Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7261
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Я думаю завтра, если не похолодает, совершить вояж в детский мир и в жужу заглянуть. Прицениться так сказать :mad: а то тоже делать нечего - завтра у мен узи в 12, а потом свободна :D
  • 0

#7262
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
Посмотрела список и прифигела (сорри) я даже не задумывалась что так много всего надо, вот куда все декретные уходят.
  • 0

#7263
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
савмое дорогое конечно - это кроватки-коляски, но из мелочей мне кажется еще пару колясок набежит :mad:) муж мой тоже именно прифигел :D когда список увидел ;)
  • 0

#7264
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ой, девочки, я так сильно раздумываа идт к врачу или нет, что уснула)))
Толко что глаза открыла.
Решила, что идти, просто с завтра (мой русски речь меня покинул) опять три дня выходных, а вдруг (ттт) что то не так?
Пойду умываться, собираться, как раз муж должен скоро придти, вот и пойдем.

Мармилашка, Петьку не прошла - компик же новый, вот и пришлось все заново проходить:)) Немного осталось, я так подозреваю:)

Коржик, у тебя, как всегда, четкий, рациональный подход ко всему и во всем :mad:

Синая, чтото моя беременность уж очень твою напоминает :D И по срокам и по событиям ;) А еще доча у тебя шладкая такая (я в фотках видела) ттт:))

Лина, я тоже прочитала за двадцать первую неделю прибавила 5 кг :D
Пока Синая не расшифровала, не поняла :) Думаю, почему врач молчит - много же.
  • 0

#7265
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
надо будет когда кто-нибудь все же соберет все необходимое по списку, напротив проставить цены =) чтобы будущие мамочки по крайней мере знали сколько потребуется финансов на все это дело.
  • 0

#7266
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не получится... кто-то сошьет сам, кто-то купит на китайской барахолке, а кто-то разом закупит в Жуже... разлёт цен- сами понимаете :mad:
  • 0

#7267
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Коржик(а) Дата Сегодня, 13:27
савмое дорогое конечно - это кроватки-коляски, но из мелочей мне кажется еще пару колясок набежит ) муж мой тоже именно прифигел когда список увидел


На самом деле не так уж все дорого получается, особенно если покупать понемногу. Расходы на несколько месяцев растянутся и не будут так ощутимы.

Ксиати, хочу по поводу приданного свои две копейки вставить: осторожнее с маленькими размерами. Не набирайте много малюсеньких вещей.
Я сделала такую глупость. У меня старшая родилась 50 см, ну я и для младшего набрала барахлишка
на этот рост, а он родился 57 см :mad: В итоге некоторые вещи совсем не носили, а некоторые 1-2 недели. Например, бодики единички уже малы, носим двоечку.

Я завтра тож в Детский мир пойду. У сына отпросилась, обещал отпустить.

Сообщение отредактировал N_Lila: 04.01.2008, 13:45:14

  • 0

#7268
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
мда... что-то я об этом не подумала. в приницпе - не удивительно =)))
  • 0

#7269
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну вот:mad:
пока писАла, пришел муж и на меня же еще наехал.
Типа утром ты сказала, что не пойдем и чувствуешь себя нормально, а теперь говоришь пойдем.. вот и иди сама :D
И опять ушел.
Пойду умоюсь, соберусь, а там видно будет.

Лина, не получится, т.к. разброс цен сильно большой и многие многое не покупать будут, а брать у когото.
Хотя примерно от-до можно накидать.
  • 0

#7270
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Коржик, Lina,
Спасибо огромное за списки. Теперь в голове хоть что-то стало утрамбовываться. Точнее, все перенесено на бумажный лист и на пару проблем в голове пустее стало ;).

Теперь надо напротив каждого пункта цену прописать и начинать привыкать к общей сумме :mad: :D .
  • 0

#7271
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Девочки, спасибо большое всем за списки!
выужу оттуда все ценное

оч понра совет с пеленкой/простыней - просто и удобно

идея с примерными ценами замечательная
просто для ориентира

а там - видно будет, по ситуации

я тоже рациональная и практичная - мне надо, чобы порядок был и лучше чобы зараннее :mad:
  • 0

#7272
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

не получится... кто-то сошьет сам, кто-то купит на китайской барахолке, а кто-то разом закупит в Жуже... разлёт цен- сами понимаете :D



а у кого-то все осталось от первой ляли :mad: особенно если разница небольшая (как у меня получилось)

у меня уже все есть, но естественно будем брать и новое (для меня просто кайф покупать для ребенка): красивую одежу, пустышки и бутылочки надо новые.
и еще мы разламали мобиль над кроваткой - тоже надо будет новый купить
  • 0

#7273
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а у кого-то все осталось от первой ляли

У меня мама ещё от меня с сестрой кое-какие вещички сохранила... два чемоданчика :mad:. Грозится привезти :D.
  • 0

#7274
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Жетысу, привет!

как сынуля?
  • 0

#7275
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу, поздравляю!!!! так и не поняла, новый год, как и планировалось дома, или нет?

Нас выписали 31-го ;) Поэтому встречали дома. Устала я ужасно в тот день, т.к. делали ребенку прививки, я сдавала анализы, выписывались, живот болел при кормлении :D ... Так замоталась, что уснула сразу после 12 ночи. Это мой самый спокойный Новый год был :D

iz_devochka
Жетысу, привет!

как сынуля?

Привет! ТТТ, растет. Уже щечки себе наел :mad:
  • 0

#7276
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Жетысу, поздравляю!!!! так и не поняла, новый год, как и планировалось дома, или нет?

Нас выписали 31-го ;) Поэтому встречали дома. Устала я ужасно в тот день, т.к. делали ребенку прививки, я сдавала анализы, выписывались, живот болел при кормлении :D ... Так замоталась, что уснула сразу после 12 ночи. Это мой самый спокойный Новый год был :D

iz_devochka
Жетысу, привет!

как сынуля?

Привет! ТТТ, растет. Уже щечки себе наел :mad:



молодцы вы какие, тьфу на вас*3 !

как тебе список приданого малыша? есть коррективы?
  • 0

#7277
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу, поздравляю!!! я все выходные думала родила ты или нет, а до инета так и не добралась :D

Круто! ;) У меня оказывается мощная поддержка была с ЦТ :mad:

Девочки! Всем огромное спасибо за поздравления! :D Берегите животики, не нервничайте по пустякам, с мужьями не сорьтесь.

MeanВ 1-ю Б у моего мужа тоже был дурацкий график работы, то в день, то в ночь и работа очень нервная была. Не впадай в депрессию! Позвони маме, подружкам, просто ляжь и отдохни, посмотри телевизор. Не надо себя заставлять заниматься общественно-полезными работами :) , типа поделок, вязания и т.п. У тебя есть еще месяц, чтобы покайфовать перед родами. :)
  • 0

#7278
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, чтото моя беременность уж очень твою напоминает :D И по срокам и по событиям ;) А еще доча у тебя шладкая такая (я в фотках видела) ттт:D)


Спс за комплименты, сладость проснется - передам!

Ну если все у нас похоже - значит все будет хорошо! Родила я просто отлично. В 38,5 недель. Правда с 34 по 37 неделю лежала не вставая практически, дома. Медсестра домой приезжала капельницы ставила, от маловодия.. А я боялась родить до 37 недели :). Ну с тобой такого не будет! К дохтуру сходишь, все проверят и скажут что все ок :).

Я по спискам начала месяцев с 5 отовариваться. по чуть чуть. В итоге затраты хорошо так размазались, почти незаметно. Кресло автомобильное я вообще на 6-м месяце купила. :mad: . Вещи мало покупала. Вообще не пригодились распашонки, для меня это самое неудобное, что можно придумать. Сразу очень понравились бодики. но нам в этом плане повезло - родились мы мелкие - 50 см, поэтому бодики 0-3 таскали до 4 месяцев. Еще ползунки с застежками на плечиках нам были удобны, на живот не давят, пузо си спнкой греют, не сползают и не путаются. Вообще лучше взять минимум ожежды, но разной за первый месяц мамочка сама поймет, какая одежда ей предпочтительна на ребенке. На 40 дней обычно много дарят. Мы до сих пор некоторые вещи еще даже не одевали.
А вот носочки, шапочки, бодики, колготки (смотря какой сезон) - по любому нужны. Сейчас мы в квартире рассекаем в бодике с длинным рукавом, колготках, махровых носках и легкой вязаной жилетке.
Ползунки на резинке на пузе после 5-6 месяцев уже неудобны - ребенок уже переворачивается, пытается ползать и садиться, короче моя как то сама с себя их стягивала..
  • 0

#7279
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

люди можно тут влезу немного не в тему. Мы ищем пары которе будут справлять 10 летний или 20 летний или 50 летний юбилей совместной жизни для интервью7 есть у кого нибудь такие знакомые? Не знаем уже где искать - особенно золотая свадьба...


Привет, нашла ваше старое сообщение.
Конечно если не еще поздно. Свекр со свекровью собираются отмечать 50 лет совместной жизни.
  • 0

#7280
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

как тебе список приданого малыша? есть коррективы?

че то одним глазом глянула и не поняла - это список приданного? (тема же вроде отдельная есть) или список вещей в роддом? :mad: сейчас еще раз внимательней почитаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.