Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4661
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

По поверью к выбору крестных надо подходить очень ответственно (ну что-то вроде чтоб не были особо грешны и распутны в современной трактовке). Ну и обязательно крестные родители не должны спать вместе как до крестин, так и после - так что выбирать их надо с таким учетом, чтоб им этого не захотелось, это вам не свидетели на свадьбе =))


вот это первый раз слышу.. Значит крестный и крестная не могут быть мужем и женой .. А мои крестные- муж и жена... Хотя присутствовали только в церкви на обряде. и потом все :smoke:.. как у многих..
  • 0

#4662
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ну это же только поверье - откуда оно произошло может быть давно забыто =))
  • 0

#4663
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:smoke:
честно говоря, еще не знаю что писать, только собираемя ехать за кольцами, просто поздравить всех с первым днем зимы, дорогие мои:laugh:
Счастья вам (нам) всем))))
  • 0

#4664
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Nova Scotia, нет мы не скажем им ничего. Все таки родная сестра мужа... да еще в положении. Пусть пока живут...пока на первоначальный взнос на кредит не накопят. Надеюсь что они над этим вопросом думают. Вроде говорят об этом.

N_Lila, выздоравливайте быстрее :D Спасибо за поддержку :D С мужем живем душа в душу, не смотря на все это. Этот как урок, который надо пройти.

я спросила у медпреда: я вам не мешаю может мне выйти? Ничего что я без нижнего белья?

Вот люди бывают... нет чтобы подождать.

:smoke:
честно говоря, еще не знаю что писать, только собираемя ехать за кольцами, просто поздравить всех с первым днем зимы, дорогие мои:laugh:
Счастья вам (нам) всем))))

Спасибо!
Удачи с покупкой!!!!

Ну, боюсь, что в настоящее время нам по карману разве что Алтын:-)
смотрели мы колечки, очень красиво. 1200 долларов. ни-за-что не отдам))

Хм.. крестная у нас уже есть. А Вот с крестным вопрос открыт:D Но, думаю, со "спать" разберемся:D

1200 долларов!? Ого это что за изделия такие дорогие. Мы обычно покупаем российское золото, оно подороже чем в Алтыне, но по разумной цене. Наши с мужем обручалки стоили 8 и 9 тыс.тг. По сравнению со ценами, которые обсуждали тогда в теме "Свадьба" то мы еще дешево купили.
  • 0

#4665
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:) Итак, доброго утра всем:)

Вроде и снег пошел, а все равно грязно и мокро. Хочу уже зиму настоящую, снежную, да поскорее :)

Мы вчера купили кольца, причем в итоге купили дешевле, чем расчитывали. Сложно было :)
Выбор есть, тут сказать нечего. Сначала кинулись к золотым со вставками из белого и бриллиантами, выбрали, посчитали, со всеми скидками и пр. вышло.. нет, не 1200 долл, всего то 110 тысяч тенге :) Мы на меньшие суммы не размениваемся. Пошли, походили, подумали, взвесили все за и против, и ушли в другой магазин:) Нашли очень красивые, обручальные кольца, причем девочки были настолько милы, что мой размер притащили из другого магазина (благо, их на Арбате на каждом шагу :eek:)
Потом, походив еще немного, приобрели еще по кольцу с камушком, на другую руку:) И такие довольные-довольные уехали домой:) Те самые 110 тысяч и потратили, зато сколько радости:) весь вечер сидели друг с другом и на кольца любовались:)


Красота..))
  • 0

#4666
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
всем привет
а я осваиваю мужин телефон и добраась до сюда
только вот все знако припиания еще не наша

Шатц поздравляю с покупкой колечек. а мы свои кольца брали на маметова конаева. это алматинский золотой завод. мое колечко на заказ делали. переплетение белого и желтого золота. и цена была около ста долларов. а мужино вообще шесть или семь тысяч было.

с началом зимы всех

ну все муж телефон отбирает
  • 0

#4667
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мы тоже на заказ делали на Маметова Кунаева, где-то между Кунаева и Фурманова, это наверное, Тулебаева. И тоже у нас белое и желтое золото, только не переплетение, а полоса желтого, полоса белого, а потом опять желтое. Т.е. получается, что большое широкое желтое, и посередине полоса белого. Цену правда уже не помню... за два кольца около 22 или 24 тысяч... но это было еще 3 года назад :eek:
  • 0

#4668
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, привет!

Погода сегодня ужасная. Сходили с дочкой в Назик, купили пирожных аж 2 коробки, потом еще в Юбилейный. В общем облопались и дрыхли. Только проснулись.

Сейчас пойду заканчивать собирать сумку в роддом. Думала, что все уже собрала, но повспоминала еще кое-какие мелочи. В общем надо проверить.

Завтра с утра поеду в ИЗМИР, возможно там останусь, так что не знаю когда в следующий раз еще напишу.
Поэтому всех целую :eek: :) :) , желаю всем здоровья, берегите себя и своих лялечек.
  • 0

#4669
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
N_Lila, а почему так рано? У тебя ж ПДР вроде как 17ого. Если схваток нет, воды не отошли, то куда торопиться? Или я чгео то не знаю?
  • 0

#4670
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мин, а ты планируешь сумку со схватками уже собирать :eek:?
По мне- так лучше раньше собрать - в угол поставить и пусть себе ждет часа Х.. Есть-пить не просит.

аа не дочитала.. ты про ИЗМИР.. сори

Сообщение отредактировал Sinaya: 02.12.2007, 18:28:33

  • 0

#4671
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, нам уже 38 недель, а в пятницу была на приеме и врач сказала, что в принципе я уже готова. Вчера и сегодня подозреваю, что пробка отходит. В первую Б у меня этого не было, поэтому не уверена.
Поясница побаливает, живот каменеет. Короче все признаки.
А почему в ИЗМИР и заранее. Потому что туда со схватками не берут насколько я знаю, а я хочу рожать там и не против лечь заранее, поскольку у меня с первыми родами были серьезные проблемы, сейчас перестраховываюсь, искренне надеюсь, что поможет и рождение сына будет приятным событьием, а не кошмаром, каким было рождение дочери.
Ужасно тяжело морально оставить на несколько дней дочку. Понимаю, что она будет с папой и бабулей обласканная, накормленая......а сердце рвется. Хотя мож я прицепом и себя жалею, как же я без них буду.
  • 0

#4672
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
N_Lila, а понятно тогда! Удачных и легких тебе родов, а малышу крепкого здоровья и побольше сил :eek:

Я не знала что в ИЗМИР со схватками не берут. ВОобще я побаиваюсь заранее ложиться в роддом, у нас в городе всего 2 роддома(выбирать не приходится), но больница есть больница...терпеть не могу больничного духа. И еще, я боюсь если лягу заранее, то меня просто стимульнут. Я про наши роддомы столько кошмариков наслышалась(про Усть-Каманские роддомы)
  • 0

#4673
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
N lila желаю всего самого хорошего без всяких неприятных сюрпризов)
  • 0

#4674
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
N_Lila,
удачи тебе, не бойся, даже если тебя уже оставят там "дохаживать", это даже хорошо:eek:
На всякий случай легких родов и скорой встречи с сыночкой:)
Мин,
а ты думаешь про Алматинские роддома страшилок меньше?
Я сколько не читаю, что тут, что на других сайтах, как повезет. И даже индивидуальные договоренности с врачами не спасают:)

Девочки, а кто что на НГ планирует?
я хотела дома, но чтото оказалось, что куча народу собирается к нам в гости, поэтому я в спешном порядке ищу ресторан:)
Люди, блин, не понимают, что им не всегда рады.
Конечно теперь встает проблема ресторан-платье-обувь-финансы
ну, зато ничего делать не надо, а устану - домой поеду.
в общем, список вопросов:
1) что делаете, какие планы на НГ
2) одежда, те, кто уже с заметным пузиком. Где, что, на какую сумму?
3) что дарите любимым?
4) ** - мамам, папам, в общем родственникам
5) если идем в ресторан компанией из трех - четырех пар, нужно ли каждому дарить подарки? ну понятно, что не дорогие, каких-нибудь мышек-крысок сувенирных.

Сообщение отредактировал Schatz: 02.12.2007, 19:37:37

  • 0

#4675
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин,
а ты думаешь про Алматинские роддома страшилок меньше?
Я сколько не читаю, что тут, что на других сайтах, как повезет. И даже индивидуальные договоренности с врачами не спасают:)

по крайней мере в Алинских роддомах практикуют парнерские роды, а у нас это еще большой вопрос, все таки "провинция". Если муж будет со мной на родах(на момент схваток), то мне все нипочем :eek:

Про НГ. Наши собираются за город на базу отдыха на НГ и 1,2 января. Но... мне не хочется туда почему то, все таки там удобств никаких, с туалет хочется часто, да и с пузом с гор ни на лыжах, ни на пятой точке не покатаешься... до города далеко... и опять же, все в деньги упирается.

Сообщение отредактировал Mean: 02.12.2007, 22:21:08

  • 0

#4676
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вот думаю.. везде отменили клизмы и бритье. А вдруг в наших роддомах об этом новшестве и не слышали??? Я приеду не побритая... а меня там поюзаной бритвой обкорнают.

Надо бы с врачом поговорить на тему роддомов...
  • 0

#4677
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Mean, слышали, еще как слышали, им об этом Мин.здрав давно указания спустил. Так что попробуют - имеете право отказаться.

#4678
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, привет!

Мне сегодня приснилось, что я пришла к кому-то на узи, а там такое узи классное - трансвагинальное, и видео прям малыша получше чем 4Д )))
и прям как будто делают фото твоего малышонка сейчас, и какой он будет через 4-5 годиков!!!
в общем приснился мне наш сынишка, смесь моего мужа и его брата :eek:
ну в общем и мне теперь детё мое приснилось!


:)


по поводу НГ.
Я вот думаю что встречать НГ буду с родителями, и от дома близко, можно 15 минут прогуляться, и ничего готовить не надо!
а всякие кафе, ресторан отпадают по причине табака и плохой вытяжки (как всегда) и громкой живой музыки..
боюсь, что это меня раздражать начнет.

у себя дома не хочу, да и особо звать некого, в прошлый раз звали друзей мужа с Москвы, но в этом году не охота.

У нас в семье вообще не принято на НГ дарить друг другу подарки. Скажем так, коробка конфет, или шампанское. вот это дарится всегда, а уже чтото личное - то както так повелось - что не дарится :) оно и лучше, замарачиваться не надо!
  • 0

#4679
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

в общем, список вопросов:
1) что делаете, какие планы на НГ
2) одежда, те, кто уже с заметным пузиком. Где, что, на какую сумму?
3) что дарите любимым?
4) ** - мамам, папам, в общем родственникам
5) если идем в ресторан компанией из трех - четырех пар, нужно ли каждому дарить подарки? ну понятно, что не дорогие, каких-нибудь мышек-крысок сувенирных.


У меня за эти 10 дней пузик вырос :eek: уже не жирок и именно пуз - тверденький такой не втягивается :)
1. На НГ будем скорее всего с мужем вдвоем или с моей мамой и братьями.
2. На корпоративку пока вроде влезаю в свое выходное платье, оно под грудь так что должно быть нормально. Так или иначе впереди еще корпоративка по поводу 8 марта как минимум так что платье надо...
3. С любимым большая проблема так как у него запросы огого и еще 1 января ДР, так что тут удет проблематично - пока думаю...
4. Маме и свекрови уже купили подарки - моей маме керамическую форму для запекания, а свекрови - большой косметический набор в металлической корзинке. Еще будем докупать в Шиши игрушки ручной работы елочные - по штуке на человека :) Братьям пока не знаю что дарить - тоже больная тема...
5. В компании обычно дарим какие то маленькие подарочки - в прошлом году дарили по шоколадке и хрюшку-держатель для визиток.
  • 0

#4680
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девочки, кто работает, как вы сидите за компами, я не могу сидиеть долго, начиная с прошлой недели, живот конкретно подпирает,дышать тяжело, ногу на ногу не закинешь,блин, надо быстрее в декретный выходить, но с моими врачами с ЖК получается я после НГ должна выйти , они мне почму-то срок на 2-3 недели меньше считают, хотя ПДР правильно ставят, хотелось бы до НГ выйти в декретный, на этой неделе пойду с ними разбираться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.