Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4461
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
АААААААААААААА!!! Девачки!! мне так приятно!! Спасибо всем вам!! :laugh: :)

Сита, поздравляю с токсикозом ) и с подтверждением беременности! Видишь, я сразу была в вас уверена)))

ой спасибо, Тала!! ну вот...а щас уверена вдвойне!!!
  • 0

#4462
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений


я когда уже родила и пока лежала с дочей в роддоме, к нам приехала свекровь

Мне бы ой как не хотелось бы чтоб к нам кто нибудь вообще приезжал... :laugh: моя мама точно не приедет, у неё работы валом, а вот свекровь без дела пока сидит... хоть и отношусь к ней хорошо, но за своим ребенком я бы лучше сама училась ухаживать, и чтоб меня не напрягали "не так делаешь" "не праивльно", "дай я, дай мне".... мы с мужем вообще вдвоем живем, и меня полно времени, я уверена что с ребеноком я справлюсь, тем более делать то мне кроме как с ребенком сидеть нечего, ребенок первый, второго страшего нет...

а если понаедут всякие гости...то я наверное буду их вежливо выпроваживать... пусть после 40 ней заявляются...


мы тоже вдвоем с мужем живем, но я всегда рада когда к нам кто-нибудь приезжает, только не на ПМЖ - а так погостить - на пару дней, хотя когда я родила свою дочу свекровь переселилась к нам недели на две - ну в принципе ничего, очень помогала мне - но в этот раз не хочу чтоб так надолго приезжала, я уже сама все знаю, умею, тем более у нас теперь няня есть.
  • 0

#4463
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

мы тоже вдвоем с мужем живем, но я всегда рада когда к нам кто-нибудь приезжает, только не на ПМЖ - а так погостить - на пару дней, хотя когда я родила свою дочу свекровь переселилась к нам недели на две - ну в принципе ничего, очень помогала мне - но в этот раз не хочу чтоб так надолго приезжала, я уже сама все знаю, умею, тем более у нас теперь няня есть.

Да на пару дней к нам частенько гостить приезжают, сейчас то ладно :) Но в первые дни после родов не хотелось бы бегать на кухню, стол гостям накрывать...я лучше с лялькой полежу, пообщаюсь... :laugh:

Да свекровь думаю поможет, но хочется все таки чтоб меня не отвлекали. Вот представь, я буду песенки малышу петь, мурлыкать, лежать с ним, зарядку ему делать... а свекровь и гостей то куда на эти интимные моменты девать?
  • 0

#4464
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
ЛМЛ, узи делала в центре молекулярной медицины. Там в первую половину для хорошая женщина сидит - а поскольку центр специализируется на поиске всяких отклонений - они хорошо рассматривают.

Да, бывали в моей жизни времена когда утром прыгаешь с парашютом, а вечером лезешь в горы, с ледорубами и прочими приспособлениями. После родов придется пересмотреть взгляды на образ жизни - а то не дай Бог с мамкой что - на кого ребенка оставлю. Но на досочке кататься таки буду....

А на счет красивости - я сейчас с этими беременными прыщиками в сторону объектива даже поворачиваться боюсь. Зато сама с фотиком ношусь всё снимаю - только на это силы и есть.

Свекровь свою я ни разу не видела. Она живет в Питере, но вроде бы когда-нибудь приедет. Да я не особо против, она не особо ворчливая и думаю поддается воспитанию.
  • 0

#4465
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
На днях ходила на УЗИ. Постаили 9 недель. Детёныш попрыгал, помохал ручкой, попереворачивался с бока на бок :laugh:.
Причем пока мне экран не показывали, он почти и не шевелился. Неужели они чувствуют, когда на них мамы смотрят... :)
  • 0

#4466
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ой, чтото все так про узи рассказывают, аж самой захотелось...))
Но нам теперь только в 30 недель.
теперь только в НГ малышу увижу.
  • 0

#4467
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

ой, чтото все так про узи рассказывают, аж самой захотелось...))
Но нам теперь только в 30 недель.
теперь только в НГ малышу увижу.

Мы тоже на последнее УЗИ, только 28 декабря :laugh: Нам будет 34 недели.
  • 0

#4468
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Мы тоже на последнее УЗИ, только 28 декабря :) Нам будет 34 недели.

а нам последнее в 30 назначили.
А потом еще 10 недель ждать..))
Вот время то летит, а.. :laugh:

Девочки, рыскала-рыскала в поиске, вроде видела темку по суеверия но так и не нашла, а открывать новую - вопрос мелкий, больше из любопытства.

Вот смотрите. все мы знаем, что покупать вещи до родов - плохая примета. Многие не покупают.
Но например кроватку нам уже приволокли. Мы ее пока в гараже храним. А на НГ приедет моя мама и тоже кучу вещичек привезет, я уверена. Их что, тоже в гараж? Или считается только то, что сама куплю?
Почему то в эту примету верю...))
  • 0

#4469
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


Мы тоже на последнее УЗИ, только 28 декабря :) Нам будет 34 недели.

а нам последнее в 30 назначили.
А потом еще 10 недель ждать..))
Вот время то летит, а.. :laugh:

Ага время быстро пролетело...вроде недавно на учет ходила вставать... а уже роды не за горами, нам уже 30 недель почти. Но на УЗИ хочу попозже в 34 сходить, чтоб ближе к родам, ведь больше УЗИ не будут делать...


Насчет суеверий, ничгео не могу сказать, мне кажется вообще не страшно! Вот мы например общаемся с беременюшками на другом российском форуме, все с моим сроком, так вот они еще на 12-13 неделях начали закупаться, кроватки, коляски заказывать,почти всем уже все привезли. А одежду малышам уже давно все купили. Кроме меня....
  • 0

#4470
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
лично мне не двали шить пеленки - свекровь сказала что до 7 месяца все готовить плохая примета. Но мне самой на все эти приметы наплевать - не дадут материал - сама куплю и начну шить. Сумку-переноску нам тоже вчера отдали :laugh:) постираем да спрячем куда нить. Вязать уже пробую - но пока только только начинаю - сил не хватает :)
Шатц, мне кажется что очень много покупать не надо но с другой стороны - на Руси приданое малышу начинали готовить задолго еще до родов просто все передавалось от дитенка к дитенку - а так помоему чуть ли не вы приданое готовилось.
  • 0

#4471
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, не болейте!
Всем пока, до завтра!!!

(хочу такой же пузик как на аватаре Мин)
  • 0

#4472
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Почему то в эту примету верю...))

Ну раз верите, то упакуйте хорошо в пакеты и храните в гараже или ещё где, что бы на глаза особо не попадалось.

Я так думаю, что под примету попадает то, что сами купили. Ну, по крайней мере, так хочется думать :laugh:.

Сообщение отредактировал Plum: 28.11.2007, 18:11:50

  • 0

#4473
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А я покупать особо ничего и не собираюсь. у меня что мама, что папа на старости лет :laugh: родили себе по малышу, так что мы наследуем ого-го сколько вещей, некоторые так еще ни разу и не одетые. правда у них по мальчишке, но в первый год, мне кажется, особой разницы нет. к тому же я больше не о вещах носильных говорю, а о кормильном стульчике, пеленальном матрасике, автомобильном кресле, вот это штуке в которой малыш лежит и сам себя развлекает, типа качалки, не знаю, как называется и все такое прочее. в общем я больше об "оборудовании" говорила:)
Вещи, я больше чем уверена, не покупать не смогу, все равно чтонибудь да схвачу:D

У меня кризис с лексиконом - забываю половину слов:laugh:
  • 0

#4474
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Девочки, не болейте!
Всем пока, до завтра!!!
(хочу такой же пузик как на аватаре Мин)

До завтра!!!
Будет тебе ОЧЕНЬ скоро такой пуз! Время так пролетит, не заметишь!
  • 0

#4475
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а я так и не была на УЗИ ... так и попаду походу только на первое плановое...
2 Мин, даже не верится что уже такой большой срок...
  • 0

#4476
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а я так и не была на УЗИ ... так и попаду походу только на первое плановое...
2 Мин, даже не верится что уже такой большой срок...

Не стоит переживать :) До первого планового время пролетит, зато будет так волнительно увидеть уже ребенка, а не точку :D Я на первое УЗИ попала на 13, 5 неделях, счастья были полные штаны :laugh: я даже об этом тут писала :laugh:

Да сама удивляюсь, что уже 3 триместр... если бы работала, то в декрет бы вышла...

Девчонки, в понедельник хочу в бассейн пойти, там знакома работает, говорит в 8 утра приходи, никого нет, но дело в том что бассейн как бы школьный, и плавают там обычно ребятишки, я вот в раздумьях..насчет гигиеничности. Но поплавать очнеь хочется, хотя бы ради физических упражнений.
  • 0

#4477
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Mean
Я на 7-м месяце в море плавала - такой кайф! Живота не чувствуешь, спина не болит, даже легкая отечность быстро сошла :laugh: Бассейн тоже наверное хорошо, если вода не сильно холодная.
  • 0

#4478
Andromaha

Andromaha
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Девчонки, в понедельник хочу в бассейн пойти, там знакома работает, говорит в 8 утра приходи, никого нет, но дело в том что бассейн как бы школьный, и плавают там обычно ребятишки, я вот в раздумьях..насчет гигиеничности. Но поплавать очнеь хочется, хотя бы ради физических упражнений.


А мне муж запретил в бассейн ходить какой бы то ни было :laugh: :) :D
А так душа и тело просили воды... Приходилось в душе по полчаса стоять, дабы жажду эту утолить чем-то!!!
  • 0

#4479
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ZHETISU, Оооо в МОРЕ!!!!! В разве вода в море не прохладная? :laugh: Я на 2 месяце купалась в море, в начале боялась, да и вода была больше холодная...потом наоборот кайф словила, но тогда пуза толкового и не было. Нам было 8-10 неделек всего. Правда в воде подолгу старалась не сидеть, 5 минут плавания, потом грелась, потом снова плавала...

А в этом бассейне вода вроде теплая должна быть. Сколько помню, там всегда вода была теплая...

Andromaha, почему запретил???
  • 0

#4480
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Я с бассейном завязала только в сентябре, т.е. пару месяцев назад, когда уже совсем в купальник влезать не стала.
Такой кайф поплавать, ни тебе одышки, ни толстой неуклюжести :)
Я ходила в рахат фитнес.

Mean Дата Сегодня, 19:12
ZHETISU, Оооо в МОРЕ!!!!! В разве вода в море не прохладная? Я на 2 месяце купалась в море, в начале боялась, да и вода была больше холодная...потом наоборот кайф словила, но тогда пуза толкового и не было. Нам было 8-10 неделек всего. Правда в воде подолгу старалась не сидеть, 5 минут плавания, потом грелась, потом снова плавала...


На море ездили после 12 недель. Вот где было счастье :D
У меня токсикоз прошел, сразу как из самолета вышла.
Потом упиралась, домой не хотела возвращаться :laugh:

Сообщение отредактировал N_Lila: 28.11.2007, 19:21:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.