Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#421
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 ~Toxik~

А еще по поводу кальция - врач сказала, что если не любишь молочное (мой случай) не давись. Все равно чтоб получить нужную дозу придется есть творог пачками и молоко литрами каждый день. А делать это в течение всей беременности вряд ли выдержит даже заядлый любитель молочного. Еще сказала что в день организм может усвоить 1200 милиграмм (или в чем он там измеряется), поэтому больше просто не "останется" так сказать лишнее выйдет в туалете.
2 Zaki
полоска только начала проявляться на животе. Тоненькая и не сильно темная, но уже явная. Зато вот волосяная дорожка какая появилась ;) эпилятором убрала.
2 Мармилашка
В принципе у меня и в 20 недель живота не было. Но мазаться начала с недель 12. ТАк как думала это поможет к нужному моменту подразмять кожу так сказать. Сейчас утром и вечером спец. маслом это закон. Муж со спины мажет, я спереди. И среди дня по возможности раз-два мажусь, потому как вес малыш начал быстро набирать на последних месяцах, кожа не успевает растягиваться, чешется.
  • 0

#422
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Pashka-America, а какой у Вас срок? Волосянная дорожка у меня огого, сами лица кавказкой национальности могут позавидовать. Эпилятором не убираю, боюсь. А как дело обстоит с грудными ореолами??? Потемнели?
  • 0

#423
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Спасибо, Pashka-America
Молоко я правда не люблю, очень редко употребляю.
Кисломолочные продукты с удовольствием ем.

А полоску зря ты убрала, её нельзя эпилировать. Она после беременности бы прошла сама.
Начнешь брить, она останется после беременности, так как уже не тот пушок, а волос вылезет после бритья.
Поэтому, не сбривай лучше. Не надо.
Мне на эпиляциии об этом сказали, и гинеколог. Что не трогать, все потом само пройдет. Это гормональное.

sweet_1, не за что ;)
Это правда серьезно всё.
Если 17КС будет высоким держаться, то по любой врачу (как она и сказала) нужно увеличивать дозу декса.
Без него трудно выносить.
Но всё у вас будет хорошо. Вы же под контролям у своего врача :D
  • 0

#424
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
;) Пашка - Америка ты чего творишь!!!! Нельзя эпиллятором пользоваться во время беременности. Там же написано, да и врач скажет.
Заки не боись, у всех по разному. У меня уже появилась (срок 4 месяца), а у сестры (7 мес) нету. так что это нормально.
  • 0

#425
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Не знаю насчет животе - не пробовала (как-то в голову не пришло даже, мне кажется, что это очень больно да и особо длинных черных волос не наблюдается), а ноги и подмышки эпилятором обрабатываю регулярно и никто про запрет мне не говорил. Хотя интимную зону бы не рискнула, береженого Бог бережет. Пользуюсь обычным домашним электроэпилятором, последний раз не далее как вчера, а ПДР у меня послезавтра, велели придти - показаться, будут думать, что с нами делать, раз сами пока не хотим рождаться ;)
Не пойду же я в роддом сдаваться с волосатыми конечностями :D
  • 0

#426
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Не знаю насчет животе - не пробовала (как-то в голову не пришло даже, мне кажется, что это очень больно да и особо длинных черных волос не наблюдается), а ноги и подмышки эпилятором обрабатываю регулярно и никто про запрет мне не говорил. Хотя интимную зону бы не рискнула, береженого Бог бережет. Пользуюсь обычным домашним электроэпилятором, последний раз не далее как вчера, а ПДР у меня послезавтра, велели придти - показаться, будут думать, что с нами делать, раз сами пока не хотим рождаться ;)
Не пойду же я в роддом сдаваться с волосатыми конечностями :D

Я тоже не поняла, почему нельзя. Не слышала об этом.
Ноги и подмышки уже несколько лет эпилятором, и сейчас, во время беременности.
Может начинать использовать не стоит в положении, так как с непривычки оч. больно, а кто уже давно, привыкший- то почему нет?
  • 0

#427
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, я еще хотела спросить: у меня недели три назад стало выделяться жидкость из груди. остаются пятно на одежде. не часто конечно, но разве так рано может появиться молозево?


у меня молозиво появилось гдето с 4 месяца.
полоска на животе гдето с конца 6-го, у всех по разному вроде как
  • 0

#428
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
для этого существуют депиляторы, бритва - неужели просто нельзя позаботиться о малыше. Даже если болевой порог позволяет. Я например тоже не знала - но как почитала мануал, да еще у врача спросила - потвердила - электроэпиллятором удалять волосы нельзя, также как и фото и лазер. Косметолог тоже выгнала когда я к ней заломилась восковую делать - только крема щас.

Спектра удачных родов и здорового малыша!
  • 0

#429
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я делаю себе регулярно депиляцию в области бикини, с самого начала беременности. В остальных местах электро эпилятором. Вроде как ничего. У врача спросила, она сказала можно если не сильно горячим воском и не глубоко. Но думаю все зависит от порога чувствительности. правда в последнее время после эпиляции остаються мелкие кровоподтеки, врачь сказала из-за принимаемого асперина...
  • 0

#430
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
sweet_1,
У меня молозиво примерно с тридцати недель выделяется, но белье не пачкает, только если на сосок надавить. Врач говорит, что это совершенно нормально и у всех на разных сроках начинается.
Но, безусловно, по таким вопросам лучше к своему доктору обращаться. Например у меня до беременности были большие провлемы с гормональным фоном вообще и с чрезвычайно повышенным уровнем пролактина в частности. Весь этот гормональный разброд привел к первичному бесплодию. Именно потому, подобные вопросы предпочитаю решать с лечащим врачем. И это несмотря на то, что беременность у меня без токсикозов, угроз и прочих напастей.

Skinny bitch,
Спасибо, мы будем очень постараться ;)
Думаю нас в пятницу посмотрят и отправят, как минимум, до понедельника гулять. Вряд ли мы им там нужны в выходные :D Тем более и со мной и с ребенком все хорошо :)
  • 0

#431
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А у меня молозиво со второго месяца было, сначала просто белье пачкало, а к концу стала прокладочки вставлять. А левая у меня сильней мокла и когда после родов пришло молоко она вообще бежать стала, не держит и все тут. Так прикольно кормишь одной грудью а вторая бежит во всю, я подставляла стаканчик ;) Но позже все пришло в норму и перестало бежать вроде как мышца натренировалась
  • 0

#432
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

кормишь одной грудью а вторая бежит во всю, я подставляла стаканчик

хе хе прикольно :D

;)
значит ПДР не всегда совпадает с реальным, а бывает такое что на неделю или две перенашиваются?
  • 0

#433
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
;)
значит ПДР не всегда совпадает с реальным, а бывает такое что на неделю или две перенашиваются?
[/quote]

читала, что по статистике где то 4 процента рожают день в день с ПДР, а так и раньше и позже. Врач сказала, если беременость протекает без осложнений, то первенцы обычно раньше не рождаются.

А по поводу эпиляции. Я ее не помню уже сколько лет делаю, воском зону бикини, а так электроэпилятором. Врача, конечно спросила о вреде эпиляции для ребенка. Она мне тоже как и Zaki сказала, не сильно горячим воском и не сильно глубоко. А так без проблем. И полоску проэпилировала, потому что после эпиляции пушок растет, а если брить, то бревна растут, а не волосы. Вот так не интересно.
  • 0

#434
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

:)
значит ПДР не всегда совпадает с реальным, а бывает такое что на неделю или две перенашиваются?


всякое бывает, до 42 недель роды нормальными считаются, не переношенными, но нам такого не надо! :D ;)
  • 0

#435
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
[quote name='Pashka-America' date='11.07.2007, 23:57' post='3786070']
:D
значит ПДР не всегда совпадает с реальным, а бывает такое что на неделю или две перенашиваются?
[/quote]

читала, что по статистике где то 4 процента рожают день в день с ПДР, а так и раньше и позже. Врач сказала, если беременость протекает без осложнений, то первенцы обычно раньше не рождаются.

А по поводу эпиляции. Я ее не помню уже сколько лет делаю, воском зону бикини, а так электроэпилятором. Врача, конечно спросила о вреде эпиляции для ребенка. Она мне тоже как и Zaki сказала, не сильно горячим воском и не сильно глубоко. А так без проблем. И полоску проэпилировала, потому что после эпиляции пушок растет, а если брить, то бревна растут, а не волосы. Вот так не интересно.
[/quote]


ПДР они считают по последнему дню менструации, но овуляция и цикл у всех же разный, если знаешь когда у тебя овуляция, то расчет более точный. Вот мне врачи ставят 26 октября, но я знаю что это рано, потому что по подсчетам я не могла забеременнеть в эти дни, у меня только все закончилось. Я себе ПДР поставила 3 ноября. ;) Потом увидим кто точнее посчитал. :)
  • 0

#436
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девченки на счет эпилляции каждый сам за себя решает что делать. Это я вам на заметку сказала, потому что сама в шоке была когда узнала. Ведь всякие мысли лезут, а если что то не так пойдет не дай бог, начинаешь думать надо было так делать, а может этого не надо было делать и т.д. Самое главное все в меру ;) Берегите себя и малышей!

а по поводу ПДР... так его считают с последних месячных? блин тогда ваще ничего не понятно, тогда у меня ваще большой срок получается. последние были в 20-х числах февраля, а в мае мне сказали на узи что 4-5 недель беременности. В марте месячных не было. Как это понимать? Сейчас по узи нам 14-15 недель, все в норме. У кого нибудь так было?
  • 0

#437
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
самый достоверный срок по узи до 12 недель на сколько я знаю. у нас так и получилось, по 1 узи срок больше на 2 недели, в итоге он и оказался правильным сроком
  • 0

#438
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я ваще запуталась в конец с этим ПДР. :) По ПМ у меня ПДР 7 ноября (красный день календаря :rolleyes: ). Моя врачь гшоворит, что примерно в конце октября настраиваться надо. А ваще как чаще всего бывает с первородками? До предпологаемого ПДР рожают или после? Я сама родилась у мамы на 20 дней позже положенного срока (по ее словам), какую роль здесь играет наследственность?
  • 0

#439
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Zaki
Врач сказала что обычно первородящие раньше не рожают, скорее наоборот. Так и было у моих подруг. Но это при условии что бере-сть протекает без проблем. Хотя две другие мои подруги (тоже первородящие ) родили в 38 недель, но у обеих бе-сть протекала то с сохранениями постоянными то еще чего нибудь. Трудно, наверное закономерность какую то вывести.
  • 0

#440
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Я ваще запуталась в конец с этим ПДР. :) По ПМ у меня ПДР 7 ноября (красный день календаря :rolleyes: ). Моя врачь гшоворит, что примерно в конце октября настраиваться надо. А ваще как чаще всего бывает с первородками? До предпологаемого ПДР рожают или после? Я сама родилась у мамы на 20 дней позже положенного срока (по ее словам), какую роль здесь играет наследственность?




У меня ПДР был 13 ноября (40 недель) а родила я в конце 42 и то мне уже сделали стимуляцию, не хотела доча рождаться))) Перехаживать тоже не очень хорошо, так как кости у ребеночка уже затвердевают и родить становится сложней, головка в 40 недель еще, как бы это сказать, мягче чем обычно и родовые пути проходит соотв. легче...У меня мама нас сесрой родила в срок, сестра сына родила в срок, а я вот переходила, так что насчет наследственности незнаю....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.