Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5221
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Malu, я тоже верю (или даже знаю), что силой мысли можно вылечить все, так что все в ваших руках

Коржик(а), у моих родителей в сентябре была серебряная свадьба (25 лет), если подойдут, пиши :rotate:
  • 0

#5222
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, мои родители вместе 23 года скоро, родители мужа 30 лет вместе :rotate:)
  • 0

#5223
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Интересно, почему все окружающие, а в особенности нерожавшие подружки считают себя самыми продвинутыми в вопросах "правильного" поведения беременной? Так раздражает, просто кошмар.

У нас была девочка в группе в университете. Слышу, обсуждают с одногрупницами какую-то тему затрагивающую секс. Ну и эта девочка выдает: "Ну у меня коненчо не было ещё секса ни с кем, но теоретически я любого переплюну" :rotate:

Cvetochek,

у меня задержка то всего неделя, зачем к врачу или уже пора? я просто думала, что к врачу нужно тогда когда на учет вставать, а это я в неделек 11-12 собиралась или я не права?

Для собственного спокойствия лучше пораньше сходить. Знакомая не хотела до трех месяцев ходить, в результате - замершую Б поставили... Не хочу пугать, но лучше быть в курсе всего. Предупрежден, значит вооружен.
Эта же знакомая и неудомевала зачем я гормоны пью (Утрожестан) - ведь это может быть вредно (по её словам), витамины пачками (фолевую, Магне В6, йод, прегнавит), на УЗИ часто хожу (на 4-ой неделе сходила, чтоб внематочную не пропустить и на 9-ой - внеплановое, просто на учет встала, ну и угрозу заодно сняли).

А насчет массажа промежностей. Я вот просто планирую энто самое место мазать маслом сладкого мендаля (эластичность кожи улучшает) без массажа. Начну пораньше. Посмотрим, что получится.

Сообщение отредактировал Plum: 10.12.2007, 13:12:19

  • 0

#5224
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Девочки, всем вам большое спасибо за поддержку, читаю ваши посты и все больше приобретаю уверенности. Сейчас ухожу к генетику, потом отпишусь что он скажет.
  • 0

#5225
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет! Вот и зима!

Nlila с рождением. здоровья, молочка вам побольше.

Малу не расстраивайтесь, тем более нужно еще перепроверить. Все будет хорошо и мы все в это верим.
  • 0

#5226
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Malu, удачи, всё будет хорошо, ! Будем за тебя кулачки держать :spy:

N_Lila, я так рада за вас и малыша, прямо каждый раз когда читаешь,что кто-то из девочек родил и всё нормально,прямо аж душа за всех мамочек радуется :D

Вчера у мужу двоюродная сестрёнка тоже родила - третьего сына :rotate: , причём она моя ровесница (26 ей), старшему -7лет,второму 1,5 года и вот третий пацан родился, но они не отчаиваются, говорят четвёртая девочка будет :lol:
  • 0

#5227
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в субботу съездили в Адем, купила там суперские беременные дждинсы за охренительную цену, трусики и колкогтки, и маек мужских белыхю Вчера сходила в парикмахерскую - сделала мелирование - - приехала домой и свалилась с температурой кототорая под вечер до 39 подскочила. Причем не насморка ни кашля даже горло не болело - зато температура шпарит и мышцы болят - в общем типичная картина гриппа. Я так испугалась, муж звонит в скорую - а ему говорят: "мы все равно никуда не повезем а жаропонижающих у нас нет, купите инсти и обтирайтесь водкой!" Звоним знакомым - те тоже умные советы дают как температуру сбить. Я так разозлилась - причем здесь температура когда надо вирус быстро убивать, он же сквозь плаценту проникает! В общем купили интерферон и тот же инсти все таки всучили мужу в аптеке, еще арбидол, ноя его пить не рискнула. После 3 закапываний интерферона мне полегчало и я уснула. Только проснулась сейчас - зато в 8 утра все родственники сочли своим долгом позвонить и спросить: как у меня дела? А я спала!!!

Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.12.2007, 13:24:56

  • 0

#5228
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Тала я сейчас не на работу если что я твоих родителей забиваю :rotate:)

слушай, сказали тебе наконец кто там у вас по честномв сидит - мальчик или девочка?
  • 0

#5229
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Коржик(а) еще можно парацетамолом температуру сбивать, его можно.
  • 0

#5230
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
N_Lila, поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми и пусть всегда будет солнышко на его пути! :rotate: Очень за вас рада!!!

Малу, все будет хорошо!!! Будем молиться чтобы у вашего малыша все было хорошо! Очень важно чтобы вы сами в это верили и у вас были на это силы! А у вас они есть, так что все будет прекрасно!!!

Мы живем 5 лет, но что-то в последнее время все как-то на перекосяк. В субботу был скандал, бедный мой малыш, сплошные стрессы для него. Ну ничего, он у меня сильный, да и я тоже его не подведу. Стараюсь не нервничать сильно и держать хвост трубой! :spy: Боюсь муж не согласится на интервью, он сейчас в ежика превратился, очень колючего! :D
  • 0

#5231
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала я сейчас не на работу если что я твоих родителей забиваю :spy:)

слушай, сказали тебе наконец кто там у вас по честномв сидит - мальчик или девочка?

ОК :D
не сказали еще, малыш сидел както ноги перекрестив :rotate:
я на узи в сункар пойду в субботу или в пятницу снова, надеюсь скажут..
мне снова тонус поставили.. надеюсь за неделю я его таблетками убью..
  • 0

#5232
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пока время еще есть - я пока выздоровлю... :rotate: но ничего потом тоже можно будет можно и без юбилея - мне часто людей не хватает. если будет интересная тема то можно и без мужа :D

дурацкий тонус... я вот думаю - пойти тоже еще раз перед НГ чтобы узнать что там да как - тем более что я переживаю из за этих вирусов?? нам будет как раз примерно 18 эмбриональных значит 22 акушерских :spy:
  • 0

#5233
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Коржик(а) у вас разница в 4 недели? :rotate:
  • 0

#5234
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик(а) а по узи ставят срок акушерский или эмбриональный?

мне подтвердили срок 18-19 неделек... а т.к. от месячных у меня не считается никак, то начали от первого узи считать..

sensy, ага, мы с Коржичком почти ровестники :rotate:

нее.. эмбриональный от акушерского на 2 недели отличается же?????

а почему ты считаешь что 4?
  • 0

#5235
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ой я ошиблась просто :rotate:) имела в виду 20 :spy:)
  • 0

#5236
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ой я ошиблась просто :rotate:) имела в виду 20 :spy:)


:D а теперь ответь какой срок на узи ставят?? ты же медик у нас!!!
  • 0

#5237
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
на узи ставят эмбриональный срок по размеру эмбриончика - у узистов есть специальная таблица и в зависимости от размера эмбриона или плоджного яйца определяют эмбрионалдьый возраст. А акушерский срок ставят от начала последних месячных :rotate:
вот нашла ссылку интересную про сроки беременности

Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.12.2007, 15:01:07

  • 0

#5238
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, это значит что мои 18-19 неделек это акушерские 20-21?

а срок ПДР мне ставили по первому узи.. тогда у меня ПДР не 14 мая, а 1 мая получается...
  • 0

#5239
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
знаешь Тала, теоретически получается да, а практически там оказалась какая то заморочка - прочитай статью. Вроден как узи разнится по срокам только до 12 недели а потом ставят уже по первому дню месячнх но тогда по идее должен быть скачок на 2 недели в сроках... маразм какой то...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.12.2007, 15:04:29

  • 0

#5240
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

знаешь Тала, теоретически получается да, а практически там оказалась какая то заморочка - прочитай статью. Вроден как узи разнится по срокам только до 12 недели а потом ставят уже по первому дню месячнх но тогда по идее должен быть скачок на 2 недели в сроках... маразм какой то...



Коржик(а), а где статью можно посмотреть?


да уж, со сроками вообще все запутано
а у меня узи практически сходится с акушерским
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.