Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5881
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Малу, до встречи!!! Я записала :dandy:

Девочнки, хотела спросить!!!
У меня закончились витамины, сейчас начало 8ого месяца, хотела опять купить ВИтрум Пренатал, НО аптекарша мне сказала, что в последнем триместре пить поливитамины нежелательно. Вот я и не пью, только Витамин Е+йодид.

Кто как пьет витамины? До последнего пьете???
Я думаю пока не пить до родов... а после родов снова начать, они же еще для кормящих...эти витамины.
  • 0

#5882
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Всем кто еще здесь пока! Наконец домой, так хочу погулять на воздухе....


Пока, Малу!!!

Мин, я пью витамины до конца, но с перерывами. Так и йодомарин200. Допустим, месяц пью, потом 2 недели отдыхаю. И так всё время. Могу и месяц отдохнуть. В общем, курсами, чтобы организм не привыкал.
  • 0

#5883
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Бубенчик, мы с вами ровесники!
девочки еще вопрос, к зубному можно? в смысле наркоз и все дела?

и еще (не знаю можно ли это обсуждать в этой теме) что с сексом? можно? в смысле можно так же как и раньше не боясь ничего или как?
  • 0

#5884
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Бубенчик, мы с вами ровесники!
девочки еще вопрос, к зубному можно? в смысле наркоз и все дела?

и еще (не знаю можно ли это обсуждать в этой теме) что с сексом? можно? в смысле можно так же как и раньше не боясь ничего или как?

А мы это уже обсуждали вроде :dandy:
Если хочется, то можно, но осторожно :D (это про секс), а про зубного, анестезию вам теперь нельзя, даже местную.

Цветочек, дай мне пожалуйста свои данные, ПДР хотя бы ;) для таблички в тему про ПДР(предполагаемый день родов)

Мин, я пью витамины до конца, но с перерывами. Так и йодомарин200. Допустим, месяц пью, потом 2 недели отдыхаю. И так всё время. Могу и месяц отдохнуть. В общем, курсами, чтобы организм не привыкал.

Ой, а я без прерывно почти пила, с 4ого месяца... йодид вообще не прерываю... надо было делать перерывы, а я не подумала. Ну все, следующий курс витаминов начну только после родов :D Благо я сейчас столько хурмы ем... по кило в день, думаю что там витамины есть.

Сообщение отредактировал Mean: 13.12.2007, 20:46:26

  • 0

#5885
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Бубенчик, мы с вами ровесники!
девочки еще вопрос, к зубному можно? в смысле наркоз и все дела?

и еще (не знаю можно ли это обсуждать в этой теме) что с сексом? можно? в смысле можно так же как и раньше не боясь ничего или как?

А мы это уже обсуждали вроде :dandy:
Если хочется, то можно, но осторожно :D (это про секс), а про зубного, анестезию вам теперь нельзя, даже местную.

Цветочек, дай мне пожалуйста свои данные, ПДР хотя бы ;) для таблички в тему про ПДР(предполагаемый день родов)


а как мне зуб делать? я без наркоза никак! а зуб ох как нужно делать!

а ПДР дам только когда на учет встану, а это только на следующей неделе

Сообщение отредактировал Cvetochek: 13.12.2007, 21:19:12

  • 0

#5886
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а как мне зуб делать? я без наркоза никак! а зуб ох как нужно делать!
а ПДР дам только когда на учет встану, а это только на следующей неделе

Если не ошибаюсь... то в первом триместре ничгео нельзя, ни наркоза, ни лекарств, ни анальгетиков...
:dandy:

Сообщение отредактировал Mean: 13.12.2007, 21:27:14

  • 0

#5887
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:D
столько интересного тут обсуждали, а у нас как с утра свет отрубили так и дали только что;)
Жаль, что сегодня так и не удалось пообщаться:D
но зато есть и хорошая новость - будет что почитать на сон грядущий;))

Гы, девочки, зато как прикольно овощи на суп при свете свечи чистить)))



А я, кстати, тоже в скрытых сижу.
Не знаю, зачем - как то раз вошла а теперь то автоматически входит постоянно.

Эльза, посмотрела фотки твоего ушастика;) Прикольный он:) А мой совсем не такой - уши поострее и на морде больше светлых пятен:D
Но я его тоже уши зову:))
Кажется, это мы уже обсуждали...

Эх, многое прокомментировать охота, да буду как тормоз с поздним зажиганием - а вот пять страниц назад вы писали... :dandy:
завтра наверстаю упущеное:)
  • 0

#5888
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой, чет Алматы частенько без света сидеть стал...

Зато ромааатника... при свечах то :dandy:
  • 0

#5889
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ну мы же частный сектор - как водится у когото лишняя розетка, у когото... ну когда напрямую к столбу подключаются...
А страдаем все;)
да еще развязку строить начали чуть ли не под окнами, и так долго света не было, что я начала переживать, как бы они так когда асфальт снимали не перерубили кабель. Но в одиннадцатом часу свет появился, а мы уже и кино на ноутбуке посмотрели (правда, батарейка села :dandy: ) и пообнимались на диване при свечках :D мурр.. романтика..))
И обнаружила я, что в борщ вместо свеклы двойную порцию морковки запихала.. :D (и как можно было перепутать, до сих пор не понимаю)

И еще мы так чудесно сегодня гуляли - угулялась так, что ноги переставлять не могла. Да еще бандаж не одела, так в конце прогулки каждый шаг уже болью отддавал внутри. Видимо, доча укатилась вниз и подпрыгивала на мамином мочевом, трубах и что там еще ей попалось ;)

в общем день чудесный был))
только темный и без ЦТ;)
  • 0

#5890
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, ну ниче, вроде как утром ты жаловалась что оторваться от ЦТ не можешь, что девчонки передыху не дают, еще страничку и спать...ну еще одну.. :D

У нас такой дубарь на улице, что гулять не хочется :dandy:(( то етсь гулять хочу...а как вспомню как мороз щеки щипать будет..так брррррр
  • 0

#5891
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, ну ниче, вроде как утром ты жаловалась что оторваться от ЦТ не можешь, что девчонки передыху не дают, еще страничку и спать...ну еще одну.. ;)

У нас такой дубарь на улице, что гулять не хочется :D(( то етсь гулять хочу...а как вспомню как мороз щеки щипать будет..так брррррр

а я потом и думала - поныла, поныла и пропала на весь день:D
девчи скажут - уснула, плин, навечно ;)

А я сегодня натянула дубленку первый раз. и не то чтобы жарко было, только сглупила - не взяла шарфик или платок, получилось, что на груди только свитер, теперь побаиваюсь, как бы я не заболела - кашель начался к вечеру.
Пойду чай хлебать, все равно в доме ни одной таблетки. да и нельзя мне их :dandy:
  • 0

#5892
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Привет, девочки!
Поздравляю нас всех с пятницей и предстоящими выходными!!!
Вчера весь день казалось что пятница, так мы сегодня даже проспали немного, но тем не менее на работу не опоздала ))

Ой, у мене такое чемоданное настроение, прямо работать сосем не хочется, наоборот - хочется гулять на свежем воздухе и гулять по магазинам, покупать гостинцы и подарки...

Мин, я тебе напишу пол малыша как только буду его знать хотя бы приблизительно, ну а про роддом тоже еще пока даже не думала - рановато. А ПДР у нас - 1 июня.
  • 0

#5893
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, привет!

Настроение такие пресонное.. на ночь забыла персен выпить и всю ночь барахталась в пастеле, еще и малышок добавлял, видать обрадовался что мама не спит и давай мне устраивать пляски, хорошо силенок мало еще, не сильно пихается))

Сегодня пятница.. красотааа!!!! завтра я на работу не выйду, пшли все нх.. пойду в кино на "Золотой компас" :dandy:

Мин, мне моя врач поливитамины отменила на прошлом приеме вообще, но у меня почти полпачки элевита осталось и я все равно их пью.. йодомарин пью тоже, его врач сказала пить до конца!
  • 0

#5894
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Привет всем!
Пила Прегнавит, мне его врач сразу отменила и сказала что хватит потребления кальция, сорбифера и йодомарина + валерьянка в нагрузку. Обосновала тем что передозировка не есть хорошо и могут быть проблемы с мочевыводящими путями т.к. излишки витаминов будут осаживаться в почках и т.п.

Стоматолог на осмотре сказал что анастезию можно беременным, я тоже без нее никак, но в первом триместре думаю она нежелательна, если есть силы потерпеть :dandy: то лучше подождать

Я тоже сегодня проснулась как буд-то после гулянки, во рту все сухо, голова как кастрюля и двигаться неохота... сейчас сижу еле глазами хлопаю

Сообщение отредактировал Malu: 14.12.2007, 10:18:27

  • 0

#5895
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я ходила к стоматологу на 12 неделе.
сделали мне 2 пломбы без обезболивающего. они не глубокие, до нерва не дошли и я согласилась так.
вполне терпимо)
делала в Дент-люксе, понравился сервис!
  • 0

#5896
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
мне даже если сверлят мертвый зуб я прошу обезболить иначе от боли с ума схожу, болевой порог низкий (или высокий постоянно их путаю)
даже гинеколог меня отправляла что-то проверять чтобы выяснить нужно ли мне будет обезболивание при родах, мне даже не пришлось ей говорить о своей болинетерпимости она сама сказала что обезболить меня придется хоть чуть-чуть.
  • 0

#5897
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
приветик всем!

Я поливитамины вообще не пью уже месяц - меня с них так выворачивало. дома до сих пор 3 упаковки стоит витрума, хорошо что подруга забеременнела- ей отдам :dandy: витамин е уже отменили и фолиевую тоже, пью только йодомарин 200 из витаминчиков ну и дюфастон с магнеВ6.
  • 0

#5898
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Малу, да честно говоря - сверлят, ну и сверлят.. пока нерв не тревожат - вообще пофигу чего там делают)
мне даже чистку от зубного камня делали без обезболивающего, вролне терпимо))

может правда у меня болебой порог высокий (или низкий?!)

Коржик(а) а магнеБ6 зачем назначают?? я не пила его..
  • 0

#5899
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а это вместо но-шпы - тоже тонус снимает и еще нервы успокаивает. Мужу перестала мозги есть
  • 0

#5900
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ааа.. а я вот ношпу ем.. курс сегодня заканчиваю.. надеюсь что на узи на след.неделе тонуса уже не будет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.