Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5281
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Интересно, а почему мне не назначали сдачу анализов на токсоплазмоз и краснуху?

я сдавала кровь из вены, оказалось, что взяли ИФА. сдавала на все инфекции: на хламидии, уреаплазму, трихомониады, микоплазму, ЦМВ, герпес и т.д.
  • 0

#5282
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я сдавала кровь из вены ... на хламидии, уреаплазму, трихомониады, микоплазму, ЦМВ

Я сдавала мазок на эти инфекции.

А вот сегодня сдавала кровь на СПИД, гепатит, токосплазмоз, уреплазмоз и ещё чего-то.

Сообщение отредактировал Plum: 10.12.2007, 18:47:13

  • 0

#5283
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

я сдавала кровь из вены ... на хламидии, уреаплазму, трихомониады, микоплазму, ЦМВ

Я сдавала мазок на эти инфекции.

А вот сегодня сдавала кровь на СПИД, гепатит, токосплазмоз, уреплазмоз и ещё чего-то.


я сдала и мазок и кровь :rolleyes:
  • 0

#5284
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

кстати, в обменке мне написали диагноз носитель токсаплазмоза...
з.ы. действительно,сдав ПЦР можно узнать хроника или отсрая форма?


Карамелька, я вот тоже носитель токсаплазмоза... выянилось во время 1 Б. и ничего, первый малыш бегает и у него тоже все нормально ТТТ.
Правда со второй Б. пока еще не ходила и не сдавала этот анализ, а надо бы...
  • 0

#5285
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а мама у меня не помнит)). она совсем ничего не помнит. я в детстве часто была в травмпункте, поэтому она помнит только то, что я ломала и в каком году.
кстати, в обменке мне написали диагноз носитель токсаплазмоза...
з.ы. действительно,сдав ПЦР можно узнать хроника или отсрая форма?


носитель - это не болеющий однозначно

ПЦР конечно покажет точнее
  • 0

#5286
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Карамелька, краснухой если бы ты болела ты бы заметила)))
а токсоплазмоз опасен для плода только если заразилась уже будучи беременной:D

что за день такой сегодня7 сходили девочки к врачам, теперь боятся, расстроились:rolleyes:
  • 0

#5287
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Карамелька, а в какой лаборатории анализ делали? Просто с нашими некоторыми лабораториями, особенно при частных клиниках, они вам, что угодно понапишут, лишь бы вы у них лечились. Так что не расстраивайтесь раньше времени, а лучше пересдайте
  • 0

#5288
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ой как классно! я как раз про анализы. получила свои мега-длиннющий список. все отрицательно кроме трех... как я поняла IgG значит что есть антитела? то есть мой организм сталкиался с этой бякой и выработал иммунитет?

а вот один IgG - по результатам - резко положительный. что сие значит?

и что такое Neisseria gonorrhea?
  • 0

#5289
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
да, у меня кошка. думала уж точно есть токсоплазмоз. оказалось нет. с одной стороны радостно с другой не очень. сильно люблю этих мохнатых мурлык.... придеться довольствоваться одной :rolleyes: домашней, самой родной и ласкучей
  • 0

#5290
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

ой как классно! я как раз про анализы. получила свои мега-длиннющий список. все отрицательно кроме трех... как я поняла IgG значит что есть антитела? то есть мой организм сталкиался с этой бякой и выработал иммунитет?

а вот один IgG - по результатам - резко положительный. что сие значит?

и что такое Neisseria gonorrhea?


Ага, IgG - это вроде антитела. Вам, скорее всего, будут писать "Носительство того-то и того-то". Мне ставили носительство ЦМВ и ВПГ.
Я так поняла, что если IgG много - это значит, что уже давно заразился. А если так, то у малыша тоже эти антитела есть, а значит и защита.
Что за болезнь такая понятия не имею...
  • 0

#5291
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и что такое Neisseria gonorrhea?

чтото по произношению на гонорею похоже?((
надо в справочнике посмотреть.


Ну да, яндекс выдает ссылки на мед. сайты с описанием гонореи:rolleyes:
  • 0

#5292
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

айты с описанием гонореи :rolleyes:

судя по смайлу это нечто ужасное...
  • 0

#5293
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
гонорея это венерическая болезнь.

Но у вас же её нет в активных титрах???
  • 0

#5294
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
незнаю у кого как у меня в анализах список анализов а рядом подписи - "отрицательный" и "положительный"
вот эта нессериа - антитела (кровь) IgM положительный
а антигены отрицательные

Сообщение отредактировал SWEETthings: 10.12.2007, 20:47:45

  • 0

#5295
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, главное что в активных титрах у вас все отрицательно! IgM положительно, значит у вас есть антитела к этой болезни. На этот счет нужно будет поговорить с врачом.

А какой IgG у вас положительный? Наверное ВПГ??


Я во время планирования сдавала анализы, у меня все было отрицательно кроме ВПГ (IgM), так вот во время беременности снова сдавала анализы, откуда то появился ЦМВ :rolleyes:
Токспоплазмы тоже нет, зато на краснуху титры есть, слава богу, но краснухой я точно не болела и прививки не делала(только от кори делала).

Сообщение отредактировал Mean: 10.12.2007, 20:53:08

  • 0

#5296
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

IgM положительно, значит у вас есть антитела к этой болезни

что? разве не IgG значит что есть антитела?

у меня все IgM IgG отрицательные кроме двух IgG, и одного IgM, который у меня в списке дважды, эта самая нессериа. в списке антител она с айджиэм, а в списске антигенов просто подпись рядом с ней - отрицательная.... все я запуталась...

активных титрах

я незнаю что значит активные титры. ту в бумажке такого слова нет... просто список а рядом или "отрицательно" или "положительно"
  • 0

#5297
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
SWEETthings, че то запутала ты меня :rolleyes: Сейчас свои анализы гляну :D)) И вспомню :)))

Да ты права, я перепутала, то есть IgG это антитела, а IgM это как раз таки активные титры, то есть болезнь в активной форме.

ЗЫ: надо в Интернете про это все поподробнее почитать, уверена что там есть инфа, как толковать анализы.
Вот что нашла http://www.kleo.ru/c...tia/ar131.shtml

Сообщение отредактировал Mean: 10.12.2007, 21:09:26

  • 0

#5298
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
SWEETthings, а вы у врача уже были с анализами?

Я поняла, что если все-таки гонорея активна, главное - это вовремя пролечиться и все будет хорошо!!!!

Сообщение отредактировал Andromaha: 10.12.2007, 21:13:59

  • 0

#5299
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки прочитала я вас про токсаплазмоз и таак страшно стало, у меня 2 кошки дома, вернее кошка, которой уже почти 10 лет и кот 2 лет, так вот и что тогда? это значит, что у меня тоже есть эта гадость? просто кошаки у меня гулящие.
еще когда меня будут отправлять на все анализы? я буду вставать на учет получается в 7 недель и таааак боюсь я все эти анализы! можно мне за ранее все сдать? и где можно все это сдать? на ХГЧ сдавала в Эко, может и там можно?
  • 0

#5300
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, а вы у врача уже были с анализами?

нет я сегодня их только получила.... мне к кому идти? кто говорит к терапевту, кто к акушеру гинекологу, но никак не к гинекологу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.