Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5681
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
iz_devochka, да я его перед сном только пью, валерьянка обычная чтото не очень помогает уснуть... а персен это же успокоительное на травах.. валерьянка, мелисса и мята...
  • 0

#5682
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
у меня прыщиков тоже хоть отбавляй или поделится с кем )))
причем поначалу были даже на груди и на спине, счас вроде уже поменьше, но все равно периодически высыпают
  • 0

#5683
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
iz_devochka, у меня кожа стала просто супер! раньше она была скланная к сухости, а сейчас стала нормальной!!! кремом с утра не мажусь, кожу не стягивает.. класс! прыщиками не страдала вообще и сейчас нет. волосы пышные стали и как-будто толще..
  • 0

#5684
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
всем привет,
девченки - всем спасибо за добрые и приятные слова!

а я сегодня злая-призлая, приперлась как дура в свою ЖК в эндокринологу еще не было восьми утра, думала до половины десятого успеть пройти - на работу потом надо было обязательно приехать до 10:30. вобщем прихожу я - а там бабок в очереди сидит штук 10 уже, а одна мне таким ангельским голоском говорит, я вот пришла пол седьмого утра и была уже третья. Ну твою мать - нафига эти бабки так рано приходят - есть же работающие люди, которым нужно пройти все утром и быстрее на работу. Врач принимает до 2-х - ну и шли бы к обеду - народу то уже вобще не будет. Короче в итоге я не успела пройти, муж заехал за мной к половине десятого, а передо мной еще было 5 бабулек - короче пришлось все бросить и ехать на работу. А завтра мне к гинекологу - опыть будет меня ругать, что я до сих пор не могу их эндокринолога пройти. Я вот не пойму, на фига именно их врачепроходить, я вчера благополучно сзодила к своему - по страхзовке, без очереди - супер. Нет, эти в ЖК от "чужих" врачей ничего не принимают.
  • 0

#5685
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Шатц, почему ты раньше меня видишь мои изменения, прям тормозом себя ощущаю :-/

Сходила я вчера на прием к Святовой в ЦММ, и впрямь как и писала Заки, генетик просто супер.
Но начну попорядку: значит когда я посетила генетика по договору то поняла три вещи - что мне нужно срочно бежать на консилиум узистов, что нужно сделать какую-то биопсио хореона за 15 000 тг. и сдать какой-то анализ о котором было упомянуто вскользь и про него я вообще забыла сразу же. Потом меня быстренько выпроводили...
Пришла на работу и давай звонить своему гинекологу узнавать что такое собственно такое биопсия, на что получила ответ "делай незамедлительно, это не страшно, не больно и без последствий для плода, если что не так мы тебя на аборт еще успеем отправить" короче весело все :D
Назавтра опухшая от переживаний я полезла в Инет читать про все эти анализы и поняла что с биопсией все не так радужно, да и есть альтернативные исследования о которых никто из врачих не заикнулся даже.
Потому и пошла я к Святовой.
Она все обстоятельно у меня распросила, по поводу кто чем болел у меня и у мужа, что пила из лекарств и когда из всего сделала вывод что впринципе по поводу отклонений у плода с нашими данными заморачиваться не стоит.
Потом встал вопрос об обязательных тестах на пороки вот тут началось самое интересное...оказывается эти тесты обязаны проводить всем беременным на 10-14 нед. и с 16 по 20 нед. и 6 дней. Я от нее впервые о таких вообще услышала и это на сроке развития плода(эмбриональный кажется) 23-24 нед. Короче, я на все это опоздала. Она позже так и написала в заключении что был нарушен Веком закон Минздрава ст. 140 и тд.
  • 0

#5686
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Из_девочка, у меня вообще жуть - все время мелкие прыщики на лице.
И волосы жирнятся ну очень быстро - утром голову вымою, на след. утро ощущение, что неделю не мыла, волосы сосульками.
кстати, не так давно началось.

ну ага... посплю я с вами...
вон уже все проснулись - на работу пришли и строчат-строчат-строчат..))
я же потом столько разом не перечитаю :D



если спать захочешь - глазки сами закроются :spy:
значит пока проснулась

с волосами у меня пока порядок...

:())))))) НА РАБОТУ все пришли...и в цт сразу :-/

Тала, ну валерьянка она ж накопительный эффект имеет - поэтому разово и не действует...про персен еще не думала - пока засыпаю нормально - вот токи снится всякая ерунда
кожа у меня тоже нормальная, склонная к сухости - буду ждать нормализации
  • 0

#5687
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Нет, эти в ЖК от "чужих" врачей ничего не принимают.

а может плюнь на них, мне вот тоже стоматолог сказал пока дырку в зубе не заделаю печать не поставит, а у меня не времени ни желания нет лечить зуб, и что теперь они меня к родам не допустят :D
  • 0

#5688
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Malu мдяяя....
а я не помню - делала тесты эти или нет... :D
сдавала кучу крови из вены, направлений было куча.. надеюсь что и есты эти там были..
  • 0

#5689
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Малу, а я глазастааая)))

Хм, обязаельные тесты на пороки они хоть как выглядят?
По срокам похоже на плановое УЗИ, может оно и есть?
Я тоже уже на все тесты опоздала, что делать то теперь?


Из_девочка, у меня они в восьмом часу слипались, да Донцова в руки попалась - зараза такая, фиг оторвешься. Пересилила сон. а теперь и правда - ни в одном глазу. Только из кровати выползать неохота..))
  • 0

#5690
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
belayabelochka плюнь на врача, не успела, ну и ладно, потом успеешь.. а то боятся того, что врач начнет ругать что неуспела сдать..
я анализ кс-17 полтора месяца делала))))))
все никак не получалось..
  • 0

#5691
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у меня тоже волосы жирнятся! Да еще как. Даже после того как я сделала мелирование, причем двойное - часть волос мелировалось а часть красилось - все равно на следующее утро проснулась с жирными волосами.... а на лице все нормально - прыщиков нет.
  • 0

#5692
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тьфу, как они любят проблемы создавать:-/ я про врачей в ЖК.
и про пенсионеров. Ну им то чего дома не сидится??? пришли в обед, прошли осмотр... нет же - в первых рядах, с шашкой наголо.
я последнее время стала приходить к концу дня, как ни странно больше шансов. Хотя, пару раз пришла, а врач работает, например, до 12 :D
  • 0

#5693
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Это двойной и тройной тест. делается так (я тоже делала у Святовой). Первый тест двойной делаеться на 10-14 недели я делала в ЦММ. сначала проходите узи и на след. день идети сдавать кровь. смысл того что они сравнивают размеры плода по узи и гормоны в крови. и вычисляют соотношение у меня было где-то 8000 т.е. один шанс на 8000 родить ребенка СД.
дальше с 16-20 нед опять идете на узи и на след. день сдаете кровь. теперь они смотрят по нескольким параметрам один из основных это кот. ребенок выделяет вместе с мочой. если он больше нормы это говорит о том что что-то не в порядке. еще забыла написать что перед этим они взвешивают.
в итоге в конце выдают бумажки на которых написано какой шанс у тебя родить не здорового ребенка или с отклонениями. после этого уже смотрят если шанс очень мал назначают биопсию и т.д.

Сообщение отредактировал ir_troya: 13.12.2007, 11:07:36

  • 0

#5694
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
тут наверное не так сумбурно
  • 0

#5695
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да у пенсинеров похоже две проблемы: бессонница и одиночество, вот поликлинника и позволяет решить все разом
  • 0

#5696
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вот ir_troya все описала :D
вся фишка в этих сроках в том что им нужен точная дата последних месячных, точный рост и вес иначе ничего не выйдет
  • 0

#5697
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Блин, я вообще запуталась с этими генетиками и сроками.
Когда я пришла в первый раз к генетику в ГЦРЧ, она мне сказала прийти к ней с узи с воротниковой зоной. Хорошо, я сделала узи и принесла ей, по размерам воротниковой зоны у нас все в норме. Но на узи мне написала срок 12-13 недель, она посмотрела и говорит что двойной тест надо делать ДО 12 недели, а у меня типа уже 13-я неделя пошла и мы на него опоздали, и теперь на тройной тест прийти к ней после 20 недели...
Но вот вопрос - везде в инете пишут что тройной тест делается на 16-18 неделе, и если я к ней прийду на 20 неделе - она опять мнескажет что я опоздала и будет отправлять на биопсию... так что ли?

Может быть мне к Святовой сходить? Сколько у нее прием стоит? и надо ли записываться?
  • 0

#5698
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
а с УЗИ у меня вообще прикол, их у меня уже 4 штуки и все бесполезные для определения правильности развития плода

Да, записываться к ней надо. Прием стоит 2500, она принимает в среду и субботу по 2 часа
  • 0

#5699
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Стоит мне сесть за ноут на дивнае, через какое время начинает болеть спина :spy:(( Не могу как раньше просиживать с компом ;)(( а делат то особьо нечего, начала бисерить, но устала, слишком кропотливая работа, хочу слинг сшить, но швейная машинка у мамы :D

боже. как знакомо :p слава богу это позади... между прочим забывается все это. Вот Вы щас сказали про комп и я вспомнила, действитно тяжко было сидеть. да и лежать....

Лежать то еще ничего, но с компом долго сидеть не могу ;)

Всем доброе утро!!!
Муж утром отнес анализы, а зватра на прием к гинекологу, я даже соскучилась по врачу :(, целый месяц она мне дала гулять. Теперь завтра на прием наконец то. Охота про роддом и партнеские роды поспрашивать.... :D

Сейчас муж снова отправился на поиски работы, а я сижу... делать особо нечего, даж обед варить не надо, опять овсянку будем кушать, зато быстро готовится и вкуууусно :-/

Сообщение отредактировал Mean: 13.12.2007, 11:19:04

  • 0

#5700
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой не знаю.. помоему не делала я эти тесты.. генетик написала в обменке, что если 2 узи будет нормальным, то мы с ней не увидимся вообще больше.. врач мой узи глянула и сказала что все, с генетиком распрощайся :D
да и все.. пойду 20 числа на узи в сункар, надеюсь угрозу снимут!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.