Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#6801
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
LML, Рудик меня вообще на 21 неделе написала назначение на АФП :) (хотя кому как не ей знать что уже поздно)
и паралельно в срочном порядке, т.е. на следующий день дать ответ, рекомендовала пройти биопсию. ВОт это все и вызвало во мне сомнения в ее назначениях. Я рассудила, что если можно просто сдать кровь на АФП, то к чему бы параллельно прокалывать пуз и подвергать ребенка опасности выкидыша??? :lol:
Плюс, это мое мнение, она не вызвала у меня доверия тем что не объяснила что такое АФП и Биопсия, только назвала цену за анализ - 15 000, не ответила на мои вопросы и мужа и торопилась закончить прием, хотя я пришла к ней на оплаченый прием (2500) не спросила про наши родовые болезни, хотя таких нет, но думаю она должна была, не интересовалась какие препараты я пила во время беременности и до... вот из совокупности этого всего во мне зародились сомнения, которые я пошла развивать к другому генетику...
  • 0

#6802
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
А что, может и вправду стоит купить рюкзак уже))

Настроение такое ленивое.. и ощущение в бандаже прикольное.. как будто чтото постоянно поддерживает спину и живот))
  • 0

#6803
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а),
Я тоже считаю по неделькам. завела один календарик - там каждую пятницу кружочком отмечаю, потому что мои последние монстры начинались в пятницу. Скоро на новый год будем еще один календарик заводить )))

Малу, нда уж - эта Рудик блин та еще ... мягко говоря штучка. Нельзя так с беременными! Еще два раза как сидела у нее в очереди они ставят кассету с рекламой про биопсию - типа делайте все, это все не больно и не страшно!
Малу, так ты совсем не сдавала АФП или все таки сдала и уже с результатами пошла к Святовой?
  • 0

#6804
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А что, может и вправду стоит купить рюкзак уже))

Настроение такое ленивое.. и ощущение в бандаже прикольное.. как будто чтото постоянно поддерживает спину и живот))



А я вот думаю, покупать бандаж или нет... Врач сказал носить обязательно с 20 недель (будет 29 декабря) =) А прочитала выше посты о том, что не обязательно носить бандаж при сидячей работе. А я как раз весь день сижу... Или просто купить на случай пеших прогулок. Что то я совсем запуталась.
А погодка сегодня действительно замечательная =) Пойду в обед покупать одежку на НГ =) Будем поднимать себе настроение =)
  • 0

#6805
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
LML я уже на календаре 2008 г до ПДР все недели пронумеровала :) только по средам :lol: только бесят меня все эти акушерские и эмбриональные сроки до ужаса... побстрее бы они сровнялись :D
  • 0

#6806
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, не знаете, как можно выслать свои фотки в "Кенгуру" или "Мой ребенок"? хочу попасть в журнал с пузом.. чтобы память была :)
  • 0

#6807
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
знаешь Тала с таким списком из этой статьи нужно сумку на колесиках как у бабушек - иначе просто не поднимешь....
  • 0

#6808
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Lina я тоже сижу в основном, но всеравно под вечер спинка побаливает... вот прочитала про бандаж и ррешила его взять, врач сказала что желательно, но не обязательно. зависит от самочувствия :)
  • 0

#6809
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
давай мы тебя сфотаем и у нас напечатаем :))
  • 0

#6810
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

знаешь Тала с таким списком из этой статьи нужно сумку на колесиках как у бабушек - иначе просто не поднимешь....


ага, я тоже так думаю - благо у меня на сотовом можно книги читать - одной тяжестью меньше :)

Коржик(а) я согласна :lol: ток ты мне поподробнее про вас напиши в ЛС!!!
  • 0

#6811
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ой, чуть не забыла!!!

Цветочек, поздравляю тебя с официальной беременностью!!! Желаю поменьше очередей, хороших анализов и легкой беременности!
тебе ПДР на какой срок поставили? :lol:


Спасибо за поздравления! Сегодня была уже у стоматолога, сделал он мне мой зуб ( я больше паниковала :) ), он же мне сделал отметку первую!!! в обменке.

Девочки еще раз спрашиваю, кто знает можно ли в кож. вене сдать анализ крови как из вены, на сифилис, спид, резузс фактор и на сахар в крови, так и с пальца на оа.
И какую клинику посоветуете чтоб посетить эндокринолога (никогда в жизни не была у него) и терепевта?!

Сама я ничего не знаю...

ПДР 15 августа 2008 (еще ждать и ждать)
  • 0

#6812
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Cvetochek я даже не знаю.. я сдавала у себя в Интертиче все анализы. только КС17 в ГЦРЧ делала..
эндокринолога и терапевта тоже у себя посещала.. может в "Сункаре" есть? должны быть все эти врачи. позвони туда. тел. 999303, 999323
  • 0

#6813
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

LML я уже на календаре 2008 г до ПДР все недели пронумеровала :) только по средам :lol: только бесят меня все эти акушерские и эмбриональные сроки до ужаса... побстрее бы они сровнялись :D


А у меня вот с самого начала акушерские недели с эмбриональными совпадают =) Хотя каким образом до сих пор понять не могу - так как точно знаю что заберемнела не 11 августа - первый день месячных, а на пару недель позже =) А вот пошла первый раз на УЗИ - по зачатию должно быть примерно 4 недели. А сказали 6 =)
  • 0

#6814
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

я встала на учет сегодня, понравилось даже, ну мне повезло врача я знаю, посмеялись с ней!

Поздравляю! В какую клинику?

Девочки, еще вопросы, куда сходить в смысле в какую клинику чтоб посетить врачей эндокринолога и терапевта?

В ЦММ есть такие врачи
  • 0

#6815
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а зачем в кожвен тащиться? ты куда вобоще встала на учет?
  • 0

#6816
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки еще раз спрашиваю, кто знает можно ли в кож. вене сдать анализ крови как из вены, на сифилис, спид, резузс фактор и на сахар в крови, так и с пальца на оа.

Все эти анализы у меня брали из вены в ЦММ, не надо ходить в кожвен. Очень хорошая врач берет -Алия Амантаевна. За один раз сразу все анализы.
  • 0

#6817
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ой, наверное вот поэтому я выбрала Релайф, когда на учет вставала - никуда ездить не надо. все анализы сдаю у них.
  • 0

#6818
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Малу, так ты совсем не сдавала АФП или все таки сдала и уже с результатами пошла к Святовой?

я пошла к Святовой узнавать как и где сдавать АФП, нужна ли биопсия и вообще с кучей вопросов
и узнала что мне уже АФП поздно, она так и написала в заключении что меня не проинформировали в месте наблюдения и тем самым нарушили какой-то закон, что я обратилась поздно. Поэтому я ничего не стала делать: Афп - потому что сроки прошли, биопсию - потому что не хочу :)
О чем нисколько не жалею, думаю раз так произошло, то так тому и быть
  • 0

#6819
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сижу, гляжу на улицу... красотища!!!
и еще любуюсь на все свои снежинки, которые я вырезала на прошлой неделе)) прям все разные!!!

Сообщение отредактировал Talamaska: 26.12.2007, 11:55:57

  • 0

#6820
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Малу, а тебя вообще к генетику гинеколог отправила? И в связи с чем? Просто перестраховаться хотела?
И еще вопрос: Святова по субботам с утра принимает или тоже после обеда? Не хочу звонить в ЦММ, я им там уже по-моему надоела (то записываюсь, то отказываюсь)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.