Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4641
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Насчет крестной...

Люди объясните мне пожалуйста роль крестной, у русских понятно все, а вот у казахов для чгео крестные? Ведь детей они обычно не крестят. Или я чгео не понимаю?

Меня постоянно все спрашивают, кто будет крестной, а я и не задумывалась над таким вопросом... вот репу сижу чешу...для чего нам крестные, и что они должны делать, и что мы должны делать по отношению к ним..

Сообщение отредактировал Mean: 30.11.2007, 20:55:58

  • 0

#4642
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хм,
честно говоря, я слабо представляю и у русских роль крестной. Только в церкви она у нас будет? или потом еще какие то обязательства?
  • 0

#4643
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Schatz, ну будем ждать девчонок, которые знают ответ на этот вопрос :smoke:
  • 0

#4644
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

... врач сказала, что если до 6 месяцев не перевернется, то так и будет. :smoke:
До 6 мес. осталось около недели-двух. Потом уже совсем большая станет, чтоли...


первый раз такое слышу! :laugh: Читала в нэте и врач говорил, что малыш должен перевернуться до 34 недели (это где-то 7 месяцев)! не переживайте, делайте упражнения, просите малышку перевернуться! все будет отлично! Удачи Вам! :-)
  • 0

#4645
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Schatz, по поводу препарата, которые очищает... Ваш организ за определенное количество времени сам начнет очищаться! Поверьте мне... :smoke:
  • 0

#4646
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Есть парочка незатейливых упражнений. 1. Ложитесь на бок и лежите так 10 минут, затем через живот (!) переворачиваетесь на другой бок и лежите еще 10 минут. Повторить нужно 2-3 раза по 3 раза в день. 2. Стоять на четвереньках (руки согнуты в локтях), минут пять. Этого достаточно для того, чтобы малыш перевернулся. Главное - эмоцианальный настрой контакт с малышом! Болше разговаривайте со своими пузожителями и просите перевернуться. Можно посветить фонариком внизу живота или приложить радио. Моя куколка именно на музыку реагировала. Удачи!

Спасибо БОЛЬШОЕ, записала! Буду пробовать!
  • 0

#4647
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Индиана, я тоже немного удивилась, мне казалось, что в шесть месяцев она еще мелкая и вполне может кувыркнуться.
А по поводу очищения - да я и не переживаю, я больше удивилась той фразе, что "за пять дней до родов"
и как эти пять дней отмерять...))
  • 0

#4648
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
у православных крестный и крестная (кумы или кумовья они еще помоему называются) - это вторые родители перед богом. Есть какие то праздники, на которые кумовья делают подарки крестнику, а есть дни, по которым к ним ходить надо.. больше ничего не знаю.. и сами дни тоже не знаю..
  • 0

#4649
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Индиана, я тоже немного удивилась, мне казалось, что в шесть месяцев она еще мелкая и вполне может кувыркнуться.
А по поводу очищения - да я и не переживаю, я больше удивилась той фразе, что "за пять дней до родов"
и как эти пять дней отмерять...))


мда, интересно... :smoke: у меня очищение началось именно за пять дней до родов :laugh: (но ПДР у меня был 26 мая, а родила я 29) вот...

Mean, уверенна, все у вас с малышом получится :-) удачи! :D
  • 0

#4650
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мда, интересно... :smoke: у меня очищение началось именно за пять дней до родов :-) (но ПДР у меня был 26 мая, а родила я 29) вот...

Mean, уверенна, все у вас с малышом получится :D удачи! :D

Спасибо :D
Насчет очищения, наверное какую то плацебу продают зная что организм и сам очищается за 5 дней? :laugh:
  • 0

#4651
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вы так поздно здесь чирикаете :smoke:
я помню как в ЖК на первом приеме в самый интересный момент ворвалась в кабинет медпредставитель и давай с врачом общаться а меня как будто нет. Пришлось показать что у меня родители не стекольщики :laugh:)
  • 0

#4652
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

вы так поздно здесь чирикаете :laugh:
я помню как в ЖК на первом приеме в самый интересный момент ворвалась в кабинет медпредставитель и давай с врачом общаться а меня как будто нет. Пришлось показать что у меня родители не стекольщики :-))

А че делать... муж на тренировке, жду его, пузу музыку включаю.

Что ты сделала в тот интересный момент??? Мне было бы ужасно неприятно елси бы кто ворвался... может скандал бы подняла. :smoke:
  • 0

#4653
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


мда, интересно... :smoke: у меня очищение началось именно за пять дней до родов :D (но ПДР у меня был 26 мая, а родила я 29) вот...

Mean, уверенна, все у вас с малышом получится :D удачи! :D

Спасибо :D
Насчет очищения, наверное какую то плацебу продают зная что организм и сам очищается за 5 дней? :laugh:


Ну, не обязательно именно за 5 дней (это у меня так получилось) :-) у подружайки моей за три дня такое было. Все индивидуально...

Коржик(а), пока моя малявочка спит... чуть-чуть посижу и тоже спать побегу :)
  • 0

#4654
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
в инете тоже нет информации про 6 месяцев. разные сроки - от 28 до 32 недель.
или это и есть 6 месяцев?
Ладно, в 30 недель сходим на последнее узи, и в зависимости от результата будем паниковать :smoke:
  • 0

#4655
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

в инете тоже нет информации про 6 месяцев. разные сроки - от 28 до 32 недель.
или это и есть 6 месяцев?
Ладно, в 30 недель сходим на последнее узи, и в зависимости от результата будем паниковать :smoke:

28-32 недели это как раз 7ой месяц :laugh:
  • 0

#4656
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я спросила у медпреда: я вам не мешаю может мне выйти? Ничего что я без нижнего белья?
  • 0

#4657
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
о, я просто сидела уже после приема-осмотра с врачом болтала, никого не было. вот и повыспрашивала что и как. тут и забежала девочка с листовками:smoke:

Мин, спасибо
а то я окончательно с неделями запуталась.
Ладно, жду 30 недель.
там видно будет.
  • 0

#4658
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ой, понаписали то сколько...

Итак. Mean, я понимаю что вы с мужем добрые и мягкие люди, но ведь скоро родится ребенок, может быть стоит понастойчивее сказать родственникам чтобы они или платили больше, или переезжали (у них тем более есть куда). Хотя конечно вы столько хорошего делали людям, что вам просто должно все в ближайшее время вернуться. А друзья, мнимые, просто хамы.

Шатц (Это слово я с таким большим трудом запоминала на 1 курсе немецкой филологии - просто не лезло в голову), мы взяли и обручальное кольцо (ну по традиции с камушками) и 2 венчальных в Алтыне, недели эдак 2 назад. Чтоб была правда скидка 60 процентов я не видела, на карточке написан предел 20. Если учесть что от стоимости указанной на ценнике они итак отнимают 40-50 процентов, то отстаётся не так уж много.
Плюс ещё до 4 декабря они по чекам выдают презенты (нераспроданные ювелирные изделия странного вида, но если хорошо поковырять можно выбрать). Насчет ломаться и гнуться пока не знаю, но если смотреть в ювелирных с иностранными изделиями, цены на порядок дороже.

Я заранее выбрала крестную, правда у неё странное отношение к религии, так как папа - русский, мама - татарка, а она некрещеная и атеистка. Однако выйдя замуж за мусульманина спокойно сделала никох, а теперь говорит - ну если хочешь я перед крестинами сама покрещусь. Все это довольно забавно, в отличие от некоторых людей, устраивающих религиозные распри из-за каких-нибудь мелочей.
По поверью к выбору крестных надо подходить очень ответственно (ну что-то вроде чтоб не были особо грешны и распутны в современной трактовке). Ну и обязательно крестные родители не должны спать вместе как до крестин, так и после - так что выбирать их надо с таким учетом, чтоб им этого не захотелось, это вам не свидетели на свадьбе =))
  • 0

#4659
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц (Это слово я с таким большим трудом запоминала на 1 курсе немецкой филологии - просто не лезло в голову), мы взяли и обручальное кольцо (ну по традиции с камушками) и 2 венчальных в Алтыне, недели эдак 2 назад. Чтоб была правда скидка 60 процентов я не видела, на карточке написан предел 20. Если учесть что от стоимости указанной на ценнике они итак отнимают 40-50 процентов, то отстаётся не так уж много.
Плюс ещё до 4 декабря они по чекам выдают презенты (нераспроданные ювелирные изделия странного вида, но если хорошо поковырять можно выбрать). Насчет ломаться и гнуться пока не знаю, но если смотреть в ювелирных с иностранными изделиями, цены на порядок дороже.

По поверью к выбору крестных надо подходить очень ответственно (ну что-то вроде чтоб не были особо грешны и распутны в современной трактовке). Ну и обязательно крестные родители не должны спать вместе как до крестин, так и после - так что выбирать их надо с таким учетом, чтоб им этого не захотелось, это вам не свидетели на свадьбе =))


Надеюсь, мой ник помог в запоминании:smoke:

Ну, боюсь, что в настоящее время нам по карману разве что Алтын:laugh:
смотрели мы колечки, очень красиво. 1200 долларов. ни-за-что не отдам))

Хм.. крестная у нас уже есть. А Вот с крестным вопрос открыт:-) Но, думаю, со "спать" разберемся:D
  • 0

#4660
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Кажется уже все спать разошлись, а я традиционно уже не сплю. Сегодня к бессоннице еще и насморк. Лежать совсем никакой возможности. Сижу гала-концерт фабрики звезд смотрю, и читаю наше вечернее творчество.

Schatz, я ж тут совсем недавно переживала, что сын попкой вниз улегся. Это было в 32 недели. А потом он благополучно перевернулся. Упражнения всего дня три поделала. Так что пока я думаю вам еще можно ничего не предпринимать и уж тем более не переживать. Доча ваша еще не раз может перевернуться как ей вздумается :smoke: , я бы даже с упражнениями немного повременила, пока подрастет, чтоб тесно было назад в неправильное положение переворачиваться.

Про ювелирные изделия из Алтына: поскольку живу неприлично близко к магазину, частенько туда захожу и несколько раз делала покупки. Цены на мой взгляд доступные, т.е. можно выбрать на заданную сумму покупку. Все, что покупала в хорошем состоянии. Даже дочкины безделушки не ломались, не рвались, хотя в силу возраста она еще не очень аккуратно носит.
Шикарных украшений там по-моему нет, орентация у магазина на широкую публику.

Mean, наверное многие семьи проходят подобные испытания на прочность. Надеюсь трудные времена вас с мужем сделают только ближе и роднее. Когда у нас родилась дочка, тоже было ОЧЕНЬ туго с финансами и много других проблем. Наша семья просто чудом каким-то уцелела.
Финансовые трудности, конечно сильно действуют на нервы, но зато вы есть друг у друга и есть ваш малыш, а денег в вашей жизни будет еще не сосчитать сколько!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.