Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#6061
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Комментарий насмешил: "Родила уже двух детей. Так и не поняла что это значит.
Как он может опуститься? Куда? Для меня это загадка..."

:smoke:

у меня кулачок (даже детский) вряд ли поместится!!!

Вот и я думаю, что рано :lol:
  • 0

#6062
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
хочу большой живот!!
хотя нет, не очень хочу. мне уже сейчас ни зашнуровать ботинки, ни, пардон, трусы одеть.
больно сразу, если ногу поднять и наклониться.
  • 0

#6063
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Померяла, у меня тож кулачек не помещается.
Наверно теперь все когда придут и прочитают будут кулачки пытаться засунуть :smoke: А к ближе к родам проверять проходит кулак или нет :lol:

Сообщение отредактировал Marmilashka: 14.12.2007, 20:03:36

  • 0

#6064
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
О! Я уже с животом намучилась ужас как! С кровати когда встаю, прошу мужа меня вытолкнуть. Так забавно :smoke:

Боли, кстати, затихли как-то. Наверное, все-таки, зря я вскипишилась...
  • 0

#6065
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Andromaha спокойствие, только спокойствие :smoke:
  • 0

#6066
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а у меня еще 10 кулачков влегкую))
но и три месяца еще впереди..))

у меня живот как бы внизу весь, а сверху только когда поем много))
или немного, а просто поем.
Свекровь говорит у меня маленький живот.

Андромаха, фигушки, всполошила нас - теперь действуй :smoke: (ттт, конечно же)
  • 0

#6067
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Андромаха сначала просит ребенка выходить быстрее, а когда начинает казаться что уже выходит - так сразу не хочется? =))

Мне кажется странным, что моя беременность не вызывает особого восторга. Другие с таким трепетом рассказывают про первое узи, про сердцебиение - а я ничего не чувствую такого. Ну следую указаниям врачей, переживаю когда что не так. Но вот этого переполняющего чувства что скоро стану матерью у меня нету. Это нормально? Инстинкт проснётся когда я увижу ребенка? Или как?
  • 0

#6068
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Андромаха сначала просит ребенка выходить быстрее, а когда начинает казаться что уже выходит - так сразу не хочется? =))

Это нормально? Инстинкт проснётся когда я увижу ребенка? Или как?


Так мне наоборот очень хочется!!! Боюсь просто тешить себя надеждами, что это долгожданная просится наружу! Сейчас еще поуговариваю! Родов не боялась и не боюсь, не знаю, может, я странная какая-то?! Даже вроде бы и к родам близко, а не боюсь и все тут?! Может забоюсь когда боли невыносмые начнутся?!!!

Нова, ты прямо как муж мой! Тож и переживает, и хочет малыша, а все равно отцовства еще не чувствует!! Так и говорит: у тебя и живот вырос, а я еще ничего не чувствую...Очень надеюсь, что после родов это изменится :smoke:
  • 0

#6069
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кстати, сегодня вычитала, что и потоотделение (я думала, это из-за одеяла я каждый день футболку чуть ли не выжимаю утром) - это тоже подготовка к родам. Вроде гормон какой-то активизируется...
  • 0

#6070
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
фу, накатал пост, а чтото сглюкнуло и не отправилось:lol:

В общем - Нова, то же самое. Ну вызывает восторга и визга:)
Само собой переживаю чтобы все хорошо и правильно было, выполняю преписания и рекомендации. Но с дочей разговариваю очень редко, от каждой шевелюхи не подпрыгиваю от счастья:-)
я себя уже монстром каким то по этому поводу чувствую:) и чувство вины перед дочей, за то, что не.. не... блин, не знаю, как сформулировать...
ну, за то, что не уделяю ей много внимания, чтоли...
И еще я очень боюсь, смогу ли я быть хорошей матерью, я же никогда ребенка маленького не видела...
а сижу, читаю тут - там и складочки смазать, и еще миллион действий. Откуда я узнаю ЧТО делать и КАК это делается? :smoke:
  • 0

#6071
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
А я и до сих пор не знаю что с лялей делать :lol:
Думаю, что ПО ХОДУ разберусь. :) Ну, правда... У мамы Спока забрала, так он и стоит себе на полочке. Ну не могу я читать про это. Невыразимо скучно становится! На крайняк в мегаяндекс залезу и посмотрю :-)

А вот чего так переживаете, что у вас восторга нет перед беременностью?! Прям! Выдумали! Просто разные же все. Есть мамашки, которые зело сюсюкаться любят с детишками, да и слюдьми. Ну, у вас, просто характеры такие. Не такие эмоциональные, скажем. Так что нормуль все! Это ж совсем не значит, что вы чад своих меньше любите!!! :smoke:
  • 0

#6072
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Придёт оно со временем. Жена брата спустя 3 месяца после родов уже была чуть ли не спецом по уходу за ребенком. То ли начиталась, то ли инстинкты подсказали.

Я иногда просто боюсь того, кто у меня там растёт. Но когда у меня спросили: "ну и что ты почувствовала когда услышала сердцебиение?" - я не знала что ответить. Ну необычно это, да. И всё. - потом узи-дианост на меня смотрит - типа как я отреагирую. А у меня просто нет реакции, у меня вообще мимика довольно слабая, эмоции я редко выражаю, может быть из-за этого. А может быть просто надо будет посмотреть на ребенка когда он родится и всё встанет на свои места - надеюсь что так и произойдёт.
  • 0

#6073
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

А может быть просто надо будет посмотреть на ребенка когда он родится и всё встанет на свои места - надеюсь что так и произойдёт.



Ну вряд ли ты, конечно, с безумной улыбкой заверещишь от восторга и начнешь прыгать до потолка как ошалелая :smoke: , но то, что в душе у тебя будет трепет перед маленьким чудом, которое ты так долго носила и произвела на свет, - это точно!!!!
  • 0

#6074
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
все само прийдет и понимание что ты мама, у пап что они папы. мой не сразу понял что он отец где-то к 3 мес. почувствовал что папа, а до этого все делал и памперсы менял и купал, но что папа пришло не сразу. а меня как в роддоме оставили в покое один на один я сразу поняла что вот оно. но есть подруга которая где-то через месяц после рождения дошло до этого на автомате все делала. каждому свое не переживайте не могут все люди чувствовать и вести себя одинаково... вы уникальны по своему
  • 0

#6075
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Что-то меня в жар бросает и подташнивает?! Почему так? Не понимаю. А внизу такие ощущения странные...Дух захватывает прямо!Вроде и не болит сильно...
Может траванулась?! Так не ела же ничего такого?!
  • 0

#6076
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
да, на самом деле все индивидуально... я поняла, что стала мамой в первую ночь, когда осталась с малышкой один на один... а когда приехала домой, как-то притупилось это и мне все время казалось, что это чей-то ребенок и мне дали поиграть на какое-то время :smoke:... но через месяц ОНО пришло! и теперь никуда не уходит :lol:
  • 0

#6077
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Просто все в таком восторге, а я даже на 3Д узи не хочу идти, лучше малыша родится и я ее рассмотрю.
Эх..
Может оно и правда - нормально.
я думаю, что когда я ее увижу, мою девочку, все сразу встанет на свои места. а пока... вот папа наш спрашивает - как тут мои девочки, как тут мои малышки, животик целует, гладит, надо мною трясется, как над вазой хрустальной...
Гы, вот нет нам счастья :smoke: ктото пишет, что вниманя мало - плохо, я пишу, что внимания много, опять плохо... и правда, пора мне уже в руки себя брать :lol:
  • 0

#6078
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Просто все в таком восторге, а я даже на 3Д узи не хочу идти, лучше малыша родится и я ее рассмотрю.
Эх..
Может оно и правда - нормально.
я думаю, что когда я ее увижу, мою девочку, все сразу встанет на свои места. а пока... вот папа наш спрашивает - как тут мои девочки, как тут мои малышки, животик целует, гладит, надо мною трясется, как над вазой хрустальной...
Гы, вот нет нам счастья :lol: ктото пишет, что вниманя мало - плохо, я пишу, что внимания много, опять плохо... и правда, пора мне уже в руки себя брать :)


каждому свое :-) кому-то внимания много, а кому-то маловато будет :)

я вот, например, читала рассказы о родах и везде девченки писали, что плакали от счастья, когда им малыша на грудь клали... а вот у меня слез не было... было облегчение, рабость, умиротворенность какая-то ;) а муж прослезился...



Что-то меня в жар бросает и подташнивает?! Почему так? Не понимаю. А внизу такие ощущения странные...Дух захватывает прямо!Вроде и не болит сильно...
Может траванулась?! Так не ела же ничего такого?!


Может рожать уже собираетесь? :smoke:
  • 0

#6079
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Что-то меня в жар бросает и подташнивает?! Почему так? Не понимаю. А внизу такие ощущения странные...Дух захватывает прямо!Вроде и не болит сильно...
Может траванулась?! Так не ела же ничего такого?!

а может, как девочки говорили, организм чиститься затеял?
  • 0

#6080
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, вы как опытные уже и прошедшие через первые месяцы подскажите мне, каждое утро вздувается живот, сначало так пугалась, думала самое худшее, а потом дошло у меня проблемы со стулом, очень не приятно, а что делать?

и еще у кого пирсинг в пупке, как быть, я думаю может носить до последнего пока смогу, а потом может и не зарастет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.