Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5321
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, странно, вообще я думала беременным все бесплатно должно быть, тем более в Алматы,а не в такой дыре как Усть-Каман. Хотя, если честно не во всех ЖК так делают..либо просто беременюшки не знают, что им полагается. А врачи этим пользуются, то есть продают то, что полагается бесплатно.

У меня сестра в Алматы в ЖК состояла на учете, тоже все бесплатно делала и получала. ЖК находится где в районе Айнабулака. Но сестра сама врач... поэтому знает что ей полагается, а что нет.

Сообщение отредактировал Mean: 11.12.2007, 01:11:13

  • 0

#5322
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну я не буду за всех говорить, скажу так - у меня бесплатно все в пределах родной ЖК.
Но все, и анализы и узи и приемы и витамины.
Врач у меня хорошая, я думаю, что она бы сказала что иди туда, там бесплатно будет.
  • 0

#5323
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, привет!
ух, ну и погодка!!!

мужа меня с утра отговаривал самой за рулем ехать, дороги снежные.. но я как представила наших таксистов (старые жигули на лысых шинах) что стало страшно за себя.. и поехала всетаки на машинке.. ради этого выехала аж в 8 утра, чтобы машин было мало! в 8-15 уже была на работе. и СЛАВА БОГУ все нормально! дороги пусть и мерзкие, но прорвались!

:rolleyes: вчера вечером пришла домой в 18-30 и завалилась спать до 9 вечера.. потом мужа меня разбудил, я выпила Инсти чай и снова завалилась спать.. но зато с утра вроде того предпростудного состояния нету..

Мин, миленькая, на самом деле, брат в курсе ваших трудностей и нормальные родственники, когда приходят вечером к ужину,приносят чтонить с собой, тортик хотя бы! поэтому не переживай! :D а я тоже овсянку люблю, я ее на завтрак часто ем! и не нужны мне всякие бутеры с красной икрой, я лучше овсянку с маслом сьем :)

Шатц, как твой щеночки?
а свадьбы вы с родственниками будете отмечать? какое количество приглашенных получилось?

Сообщение отредактировал Talamaska: 11.12.2007, 08:53:57

  • 0

#5324
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
по поводу спора насчет беспалтного приема анализов у беременных. меня отправляли на бакпосев и РИФ в Кожвен, все мазки взяли бесплатно. сейчас отправляют на РАРР, тоже дали направление и сказали, что возьмут анализ бесплатно. кстати, это что? кровь из вены?
вчера муж предложил альтернативный вариант. давай, говорит, усыпим наших кошек...я в шоке...
  • 0

#5325
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карамелька, а вы кошек проверяли на токс???
а то может и не он,и а какаянить кошка в гостях...
  • 0

#5326
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
....а если туда еще сахарку долбануть.. ммм)) пойду варить себе овсянку. кстати я тоже пять раз в неделю ее варю на завтрак:-)
привет, дорогие мои:-)
Я сдала анализы :)
Девочки, это ужас какой то - выехали в семь, чтобы без нервов и чтобы очередь поменьше. в полвосьмого заняла очередь, там уже человек семь-десять было. с восьми прием начался и еще такааая толпа прибежала, что ужас. Ну почему у нас так - очередины, холодно в коридоре, еще и как обычно начали спорить кто и за кем... :D
Но зато я сдала анализы и теперь довольная такая спать укладываюсь, а то там боялась проспать, что еле еле усыпила себя в шесть утра, а в семь уже встала.
Тала, мои щеночки сладкие теплые пухлики))) Пищат и уже выросли))) потом сфоткаю, покажу))
Толстенькие такие, ттт))
Свадьба у нас такая, условная, просто дома гости придут. Но гостей - 30 человек получается.... :rolleyes:
  • 0

#5327
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Карамелька, а вы кошек проверяли на токс???
а то может и не он,и а какаянить кошка в гостях...

своего кота проверяли, когда старшая сестра беременная была. ужс подумать, но это было 6 лет назад. но у меня кот домашний, на улицу не ходит. да и потом 3-го ребенка сестра родила, всю беременность сдавала на токс, и у нее ничего нет.
а вот мужнину кошку не проверяли. может, в эти выходные съездим...хотя какой уже толк, все равно титры есть... :rolleyes:
  • 0

#5328
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Schatz, ого себе.. 30 челов у нас было на свадьбе, мы в кафе справляли.. некуда было дома разместить столько народу...
поздравляю со сдачей анализов, это дело важное!

Карамелька, ну всеже кота проверьте. а то вдруг и не она. бывали случае что от другой кошки зараза липнет.. в гостях или у родни.
  • 0

#5329
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ZHETISU, а ты еще не родила значит?:D

Пока хожу в ожидании :rolleyes: Со своими тренировочными схватками... Надеюсь до Нового года "остреляться")))

Девченки! За рулем осторожней!!! Вчера ездили в ЦММ, сама бы точно не доехала. Нервов бы не хватило
  • 0

#5330
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ZHETISU , ну будем ждать подарочек к НГ!!!

..да мне самой за рулем ГОРАЗДО спокойнее, чем с каким-то незнакомым водилой, на незнакомой авто.. помню прошлой зимой на такси пару ездила, так машина ехала сама без водилы.. всмысле ее заносило и скользило по страшному.. водила сразу матюгается.. страшно и неприятно..

а про автобусы там вообще ноу коммент.
  • 0

#5331
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всем бодрое утро!

Mean, ну ты придумала - плакать. Да ты братишку вкусной и полезной пищей накормила, приготовленной своими руками. Счастлив должен быть. А не нравится - так перемены в его руках. Ходить в гости с пустыми руками, как минимум, невежливо.
Мы с мужем тоже очень любим овсянку, вот только я никак не научусь варить кашки...приходится варить мужу...прям не знаю как буду с лялькой. Все умею готовить, абсолютно. А каши вечно не получаются :rolleyes:

Schatz, а когда у вас свадьба? приятное событие, надо сказать...особенно, если без хлопот для гостей

Карамелька, кошатину лучше проверить, а то будете на него злиться почем зря, а он чист.

а нам завтра к врачу утром...рез-ты первых анализов смотреть...ТТТ...надеюсь все хорошо будет - хотя страшновато немного
  • 0

#5332
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А я сегодня без машины, вчера пока доехала понервничала. Сегодня подумала лучше я на такси, ТТТ водила нормальный был без нервов доехала.
Вот у всех в душе зиме, хватит нужно настраиваться на скорую весну. Все будет хорошо.
Мин, не обращай внимания на родственников, во-первых он должен понимать, во-вторых зачем в гости ходить поесть. Так что наплюйте. Вам нравиться эта еда ну и хорошо, зато здоровая и полезная еда.
Чтото я как то путано пишу, слова в голове мешаются вспомнить не могу как же это слово будет. Ужас просто какой то :rolleyes:
  • 0

#5333
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Из_девочка, 23 свадьба, под самый НГ.
Тала, а тут опять нашей бабуле спасибо сказать надо. Видимо, она побоялась, что ее капустка да яблочки испортятся, :rolleyes: взяла и обзвонила всех, кого по ее мнению, мы должны были пригласить.
зазвала даже тех, кого не то что я, а муж не видел никогда в жизни :D
и по фигу ей, что денег нет и все такое- мы должны. кому и что только... :)
а у меня муж заболел. Выселила на диван, пою чаем и таблетками :-)
  • 0

#5334
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Schatz, мужа лечить срочно.. благо ему то можно все медикаменты!

а то что бабуля подсуетилась, обидно конечно.. мы когда нашу свадьбу планировали, пересчитали родственников.. оказался паровоз и еще телешка в добавок.. если зовешь этих, значит надо тех и т.д. в результате за 100 человек насчитали..кашмар. ну я сразу в позу встала, т.к. это его родня в основном. так уж вышло что вся мамина родня в России, кроме бабушки. а папина родня в восточной Кз. ну их мы точно не считали.. а у мужа все алматинцы.. и много так..
ну в общем решили позвать моих (15 человек), практически вся родня в Алмате и его только самых самых близких, которые живут в соседнем доме со свекрами.. вот и получилось 30 человек.. те правда обидились, но мы всем потом заявляли что семья молодая, новая квартира, делаем ремонт и все деньги туда идут и еще прибеднялись этим, типа мы не может даже сьездить отдохнуть куданить на недельку, т.к. денег нет :rolleyes:
ну и вышло нам это мероприятие со всеми затратами (кафе, машина, платье, тамада и т.д.) тысяч в 200 тенге. и мы считаем что довольно дешево отделались!
мы кстати женились в 8 апреля 2006 :D

а платье у меня было куплено в "Аль-фараби" всего за 40 тысяч тенге. мы решили что не надо тратить 1000 у.е. на платье на один день :)
но то платюшко было очень очень красивым!!!
  • 0

#5335
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

мы кстати женились в 8 апреля 2006 :D


Теоретически можете успеть родить и в эту дату. :rolleyes: Но лучше конечно в срок

Сообщение отредактировал sensy: 11.12.2007, 11:04:23

  • 0

#5336
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, всем привет!
Читаю последние новости,столько страничек написали - новости и хорошие и плохие!
Желаю всем нашим беременяшкам только хороших новостей, хороших результатов анализов, здоровья и скорейшего свидания со своими чудо-малышами!
Непонятливых родственников - всех в сад!

Короче, дорогие беременяшки - побольше нам всем позитива!!! )))
  • 0

#5337
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=22383 а вот пару фоток меня в платье )))
  • 0

#5338
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а, я уже махнула рукой и сказала делайте что хотите, блин.
если бы мы хотели свадьбу делали бы свадьбу. с платьем и в кафе.
ей говорю - что же вы, бабуля, делаете. у нас и денег не то. чтобы очень. и я чуть-чуть беременна. чтобы на кухне скакать на 30 человек готовить...
в общем она меня заверила, что все сделают сами. посмотрим.
  • 0

#5339
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


мы кстати женились в 8 апреля 2006 :D


Теоретически можете успеть родить и в эту дату. :rolleyes: Но лучше конечно в срок


гг.. еслю судить что ПДР только через месяц.. :dandy:
  • 0

#5340
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Доброе утро!
Всё, сегодня иду к на консилиум...хорошо что у мужа получилось вырваться с работы и он со мной будет.
Мармилашка, большое спасибо за телефон медсестры :rolleyes:

На форум только сейчас забежала вы уже столько написали столько всего обсудили.
С самого утра сижу в интернете читаю про все анализы, т.к. боюсь идти на биопсию особенно прочитав тему на форуме про Биопсию хориона. Читаю что она показана для определения дефектов хромосом на ранних сроках беременности до 16 нед., а с моими 21 неделями можно просто сдать кровь на АФП. Почему тогда сразу на биопсию, особенно с итак поставленной мне угрозой?
В любом случае спешить не стану и записалась к другому генетику.

Девочки удачи, я дальше в Инет искать иформацию на вооружение себе.
PS: осторожней за рулем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.