Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4701
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ZHETISU, ну держим за тебя кулачки! ты только на работе не роди :eek:
  • 0

#4702
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Завтра с утра поеду в ИЗМИР, возможно там останусь, так что не знаю когда в следующий раз еще напишу.

Ой как время летит. Желаю легких родов! :eek:

Talamaska, спасибо! :)
Вот сама теперь думаю, что меньше носится надо или хотя бы поближе к дому быть в случае чего :)
  • 0

#4703
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
N_Lila, ZHETISU, девочки, лёгких вам родов :eek:, чтобы всё прошло хорошо, вы нам сообщите как-нибудь, можно кому-нибудь смс-ку кинуть.
  • 0

#4704
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
N_Lila, ZHETISU, пусть всё пройдет хорошо и легко, а малыши будут крепкими и здоровыми :eek:


Насчет крестных, я сама крестилась 2 года назад, так вот в церкви перед крещением читают маленькую лекцию об обязанностях крестных, что-то о том- что быть крестным это не только дарить подарки на день рождения и прочие праздники, а, что самое главное молиться о душе ребенка, быть ему вторыми родителями и т.д.

Сообщение отредактировал Marmilashka: 03.12.2007, 13:04:45

  • 0

#4705
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Всем огромное спасибо! :)
Но я надеюсь, что мы еще чуть чуть погуляем на "свободе" пока :eek:
  • 0

#4706
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

А вы тольк в ЖК ходите или ещё посещаете врачей платно?


Я еще к своему хожу, к которой еще до беременности ходила. Вот с ней и советуюсь, честно говоря, то что они мне там назначают ферровит и калия йодид не пью, а пью витрум.
  • 0

#4707
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
N_Lila, ZHETISU, я тоже желаю вам легко родить!
Мин, у меня тоже мальчик!
Вот сходила на прием к врачу, ПДР мне посчитали по той же методе что и я сама считала, вышло 18 марта, но сказали что рожать можно уже с конца февраля :) Последние М были 11 июня, +7 дней и минус 3 месяца. Помнится когда я считала так в первую Б то насчитала 15 августа, а родила 19 и то как то так получилось что от жары скорей всего, а то б еще походила, потому что живот еще не опустился тогда и предвестников не было никаких.
Попросила декрет пораньше с 25 декабря, чтоб деньги получить на работе, а не бегать по собесам после НГ, а так 30 акушерских недель выпадает на 31 декабря.
Гемоглобин упал до 97, толку от сорбифера ноль! :) Голова болит уже неделю и даже ночью болит, когда просыпаюсь, наверное из-за анемии.
Talamaska, у меня проблема с тем как сидеть за компом, то ноги на коробку под столом закину, то ногу на ногу, то малыш со всей силы по столу бьет :eek: .
А еще про вес, весим мы 54,7 кило (изначально весили 47). Но пока никаких диет не назначали.
  • 0

#4708
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А еще на счет крестных у казахов.
У моей дочи таких нет, но я сама крестная мама, у меня сыночек. По идее мы должны были подготовить все для выписки нашего малыша из роддома, каждый день рождения дарить подарки, ну и самое главное конечно быть вторыми родителями для малыша. Но мы в силу расстояния не часто видим нашего мальчика, но по возможности стараемся выделить время чтобы с ним повидаться. Его родители подарили мне золотое кольцо, это тоже из части традиций.
У меня у самой есть крестные родители, я так их и зову мамой и папой. Когда я родилась маме было почти 40 и здоровье я ее подкосила, она месяц после родов лежала. А я была дистрофиком, говорили что я не жилец, но моя вторая мама выходила меня. Вот действительно вторая мама, каждый день рождения она ко мне приезжает с подарками. Я ее очень люблю и очень ей благодарна.
  • 0

#4709
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ZHETISU, ну с Богом! Чтоб роды прошли легко, а малыш родился здоровым!!! :)

Тала, у тебя пузик просто супер! Весь такой беременный :)

birmad, хорошая когда етсь такая крестная, таких крестных мало, а твоей больше подходит звание второй мамаы, чем крестной :spy:
  • 0

#4710
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, у тебя пузик просто супер! Весь такой беременный :)


аха, скоро как на твоей аватаре будет!!! :)
  • 0

#4711
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Здравствуйе, девочки!

Сегодня была в Профессорской клинике, сдавала ПЦР. Ну там и обращение в кабинете гинеколога! Ужас! Давно такого не встречала! Всё какое-то не очень читсое кажется, салфетки мятые, как будто использованные. Заставили взбираться на стул гинекологический на 37 неделе, хотя кушетка рядом... Короче, кошмар!!! :)

Потом пошли в Глазной институт, просидела там 2,5 часа!!! с 10.30 (закапали глаза первый раз), потом в 12.30 (закапали второй раз), ну и вышла я оттуда где-то в час. Устала страшно. Фуф. :spy:
Кстати, у кого миопия(близорукость), обязательно нужно заключение оттуда, там мне так сказали. И еще! Линзы нельзя носить во торую половину беременности! Меня вот вовремя не предупредили и я глаза чуть не испортила (у меня один глаз сильно покраснел). Но всн кончилась хорошо, сказали рожать самой.

И еще у меня вопрос такой?! как раз когда вы обсуждали темку крещения, меня друзья пригласили быть крестной мамой их лялечкам в эту пятницу. Может быть, кто-то подскажет, что нужно делать мне? Долго ли стоять в церкви (может мне и не выдержать сего испытания?!) И вообще в церкви нужно просто стоять или действа выполнять какие-то? как нужно одеться? Заранее спасибо за ответы :)
  • 0

#4712
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Пока тему до конца дочитала, забыла кто спрашивал:) Хотя, Окси уже ответила:)
Про ЖК, в которой я состою.
И я тоже обратила внимание, что у талы на третьей фотке родинки нет, только спросить хотела, а ответ уже тут)))
Андромаха, я уже писала по поводу профессорской клиника. Гинеколог там и правда злобная тетка какая то. я была на.. не помню, но в начале Б на приеме, очень больно она осмотр вела и мазок брала.
  • 0

#4713
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

coloro:#FF0000/coloroЛинзыcolorc/colorc нельзя носить во торую половину беременности! Меня вот вовремя не предупредили и я глаза чуть не испортила

Ношу линзы уже 5 лет, проносила всю 1б и сейчас ношу, окулист сказала, что это те же очки, никаких проблем кроме непереносимости самих линз и ношения их длительное время по индивидуальным показателям нет. У моих нормальная проницаемость и никаких проблем нет.
  • 0

#4714
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я носила линзы лет 6, потом 1 год очки, т.к. была непереносимость из-за
противозачаточных таблеток, год назад сделала операцию у Коновалова
и теперь перед родами хочу проконсультироваться, не хочу опять плохо
видеть. После операции мир предстал в таких ярких красках, что не могла
поверить своим глазам!
  • 0

#4715
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

И еще у меня вопрос такой?! как раз когда вы обсуждали темку крещения, меня друзья пригласили быть крестной мамой их лялечкам в эту пятницу. Может быть, кто-то подскажет, что нужно делать мне? Долго ли стоять в церкви (может мне и не выдержать сего испытания?!) И вообще в церкви нужно просто стоять или действа выполнять какие-то? как нужно одеться? Заранее спасибо за ответы :)


Знаешь, время крещения зависит от количества тех, кого крестят!
В прошлом году летом нашего племяшку крестили, так там еще детей около 15 крестили и 10 взрослых! Это был ужас! церковь на 1 алмате, маленькая, народу валом, малыши орут..духота... обряд первый был около 2,5 часов! очень тяжело!
Крестная мама или папа должны от начала до конца обряда держать на руках крестника, потом, когда его обкупнут, вытереть полотенцем и пройти в другую комнату, где продолжение обряда..
все это происходит стоя. одеваться по церковному, т.е. не миниюбку, декольте прикрыть, и на голову платок! и еще нужно обязательно чтобы крестик был (ну если вы крещенная, вообщето крестная мама должна быть сама крещенная)
  • 0

#4716
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, привет.
ходила сегодня сдавала анализы. первый раз с тех пор, как встала на учет. нервная система итак пошатнулась, так еще вывели из себя тетки, котоые ломились без очереди, просто спросить. сидела в очереди, как собака на цепи, никого не пропуская без очереди. к концу аж стыдно стало за свое поведение. но бесят дамочки, котоые врываются в кабинет, пока я раздетая стою, например. зато когда зашла на прием, мне гинеколог сказала спасибо, что я дала ей возможность поработать, не отвлекаясь...типа она слышала, как я там , в коридоре, распалялась.
вот я и дождалась токсикоза, приходится утро начинать с завтрака в постели. только ближе к обеду уже могу поесть нормально. только не поздно ли токсикоз, в 9 недель то?
з.ы. и что только в этой теме не обсуждается.....диву даюсь
  • 0

#4717
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
карамелька скажи спасибо что начался в 9 а не в 3 :)) 6 недель моно сказать выиграла :))
а так - ты не нервничай главное. ты в обычной ЖК была?
  • 0

#4718
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну, судя по рассказу Карамельки об очередях и тетках, которым как всегда просто спросить надо, то скорее всего была она в простой ЖК :)
Ну ничего, это в начале так бесят очереди, а потом привыкаешь. Я например всегда сижу спокойно, улыбаюсь говорю, что мне тоже только спросить, как ни странно действует, оглянутся посмотрят, что вокруг беременные и очередь занимают :) Так что спокойствие, только спокойствие!!!
  • 0

#4719
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Карамелька, ну с токсикозом тебя! Надеюсь он скоро пройдет!
  • 0

#4720
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, кто-нибудь в этой темке делал биопсию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.