Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7241
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а я вот за 21 неделю набрала 5 кг. Вот и не знаю - много это или нет... Врач моя молчит по этому поводу. Вот и думаю что все ок =)

5 кг за неделю - однозначно много! Это наверняка отеки, вода в организме копится.. В среднем за неделю должно набираться грам 500 максимум.. Такими темпами вы за месяц поправитесь на 20 кг... - а столько даже за всю беременнось не все набирают..
может вы просто взвесились неправильно, или одежду не вычли?

зы - перечитала, поняла что туплю.. За двадцать одну недел., а не за двадцать первую... от дурында ж... стыдно и смешно

Сообщение отредактировал Sinaya: 04.01.2008, 11:01:11

  • 0

#7242
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


а я вот за 21 неделю набрала 5 кг. Вот и не знаю - много это или нет... Врач моя молчит по этому поводу. Вот и думаю что все ок =)

5 кг за неделю - однозначно много! Это наверняка отеки, вода в организме копится.. В среднем за неделю должно набираться грам 500 максимум.. Такими темпами вы за месяц поправитесь на 20 кг... - а столько даже за всю беременнось не все набирают..
может вы просто взвесились неправильно, или одежду не вычли?

зы - перечитала, поняла что туплю.. За двадцать одну недел., а не за двадцать первую... от дурында ж... стыдно и смешно


я вот тоже читаю пост и думаю, все - крышка мне. Уже хотела врачу звонить... =) Дочитала до конца и поняла что тоже туплю =) мозги медленно но верно стекают в пузо...
  • 0

#7243
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я за последние 4 недели набрала 900 грамм вместе с теплыми штанами. Сказали что мало, велели есть побольше... Я сказала: конечно, а сама подумала - ага, фиг вам...
  • 0

#7244
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А я сегодня после обеда в ЖК иду... Посмотрим, сколько я наела.
  • 0

#7245
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Доброе утро всем!!!
Девочнки выздоравливайте, и ходите осторожнее, я несмотря на то что редко по улице хожу, больше муж возит тоже дважды успела ногу подвернуть.

я тут сижу... ничгео не соображаю от безделья, состояние отупения непонятное, лежу как овощ, веду растительное существование, до родов остался 1 месяц.
Надо бы закупаться уже...готовиться...но нифига... отключилась от финанов вообще, мне пофиг на все стало, устала уже голову ломать, ничего не готово, не куплено, ну и фиг... даже литературу по родам не читаю, лениво так. Мож пройдет этот анабиоз. Тогда наверстаю.
  • 0

#7246
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Доброе утро всем!!!
Девочнки выздоравливайте, и ходите осторожнее, я несмотря на то что редко по улице хожу, больше муж возит тоже дважды успела ногу подвернуть.

я тут сижу... ничгео не соображаю от безделья, состояние отупения непонятное, лежу как овощ, веду растительное существование, до родов остался 1 месяц.
Надо бы закупаться уже...готовиться...но нифига... отключилась от финанов вообще, мне пофиг на все стало, устала уже голову ломать, ничего не готово, не куплено, ну и фиг... даже литературу по родам не читаю, лениво так. Мож пройдет этот анабиоз. Тогда наверстаю.


Мин, так ты ее уже начиталась наверное уже всласть, вот мозг и переваривает теперь инфу.
сумку для ляльки все-таки собери....и дальше расслабляйся
а уж после родов маська тебе темп задаст ;)
  • 0

#7247
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я тут списки строчу - чего купить маське, чего возьмем у знакомых и что сделать надо ;)) очень хочется ремонта :lol:
  • 0

#7248
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я тут списки строчу - чего купить маське, чего возьмем у знакомых и что сделать надо :lol:) очень хочется ремонта :spy:



огласите весь список пжлста....(окромя ремонта) ;)
  • 0

#7249
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
а я себе держу от таких вот списков. решила - выйду в декрет тогда и буду заниматься этим =) ведь чем то нужно будет заниматься =) Хотя у меня уже лежит такой списочек - что нужно маленькому. но я держусь и не читаю его. Может кому он уже пригодится? Я вышлю.

Сообщение отредактировал Lina: 04.01.2008, 12:01:52

  • 0

#7250
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
без проблем ;)) составляла сама

Спискок нужных вещей


Крупное:
1. Кроватка
2. комод
3. ванночка
4. коляска
5. коврик
6. матрас ?
7. одеяло тонкое (теплое позже)
8. постельное белье – 2 комплекта
9. люлька-шезлонг
10. радионяня
11.


Одежда:
1. Пеленки тонкие и теплые по 20 штук
2. распашонки – 4 штуки
3. боди – 3 штуки
4. комбинезон- 2 штуки
5. маечка – 1 штука
6. кофточка – 1
7. штанишки – 2 штуки
8. шапочка – 1 штука
9. косыночк – 2 штуки
10. выписной комплект
11. носочки – 2 пары тонких 1 толстые
12.


Косметика:

1. масло или крем под памперс
2. лосьон для тела
3. пенка-шампунь для ванны
4. жидкое детское мыло
5. детский стиральный порошок
6. массажное масло
7. присыпка ?
8. ватные палочки
9. стерильная вата


Разное:

1. банное полотенце
2. термометр водный
3. горка в ванную
4. расческа
5. бутылочка для воды
6. губка
7. соска-пустяшка
8. погремушка
9. мобиль
10.


Разорюсь :lol:)

мы летние, нам не нужно всяких теплых комбинезонов сначала и конвертов - тут нам проще :spy:
  • 0

#7251
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а я себе держу от таких вот списков. решила - выйду в декрет тогда и буду заниматься этим =) ведь чем то нужно будет заниматься =) Хотя у меня уже лежит такой списочек - что нужно маленькому. но я держусь и не читаю его. Может кому он уже пригодится? Я вышлю.



Lina, пиши конечно
бум анализировать
некоторым неопытным будущим мамочкам крайне надо хоть какое представление о приданом малыша (это я, кивая в свою сторону)


Коржик(а), мы тоже летние
а ты примерно фирмы для себя определила - что хорошее и качественное?
  • 0

#7252
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Коржик(а), скромненько и со вкусом ;)

Крупное - коврик для чего? Постельное белье мало 2 комплекта, надо штуки 4 имхо.

Одежда - пеленок зачем так много? купите лучше бодики и слипы, пеленки - эт не современно :spy: Распашонки вообще можно не покупать, задираются-натирают. Комбезы зачем 2 штуки и что за комбезы? Маечка - 1 штука :lol: - оно надо? Ну и все остальное по 1 штуке сорри, нет сил комментировать ;)

Косметика - не переборщите, особенно со средствами под подгузник :lol:

Про аптечку забыли ;)

Кстати, есть тема про приданное, отдельная, там списки не раз выкладывали.

#7253
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В РОДДОМ
Предродовая палата
- Паспорт
- Родовой сертификат
- Обменная карта ( Проследите, чтобы туда были внесены результаты всех последних анализов )
- Страховой полис
- Тапочки
- Телефон
- Минеральная вода без газа
Послеродовая палата
- Ночнушка и халат
- Гигиенические принадлежности: зубная паста, щетка, расческа, гель для душа, увлажняющий крем, влажная туалетная бумага или салфетки
- Бюстгальтер для кормления
- Одноразовые прокладки для груди
- Послеродовые прокладки и maxi по пачке
- Пачка салфеток
- Полотенце
- Мазь для сосков Бепантен
- Фотоаппарат
- Для ухода за ребенком: памперсы newborn, влажные салфетки, детский крем
На выписку
- Кружевной уголок и ленты
- Одеяло
- Чепчик, теплая шапочка, распашенка, кофточка и ползунки
ПРИДАНОЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО
Купание
- Пена для купания младенцев
- Шампунь от макушки до пяток
- Крем под подгузник
- Масло
- Ватные палочки с ограничителем
- Влажные салфетки
- Термометр
- Памперсы newborn или mini
- Детский стиральный порошок
- Полотенце с капюшоном
- Детские ножнички
Кормление
- Две бутылочки с сосками
- Три пустышки (разных фирм, чтобы малыш мог выбрать)
- Ершик для бутылок
- Контейнер для пустышек
Аптечка
- 3% спиртовой раствор
- Мирамистин
- Средство от колик (Саб-симплекс, Бейби-калм)
- Градусник для ребенка
- Дозатор
(Подозреваю, что список далеко не полон)
Примерный гардероб новорожденного
- Токие пеленки - 15 шт
- Теплые байковые пеленки - 10 шт
- Распашонок 5 тонких и столько же байковых, теплых; распашонка должна запахиваться на спинке, длина ее - до уровня пупка; возможно, пригодятся распашонки с зашитыми рукавами; или рукавички; одеваются распашонки швом наружу.
- По 2 тонких и теплых чепчика
- 3-4 пары пинеток или носочков
- Ползунки - 5 шт
- 2-3 комбинезона , с длинными рукавами и длинными штанишками,с кнопками спереди и между ног
- 3-4 маечки или рубашечки для сна или воздушных ванн
- Теплая шапочка
- Теплый конверт для прогулок
- Кроватка
- Борта в кроватку
- Тонкий кокосовый матрас
- 2 комплекта постельного белья
- Без подушки!!! Дети в возрасте до года не должны спать на подушке!
- Байковое одеяло. Не накрывайте детей младше 12 месяцев теплыми стеганными одеялами, это может привести к перегреву. Если в комнате, где находится младенец тепло, то достаточно использовать теплые пеленки (фланелевые, махровые). Обязательно учитывайте сезон! Для маленьких деток перегрев также плох, как и холод. Не допускайте перегрева малыша. Накрывайте малыша так, чтобы одеяло не лежало у него на голове.
- Пара тонких клеенок
- Коляска
- С месяца погремушки и мобиль с игрушками на кроватку.
- С 7 месяцев стульчик для кормления
- Ванночка на 50-80 литров.
- Слинг
  • 0

#7254
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всем привет.
Коржик(а) перчитала ваш пост по всему необходимому, могу сказать, что с вещами для ребенка немного не добор (если все это вы для дома закупать будите):
1. Пеленки тонкие и теплые по 20 штук
2. распашонки – 4 штуки
3. боди – 3 штуки
4. комбинезон- 2 штуки
5. маечка – 1 штука
6. кофточка – 1
7. штанишки – 2 штуки
8. шапочка – 1 штука
9. косыночк – 2 штуки
11. носочки – 2 пары тонких 1 толстые
Эти 4 распашонки вам опледеленно мало будет, да и с кофточек, маечек, штанишек, а вы еще и ползунки забыли.
Мы своего пацана днем старались держать без памперса (где то после 2 месяца, т.к опрелости от них жуткие пошли), так он как описается в пеленку, вся спина, вплоть до головы мокрая (говорят у девочек не так, не могу судить) в итоге мы в день по 6-7 штук распашонок меняли, стирали-сушили. и Носочков маловато.
  • 0

#7255
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да половину слямзила из это й темы :mad:)
знаю что список гм... веселый :D просто сидела в инете, просмтаривала все похожие сатйы и оттуда рыла что на мой взгляд, пригодится. Пеленки будут халявные, так что пусть будет много- пригодятся как простынки итд...
маечка - а фиг его знает зачем - ванны воздушные принмать с голой попой наверное ;) возьму сразу размер 70 (есть же такой кажется?)
коврик это такой - который музыкальный, по нему лазиют а он пищит.. а еще хочу коврик на стену над кроваткой :D
комбезы - для сна наверное... если похолодает :) один с длиннм рукавом а один с коротким :)
а вообще одежка это только на первыцй месяц примерно список, а там посмотрим что покатит :)
кроватку нам отдают с сетчатыми бортами, так что бортики не нужны.
По поводу фирм.. одежду тайландскую покупать наверное будем, чико больно дорого для крохи. Единственное - ели на выход нужно будет :) то купим покасивше, а еще у нас 2 бабушки и 2 дяди, которые с нетерпением хотят пол узнать чтобы подаркит покупать. пеленки будем сами шить - у свекрови км новой фланели и ситца, что ли - для тонких пеленок. Постельное белье мама шеьет - скажу чтобы шила с запасом :)
воть....
а крупное все будем покупать хорошее, но может кое что б\у :)
  • 0

#7256
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Пеленки будут халявные, так что пусть будет много- пригодятся как простынки итд...

Я своей доче когда шила пеленки, то сразу брала размер матраца манежа и они у меня "2 в 1" были. Правда практически не пригодились в качестве пеленок.

маечка - а фиг его знает зачем - ванны воздушные принмать с голой попой наверное ;) возьму сразу размер 70 (есть же такой кажется?)

Так ванные, тем более летние, можно и полностью голышом принимать. Если честно, то вообще не понимаю зачем новорожденному маечка :D

коврик это такой - который музыкальный, по нему лазиют а он пищит.. а еще хочу коврик на стену над кроваткой :D

А, музыкальный коврик гуд. А вот на стене - пылесборник, не стОит потенциальных аллергиков растить :mad:

комбезы - для сна наверное... если похолодает :) один с длиннм рукавом а один с коротким :)

Угу, это слипы.

На шапочки не скупитесь, у новорожденных тепло на 70% через голову уходит и они мерзнут, пока терморегуляция не наладится. То же самое носочки, ножки оч часто холодные бывают.

Сообщение отредактировал MercEdes: 04.01.2008, 12:39:16


#7257
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
записала шапочек и носочков побольше :mad: и пеленки размером с матрас :D
Спасибо!
  • 0

#7258
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Всем привет! Коржик(а) прочитала список необходимых вам вещей, по-моему одного комода для крохи мало будет, надо минимум два :mad:
  • 0

#7259
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Всем привет.
Девочки, вы это чего распадались, осторожнее будте, берегите себя!
Шатц ты больше никуда не забирайся, новый ноут-это конечно хорошо, но лялька дороже, врачу лучше показаться... Кстати , ты как, "Петьку" прошла? Мне вот напомнила у меня дома тоже диск лежит с 7-м наверное установлю тоже играть буду, а 8-го где брали?


Сегодня была у врача, завтра на последнюю капельницу, а потом через дней 5 повторный допплер, сказала ей, что пить много стала, отеков внешних вроде нет, меня попугали внутренними отёками и отправили делать пробу по Олдричу (на слух так звучит)- эт когда под кожу ввводят физ. раствор и засекают время когда шишка рассосется, если мин за 10-15 -это плохо, у меня т.т.т. рассасывалась медленно мин 35, т.е. внутр оттеков нет, но велели с жидкостью поаккуратнее и пить или зеленный или почечный чаи, т.к. они мочегонят.

И ещё спасибо за списки, сама собиралась составлять, уже пора собирать сумки для себя и для малышки :mad:
  • 0

#7260
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет всем!
зашла в ветку и тут как раз интересующую меня тему обсуждают - списки, удачно заглянула :mad: все себе скопирую, потом пригодится.
Я пока вообще не думала о вещах, бабушка обещала пеленочек понаделать.. а обо всем остальном в декретном отпуске думать начну, там время девать некуда будет.

Сейчас сижу дома одна, каникулы у нас до 8 числа, не знаю чем себя занять.
Целыми днями в игрушки на компутере играю уже спина болит сидеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.