Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#441
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Будем ждать нашего звездного часа :rolleyes: !!!
Нам на курсах говорили, что если рождаеться мальчик его не надо сразу прикладывать к груди, он сам должен приползти и найти грудь. Будто у них с самого начала лидерские качества вырабатываються. Так ли это на самом деле??? Что то мне с трудом вериться, что новорожденный умеет ползать по маме. Присутствовала на родах у сестры, так ваще ребенок сразу уснул на груди, а как проснулась так орать начала сразу, а про ползти что то я не заметила.
  • 0

#442
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Pashka-America, а какой у Вас срок? Волосянная дорожка у меня огого, сами лица кавказкой национальности могут позавидовать. Эпилятором не убираю, боюсь. А как дело обстоит с грудными ореолами??? Потемнели?

У нас 31 неделя. А на счет ореолов - может и потемнели, но то что увеличились в диаметре это точно!!!! :rolleyes: Но это, надеюсь пройдет. А вообще тяжелее и тяжелее с каждым днем. Грудь не отстает от живота, растет с каждым днем. Сплю уже в лифчике. Без косточек специально мягенький преобрела. Ложишься спать - сначала живот с грудью укладываешь, потом сам под них мостишься. И малыш начинает пляски как раз как сон подступает. Потом хочется в туалет, потом пить и так по кругу. Сегодня до пол четвертого ночи не могла уснуть. Замучалась, уже плакать аж хотелось :)
  • 0

#443
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Pashka-America, для меня знакома эта сутация. Сегодня всю ночь ворочилась не могла сначала уснуть, потом в туалет, потом спина болит, потом ноги некуда деть, потом руки, потом судорога, потом малыш начинает бодровствовать... и т.д. до безконечности! Всю ночь хныкала от собственного безсилия. В такой момент тебе просто необходимо разбудить мужа, чтоб он посочувствовал тебе и усипил тебя. :rolleyes:
  • 0

#444
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девченки на счет эпилляции каждый сам за себя решает что делать. Это я вам на заметку сказала, потому что сама в шоке была когда узнала. Ведь всякие мысли лезут, а если что то не так пойдет не дай бог, начинаешь думать надо было так делать, а может этого не надо было делать и т.д. Самое главное все в меру :rolleyes: Берегите себя и малышей!

а по поводу ПДР... так его считают с последних месячных? блин тогда ваще ничего не понятно, тогда у меня ваще большой срок получается. последние были в 20-х числах февраля, а в мае мне сказали на узи что 4-5 недель беременности. В марте месячных не было. Как это понимать? Сейчас по узи нам 14-15 недель, все в норме. У кого нибудь так было?


расхождение УЗИ и реального срока порядка 2-х недель, мне сама Узистка говорила, потому что по месячным на ервом узи должно было быть 5-6 недель, а УЗМИ показало 2-3 максимум. Плод растет не одинаково за неделю он может вырасти, а может и остаться без изменений, а узисты говорят срок по размерам малыша, так что особо не заморачивайся, я тоже сначала понят не могла, расхождения были. Так что не переживай, отом все станет на свои места. :)
  • 0

#445
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Про ПДР я тоже слышала, что если Б. протекает нормально, то первородки раньше не рожают, а даже наоборот перенашивают. Со всеми моими подругами именно так и было.
Я тоже сплю в лифчике недели с 20, т.к. грудь сильно увеличилась и потяжелела. Но я сплю в костях, думаете это опасно? Просто мне кажется если лиф без костей от него никакого эффекта не будет, он же не держит грудь ни капельки?!
  • 0

#446
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Zaki, эти 85 кг (под названием муж) еще периодически на меня наваливаются во сне, вот уж где думаешь что тебя добивают просто напросто :)
Хотя, что интересно, когда малыш польку начинает танцовать, муж кладет руку на живот и начинает всерьез разговаривать с сыном, объясняя с самым что ни на есть серьезным лицом :) что маме больно, что пора бы спать. И животик обмякает, успокаивается. Вот и думаю, что там сына может соображать. Но так прикольно :rolleyes:
  • 0

#447
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
цветик, может не надо с костями?
Все таки для лежачего положения думаю и без костей достаточно поддержки, а костяшки (читала) чего то там передавливают, движение чего то там тормозят (извиняюсь, по умному как это было написано не помню). В общем не советуют круглосуточно с косточках ходить.
  • 0

#448
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Svetiksemicvetik самое главное чтоб косточки не давили на железы.
  • 0

#449
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Pashka-America и Zaki, вот и у меня тоже проблемы со сном (срок ещё маленький животика не видно, да и грудь только начинает немного ныть и набухать так что у меня не в физеологии дело). Я каждую ночь просыпаюсь и долго лежу без сна, думаю себе всякое... А с утра еле-еле заставляю себя подняться.
О выходных просто мечтаю всю неделю, для того чтоб выспаться. У меня уже по моему хроническая усталость + к этому токсикоз :rolleyes: вобщем сплошные прелести...
и вот моя мама мне вчера купила чай для беременных там куча каких-то травок, он и токсикоз снимает и сон нормализует и нервы успокаивает и почки чистит, я его ещё не пробовала, но помню что где-то слышала что и с травами беременным в первом триместре нужно быть осторожнее, может кто-то что-то слышал об этом?
  • 0

#450
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
мне врач для спокойствия и здорового сна прописала настойку пустырника 25 капель перед сном разбавленного в 1 чайной ложке воды. Не знаю я ею не увлекаюсь, только в крайне редких случаях
  • 0

#451
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Svetiksemicvetik самое главное чтоб косточки не давили на железы.



Ну они на железы то не давят, но вот швы на лифчике все равно дают о себе знать. Я живу в нем уже с первых недель. Сейчас какое то раздражение и чешусь, не знаю может уже на лифчик, может на Нашу маму или ваще на сладкое, но там как покусы чьи тои чешиться :rolleyes: . Что делать не знаю, не у кого не было таких раздражений?
  • 0

#452
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
была на приеме недавно, пожаловалась на бессоницу, мне врач сказала что перед сном нужно гулять
и действительно, вечером выйдешь часик прогуляешься как раз прохладнее уже не такая жара, и потом лучше засыпаешь

#453
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мармилашка, вроде была тема про бессоницу у беременных, но что то я ее не нашла сейчас, может путаю.
Я плохо сплю чуть ли не с 4 месяцев. Медикаменты принимать врач запретила, а травки-муравки тут не распространены. Я бы с удовольствием какой нибудь чаек попила, авось помог. А так, перестала себя насиловать. Ну что толку ложиться в 11-12, если все равно до 2-3 не засыпаешь. Вот и тяну время - телевизор, комп, книга. Но это при условии что не надо утром вставать. А если вам на работу, то конечно это тажелее. А, вспомнила! Когда пожаловалась доктору что не засыпаю - она мне говорит, мол, не переживайте, ребенку это не вредит :rolleyes: Я, конечно рада, что малыш в порядке, но может и меня учесть :)
  • 0

#454
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, а вы волосы стрижете? Слышала, что примета есть, вроде как нельзя... интересно просто ваше мнение :rolleyes:
  • 0

#455
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, а вы волосы стрижете? Слышала, что примета есть, вроде как нельзя... интересно просто ваше мнение :rolleyes:


На днях сходила подстриглась, надоело ходить с безобразной головой. На приметы забила :)
  • 0

#456
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Эльза, и стригусь и крашусь. Правда, вот не задачка - краска не берется. 3 раза разными пробовала - без результатно. А на счет стрижки - примета то ли жизнь укорачиваешь, то ли ум. Но по мне это все времена пробабушек. Я тут у русского мастера стригусь. Ну как забеременела, спросила можно ли (а то примета). ТАк она рассмеялась, говорит, скажи о такой примете какому американскому мастеру - как минимум пальцем у виска покрутят. Да и все мои подруги всю б-сть и красились и стриглись и все в порядке. Тем более мастер говорит сейчас такие краски есть щадащие - это ж не то что в былые времена. И читала сколько - беременность не болезнь - надо ухаживать за собой, нравиться самой себе. А мамочки будущие превращаются в каких то неухоженых, не стриженных, не крашенных. Хотя, дело каждого, конечно.
  • 0

#457
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Девочки, а вы волосы стрижете? Слышала, что примета есть, вроде как нельзя... интересно просто ваше мнение :)


На днях сходила подстриглась, надоело ходить с безобразной головой. На приметы забила :)



Ага я тоже терпела 4 месяца и не выдержала и подстриглась, если честно то в зеркало теперь намного приятней смотреть, а то висели соплями, уже никакой формы не было! А мамочка должна быть КРПСИВОЙ!!! :rolleyes: Прошло уже 2 недели и все хоросё!!!
  • 0

#458
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Сейчас какое то раздражение и чешусь, не знаю может уже на лифчик, может на Нашу маму или ваще на сладкое, но там как покусы чьи тои чешиться :rolleyes: . Что делать не знаю, не у кого не было таких раздражений?

У меня совсем недавно чесалось жутко практически все тело, живот тоже. Сменила гель для душа не нивея для чувствительной кожи - прошло! Даже не ожидала :) Еще заметила, что от геля наша мама в жару зуд начинается.
  • 0

#459
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
когда я решила подстричься, родители мужа (замечательные люди) такое подняли!!! :rolleyes: В плоть до слез, чтоб я не стриглась. А когда поняли, что я все равно пойду, поехали в церьковь (представляете, какова сила у этой приметы!?!?) Потом позвонили и "разрешили" так как в церькви их успокоили видимо. А то мы аж с мужем поссориться успели. Сначала он и ничего, а потом родители и его настроили. Вот так бывает! Теперь схожу, наверное, ближе к родам, потому как с малышом в первые месяцы особо то не походишь по салонам.
  • 0

#460
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
хе хе
я как то начиталась с этого сайта примет всяких :rolleyes:
интересно, но только просто почитать, а не воспринимать все буквально.
подстриглась в субботу, думаю ничего страшного в этом нет. Главное самой себе нравится, а приметы это всего лишь приметы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.