Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#7201
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сначала разобрались с акушерскими и эмбриональными сроками - она сказала считать по эмбриональному и не париться :smoke: она сама считает по эмбриональному - говорит так достовернее и после 20 недели почти все сроки ориентируются на эмбриональный срок. Потом спрашивала - когда уже наконец у меня начнет расти живот а не жировая прослойка... сказала, что после 25 недели живот резко трогается в рост и чтобы я пока наслаждалась свободой, пока могу сама носки натянуть и сапоги застегнуть. Потом сказала что не могу отличить шевеления от газов - врач сказала что газы идут только по ходу кишченика, а шевеления больше похожи на то, что матку туда сюда кидает немного - в общем, убедилась я что это лялька шевелилась а не газы :laugh:)
убедилась и в том, что по направлению мне грозят роды в калкамане, так что собираюсь звонить в коркан - разведывать что да как...
назначили пить поливитамины... беее.... сказали - надо... :laugh:
а еще не пришел мой тройной тест из центра репродукции, но врач сказала, что приходят только плохие гм.... результаты, раз моего нет - значит все в порядке. Принесла на всякий случай стопку результатов с тройного теста - и у всех направление на биопсию хориона! Штук 10 наверное... бедные беременные - я бы эти тесты выкидывала сразу...
  • 0

#7202
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), а когда ты успела сделать тройной тест в ГЦРЧ!? Расскажи-ка поподробнее, плиз.
Что да как? В какой срок делала? Тебя Рудик на него направила или какой другой генетик?
  • 0

#7203
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девушки! Поздравляю всех с Новым Годом.
Жетысу поздравляю с малышом :smoke:.

У меня вот направление к генетику стоит. А можно к нему не ходить?
Я тут прочитала одну статейку, где пишут, что перед сдачей анализов нужно подумать пойдете ли вы на прерывание беременности в случае плохих результатов. Если не сможете решиться, то и анализы лучше эти не сдавать.
В свете того, что у меня постоянная лажа с разными анализами происходит, заканчивающаяса пересдачей на подтверждение, идти их и делать я не хочу.

Надоело переживать.
А на биопсию я уж точно не соглашусь.

Сообщение отредактировал Plum: 03.01.2008, 15:45:41

  • 0

#7204
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
направление дали в самой ЖК, мой врач, может не тройной а двойной - в общем его надо было сделать до 13-14 недель - и кровь я сдавала в ЖК а они потом сами отсылают в ГЦРЧ (звучит то как)... мне сказали что это приказ такой вышел - всех должны бесплатно направлять...

знаешь Plum, мне на тест глубоко наплевать было, поэтому я его и сдала, и если пошлют к генетику (а пока не посылают что то ) схожу исключительно ради развлечения и чтобы врача своего не подводить... а так пошли они куда подальше... им то что - это для них еще один малыш, а для меня - моя кровиночка, выстраданная...
  • 0

#7205
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

мне сказали что это приказ такой вышел - всех должны бесплатно направлять...

Не думаю, что мое направление бесплатное. Направили в ЦММ к определенному врачу.

Я вот и не понимаю сути посещения генетика. Лет пять назад ещё без них вроде обходились. Да и сейчас многих не направляют.
Мне в принципе на анализ тоже наплевать. При любом раскладе не стала бы прерывать, но вот я сильно впечатлительная. Буду переживать потом сильно.

Сообщение отредактировал Plum: 03.01.2008, 15:53:57

  • 0

#7206
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
надо же какие молодцы - и почему мне моя врач такого направления не дала... тогда не пришлось бы по этим ГЦРЧ мотаться да очереди ко всяким генетикам отстаивать...
к Рудик вообще больше идти не хочу, надеюсь 5-го попасть к Святовой, или в крайнем случае 9-го
  • 0

#7207
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я имела в виду на тестыь- бесплатно его должны делать.. насчет генетиков пока не знаю... и надеюсь не узнаю...

дык тогда врачу по башке вообще должны дать- это обязательный тест. Хотя пошел он тоже...
  • 0

#7208
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
то ли дело у нас в аЦТане: до нового года не было во всем городе реактивов, чтобы сделать этот тест на 12-13 неделе ;)).
как мне сказали, ничего страшного, сделаем тройной.потом. если будут реактивы
  • 0

#7209
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
меня направила к генетику в ГЦРЧ (бесплатно), хотя можно же было просто выписать направление на этот двойной тест и все... так нет же

я на биопсию не соглашусь, хотя и переживать буду сильно... короче говоря - не знаю что лучше
  • 0

#7210
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, всем привет!!! и еще раз с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Как здорово не работать всю неделю! я выхожу 7 января, а сейчас занимаюсь домашними делами. вот забежала к родителям в гости ;)
у меня началось гнездование, вчера перемыла полностью всю кухню, повытаскивала все, переставила, коечто на балкон утащила.. в общем весь день там провела и теперь захожу теда а там чистотаааа... и места побольше стало свободного!
сегодня вот взялась за спальню - перебрала 2 шкафа, все вымыла, одежду определила куда какую.. завтра продолжу со спальней.. и останется кабинет, зал и санузел))) уже предвкушаю сколько барахла из кабинета повыкидываю! уже мужа предупредила что на выходных он будет работать верблюдом)))

Коржик, я делала у Ким осенью, но вот недавно была на УЗИ у Боринштейн и там написано на двери что Ким принимает в другом кабинете. А раньше они с Боринштейн были в 1 кабинете. и кстати, раньше они на 2 этаже были а сейчас все узи на 3-м.. я вначале заблудилась аж с непривычки :lol:

Мой шарфик по тихоньку вяжется, уже см 40 связала))) очень нервы успокаивает, как заметила!

Сегодня с утра ездила сдавать кс-17, надеюсь все ОК будет! а завтра поеду сдавать ОАМ и ОАК...
  • 0

#7211
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

я имела в виду на тестыь- бесплатно его должны делать.. насчет генетиков пока не знаю... и надеюсь не узнаю...

дык тогда врачу по башке вообще должны дать- это обязательный тест. Хотя пошел он тоже...

я тоже в обычной ЖК стою на учете, но врачиха даже и заикается про тройной тест...хм, может уточнить у нее, 18 янв след прием...или просто не заморачиваться?
  • 0

#7212
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я бы не заморачивалась... нафиг надо - на узи сама все увидишь... потом, на 11-12 неделе все же было нормально - ну и все... зачем голову морочить...
  • 0

#7213
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

я бы не заморачивалась... нафиг надо - на узи сама все увидишь... потом, на 11-12 неделе все же было нормально - ну и все... зачем голову морочить...

уфф...и в правду, что то я перегнула...
сказывается сверх забота и материнский инстинкт, как это так...все делают, а я нет ;)

Сообщение отредактировал Bodo: 03.01.2008, 16:30:47

  • 0

#7214
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
понимаю ;) только я тут начиталась всяких кошмаров с неправильными диагнозами, а история Малу меня вообще добила и я решила - нафиг надо так нервы трепать.. надо будет - пошлют, пойду - а не пошлют - сама тоже не пойду и проситься не буду... потом валерьянкой отпаиваться...
  • 0

#7215
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

надо будет - пошлют, пойду - а не пошлют - сама тоже не пойду и проситься не буду... потом валерьянкой отпаиваться...

А я вот подумала.... К генетику схожу, но если она отправит на анализ, то предупрежу, что сдавать его не буду. Её дело отправить, а мое идти, или не идти...
  • 0

#7216
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Потом спрашивала - когда уже наконец у меня начнет расти живот а не жировая прослойка... сказала, что после 25 недели живот резко трогается в рост и чтобы я пока наслаждалась свободой, пока могу сама носки натянуть и сапоги застегнуть.


Коржик(а), а у тебя сейчас сколько ОЖ? У меня 88 и больше не прибавляется, а я ждала что с каждой неделей будет больше становится.
  • 0

#7217
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я не знаю ОЖ.... могу только сказать что жира там знгачительно прибавилось а вот пуза как такогво не видно... как его мерить - как талию? Сейчас схожу измерю... когда забеременнела, то вес был 59 кг, сейчас 67 кг, при этом минимум 2 кг на грудь ушло, спина жиром заросла, а живот - вообще радмкально... отвисать скоро начнет... и мне еще говорят что я слишком мало прибавляю в весе...
  • 0

#7218
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
LML, как мерить ОЖ? как раньше мерили талию? или наоборот по самым выступающим точкам?
  • 0

#7219
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в общем на уровне пупка ОЖ 100 см!!! а до беременности был 65... причем в основном жировые запасы... ужас...
  • 0

#7220
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Карамелька, я мерила по самым выступающим точкам живота )))

Коржик(а), а почему ты думаешь что это твои жировые запасы - может быть это и есть твое пузико? Ну и плюс небольшая жировая прослоечка )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.