Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#5181
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Talamaska здорово!!! Не заметила я как ты на экваторе оказалась, вчера только с беременностью поздравляли :) Ты когда на учет вставала сколько весила? А до беременности скольлко???
На твоем сроке я примерно столько же весила как и ты, но ОЖ 86 было. А в 26 недель ОЖ как раз было 93 :)

Про тонус сильно не нужно переживать, действительно.
У меня забеременность столько раз живот камнем стоял, что даже забила на него, беременность, ТТТ, хорошо протекает.
  • 0

#5182
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Привет, девочки:)
а я встала в 9, до 12 по дома побродила и опять завалилась спать)) и только в два встала)))

как погодка вам? спать и спать бы в такую погоду.
у нас щенок сегодня ночью залез между пледом и стенкой корзинки вниз головой и застрял и собака вытащить не могла)) сколько визгу было)) я в ужасе ночью соскочила и побежала спасать всех и вся)))

Тала, не переживай ты по поводу тонуса, у всех он бывает. Маська твой растет, вот матка и готовится.
  • 0

#5183
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин
я когда на учет вставала весила 69,2 так что только только приближаюсь к нему.. самой странно что пуз то большой уже, а вся еда куда то уходит )) под вечер вешу 69-70 а утром на 1,5-2 кг меньше. а до беременности я весила 65-70 кг,когда как..

щас с мужей ездили за покупками.. такое настроение новогоднее в магазинк.. сразу хочется все елочки и шарики и мишуру и сувениры :)
  • 0

#5184
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а мы купили еще во вторник все, шарики-блестяшки и пр.
Теперь осталось все это развешать, но мне не дают "скакать вверх-вниз" и только завтраками кормят.... :)
  • 0

#5185
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Кстати, про молозиво - я каждое утро просыпаюсь с засохшими потеками на груди:)
И майки все на ночь, а сегодня утром так вообще - валялась в кровати с компом и буквально за три минуты на кровати два больших пятна.
И все это только из левой груди. Правая не так, по чуть чуть только пятнышки.
:)
  • 0

#5186
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а я встала в 9, до 12 по дома побродила и опять завалилась спать)) и только в два встала)))

как погодка вам? спать и спать бы в такую погоду.

Ммммм...мечты - мечты! А я сегодня встала в 8.00 с ребенком :) Ой девочки, не слушала я когда была беременяшкой, когда мне говорили спи, отсыпайся. А теперь когда удастся выспаться и не знаю даже :)
  • 0

#5187
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ммммм...мечты - мечты! А я сегодня встала в 8.00 с ребенком :) Ой девочки, не слушала я когда была беременяшкой, когда мне говорили спи, отсыпайся. А теперь когда удастся выспаться и не знаю даже :)

мне муж и свекровь говорят - хочешь спать - спи.
муж вообще говорит - что ты паришься, кайфуй, пока есть возможность. спи, гуляй, отдыхай.
Зато есть толпа советчиков, которые следят за каждым моим шагом и шипят "режим.. встала в восемь, легла в девять. днем спать - нини, а то (!!!) ребенок будет сонный"
фф... и чего все лезут? вчера как раз по этому поводу с подругой поругалась :)
  • 0

#5188
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
светик, ой не скоро... В 8 утра если доча встает - у меня праздник.. обычно в 7, иногда раньше...
ой девочки.. отсыпайтесь сейчас.. да и как родите - спите вместе с ребенком..

Шатц.. я не поняла - что значит ребенок будет сонный.. когда это будет то? а не слушай никого.. делай то - что хочется
  • 0

#5189
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц.. я не поняла - что значит ребенок будет сонный.. когда это будет то? а не слушай никого.. делай то - что хочется

ну типа как мама себя во время беременности ведет такой и ребенок
и если я буду много спать, то ребенок будет вялый, аппатичный.

правда из всех этих отповедей я так и не поняла, как надо себя вести, чтобы все довольны были...))
  • 0

#5190
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Schatz Дата Сегодня, 16:53
ну типа как мама себя во время беременности ведет такой и ребенок
и если я буду много спать, то ребенок будет вялый, аппатичный.

правда из всех этих отповедей я так и не поняла, как надо себя вести, чтобы все довольны были...))


Могу теперь уже дважды опровергнуть подобные суеверия. В первую беременность дрыхла сутками, за выходные могла спокойно из пижамы ни разу не вылезти. Тем не менее доча ТАКОЙ активной уродилась, что думала с ума сойду пока вырастет. Ни секунды покоя, одновременно в десяти местах могла шкодить. Наша бабушка до сих пор вспоминает сколько кругов по квартире надо было пробежать, чтобы накормить или на прогулку собрать ребенка.

А во вторую б. недавно здесь жаловалась, что спать в принципе не могу, столько дел успела сделать, а ребенок родился ТТТ гораздо спокойнее дочки, даже не ожидала, что так будет, до сих пор в напряжении жду, что начнется "свистопляска" :)
  • 0

#5191
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Да я и сама понимаю, что все это глупости
больше злюсь на то, что каждый считает своим долгом сказать.
Да в конце концов, это МОЙ ребенок, и каким он будет, таким и буду любить.
Ну про бабушку можно не говорить, и так понятно, что она лучше всех все знает и понимает. И у нее была соседка, которая так же спала все время.
Но вот например подруга моя мне вчера выдала - вот ты не спишь и она спать не будет. Ты спишь и она спать будет. А когда я попросила ее не лезть - прошипела - ну посмотришь потом, я все равно права окажусь.
  • 0

#5192
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А во вторую б. недавно здесь жаловалась, что спать в принципе не могу, столько дел успела сделать, а ребенок родился ТТТ гораздо спокойнее дочки, даже не ожидала, что так будет, до сих пор в напряжении жду, что начнется "свистопляска" :)

вы малыша еще никак не назвали, да?
  • 0

#5193
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
не-а
Мы его все 9 месяцев называли по имени, а когда родился засомневались и вот уже какой день сомневаемся :)
Schatz, я вам тоже дам совет, не обижайтесь: получайте максимальное удовольствие от жизни здесь и сейчас. Никого не слушайте, ни на кого не обращайте внимания, это ваше время.
  • 0

#5194
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

светик, ой не скоро... В 8 утра если доча встает - у меня праздник.. обычно в 7, иногда раньше...
ой девочки.. отсыпайтесь сейчас.. да и как родите - спите вместе с ребенком..

Синая да у меня тоже может встать и в 7.00 , но может и в 9.00 пока еще режим не установился.
А днем как же поспишь с ней вместе, она у меня спит по 30-40 минут, я только начну засыпать, а уже вставать надо, т.к. доча просыпается. Вообщем лучше уж и не ложиться, не дразнить себя.

Шатц а советчиков таких гоните подальше. Пусть сами придерживаются таких советов, что за глупости. Мамой с синяками под глазами от недосыпа вы еще успеее стать. А сейчас наслаждайтесь своим прекрасным положением
  • 0

#5195
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Nlila.так приятно тебя читать тут :)

Шатц да с этими советами атас.. мне на работе одна наша сотрудница (ее коронная фраза "Ой я тебя умаляю" мне доказывает что ребенок сразу начинает пинатся а всякие брожения и перекатики в животике это все фигня )) а сней спорить бесполезно она такая горластая исвою коронную фразу еще раз пять повторит )))
  • 0

#5196
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Интересно, почему все окружающие, а в особенности нерожавшие подружки считают себя самыми продвинутыми в вопросах "правильного" поведения беременной? Так раздражает, просто кошмар.
  • 0

#5197
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я вообще начинаю подозревать, что они все рождаются с тайным ЗНАНИЕМ
меня дико бесят такие вот советчики))
но тут и правда ничего не сделать, надо учиться просто не нервничать, а то вчера когда начался этот разговор я вспыхнула и отвязалась на нее.
  • 0

#5198
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Schatz, у меня задержка то всего неделя, зачем к врачу или уже пора? я просто думала, что к врачу нужно тогда когда на учет вставать, а это я в неделек 11-12 собиралась или я не права?

Sinaya, спасибо за советы, так и буду делать, живот иногдя тянет, особенно почему-то рано утром.

Сообщение отредактировал Cvetochek: 09.12.2007, 23:53:40

  • 0

#5199
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz, у меня задержка то всего неделя, зачем к врачу или уже пора? я просто думала, что к врачу нужно тогда когда на учет вставать, а это я в неделек 11-12 собиралась или я не права?
рано утром.

врачу лучше показаться чтобы:
1. исключить внематочную Б.
2. исключить угрозу
3. получить назначения/рекомендации по витаминам/возможно всеми любимый дюф назначат.
Хотя, конечно, смотри сама.
Просто пролистай тему и удивишься, сколько девочек пошли подтверждать беременность, а у них уже угроза.
так и закрепляли с первых дней.
И по поводу болей я недавно уже в этой теме ругалась :rotate:
  • 0

#5200
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, привет!!

Фух.. с утра так мерзопакостно было.. давно меня по утрам не полоскало :rotate:
и с чего бы? понятия не имею.. наоборот вчера не ужинала даже..

а еще голова немного болит, и сейчас только позавтракала немного... вроде стало получше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.