Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#6781
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я встала на учет сегодня, понравилось даже, ну мне повезло врача я знаю, посмеялись с ней!
направили на анализы, думала их много будет, а вышло всего ОА мочи,, ОА крови ( с пальца), RW, Вич, группа крови и резус фактор и на сахар в крови. Думаю пойти сдать кровь в кож вене, но не знаю делают ли все эти анализы там, может кто-нибудь знает?!


Девочки, еще вопросы, куда сходить в смысле в какую клинику чтоб посетить врачей эндокринолога и терапевта?


ооо, еще есть вопросы, мне врач сказала, никакой ванны, только душ (ужас просто), и еще никаких шпилек, а как быть, почему на них нельзя ходить?!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.12.2007, 19:47:58

  • 0

#6782
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, спасибо за комплимент моему восточному костюму и пузу :spy: Я смотрю ты статус сменила! поздравляю! Как у тебя дела? Как самочувствие?

Привет! Все нормально пока ;)
Встали с мужем сегодня... в 14.00 УЖС :lol: так сладко спалось...вставать не хотели, все равно никуда ехать не надо было, зато дома уборку весь день делали, все постирала, шторы постирала, повесила, шкафы убрала, вообщем конкретно все перемыли... сейчас сижу отдыхаю, а муж на кухне и в коридоре полы домывает :) Медленно работает. А я устала уже, ужин приготовила, щас домоет и пойдем кушать, весь день не ели работали :D
  • 0

#6783
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, вот сегодня с утра у меня была зарядка!
утром завела машинку с брелка, выхожу, вокруг белым-бело! и на моей мафыночке 30 см слой снега! ну я машинку открыла, ключ в зажигание вставила, деактивировала завод с брелка, все в машину положила и достала щетку чтобы снег счищать..
закрываю дверь и БАХ - сработал центральный замок!! закрылось все внутки, машина работает а я только с щеткой и даже ключей нет никаких!

Жуть :) а елси бы запасного ключа не было? :lol:
  • 0

#6784
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Еле дочитала вас. Смотрю, я как всегда прихожу хвосты ваши подбирать :) дочитывать за вами все...
  • 0

#6785
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Девочки, вот сегодня с утра у меня была зарядка!
утром завела машинку с брелка, выхожу, вокруг белым-бело! и на моей мафыночке 30 см слой снега! ну я машинку открыла, ключ в зажигание вставила, деактивировала завод с брелка, все в машину положила и достала щетку чтобы снег счищать..
закрываю дверь и БАХ - сработал центральный замок!! закрылось все внутки, машина работает а я только с щеткой и даже ключей нет никаких!

Жуть :lol: а елси бы запасного ключа не было? :D


тогда не знаю что было бы))) пока бы мужа приехал, там бы весь бензин уже испарился :) но видишь, все обошлось!

Всем привет!!!
С бодрым утром! на моем градуснике -15 *С было!
офигеть... с утра пока машинку почистила, чуть не окаменела от холода!
но зато настроение такое новогоднее!!!! самая настоящая зима!

сегодня одела свой бандаж, пока особой разницы не ощущаю, но вроде нигде ничего не давит и чувствую на спинке мягкую подкладку!

вчера мужа всетаки заставила выпить туссрим чай, побрызгать горло ингалиптом и сьесть пол граната! вроде ночью уже было получше! только поспать бы еще побольше... зима делает из меня соню!
  • 0

#6786
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет!
Да погода супер, хорошо что меня муж возит, да и до этого он всегда прогревал мне машину и из гаража выгонял я только садилась в нее :)
Вчера рассказала ему как Тала застряла с ключами, он тоже рад что все обошлось быстро.

Сегодня наконец выспалась, уснула в 21.00 и еле встала утром, даже в туалет не вставала, вот так я до беременности всегда спала, а теперь так редко получается обойтись без бессонницы.
  • 0

#6787
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
LML, о ужас :) я забыла брошюру, вчера вернулась домой без сил, засыпала с мыслью чтобы не забыть... и вспомнила только как тебя в читающих увидела, прости пожалуйста.
Я же была на приеме у Святовой как раз по поводу этих анализов и она все понятно объяснила, если хочешь то спрашивай я так что смогу отвечу.
  • 0

#6788
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
погодка сегодня просто отпад... как увидела сколько на градуснике - первой мыслью было вообще никуда не ходить... Потом как представила как муж один по всем этим пробкам поедет, и обедать один пойдет - решила ехать :) сижу вот, доваиваю статью о токсикозе :lol: скоро на блог выложу :D
Birdmad, извини я вчера не заметила твоего вопроса.. не решили мы вопрос с подарком. Я решила мужу таки сначала пижаму показать и он обозвал ее тюремной робой :spy:) хотя в 35 конечно может такие пижамки и несолидно носить. Другой пока не нашла... мучаюсь...
LML знаешь... я какой то там тест сдала вообще на 14 неделе что ли или на 13, и мне абсолютно пофигу что там будет - даже не думаю о нем - ляльку убить я все равно не дам, пусть что угодно ставят, если им приспичит. Как то раньше рожали и с тех пор количество больных допустим синдромом Дауна не увеличилось...
А вообще у меня дурацкое ощущение - нам сегодня 16 неделек эмбриональных или 18 акушерских, лялька пока не шевелится, живот почти не растет, и у меня иногда ощущение что лялька просто тихой ночкой выползла куда то а я тут хожу воображаю себя беременной ;)

Сообщение отредактировал Коржик(а): 26.12.2007, 09:40:35

  • 0

#6789
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Привет!
Да погода супер, хорошо что меня муж возит, да и до этого он всегда прогревал мне машину и из гаража выгонял я только садилась в нее :lol:
Вчера рассказала ему как Тала застряла с ключами, он тоже рад что все обошлось быстро.

Сегодня наконец выспалась, уснула в 21.00 и еле встала утром, даже в туалет не вставала, вот так я до беременности всегда спала, а теперь так редко получается обойтись без бессонницы.


Да, я тоже до беременности спала как убитая.. фиг разбудишь!
:D
да, я тоже так представила что было бы, если запасного не было бы ключа.. и так задумалась - ОФИГЕТЬ! как мне повезло :)

Коржик, а вы с мужем вместе работаете чтоли?? или рядом просто?
У меня было ощущение такое на 14-15 недельках... ничег оне ростет почти, не шевелится, не токсикозит.. вообще так обычно все было, что собралась купить бэби-чего-то-там, чтобы слушать его сердцебиение))) но потом узнала что эта штука стоит 8000 и както перехотела) и ждала ждала.. на 15 неделе пошли на узи и начали любоваться малишом! а потом и пузо выросло!
  • 0

#6790
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро всем!
Нда уж - температура утренняя меня тоже удивила, не ожидала что в декабре у нас будет -15.

Малу, ну ладно - не страшно! Я пока настроена сегодня не ходить к Святовой, во всяком случае пока. Ну направит она меня на анализы, а если вдруг не дай Бог что-то не так - так я же испереживаюсь вся и ляльке только хуже сделаю. А на биопсию все равно не пойду и на прерывание тем более! Так что как говорится "меньше знаешь - крепче спишь". Буду настраивать себя на позитив! Подумаешь что мне 30 - ну и что!
9-го пойду на прием к своему гинекологу и все ей скажу, а там посмотрим что она скажет, может быть вообще разрешит больше не ходить по генетикам.
Малу, все равно информация лишней не будет, так что поспрашиваю у тебя: ты вчера писала что тройной тест сдается с 18 по 20 неделе и 6 дней, если я правильно поняла то 20 недель плюс 6 дней или как? То есть получается почти 21 неделя без одного дня? В этот срок надо сдавать этот тройной тест, а если позже - то он уже не результативен?
И еще вопрос: сразу надо делать узи, а потом сдавать этот тройной тест или можно вообще без узи обойтись?

А вообще у меня дурацкое ощущение - нам сегодня 16 неделек эмбриональных или 18 акушерских, лялька пока не шевелится, живот почти не растет, и у меня иногда ощущение что лялька просто тихой ночкой выползла куда то а я тут хожу воображаю себя беременной :lol:


Коржик(а), ну насмешила ты меня - я как картинку эту представила :)
  • 0

#6791
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
муж рядышком работает и приходит ко мне в столовую на обед. Вместе под расстрлом бы не захотел работать.
у меня узи только примерно числа 15.... раньше смылса не вижу. Даже не верится что по срокам уже 4,5 месяца :))
  • 0

#6792
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
LML, для сдачи анализа нужно точно знать начало последних месячных, со сроками ты правильно поняла - без одного дня 21 неделя крайний срок у них, нужен точный вес и рост. Этот анализ бесплатно можно сдать в центре репродукции.
Если решишься сдать тест, то лучше сходить сначала к Святовой и она точнее скажет нужно УЗИ или нет. По УЗИ определяют на ранних сроках до 14 недель, по воротниковой зоне.
Ты вроде как уже себе места не находишь и чтобы успокоится сходи к врачу, я например сразу сказала что прерывать я ничего не буду и на биопсию хориона не соглашусь, поэтому ей прямо задала вопрос: есть ли какие альтернативные анализы, тогда она все подробно объяснила, но по срокам я все равно опоздала. Врач молодец, не стала дальше говорит про пугающую статистику и сказала что в принципе поводов к беспокойству не видит. Успокоила в общем.
  • 0

#6793
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

муж рядышком работает и приходит ко мне в столовую на обед. Вместе под расстрлом бы не захотел работать.
у меня узи только примерно числа 15.... раньше смылса не вижу. Даже не верится что по срокам уже 4,5 месяца :))


а мне больше нравится считать по календарю! календарных у меня 5-й заказнчивается. а вот по акушерским уже 6 идет... ух как!
  • 0

#6794
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Малу, не сказать что я места себе не нахожу, просто отгоняю от себя всякие мысли и все. Если бы мне Рудик в ГЦРЧ не сказала прийти на 20-й неделе, я бы и не сомневалась в ее компетенции и у меня бы не возникло желания перепроверять ее.
А по воротниковой зоне у нас все в норме. Мы делали узи на 12 неделе.
Пойду к Рудик как она мне и сказала - 9 января, это получается акушерский срок 19 недель и 5 дней. Так что по срокам я еще даже успеваю. Просто меня смутила информация в инете о том что тройной тест надо сдавать с 16 по 18-ю неделю.

Другой вопрос: как сдается тройной тест? надо ли к нему как то заранее готовится? И надо ли его сдавать натощак?
  • 0

#6795
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а календарный - это как? :)
  • 0

#6796
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! Ну и погодка. Всем отличного настроения и рабочего дня.
Кстати насчет герпеса, у меня он тоже вылазил недавно, мне кипферон прописывали. А вообще говорят то что пишут в интернете про герпес все ерунда если брать кровь на герпес то у 95% он есть, и это норма.

Сообщение отредактировал sensy: 26.12.2007, 10:53:05

  • 0

#6797
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

а календарный - это как? :)


ну просто месяцы отчитывать по календарю! вот у меня с начала августа отчет идет. август, сент, окт,нояб, декабрь... вот и получается что календарно у меня заканчивается 5 месяц!
а по акушерски каждые 4 недели - месяц. т.е. сейчас у меня 22 недельки, это уже 5,5 месяц :lol:


Сенси, привет!
  • 0

#6798
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ух.. задумалась я о новой сумке.. в субботу походила в нескольких магазинчиках и офигела.. я никогда не следила за модой сумок, но вот узнала что сейчас мода на сумки-гиганты! я бы хотела раза в 2 меньше.. но чтоөто нету!

а сейчас прочитала статью про сумку беременной и поняла, что если по этой статье сумку брать, то этого гиганта будет мало :)

сумочка будущей мамы!
  • 0

#6799
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой, чуть не забыла!!!

Цветочек, поздравляю тебя с официальной беременностью!!! Желаю поменьше очередей, хороших анализов и легкой беременности!
тебе ПДР на какой срок поставили? :)
  • 0

#6800
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я уже думаю купить рюкзак для новорожденных - в смысле как сумка мамы но рюкзак - пока его поюзаю а как лялька родится то буду по назначению юзать :)
я лучше буду по неделькам - так проще :lol:) а то запутаюсь совсем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.