду 10 числа.. чтото у меня постоянно на 1-2 дня сдвигаются посещения самовольно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.