Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#521
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
не расстараивайся! все что не делается - все к лучшему! ;)
  • 0

#522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
удивительно, когда успевают еще поспать на схватках, для меня это так не понятно, потому что весь процесс занял с часу дня до 8 вечера:smoke: при этом еще и самое болезненное было максимум час, но я практически не лежала, когда вечером уже часов в 5 мне врач сказала иди полежи, мне не хотелось, я ходила, стояла, а вот сидеть или лежать не хотелось, меня когда уложили, то первый раз у меня пузырь проткнулся, а второй раз я через минуту рожать начала, головка сала тут же прорезываться:-))
  • 0

#523
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки, а кто какой фирмы носит бандаж? Я по совету врача купила ТОО "Мария" это наш казахский, сначала я была довольно, но сейчас прошел уже месяц и что то он спереди под пузиком загибается, и со спины тоже, поэтому думаю поменять на что то получше. Кто что может посоветовать...
  • 0

#524
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Ebony, я купила в центральной аптеке турецкий бандаж за 3 000 тенге. Мне нравиться, удобный. В нем и сидеть удобно :smoke: Я в нем целый день хожу и не замечаю. Хотя врачь тоже сказала, что наш натуральнее. Не знаю не пробовала, но мой мне очень нравиться.
  • 0

#525
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
В первый раз сегодня ходила в ЖК, пошла к 11 утра, там толпа беременных женщин, я заняла очередь, сижу час, второй, третий, прошло 4 часа и пришла моя очередь, я захожу, и говорю "Здравствуйте, я пришла становиться на учет" а эта мерзкая врачиха на меня смотрит, и грит, сегодня на учет никого не ставим, сегодня приемный день только беременных женщин, ну здравствуйте...а я что ли не беременная???
Я взбешена, четыре часа стояла в очереди, умирала с голоду, страдала от головокружения, и вони окружающих, удерживала позывы к тошноте, а меня отправили домой, сказали завтра приходить.

Ну вот и все. Завтра пораньше пойду туда... и встану на учет.
Скажите пожалуйста как происходит процедура вставания на учет в ЖК? Нам уже 11 недель почти.

Сообщение отредактировал Mean: 17.07.2007, 16:29:42

  • 0

#526
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ужас :smoke:
как будто на учет просто так приходят вставать :-) от нечего делать
  • 0

#527
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

В первый раз сегодня ходила в ЖК, пошла к 11 утра, там толпа беременных женщин, я заняла очередь, сижу час, второй, третий, прошло 4 часа и пришла моя очередь, я захожу, и говорю "Здравствуйте, я пришла становиться на учет" а эта мерзкая врачиха на меня смотрит, и грит, сегодня на учет никого не ставим, сегодня приемный день только беременных женщин, ну здравствуйте...а я что ли не беременная???
Я взбешена, четыре часа стояла в очереди, умирала с голоду, страдала от головокружения, и вони окружающих, удерживала позывы к тошноте, а меня отправили домой, сказали завтра приходить.

Ну вот и все. Завтра пораньше пойду туда... и буду встану на учет.
Скажите пожалуйста как происходит процедура вставания на учет в ЖК? Нам уже 11 недель почти.



Да гос. поликлиники это дело такое!

В общем сразу сделай копию домойвой книги, потом удостоверения, у меня это требовали, потом заполнят тебе там обменную карту и дадут тебе + еще одна большая какая то, но эта будет у них, направят делать кучу анализов и пройти еще всяких врачей (эндокринолог, окулист, лор, невропатолог, кардиолог и пр.), распросят о всех перенесенных болезнях начиная с детства, потом хронические болячи, группа крови твоя и мужа, были ли врожденные пороки с твоей стороны у родственников или у мужа, в общем много всего, поэтому узнай заранее у мамы чем болела в детстве, и у мужа о его родственниках. Вроде все.
  • 0

#528
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
да ужас это точно. Сегодня позвонила маме, попросила по знакомству подыскать мне какого нибудь доброго акушера-гинеколога. Посмотрим что из этого выйдет.
  • 0

#529
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ebony, спасибо! А я то не прописана еще дома... это обязательно домовая книга? Времени нету сходить в паспортный стол прописаться, была прописана в Алматы, теперь нужно прописаться в Усть-Каменогорске.
  • 0

#530
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Ebony, спасибо! А я то не прописана еще дома... это обязательно домовая книга? Времени нету сходить в паспортный стол прописаться, была прописана в Алматы, теперь нужно прописаться в Усть-Каменогорске.

Не переживай сильно из-за прописки. Я при первой беременности жила в Караганде (даже и не думала менять алматинскую прописку), пришла к врачу и та без всяких поставила меня на учет, просто спросила фактический адрес. Хотя все зависит наверное от вредности врача.
  • 0

#531
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ZHETISU, а я думаю раз в нашей ЖК толком принять меня не могли, то и документы они наверное толком и не собирают. В этой ЖК тетя работает в доврачебном кабинете, думаю может она поможет чем нибудь, её сгеодня не застала, завтра попробую её найти.
  • 0

#532
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 Mean
Удачи!
Пока еще срок маленький и животика не видно, чувствуешь себя "не совсем беременной" что ли))) В транспорте место еще не уступают. В поликлинике тоже за "свою" еще не прокатываешь
  • 0

#533
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ZHETISU, неее, я себя чувствую ОЧЕНЬ беременной, из за токсикоза... :smoke: хотя он слава богу уже ослаб,ттт, что назад не накликать.

Живот хоть и маленький но есть, но сегодня в ЖК там такие арбузы сидели... что я при них выглядела как обычная посетительница :-)
  • 0

#534
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Может кто то уже читал, а кто то нет, но весело :smoke:))

Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Сообщение отредактировал Mean: 17.07.2007, 17:34:43

  • 0

#535
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
запланировала отдых в тайланде на август, билеты, путевки выкуплены. к тому времени срок будет +/- 1,5 мес.
перелет, смена климата никак не повлияет? самочувствие как у небеременной пока.
  • 0

#536
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
смело :smoke:
  • 0

#537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ebony, спасибо! А я то не прописана еще дома... это обязательно домовая книга? Времени нету сходить в паспортный стол прописаться, была прописана в Алматы, теперь нужно прописаться в Усть-Каменогорске.


не переживайте, на учет ставят по месту жительства, а не прописки и в любом случае отказать вам не смогут, не в Алмату же вас отправят наблюдать, глупость человеческая не до такой же степени дошла.
  • 0

#538
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Mean' date='17.07.2007, 17:33' post='3811510']
Может кто то уже читал, а кто то нет, но весело :smoke:))

Это видимо заметки "постоянно беременного". По мне все точно в 100%.
  • 0

#539
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

запланировала отдых в тайланде на август, билеты, путевки выкуплены. к тому времени срок будет +/- 1,5 мес.
перелет, смена климата никак не повлияет? самочувствие как у небеременной пока.


а как на счет посоветоваться с врачем?
если угрозы нет, то перелеты не опасны. смена климата опасна только тем что можно простудиться или еще что то в этом роде. Еще помнится сестре кололи от бяки что то когда вылетали (но правда у нее срок большой был). Но лучше посоветоваться с врачем - она же лучше оценит твое состояние.
  • 0

#540
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мне кажется нужно поменьше заморачиваться на этот счет. То сть если мама счастлива и не испытывает дискомфорта то и малышу хорошо.

Я первые 2 месяца несколько раз летала на самолетах, недавно на той неделе ездила отдыхать, купалась, плескалась но не загорала, хотя чуток сгорела, но чувствую себя отлично. У врача не была, но сто раз слышала что они запрещают на ранних сроках купаться, и загорать, и уж тем более летать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.