Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4681
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки, кто работает, как вы сидите за компами, я не могу сидиеть долго, начиная с прошлой недели, живот конкретно подпирает,дышать тяжело, ногу на ногу не закинешь,блин, надо быстрее в декретный выходить, но с моими врачами с ЖК получается я после НГ должна выйти , они мне почму-то срок на 2-3 недели меньше считают, хотя ПДР правильно ставят, хотелось бы до НГ выйти в декретный, на этой неделе пойду с ними разбираться...


сижу на удобном стульчике, ноги на упс ставлю, я его так повернула, как подставочку :eek:
вроде удобно, ничего не мешает :))


Я тут сделала галлерею своих пузов, аж з штуки!
Скоро выложу :)
  • 0

#4682
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, привет!
Как же я по всем сокучилась - у меня в пятницу компьютер забраи на переустановку и вернули только к вечеру, так что я за три дня без вас - ужасно соскучилась...

На счет ПДР - Mean, спасибо тебе за твой труд - только я не поняла ты меня в список внесла или забыла? И если внесла то он новый будет на 240 страничке, да? Буду ждать :eek:
Пол пока не знаем, да и на счет роддома - пока рановато думать.

На счет НГ - будем дома с мужем, его мл. братом и его папой...
Гости будут наверное на 1 или 2 число - родственники.
На счет подарков - так в семье это не принято, подарки в виде конфет или небольших игрушек только детям, то есть моим племяшкам дарятся, а взрослым только типа сувенирчиков....
А в чем я буду встречать - еще пока тоже не знаю - хотя если дома - то не буду сильно заморачиваться, да и животик наверное еще не очень большой будет
Единственный вопрос с подарком для любимого - еще актуален, у него ДР 21 декабря, да и сам НГ - пока ломаю голову.
  • 0

#4683
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девочки, кто работает, как вы сидите за компами, я не могу сидиеть долго, начиная с прошлой недели, живот конкретно подпирает,дышать тяжело, ногу на ногу не закинешь,блин, надо быстрее в декретный выходить, но с моими врачами с ЖК получается я после НГ должна выйти , они мне почму-то срок на 2-3 недели меньше считают, хотя ПДР правильно ставят, хотелось бы до НГ выйти в декретный, на этой неделе пойду с ними разбираться...


Mabi, Сижу полусидя, полулежа как-то, хожу в бандаже, тоже нормально
сидеть не получается - начинает врезаться в самый низ живота, но без него
тоже не могу долго, в СБ у родителей делали мероприятие, так я забыла
бандаж, носилась всех обслуживала, т.к. некому было больше - вечером
кое-как доехали до дома - болела жутко поясница, ребенок ушел куда-то
в самый низ, давил на кости, двигаться почти не могла, в ВС пролежала
весь день.
Скорее всего работаю последнюю неделю, у меня еще есть
трудовой отпуск, потом перед НГ уже уйду в декретный.
  • 0

#4684
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, кому интересно - мои пузики!
аж целых 3 штуки!

галлерея пузикоф!
  • 0

#4685
Astrea

Astrea
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Astrea, думаю наверно в 1-м, мама должна договориться. А срок у нас по-моему вообще одинаковый, т.к. на некоторых сайтах 4 апреля на некоторых 12-14 апреля. Фиг поймешь. А когда первый день последних месячных был? У меня 6 июля, может так точно срок подсчитаем.


Первый день последних месячных был 27 июня - чуть-чуть раньше вас, так что можем считаться совсем ровестниками :eek:
  • 0

#4686
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
суперские пузики!
Тала а ты когда фотографируешься живот втягиваешь или нет?
  • 0

#4687
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик(а), я пробовала пузо втянуть - это невозможно!!! можно его выпятить еще, если ссутулится, но тогда некрасиво получается)) да и осанку беречь надо!

но втянуть это нереально уже!!! он у меня подтянутый такой!

Сообщение отредактировал Talamaska: 03.12.2007, 10:50:52

  • 0

#4688
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Tala, пузик замето вырос, судя по фоткам, уже такой беременный :eek: У меня такая же родинка на том же месте, только с другой стороны :)
Я в первую беременность чуть ли не каждую неделю фоткала свой пуз в профиль, сравнивала, даже выкладывала здесь 34-недельный пуз.
Сейчас до сих пор ни одной фотки беременного пуза, думаю надо сделать для истории, а то потом сына вырастет- будет спрашивать -а где я, когда в пузе был? :)

Сообщение отредактировал Mabi: 03.12.2007, 10:57:18

  • 0

#4689
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Всем привет!
Хотела чтото написать пока дочитала забыла, тут за время выходных столько страниц написалось.

Schatz а ты в какой ЖК? Моя ЖК тоже к 1-му роддому относиться. У меня кажись 14 на Амангельды Толе би.

Мин, у меня мальчик, 1-ый роддом.

Astrea, классно в наших рядах еще Hi. У нас с ней вообще день в день
  • 0

#4690
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
sensy, у меня тоже 14 ЖК, а врач кто, не Бакуева?

Мин,в табличку: у меня мальчик, ПДР - 26 февраля, по роддому ещё и ИЗМИР рассматриваю.
  • 0

#4691
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Привет всем!!! давно что-то не писала, комп гнал, пока муж все настроил да починил :eek:
Mean список суперский!!!
Sensy, а 1 роддом с несколькими ЖК работает, в основном конечно Алмалинский район, ну и часть Жетысуйского. А с Шатц у нас ЖК №5
  • 0

#4692
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

sensy, у меня тоже 14 ЖК, а врач кто, не Бакуева?


Она самая! Так вы можете и 29 февраля родить?

Oxymix, спасибо, как то не задумывалась что ЖК несколько! Странно почему ведь роддомов то мало а ЖК много, а я об этом и не думала, вот странная я беременная :eek:

Сообщение отредактировал sensy: 03.12.2007, 11:26:00

  • 0

#4693
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Tala, пузик замето вырос, судя по фоткам, уже такой беременный :) У меня такая же родинка на том же месте, только с другой стороны :)
Я в первую беременность чуть ли не каждую неделю фоткала свой пуз в профиль, сравнивала, даже выкладывала здесь 34-недельный пуз.
Сейчас до сих пор ни одной фотки беременного пуза, думаю надо сделать для истории, а то потом сына вырастет- будет спрашивать -а где я, когда в пузе был? :)


Маби, а у меня родинка на правом боку, это я фотку зеркально повернула, чтобы в одну сторону смотрели все! :eek: так что прям одинаковые родинки у нас!

я считаю, что галлерею пузиков вести надо! я еще каждую неделю в табличку эксель заношу свои параметры и делаю диаграмки.
обьем талии, обьем груди, обьем бедер, обьем ляшки и вес!
получается 5 графиков!
но пока на них только талия и грудь ростут.
вес стал приближаться к весу, с которым на учет встала (69 кг, а сейчас 67,5 кг)
бедра и ляшки тоже уменьшились на пару см и пока стоят на месте...

потом выложу эти графики, на 30 неделе :)
  • 0

#4694
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), и другие девочки!
У вас токсикоз после 12 недели окончательно прошел или не совсем?
У меня бывает что иногда особенно до обеда переодически подташнивает, но не так сильно как раньше. У кого нибудь еще так было? Или сразу после 12 недели - все ровно и гладко стало и даже ни малейшего проявления тошноты не было?
  • 0

#4695
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
LML
у меня тошнота прошла на 12 недельке, но мясо до сих пор нет желания есть и готовить..приходится через силу.. противно :eek:
особенно с фаршем... брр..
  • 0

#4696
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Коржик(а), и другие девочки!
У вас токсикоз после 12 недели окончательно прошел или не совсем?
У меня бывает что иногда особенно до обеда переодически подташнивает, но не так сильно как раньше. У кого нибудь еще так было? Или сразу после 12 недели - все ровно и гладко стало и даже ни малейшего проявления тошноты не было?


Да не у всех токсикоз в 12 недель проходит. У меня например с обеими беременностями спадать сильная тошнота стала только после того, как ребенок стал более менее отчетливо шевелиться. Рвота по утрам прекратилась почти сразу же, а вот тошнота постепенно проходила. Хотя и сейчас по утрам иногда бывает.
  • 0

#4697
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Вообще прошел окончательно только вот последние 2 дня по утрам подташнивает, но меня так же тошнило и до беременности - быстро проходит. И все 3 ттт :eek: укачивает еще в машине периодчески, но это все тааакие цветочки по сравнению с прошлым.

кстати меня перестало токсикозить не после 12 недельки а раньше.. или после 12 по акушерским срокам...
  • 0

#4698
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Маби, а у меня родинка на правом боку, это я фотку зеркально повернула, чтобы в одну сторону смотрели все! :eek: так что прям одинаковые родинки у нас!

Точно, только сейчас заметила, что на последней фотке родинки то нет :)

sensy, надеюсь, что не 29-го :) , хотя говорят,что на первое записывают тех, кто 29-го родился. Всё-таки хочется, чтоб день в день запись была.
А вы тольк в ЖК ходите или ещё посещаете врачей платно?
  • 0

#4699
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сегодня наконец-то попала на приём к врачу и совсем запуталась. Она меряла-меряла и сказала, что срок у меня явно больше, чем они до этого считали и по идее совпадает с эмбриональным, т.е. 27 нед. Потом считала-считала и сказала, что весит он ну точно 1,5 кг, хотя на калькуляторе у неё при этом было вообще 1950 :) Щас залезла в интернете в календарь беременности, там написано, что вес ок. 900 грамм :) В общем, нифига не понятно, но пинается он у меня действительно на все кило девятьсот :)

По поводу крестных. Почему то сейчас все считают что это просто в церковь сходить, а вообще это деуствительно, как кто-то уже написал вторые родители перед Богом, со всеми вытекающими из этого обязанностями, о которых, к сожалению, никто не помнит... По поводу того, что крёстные не должны спать друг с другом- впервые слышу, да и не зря же бытует поговорка "что за кума, коль под кумом не была" :)

Мин! Финансы, это дело наживное! Не вздумай огорчаться и тем более плакать по таким поводам! У тебя отличный муж, прекрасное дитё внутри и все у вас будет просто замечательно! :eek: Всё со временем наладится и будет вспоминаться с лёгкостью, как что-то было, но вроде как и не с тобой. Это я точно знаю, как говорится на собственном опыте :)
  • 0

#4700
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Всем привет!
Сейчас была на доплере у Шапетовича, все Ок - это радует.
Че то я немного озадачена :eek: , есть вероятность, что рожу раньше 40 неделек ( а у меня уже 36-37, дочу родила на 38). А я уже на 3-й роддом настроилась, сумку толком не собрала и вообще... на работу еще хожу время от времени :) . Вчера ночью схватки почувствовала неслабые, в туалет стала бегать чаще, в общем наверное уже осталось недолго ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.