Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7281
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

я со всей дури рухнула со стола - полезла гирлянду повешать, а ножка у стола возьми и тресни.

Я в шоке :mad:
Я в ванную с помощью мужа только залазила, а ты на стол
  • 0

#7282
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
iz_devochka
Ты про список, которые Коржик(а) составила?

9. люлька-шезлонг
10. радионяня
у нас не было и сейчас не брали. Хотя люлька-шезлонг наверное удобная вещь

Одежда:
все что в списке есть пригодится, бери по своему вкусу, а то потом как надарят :mad:


Косметика:
тоже все такое брали

Разное:
3. горка в ванную
Не брали, держим на руках, когда купаем
  • 0

#7283
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А радионяня из каких соображений? Я еще понимаю, если большой дом, как минимум в 2-х уровнях, тогда да, сей дивайс необходим. А если стандартная квартира, то зачем? Вы и так услышите дите.
А на горку в ванную я бы не поскупилась, как вспомню свою спину, так вздрогну :mad:

#7284
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений




я про все списки
тоже вот думаю потихоньку начать закуаться...а то потом слишком большая трата для одного раза будет
  • 0

#7285
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
iz_devochka
Ну мне сейчас легче, все таки второй ребенок. Кое что от дочи осталось.
Вообще такой кайф был, когда я в роддом ему вещички собирала. В аптеке все сама покупала, одежду стирала, гладила. Так что к роддому мы были полностью упакованы, не то что первый раз с дочей. Родня потом носилась, покупали то ТО, то ЭТО
  • 0

#7286
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

iz_devochka
Ну мне сейчас легче, все таки второй ребенок. Кое что от дочи осталось.
Вообще такой кайф был, когда я в роддом ему вещички собирала. В аптеке все сама покупала, одежду стирала, гладила. Так что к роддому мы были полностью упакованы, не то что первый раз с дочей. Родня потом носилась, покупали то ТО, то ЭТО



ну мне тем более надо все собрать...из моей родни в казахстане никого нет, мужнина родня очень равнодушная, сам муж и рад бы, но не уверена, что впопыхах справится...
так что думаю, месяцу к 7-му все важное приготовлю сама

а у вас уже полный комплект...еще малышей хотите?
  • 0

#7287
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

а у вас уже полный комплект...еще малышей хотите?

Ну Д и М есть :D это полный комплект?
Про ЕЩЕ пока не хочу думать... Отложу в долгий ящик этот вопрос :mad:
  • 0

#7288
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
3. ванночка - ищите со встроенной горкой.. 500 раз не пожалеете. фотку выложу чуток попозже
9. люлька-шезлонг - не пригодилось
10. радионяня - в нашей двухкомнатной соседей даже иногда слышно :mad:
11. автокресло я бы добавила

Одежда:
9. косыночк – 2 штуки для себя?? если для бебика - врядли пригодятся. а если для себя - то еще один список напрашивается... для мамочки вещи

Косметика:

1. масло или крем под памперс - бепантен и кызыл май
2. лосьон для тела зачем? масло стерильное
3. пенка-шампунь для ванны - зачем? это соображающим деткам пена прикольно
4. жидкое детское мыло - а твердое нам было удобнее
5. детский стиральный порошок + кондиционер деткий
6. массажное масло - просто стерильное пойдет

Разное:

1. банное полотенце - мы до сих пор фланелевыми пеленками вытираемся :D
4. расческа - эт вам не скоро плнадобится
  • 0

#7289
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Привет всем!
Всех с Новым Годом!!!

Жетысу, умница какая!!! Я так рада! Тоже в выходные думала про тебя, успела или нет до НГ родить и выписаться!! :mad: Поздравляю!!! Растите здоровыми, маме терпения, сыночку хорошего веса и спокойных ночек!!! Дочу с братишкой!!! папу с сынишкой!!!

Я сегодня вышла на работу, нужно было коечто закончить. Вот вышла в сеть.
Шатц побереги себя, чего тебе не сидится! :D Поздравляю с новым компом!
На счет приданого помоему каждая мама для своего ребенка сама должна выбирать. Только поосторожней с маслами и кремами для малыша. Лучше простерилизованное растительное масло использовать. А то часто у детей аллергия бывает.
  • 0

#7290
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А радионяня из каких соображений? Я еще понимаю, если большой дом, как минимум в 2-х уровнях, тогда да, сей дивайс необходим. А если стандартная квартира, то зачем?


эх, вот если б эта радионяня была у меня 10 лет назад- я б была счастлива потому как квартира вроде стандартная, но: трёшка с длинным коридором со спальней на одном конце коридора и кухней на другом. Ситуация: ребенок спит, а по квартире шарашится куча народу (свекровка, которой вечно звонят по телефону, дед с бабкой, которые нихрена не слышат и поэтому орут, но при этом очень общительные + переодически кто-нибудь приходит (то подруга свекровки, то дед за чем-нибудь в магазин, то друзья). Естественно дверь в спальню закрыта, а ты в это время пытаешься приготовить какой-никой ужин (соотвественно то вода, то кастрюльки гремят то ещё что-нибудь) так что ребетёнка, если он проснулся можно и не услышать (особенно, если учесть, что мой никогда не орал дурниной, а как бы мяукал) :D
В этот раз обязательно её куплю, потому как хоть и нет такого перенаселения в квартире, но гораздо приятнее пока ребенок спит, а ты готовишь врубить телек и не бояться, что малыша прослушаешь :mad:
  • 0

#7291
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люлька-шезлонг - наверное и правда не надо будет - мы хотим универсальную коляску покупать, у нее переноска как раз под шезлонг пойдет
радионяня - муж настаивает, есть вариант, чтобы квартиру купим к рождению ляльки. Может еще переубедится, а может пригодится...
лосьон для тела - жара будет, масло может не покатить
шампунь-пенка - ей и малыша мыть можно и голову - чтобы место сэкономить
косыночки - тут можете поржать, просто еще до беременности мне приснилось доча в беленькой косыночке с кружевами, хоть тресни - хочу 2 косыночки. Опять таки будет жарко - пригодятся. Я косынку только в роддоме одену и то если заставят.
насчет ванночки записала :mad:

а по поводу одежды, быстро становящейся маленькой - поэтому у меня список одежки такой малысенький. Я так подозреваю что ляля моя родиться небольшая (я сама родилась 47 см я правда из двойни, муж небольшого роста, свекровь вообще миниатюрная - 150 и родилась тоже около 50 см, и моя мама такая же) так что думаю что такого набора ей на первый месяц хватит, а дальше посмотрим - смотря что подарят еще.. у меня подруга до сих пор не может все подарки разгрести - открывает сундук - а там ползунки, бодики итд - а лялька уже выросла :D

по поводу пар - уже к сожалению не надо. Зато белаябелочка будет в феврале ;)
  • 0

#7292
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а да кстати, по поводу трат... нам отдают кроватку-манеж с пеленальной доской, и надеемся еще коляску получить. Если не получится - тут у нас с мужем мнения расходятся - муж хочет новую, так как у него в планах не меньше троих детей, а я хочу б\у, так как мне жалко денег :mad: остальное видимо будем покупать сами....
  • 0

#7293
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У меня заканчивается 9 акушерская неделя. :mad:
Все хорошо, ТТТ, только постоянно тошнит и рвотные позовы. Но с белым другом обниматься не приходилось. ;)
Кто нибудь есть, такого же срока, интересно было бы пообщаться.
На следующей недели собираюсь первый раз к врачу, сразу на учет вставать. Собираемся в центр матери и ребенка, что за погранучилещем на Ленина.
Кто что слышал про этот центр, поделитесь инфой. :D
  • 0

#7294
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
девочки, еще нужно место для занятия с малышом оборудовать (где вы его будете пеленать, одевать, мазать, делать массаж, чистить носик\ушки.....) - мы специальный пеленальный стол не покупали, поставили обычный обеденный стол, я постелила на него покрывала в несколько слоев, рядом всякие баночки-скляночки, памперсы, салфетки.
вобщем было очень удобно
  • 0

#7295
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У меня заканчивается 9 акушерская неделя. Все хорошо, ТТТ, только постоянно тошнит и рвотные позовы. Но с белым другом обниматься не приходилось. Кто нибудь есть, такого же срока, интересно было бы пообщаться.На следующей недели собираюсь первый раз к врачу, сразу на учет вставать. Собираемся в центр матери и ребенка, что за погранучилещем на Ленина. Кто что слышал про этот центр, поделитесь инфой

ровесники. центр матери и ребенка хороший. меня все туда почему то отправляют. но мне ездить далеко.
  • 0

#7296
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а у вас уже полный комплект...еще малышей хотите?

Ну Д и М есть ;) это полный комплект?
Про ЕЩЕ пока не хочу думать... Отложу в долгий ящик этот вопрос :mad:


ну да, я именно этот комплект и имею ввиду
мы вот только начали, хоть и поздновато :D

Sinaya, ждем фотку ванночки!
для меня что такое горка вообще неведомо

и чес гря, что такое бодики тоже :D
  • 0

#7297
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
бодики - это как маечка с трусиками вместе совмещенный комплект, только вот не знаю как одевается :mad: кажется между ножек есть застежка и на плечике
  • 0

#7298
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
кстати, необязательно все покупать самим, смело заказывайте друзьям\родственникам (если конечно у вас такие отношения - что удобно сказать :mad: - у нас все прямо спрашивали - что нам надо,

мои девченки с работы подарили нам стульчик для кормления, друзья мужа - манеж, моя сестра - автокресло, брат мужа - ванночку и все принадлежности для купания (хорошо у него жена недавно сама стала мамой и хорошо знала что именно нужно), свекровь - конверт для выписки и много хорошей одежи "на выход", моя мама отвечала за пеленки и постельное белье, которое она шила сама - мы купили много материала - а мама все сшила, именно тех размеров, которые нам были нужны, постирала и перегладила.

мы вобщем из крупных вещей сами купили только коляску :D
  • 0

#7299
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ну да, я именно этот комплект и имею ввиду
мы вот только начали, хоть и поздновато :mad:

эээ, а вам сколько лет? почему поздновато? :D
  • 0

#7300
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
блин... угораздило же меня маме в интернете показать шезлонг и коляску.. мама тут же поджала губы и сказала что когда денег много, то коечно можно покупать разное барахло... еле язык прикусила чтобы не сказать, что это мои деньги и могла бы порадоваться что у моих детей будет то, чего у нас не было... короче обсмеяла меня так ехидненько и ушла.... ну почему так...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 04.01.2008, 17:42:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.