Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#6921
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Mean Дата Вчера, 23:52
Девчонки, тут про наши роддомы столько ужасов рассказывают в г.Усть-Каменогорске


Честно признаюсь статьи по ссылкам прочитала "по диагонали" :spy:
Mean, не настраивайте себя на негатив. Здесь на ЦТ про все роддома алматинские полно ужастиков. Если кому охота я свою страшилку тоже могу рассказать ;)
Тем не менее каждый день во всех городах рождаются здоровые дети и роды в большинстве проходят нормально.

Очень хочется дать совет всем будщим мамочкам: будьте бдительны и требовательны к мед. персоналу. Не ждите, когда добрые тетеньки и дяденьки появятся и все сделают как надо. А на роды обязательно берите с собой человека, которому доверяете.

Все таки не могу удержаться, расскажу историю, которая произошла со мной сразу после родов.
Привезли меня в палату - малюсенькая комнатка на одного, максимум на двоих, но ко времени моего появления там было уже две мамы с новорожденными. Теснота невообразимая. Нам троим новоявленным мамочкам раздали градусники. Моя соседка по палате свой градусник уронила и разбила. Ртуть вытекла. И что вы думаете! санитарка протерла пол (как попало, лишь бы отвязаться), палату 5 минут проветрили и нам с новорожденными детьми предложили вернуться на свои места :laugh: . Видимо персонал никогда не слышал о вреде паров ртути для чловека. Правда, когда я отказалась возвращаться, нас всех троих с детьми перевели в другую патату. Только перед этим мы провели ДВА С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА в коридоре в ожидании, когда эту другую палату приготовят!

Так что, сам о себе не позаботишься, никто не позаботится!
  • 0

#6922
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Привет, девочки!!!

Согласна про ужастики, везде они есть.. только ктото еще и с преувеличением расскажет ;) не надо на этом зацикливаться! Вон вчера самолет разбился частный какой то в аэропорту нашем и что, все - не летать?!

Утрецо было такое бодрое, зато я спала как мишка.. в 21,00 уже уснула в 8,00 по будильнику встала! честно говоря, могла бы поспать еще больше )))
муже сегодня на работку попозже пошел, вот мы с ним и нежелись под одеялком!

Хорошая новость - сегодня попыталась влесть в свою старую дубленку! прошлогодняя вообще не налезла, ну она и была приталена, зато старенькая дубленочка, которую я лет 6 назад покупала даже застегнулась!!!! я ее уже года 2 не носила вообще!!! и сразу вспомнила колледжские времена, когда эту дубленку таскала!!! вот такая радость :laugh:
  • 0

#6923
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе морозное утро, девочки!

Тала, я в своей прошлогодней дубленке хожу, но на животике она в обтяг - а что делать и на том спасибо что пока сходится. В куртке конечно посвободнее, но в ней счас холодно будет, как морозы спадут буду переходить на куртку.

Сегодня на удивление быстро до работы добралась по сравнению с двумя предыдущими днями. Видимо из-за мороза многе машинки не завелись.

Утром встала на весы, мы уже 55 кг ровно.
  • 0

#6924
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Доброе утро!
Сегодня по радио обещали такие морозяки до конца января, даже над нашей речкой пар стоял, так красиво... и на градуснике -26, жуть :spy:
Сегодня опять мучалась бессонницей и потому пошла в 3 часа ночи гулять. Полгуляла так с полчасика и домой спать ;) . Собаки опять обслюнявили недавно постиранный пуховик, а кроме него ничего носить не хочу т.к. он легкий и теплый, да и смотрится отлично... теперь хожу вся как неряха с пятнышками :laugh:

LML, ходила к генетику, или отменила прием?
  • 0

#6925
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Бодрое!!!

Хи, я вот только радовалась, что рожать летом, а не зимой
хоть обновления дубленок делать не надо...спокойно ношу обе...пузичек то махонький совсем еще

зато начальству надо сообщать...чета мне так не по себе...боюсь реакции и тяну....

а вы уже признались руководству в своем положении пузатика? и какая реакция?
  • 0

#6926
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
привет всем! сходила утром по морозу сдала анализы в ЖК - обратно летела - холодно! Дома тоже холодина - вызвала сантехников, пусть разбираются.Мама подарилла шикарный отрез льна - теперь буду шить рождественнскую скатерть, составлять меню на НГ и смотреть - сколько посуды у мамы брать.
  • 0

#6927
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

зато начальству надо сообщать...чета мне так не по себе...боюсь реакции и тяну....

а вы уже признались руководству в своем положении пузатика? и какая реакция?

бухгалтер сама из больничного листа узнала, ну и шеф автоматически. Рассказала первым только своему другу, глав. редактору, т.к. он меня достал вопросами "Когда будешь детей заводить?". А остальным так и не говорила, но они и сами поди ж догадываются ;) хоть и молчат
  • 0

#6928
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ношу сейчас длинный пуховик, который носила пока полная была, хорошо что мама сохранила. Дубленка еще лежит, но она тяжеленная и огромная пока - видимо будет впору в феврале.
  • 0

#6929
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Малу, нет вчера не ходила, отменила, т.к. работы накидали и не хотела отпрашиваться. Может быть запишусь на 5 января, это как раз суббота - еще подумаю.

Я сегодня спала крепко, особенно под утро. Только сны разные снились - такие яркие, то животные какие-то редчайшие, то корпоративка предстоящая на работе.
В туалет по ночам перестала просыпаться, зато днем почти по часам - каждые 2 -2,5 часа бегаю.
  • 0

#6930
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ужс..Малу ты где живешь, что у тебя -26*С?!!

у меня с утра было -17 всего лишь!

ЛМЛ у меня есть пуховик классный, я думаю что еще на 10 см пуза он налезет! но он короткий и закрывает только пузо и немного ягодицы! сейчас в нем холодно внизу.. вот и начала дубленку искать! пуховик я брала осенью на 2 размера больше!

Из-девочка, мой отдел догадался сразу как только токсикозить начало.. они все уже мамочки ;)
а Генеральному сказала попозжа, месяце на 3.. просто так разговор зашел, ну и сказала)) даже страшно не было! зато он меня поздравил и сказала чтобы после декрета выходила, что будут ждать с нетерпением и т.д. :laugh:
а когда после больничного пришла тут уже все мое пузо заметили, кто раньше не замечал))
  • 0

#6931
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, ты у нас такая мастерица! Не знаешь какой-нить сайтик, где рассказывают для чайников как вязать научиться ;)

чтото с утра одела я шапочку, которую мне мама связала и все.. теперь хочу сама чтонить вязать!!!
  • 0

#6932
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek
Эндокринолог в ХАКе хороший, а вот анализы они делают не сами, а возят к соседям в "Иммунодиагностику". Кстати, в самой "Иммунодиагностеке"(Жубанова, между Мате Залки и Правды, тел. 2774199)эти же анализы стоят гораааздо дешевле. И там можно сдать ВСЕ.


спасибоооо, очень благодарна за такую инфу.


Уффф, девочки, вчера себе купила классные сапоги в Адеме, правда не зимние, на огрмном квадратном (на всю пятку) каблуке, пока буду красявая, а как начнет расти живот перейду на плоскую подошву.

И еще (о, ура, ура, ура) купила ему подарок на НГ, взяла белый махровый халат, тааакая довольная.
  • 0

#6933
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тала у меня единственный сайт - это моя мама ;)) но вот раньше думала навязать что нибудь для малявки а сейчас думаю - а зачем, если мы летом родимся - жарища будет,тогда будут бодики наверное больше всего актуальны и косыночки :laugh:
  • 0

#6934
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Уффф, девочки, вчера себе купила классные сапоги в Адеме, правда не зимние, на огрмном квадратном (на всю пятку) каблуке, пока буду красявая, а как начнет расти живот перейду на плоскую подошву.

И еще (о, ура, ура, ура) купила ему подарок на НГ, взяла белый махровый халат, тааакая довольная.



поздравляю!
а я себе взяла сапоги с мехом, как там они называются? полгорода в таком фасоне ходят ;)
зато теплые и одеваются легко!

я кстати, зимние сапоги на каблучках до сих пор ношу 1-2 раза в неделю, благо что работа сидячая! а то когда юбку одеваешь - без каблуков не смотрится никак!
  • 0

#6935
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, вот почитала я посты Plum о гепатите и не поняла, почему меня не отправлили сдавать этот анализ, все что у меня написано это

кровь из пальца на общий анализ крови
RW
Спид
На резус фактор и группу крови
На сахар в крови

На сколько я понима ни о слова не о гепатите не о токсоплазмозе или меня потом повторно отправят на более позднем сроке?! Что-то я запуталась
  • 0

#6936
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала у меня единственный сайт - это моя мама ;)) но вот раньше думала навязать что нибудь для малявки а сейчас думаю - а зачем, если мы летом родимся - жарища будет,тогда будут бодики наверное больше всего актуальны и косыночки :laugh:


тоже верно)))
я подумаю, может себе шарф свяжу какой-нить %)
у меня мама тоже энциклопедия по этим делам..

Cvetochek я думаю что гепатит может определиться по ОАК как раз..
  • 0

#6937
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
меня тоже никуда не отправляли но я сама все сдавала еще до беременности - так что не переживаю. Хотя долждны будут отправить во 2 триместре кажется...
  • 0

#6938
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Cvetochek, а потом когда надо будет идти по специалистам, видимо, отправят на РИФ и ИФА. по крайней мере, у меня так было. что где-то на 5-6 неделе я сдавала ОАК, ОАМ, резус-фактор и группу крови, СПИД. а уже где-то к 10 неделе (когда пошла по специалистам), то сдала все остальное.
а у нас на корпоративке заметил мой животик самый главный шеф. посмеялись, т.к. у нас в отделе из 7 человек, 3 - ходят с пузом.
  • 0

#6939
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Cvetochek
Эндокринолог в ХАКе хороший, а вот анализы они делают не сами, а возят к соседям в "Иммунодиагностику". Кстати, в самой "Иммунодиагностеке"(Жубанова, между Мате Залки и Правды, тел. 2774199)эти же анализы стоят гораааздо дешевле. И там можно сдать ВСЕ.


спасибоооо, очень благодарна за такую инфу.




позвонила я им, анализ на Спид не делают, так что видимо придется в Хак сдавать, чтоб меня один раз помучили и все!

Cvetochek, а потом когда надо будет идти по специалистам, видимо, отправят на РИФ и ИФА. по крайней мере, у меня так было. что где-то на 5-6 неделе я сдавала ОАК, ОАМ, резус-фактор и группу крови, СПИД. а уже где-то к 10 неделе (когда пошла по специалистам), то сдала все остальное.
а у нас на корпоративке заметил мой животик самый главный шеф. посмеялись, т.к. у нас в отделе из 7 человек, 3 - ходят с пузом.


в смысле по специалистам? меня отправили к стоматологу, терапевту и эндокринологу или это не те?
не знаю что такое РИФ и ИФА, но они сдаются из вены? если да то почему меня нельзя сразу за раз на все анализы отправить?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 27.12.2007, 11:23:05

  • 0

#6940
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Так, мои в Веке засуетились ;)
сейчас звонит акушерка и спрашивает прошла ли я биопсию хориона... я говорю что "нет"
она: почему?
я: отказалась
она: почему отказались?
я: так решила и все
она: а мы вас направсяли на АФП и ХГЧ?
я: (опомнились блин) нет, говорю, не отправляли :laugh:
она: а тут написано что вас направляли?
я: (хочу матом орать, но сижу в офисе и немогу) ну да, отправляли, но только сроки все прошли для этих анализов...
она: почему прошли?
я: (ну, вашу..) начала на весь офис ей объяснять правила сдачи и что отправили они меня после 21 недели.
она: ну ладно
я: пока-пока :spy:

сейчас прям так и подмывает пойти в кабинет где никто не сидит и позвонить, все высказав им что я думаю о них и о генетике их
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.