Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#461
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Мне бы тоже подстричься не мешало уже обросла совсем, НО решила повременить т.к. замуж собираюсь в начале августа, чтоб было из чего прическу сооружать, а потом точно подстригусь, да и жарко очень с шевелюрой ходить... :rolleyes:
  • 0

#462
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
[quote name='Skinny bitch' date='11.07.2007, 23:48' post='3788276']

приметы это всего лишь приметы

да уж, особенно прикольно было что мыть волосы тоже плохо :rolleyes:
  • 0

#463
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
уф, хорошо, что все хорошо...

Я беременная когда была то не стриглась, но я тогда и не работала. Волосы отросли до талии, а потом к сорока дням пошла и подстриглась под зимнюю вишню :rolleyes:
  • 0

#464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а я не стриглась:rolleyes: красится-красилась, только он у меня и до этого длинные были, поэтому не напрягало.

интересно, а откуда такая примет не стричь волосы..
  • 0

#465
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Лиза-Мария, это чистое ИМХО, но может просто раньше во времена наших бабушек и пробабушек неприятности с беременностью, родами и ребенком сваливались на вот такие приметы. Это сейчас медицина как говорится дошла до уровня когда все неполадки имеют логические объяснения, а тогда....
  • 0

#466
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ЛизаМария, да не примета это вовсе :rolleyes:. Предрассудок, из серии, что тугое пеленание ноги выпрямляет и прочее.. С тем же успехом можно и ногти не стричь, якобы это ребенку повредит. Вот окраска, на мой взгляд - еще каким то боком может навредить, запахом жутким аммиачным (но есть и не аммиачные же краски).. Ня лично я во время беременности и красилась и стриглась и маникюр - педикюр периодически делала.
Еще мне всю беременность некоторые делали круглые глаза, когда узнавали, что я вяжу (за беременость связала 3 детских свитерка и 1 жилетку, Деля еще не доросла до свитерков, а из жилетки уже выросла :) ).

Сообщение отредактировал Sinaya: 12.07.2007, 13:31:44

  • 0

#467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
О, девочки вы уже мне ответили, спасибо, я вот тоже интеерсненькое накапало в инете, кстати Галя в статье как раз и написано почему вязать нельзя и почему так реагировали твои знакомые:rolleyes:


Чтобы решить верить или не верить в примету: беременной стричь волосы нельзя - обратимся к ее истокам. Оказывается, еще во времена славян все девушки ходили с длинными волосами, короткие волосы считались позором, так как когда женщину заставали за прелюбодеянием, ей обрезали косу. Но если женщина была беременна, наказание откладывали на время после родов, понимая, что это большой стресс для мамы и будущего ребенка. Отсюда и ноги растут этого предрассудка. Для современной женщины может существовать, возможно, один (на мой взгляд, не очень весомый) довод против стрижки: учитывая присущую беременным переменчивость настроения, повышенную внушаемость, огромную потребность в принятии своего состояния окружающими, не стоит кардинально менять прическу - вдруг не понравится, будешь потом ходить, мучиться.

и еще:
Также огромной магической силой наделялись волосы. Считалось, что именно в волосах сокрыта жизненная сила человека. Расстаться же с ними – значит уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь, лишить себя достатка. Поэтому беременной перед родами запрещалось стричь волосы: ребенок мог родиться мертвым. По той же причине нельзя было рисовать беременную женщину и качать пустую колыбель.

здесь интеерсно написано и про приметы и про рождение

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.07.2007, 13:34:45

  • 0

#468
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Всем спасибо за ответы!
у меня сегодня две прекрасные новости: 17 КС - показал норму: 7, 48 (это он с 20 спустился).
Токсик: теперь можно не пить дексаметазон?

А вторая: я отчетливо чувствую уже второй день как мой ребеночек пинается и шевелиться! только беда: чувствую только я! :) И мне никто не верит! :rolleyes: нам 15-16 неделек....
  • 0

#469
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Всем спасибо за ответы!
у меня сегодня две прекрасные новости: 17 КС - показал норму: 7, 48 (это он с 20 спустился).
Токсик: теперь можно не пить дексаметазон?

А вторая: я отчетливо чувствую уже второй день как мой ребеночек пинается и шевелиться! только беда: чувствую только я! :) И мне никто не верит! :) нам 15-16 неделек....

Ни в коем случае не отменяйте себе ничего самолично. :)
Врач, зная вашу ситуацию, сама скажет вам, когда не пить, или не отменять вовсе, так и продолжать употреблять его до 33 недель, всю беременность.
Вам по любой, я так думаю, нужно пить, чтоб поддерживать уровень гормона в норме, который у вас слава Богу нормализовался. :-)
Если вы бросите пить декс., у вас снова подлетит цифра, с новой силой будет вырабатываться гормон. Так что пейте, как говорит врач. Советуйтесь с ней. У всех разная ситуация, просто.
У меня всё в очень легкой форме было. Немного подкорректировали гормон, и я через пол цикла забеременела. Поэтому, мне после 16-ти недель отменили декс. Он мне не нужен пока.
А у всех по-разному. У вас высокие показатели были, поэтому, очень опасно отменять дексаметазон. Ведь он помогает вам выносить беременность.
Здоровья вам и малышу! :rolleyes:
  • 0

#470
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

А вторая: я отчетливо чувствую уже второй день как мой ребеночек пинается и шевелиться! только беда: чувствую только я! :) И мне никто не верит! :) нам 15-16 неделек....

У меня тоже, в 16-17 началось шевеление ))
сначала, как будто кто-то щикотил меня внутри, нежно прикасался...
а сейчас уже ощутимые пинки! И постоянная круговерть там... жизнь кипит :rolleyes:
Это же отлично, sweet ! Значит с твоим малышом всё хорошо. :)
А муж почувствует немного позже, через 2-3 недельки, примерное.
  • 0

#471
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Про приметы: я волосы не стригу, но за то крашу. Я не очень верю всем этим приметам, но так на всякий случай не стригу... Просто пользуюсь всяким масками и бальзамами. Волосы длиннющие, блестящие. Вообщем я сама себе нравлюсь с такими волосами. Если всему верить тогда нельзя и депиляции делать, коррекцию бровей делать и т.д. А нам будущим мамочкам обязательно нужно себя чувствовать самыми красивыми и привлекательными женщинами в мире :) :)
Про шевелюшки: мой муж тоже по началу (15-16 неделек) не верил нашим шевелюшкам :rolleyes: Но потом мы его быстро убедили.
Pashka-America, когда мой сына начинает пинаться я прошу мужа приложить руку, как только он прикладывает свою руку он сразу перестает пнаться, такой тихий становиться, не дождешься вообщем от него привета.
  • 0

#472
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
классно, когда малыш пинается.... я прям радуюсь и смотрю...... он на мой голос реагирует..... супруга говорит, типа целый день тихо, а услышал голос папы и все зашевелился =) ..... сегодня с малышом нужно поговорить...... уже почти месяц не общался........ блин у нас уже 37 неделя....... а внутри все кипит уже.................... хочу сына увидить.......... понюхать и целовать его...............
  • 0

#473
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Всем спасибо за ответы!
у меня сегодня две прекрасные новости: 17 КС - показал норму: 7, 48 (это он с 20 спустился).
Токсик: теперь можно не пить дексаметазон?

А вторая: я отчетливо чувствую уже второй день как мой ребеночек пинается и шевелиться! только беда: чувствую только я! :) И мне никто не верит! :rolleyes: нам 15-16 неделек....



Поздравляю!!!

У нас было также, муж тока через 2 недели почувствовал, после моих ощущений. :)
  • 0

#474
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
[quote name='Pashka-America' date='12.07.2007, 12:06' post='3787476']

[/quote]
У нас 31 неделя. А на счет ореолов - может и потемнели, но то что увеличились в диаметре это точно!!!! :rolleyes: Но это, надеюсь пройдет. А вообще тяжелее и тяжелее с каждым днем. Грудь не отстает от живота, растет с каждым днем. [/quote]

то ли еще будет, когда малыш станет тяжелым, и с каждым днем как будто чувствуешь как он набирает вес, ты поворачиваешься и буквально тянешь его за собой (реально живот просто тащится за тобой отдельно как будто), уложешься еле еле и тут он уже начинает укладываться в новую позу. :) вот это кайф :)
  • 0

#475
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ух ты DON4A так классно рассказываешь
:rolleyes: не терпится уже, да и живот не растет, грудь уже опережает так скажем, а животик нет
  • 0

#476
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ох и беда с этими приметами...я уже хочу потихоньку начинать готовить детскую для малыша, купить кроватку, пеленочки всякие,распошоночки, так меня тоже запугали этими приметами, что нельзя заранее ничего покупать. А я не могу понять как жизнь малыша может зависить от примет?! :rolleyes: Мне же Бог будет помогать рожать, а не приметы...Вообщем никогда не верила в это, а теперь что-то страшно стало. Кто что об этом думает? Мне кажтся те положительные эмоции от того, что ты ходишь и выбираешь приданное своему малышу ничем не заменишь. Тем более, что сейчас в род.домах если все ок больше 2х дней не держут, и полагаться в эти 2 дня на мужа (он ведь будет отмечать с друзьями рождение малыша :) ) как-то не очень хочется....Вот и не знаю теперь, на распутье... Мож в церковь сходить, посоветоваться?
  • 0

#477
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Ох и беда с этими приметами...я уже хочу потихоньку начинать готовить детскую для малыша, купить кроватку, пеленочки всякие,распошоночки, так меня тоже запугали этими приметами, что нельзя заранее ничего покупать. А я не могу понять как жизнь малыша может зависить от примет?! :rolleyes: Мне же Бог будет помогать рожать, а не приметы...Вообщем никогда не верила в это, а теперь что-то страшно стало. Кто что об этом думает? Мне кажтся те положительные эмоции от того, что ты ходишь и выбираешь приданное своему малышу ничем не заменишь. Тем более, что сейчас в род.домах если все ок больше 2х дней не держут, и полагаться в эти 2 дня на мужа (он ведь будет отмечать с друзьями рождение малыша :) ) как-то не очень хочется....Вот и не знаю теперь, на распутье... Мож в церковь сходить, посоветоваться?


Я тоже верила, что заранее покупать ничего нельзя. А потом как подумала, что там без меня накупят... Вы же знаете какой огромный выбор!!! и все так хочется самой посмотреть, выбрать, пощупать... На мужа точно нет надежды - гулять будет по полной :) . Так что я плюнула на эту примету и все, абсолютно все купила. Но не стриглась:)
  • 0

#478
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
цветик, я не агитирую, но по моему ты права в плане эмоций, когда ходишь по магазизину и выбираешь эти милиметровые вещички. И такое настроение классное - и все малышу передается. По поводу роддома точно -тут если все с тобой и лялем в порядке, не то что 2 дня, а на 2 день домой. И что тогда?!? Кто купит? Что купит? А понравится ли? Будут все носиться по магазинам и покупать то, что потом тебе может непонравиться или совсем не то что нужно.
Тем более ох как ты права насчет тяжелого животика. Раньше шоппинг это ура!!! Хоть с ночи до утра. А сейчас неееет. Обошли 2 магазина, на третьем я сдулась. Так что мы с мужем купили кроватку со столиком и коляску с люлькой для машины, только мы это дело не распаковывали, не собирали - все коробки в гараже. То же самое с одежкой. Много малышу не надо. Он мгновенно будет вырастать из первых одежек. Поэтому по паре вещичек взяли. Но тоже, просто не распаковывали, не стирали, не гладили. Этих двух дней, как раз только на все эти сборы да стирки и хватит. И то вылезет еще столько всего, что не учли и что еще надо....
Так что если наш пример кому то интересен....
Еще где то прочитала, что вот вы поедете к своей маме, приезжаете, а стол не накрыт, она вас не ждет. Вы спросите, мам, а....? А она ответит, а я думала, вдруг не доедете...! Смысл в том, что вы готовитесь к появлению малыша, ждете его. Может жестковатое сравнение, но вот такое читала.
Но опять таки все индивидуально. У нас с мужем никого тут нет. Мы вдвоем. Поэтому если мы сейчас не подготовимся то потом никото это не сделает
  • 0

#479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот не знаю кто как с приметами, мне тоже родители говорили что вроде как нельзя детю заранее покупать все, но все равно после роддома нужно малыша во что то одевать и если есть кому приготовить (купить, постирать, погладить) все детские вещечки это хорошо, а у кого нет никого рядом, чтоже малыша раздетого домой нести??

Поэтому, я купила по минимуму: пеленки, распашонки, чепчики, ползунки, бодики, ни у что там еще понадобится в первые дни, чтоб у меня не было с этим проблем, во что одеть малыша.
Во вторых, мы купили кроватку, потому что малыш я считаю должен прийти в дом, где для него уже выделено место где спать. Мы ее собрали, помыли, просушили, заправили и малыш удовлетворенно пнул меня ножкой:-/это было почти перед родами за неделю где-то..
Еще из приобритений была ванночка.
А вот коляску, кенгурины, еще одежка, игруши и т.п. покупалось-дарилось потом.
так, что Светик все зависит от настроя, но мне кажется, что когда мы ждем в гости кого то - мы особенно тщательно подходим к вопросу уборки, комфортности для этого человека, а тут мы ждем самого дорого человечке и мне кажется, что он должен прийти в дом где все для него сделано!
  • 0

#480
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Светик, у нас трое деток и мы с мужем готовились всегда заранее к рождению малышей своих. Правда, приметы здесь не причем, ведь ребенок по воле Бога переходит из утробной жизни в нашу. Также как и в случае зачатия, по воле Его. Насколько было бы опасно жить, всегда понимая, что желание или нежелание других людей в отношении нас, сбываются или что наша жизнь зависит от людских примет.
Я считаю что если верить в какие-то приметы, то они ни к чему доброму не приведут. Ну а если что-то случилось, то как эти приметы могли повлиять на это? Ведь это никак научно не доказано. Суеверия и приметы были раньше, когда народ был необразован и они все сводили к приметам. Сейчас 21 век, прогресс человечества и всего что есть в мире, а приметы-то какие-то бывают иногда смешные :-/
Заграницей вообще есть такое понятие как Baby Shower, когда незадолго до родов собираются друзья будущих родителей и устраивают праздник с подарками для лялечки и всякими интересными конкурсами для этих будущих родителей(нам давали куклу, закрывали глаза, засекали время и просили одеть памперс и одежду на куклу) , со всякими вкусностями. А потом те, у кого уже были детки давали всякие смешные советы. Было столько положительных эмоций!
Это такое наслаждение покупать вещички для лялечки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.