Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4441
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
О, тогда я спокойна))
Оказывается у меня времени еще три месяца почти:laugh:
успею.
а если не обращаться?
Ну вот чисто теоретически - роды начались -вызвали скороую и они отвезли где место есть? или по направлению от ЖК? а если я не стою на учете или направление не взяла?
  • 0

#4442
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Situation

Поздравляю с прекрасным событием! Это первая беременность?

Спасибо Андромаhа! это моя первая беременность...и замуж я вышла сапсем недавно))

зы: в детках и предках ...ваще новенькая))

Сообщение отредактировал Situation: 28.11.2007, 16:30:12

  • 0

#4443
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
У меня сейчас 34-35 неделек. Уже охота собрать сумку и вперед! :) Вдруг думаю что-нибудь забуду, если в последний момент собираться. Хотя на первые роды вообще собралась за 5 секунд как во сне, т.к. отошли воды и времени думать вообще не было и было все на 38 неделе. А потом сидела в первый день, то одного нет, то другого. Так что уже надо потихоньку собираться, пусть стоит на видном месте. :laugh:
  • 0

#4444
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

О, тогда я спокойна))
Оказывается у меня времени еще три месяца почти:laugh:
успею.
а если не обращаться?
Ну вот чисто теоретически - роды начались -вызвали скороую и они отвезли где место есть? или по направлению от ЖК? а если я не стою на учете или направление не взяла?


в ЖК тебе выпишут направление в роддом, когда начнутся схватки вызываешь скорую и она тебя по этому направлению отвезет туда куда там написано.
Если не наблюдаться ни в какой ЖК думаю, вызвав скорую она отвезет в близлежащий роддом - дома в любом случае рожать не оставят.
Я уже решила пойду в измир договариваться где-то в 36 недель (у меня это вторая неделя февраля будет), так что пока время есть.
  • 0

#4445
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Situation поздравляю с пополнением!!!
а мне направление никакое не выписывали, просто сказали езжай в роддом с обменкой там тебя и примут.
а при первой Б. сумка в роддом была готова аж за месяц до ПДР, очень помогло в тот момент когда меня на 30-31 неделе положили на сохранение, просто выложила детские вещи, а все остальное оч пригодилось, потом все просто перестирала перегладила и сумка опять готова. А подруге отдала свой список для сборов, так она "успею, успею собраться" в итоге все необходимое мы ей привозили сами.
Лучше чтобы сумка была на готове, а то родственникам как ни объясняй что надо, все равно не то принесут (или просто я придирчивая :laugh: )

Сообщение отредактировал Bodo: 28.11.2007, 17:11:46

  • 0

#4446
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Сита, поздравляю с токсикозом :laugh:) и с подтверждением беременности! Видишь, я сразу была в вас уверена)))
  • 0

#4447
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Спасибо всем за пожелания.
Situation, поздравляю! Токсикоз штука ужасная, но когда он пройдет начнутся другие волнения - "почему меня не тошнит, наверное что-то не так". Так что пока запасайтесь чаем и вареньем... (Интересно, у кого-нибудь во время токсикоза появлялось желание перенести кровать поближе к туалету...)
  • 0

#4448
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Andromaha, спасибо за поддержку :laugh:

Situation, поздравляю со вступлением в наши пузатые ряды! :)
  • 0

#4449
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Situation, поздравляю с беременностью! :laugh:
Берегите себя и малыша! Токсикоз действительно ужасен, но ради малыша женщина многое может вытерпеть! Желаю вам здоровья, побольше позитива и поменьше проявлений токсикоза!
  • 0

#4450
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean
У меня сейчас 34-35 неделек. Уже охота собрать сумку и вперед! :D Вдруг думаю что-нибудь забуду, если в последний момент собираться. Хотя на первые роды вообще собралась за 5 секунд как во сне, т.к. отошли воды и времени думать вообще не было и было все на 38 неделе. А потом сидела в первый день, то одного нет, то другого. Так что уже надо потихоньку собираться, пусть стоит на видном месте. :)

Ясно, у меня сейчас такое желание, все подготовить, собрать, чтоб по мере вспоминания добавлять необходимости :laugh: Дома хочется прибраться конкретно, но у нас пока племянница, дочка золовки живет, и дома бардак постоянно, только уберешься, через пять минут будто и не убирались вовсе... так что не хочется больше убираться, как уедет так наведу чистоту во всех углах.


Сита, Добро пожаловать в ряды беременюшек!!!!!!!! Поздравляю!!!! :laugh:
  • 0

#4451
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Чай с вишневым вареньем от токсикоза я как-то не додумалась пробовать
Наверное он бы тоже помогал
надо запомнить на будущее :laugh:
  • 0

#4452
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

Дома хочется прибраться конкретно, но у нас пока племянница, дочка золовки живет, и дома бардак постоянно, только уберешься, через пять минут будто и не убирались вовсе... так что не хочется больше убираться, как уедет так наведу чистоту во всех углах.


Сита, Добро пожаловать в ряды беременюшек!!!!!!!! Поздравляю!!!! :laugh:



я когда уже родила и пока лежала с дочей в роддоме, к нам приехала свекровь и они с мужем так все убрали отлично, даже весь хрусталь перемыли в буфете и люстры
Вобщем и в этот раз я понадеюсь на них.
С роддома приезжаешь - все блестит, классно, знаешь что тебя очень ждали.
  • 0

#4453
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Ой, а мне так не хочется убираться дома. У меня даже после расчесывания и одевания одышка появляется. А на 5-ый этаж в 3 приема поднимаюсь ( и это я, обладатель удостоверения альпиниста, какой кошмар). Надеюсь позже пободрее стану.
  • 0

#4454
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Nova Scotia, поздравляю с хорошим узи!
А вы где его делали? Нам например не писали размер носика...

У меня тоже бывает что пока на работу соберешься - устанешь, такая обессиленная становишься
  • 0

#4455
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
belayabelochka, неее...у меня такое желание все сделать САМОЙ! Самой все перемыть, и убрать... комнату хочу детскую обставлять...но родня вся суеверная, не дает ничгео покупать :laugh:((

Nova Scotia, круто, альпинистка!!! Не знала!!! Я тоже на пятый с трудом уже поднимаюсь, а раньше на 16ый этаж не задыхаясь могла забежать.
  • 0

#4456
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Nova Scotia у нас вообще спортсменка, комсомолка и просто красавица :laugh:
Сноуборд, лыжи, альпинизм..))
Умничка, одним словом :)
  • 0

#4457
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

комнату хочу детскую обставлять...но родня вся суеверная, не дает ничгео покупать :)((

Детские вещи тоже не покупаете? А то в роддом надо со своим сейчас прибывать. А то пока родишь, пока родня купит, постирает, высушит... Лялька голая целый день будет что ли? :laugh:
  • 0

#4458
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я когда уже родила и пока лежала с дочей в роддоме, к нам приехала свекровь

Мне бы ой как не хотелось бы чтоб к нам кто нибудь вообще приезжал... :laugh: моя мама точно не приедет, у неё работы валом, а вот свекровь без дела пока сидит... хоть и отношусь к ней хорошо, но за своим ребенком я бы лучше сама училась ухаживать, и чтоб меня не напрягали "не так делаешь" "не праивльно", "дай я, дай мне".... мы с мужем вообще вдвоем живем, и меня полно времени, я уверена что с ребеноком я справлюсь, тем более делать то мне кроме как с ребенком сидеть нечего, ребенок первый, второго страшего нет...

а если понаедут всякие гости...то я наверное буду их вежливо выпроваживать... пусть после 40 ней заявляются...
  • 0

#4459
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Situation, поздравляю! вы нас чуть чуть старше :laugh: меня пока не тошнит. просто пропал аппетит - ничего не хочу. девочки, это нормально? даже вкуснятины от которых я раньше сходила с ума не волнуют.
  • 0

#4460
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Детские вещи тоже не покупаете? А то в роддом надо со своим сейчас прибывать. А то пока родишь, пока родня купит, постирает, высушит... Лялька голая целый день будет что ли? :laugh:

Наверное куплю скоро, когда недель 35 будет. То есть через месяц :D И никто меня не остановит, а то задолбало уже со всех сторон "НИЗЗЗЯ" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.