Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#401
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Во-во! О чем и я! Но если даже считать от дня предположительного зачатия, все равно не сходиться. Где логика в расчетет по месяцам беременности? Возможно компитентные люди по срокам в неделях конвертанут на месяцы??? Уж очень интересно, тем более когда кто-нить спрашивает какой срок, не все понимают в неделях (касаеться мужчин) и я затрудняюсь говорить в месяцах.


Продолжительность беременности - 40 акушерских недель (с первого дня последних месячных), эти недели умножаем на 7 (дней), получается 280 дней, далее делим на 28 дней (это продолжительность лунного месяца, беременность считается именно в лунных месяцах). Получается 10 лунных месяцев или 9 с лишним календарных.
  • 0

#402
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

Сегодня муж должен забрать результыта на 17Кс, посмотрим что у нас опять с гармонами....

Sweet, хотела спросить у вас.
А как у вас с 17-КС ? на каком уровне держится всю беременность?
Вы же на фоне дексаметазона сдаете анализ?
Я просто забеременела на фоне дексаметазона, принимала его до 17-18 недель, потом отменили. Буду в 24 снова его пить, до 32х (что ли ) недель. Пока он нам не нужен, сказала врач.
Вот хочу поинтересоваться, как у вас дела обстоят с ним?

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 11.07.2007, 13:19:37

  • 0

#403
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


Да он последнюю неделю работает, а потом в отпуск (счастливчик). Мы идем в пятницу 13.

Хорошо ,что написали про отпуск Али Шапетовича, собирались к нему на следующей недели. Только вот не пойму позвонила в биоцентр, он взял трубку я так поняла, говорит что приходите как вам удобно, без записи т.е получается. На сколько я знаю раньше всегда записывал. Не получиться ,что мы пролетим с мужем :-) , а то уже так долго ждем, и именно к нему хотели попасть?



Нас записывали, она сказала свободное время и мы выбрали. Там у них вроде как все по записи. Я тоже собиралась на следующей неделе, но прочла что там все время забито, думаю запишусь ка я за 2 недели, и тут мне и сказали что ...
  • 0

#404
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Gerra, санкс! Теперь все понятно! У меня по подсчетам выходит ровно 6 месяцев! Урааааа!
Кальций я принемаю без перерыва. Так как делаю уколы которые вымывают кальций из организма. Пью без перерыва и выходных. И еще у меня очень сильные судороги ночью бывают. Начинаю замечать, что область судорог меняеться и поднимаеться вверх. Сначала судороги были на ступнях, потом на икрах, теперь в области промежности и под попой (не знаю как это место называеться). Кого нить мучает такой кошмар???

Сообщение отредактировал Zaki: 11.07.2007, 13:25:05

  • 0

#405
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

2 ~Toxik~
у меня подруга в Алмате принимала кальций по схеме 2 мес. пить, 3 недели отдыхать. ПОтом 1 мес. пить, опять 3 недели отдыхать. И по новой все. Может вам так попробовать. А за пару месяцев до предполагаемых родов кальций ей говорили надо бросать.
Но врача наверное все таки лучше спросить.
Тут в Штатах, все как то подругому. Я принимаю комплексные витамины. Кальций можно сказать по своей инициативе принимаю. ТАк как доктор говорит, что если анализы все хорошие, вообще можно ничего не принимать. Особенно если ешь хорошо, ну фрукты-овощи. Но я как то совсем не могу решиться отказаться от витаминов.

Спасибо.
Поинтересуюсь позже, ближе к 27-28 неделе ещё раз про кальций у врача.
Но сейчас, думаю, просто нужно на кальций в продуктах налегать. Творог, молочку и т.д.
  • 0

#406
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки еще есть такая штука как Опти молочко овсяное, помимо того что оно обогащено кальцием, там есть еще и другие витамины. Натуральное и безвредное, потому что Калький Д3 на почки не очень хорошо говорят действует и выходит ввиде песка. Оно есть с облепихой, тыквой и еще там что то. Я пила его 2 недели, судороги были только пару раз, и вот неприятные ощущения в ягодицах, типа судорог, но где то глубоко мне знакомы. Сейчас тфу-тфу-тфу не беспокоит ничего.
  • 0

#407
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Спасибо Ebony! Вот оно как называеться ;) Я пробовала пить это молочко... :D она не очень приятное на вкус, если только не залпом пить и чем нить быстро закусить. Не знала, что там много кальция, теперь буду пить хоть и не нравиться. Кстати читала, что судороги бывают именно из-за нехватка кальция. Я кальций ем 2 раза в день, и при этом у меня его все равно не хватает?
  • 0

#408
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Сегодня муж должен забрать результыта на 17Кс, посмотрим что у нас опять с гармонами....

Sweet, хотела спросить у вас.
А как у вас с 17-КС ? на каком уровне держится всю беременность?
Вы же на фоне дексаметазона сдаете анализ?
Я просто забеременела на фоне дексаметазона, принимала его до 17-18 недель, потом отменили. Буду в 24 снова его пить, до 32х (что ли ) недель. Пока он нам не нужен, сказала врач.
Вот хочу поинтересоваться, как у вас дела обстоят с ним?


Да, я пью дексаметазон. назначили с 5 недели, тогда у меня было 19,8. Затем опустилось до 10,2, но все равно привышало норму. Вот жду этих результатов, мой врач сказала если не будет изменений, будем увеличивать дозу.

~Toxik~, а зачем вам его снова пить, если все в норме?
  • 0

#409
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Нас записывали, она сказала свободное время и мы выбрали. Там у них вроде как все по записи. Я тоже собиралась на следующей неделе, но прочла что там все время забито, думаю запишусь ка я за 2 недели, и тут мне и сказали что ...
[/quote]
А Вы по какому телефону записывались, дайте пожал.?
  • 0

#410
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, я еще хотела спросить: у меня недели три назад стало выделяться жидкость из груди. остаются пятно на одежде. не часто конечно, но разве так рано может появиться молозево?
  • 0

#411
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, я еще хотела спросить: у меня недели три назад стало выделяться жидкость из груди. остаются пятно на одежде. не часто конечно, но разве так рано может появиться молозево?

На курсах нам говорили, что это норма. Не зависимо от сроков беременности. Кстати говорят, что молозиво очень полезно и в косметических целях. Интересно это касаеться выделяемого молозиво при беременности?

И еще вопрос ко всем уже мамочкам и тем кто готовиться ими стать! У всех есть полоска на животе? и потемнели ли у Вас соски? Я уже как то спрашивала об этом, но как то на тот момент срок был маленький и не так сильно это волнавало. У меня просто нет ни полоски на животе, ни потемневших сосков. Что это может быть??? У всех есть а где же у меня?
  • 0

#412
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Привет мамочки ;)
У меня такой вопрос, кто на каком сроке начал пользоваться кремами от растяжек?
  • 0

#413
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Привет мамочки ;)
У меня такой вопрос, кто на каком сроке начал пользоваться кремами от растяжек?

С самого начала!
  • 0

#414
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

~Toxik~, а зачем вам его снова пить, если все в норме?

Ну, врач сказала, нужно попить на этих сроках. Думаю, из-за критического периода, о котором пишут в интернете. Вот:

У всех пациенток с гиперандрогенией есть критические периоды в течение беременности, обусловленные началом гормональной продукции у плода: 13, 24 и 28 недели беременности. В процессе беременности необходим контроль состояния шейки матки, так как у 2/3 пациенток развивается истмико-цервикальная недостаточность. Профилактику плацентарной недостаточности необходимо проводить с первых недель беременности.

http://news.rmj.ru/articles_1398.htm
В конце этой страницы про гиперандрогению.

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 11.07.2007, 14:11:22

  • 0

#415
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

И еще вопрос ко всем уже мамочкам и тем кто готовиться ими стать! У всех есть полоска на животе? и потемнели ли у Вас соски? Я уже как то спрашивала об этом, но как то на тот момент срок был маленький и не так сильно это волнавало. У меня просто нет ни полоски на животе, ни потемневших сосков. Что это может быть??? У всех есть а где же у меня?


У всех по-разному.
Это зависит от пигментации кожи женщины.
У кого-то темнеют, у кого-то нет.
  • 0

#416
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Привет мамочки ;)
У меня такой вопрос, кто на каком сроке начал пользоваться кремами от растяжек?


с 16 недели
  • 0

#417
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
[quote name='Koten'ka' date='11.07.2007, 13:47' post='3782442']
Нас записывали, она сказала свободное время и мы выбрали. Там у них вроде как все по записи. Я тоже собиралась на следующей неделе, но прочла что там все время забито, думаю запишусь ка я за 2 недели, и тут мне и сказали что ...
[/quote]
А Вы по какому телефону записывались, дайте пожал.?
[/quote]


Я записалась по этому 263 85 68, и еще один есть какой то 312 48 08, не знаю его происхождение, но он у меня тоже записан. Удачи. ;)
  • 0

#418
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

[Я записалась по этому 263 85 68, и еще один есть какой то 312 48 08, не знаю его происхождение, но он у меня тоже записан. Удачи. ;)

Так я по этому телефону и звонила....
  • 0

#419
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
~Toxik~, спасибо интересная статья... незнала что так все серьезно из-за гормонов ;)
  • 0

#420
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Skinny bitch будете в Астане обращайтесь ;) по Алмате ничего не могу подсказать а вот в Астане по вопросам беременности уже неплохо ориентируюсь, и с врачами если нужно подскажу

а можно и мне подсказать врача? правда я только думаю над тем, чтобы начать планировать...хочу начать с гинеколога...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.