Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#381
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Всем привет.

Ну вот я и в ваших рядах.

Сижу со своим маленьким сроком (всего 5 недель), токсикозом и печально грызу кириешки.
Кстати, кириешки - это не очень вредно? А то меня только они и спасают, такие хорошие, соленые. Стараюсь правдо много их не есть.

Муж чуть ли от радости не летает. А мне совсем грустно.
Понимаю что ребенок это счастье, но.......

Ладно, надеюсь со временем такое настроение пройдет.

А сейчас надо думать о врачах, больницах, анализах и т.д.

Пойду дальше бродить по темам в поисках полезной информации.........


Прочитала ваше сообщение и мне почему то стало грустно от вашего но....
  • 0

#382
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Донча, держим за тебя кулачки!
Девченки, как вы думаете 3 плановое УЗИ на сроке 30-31 недель не рано? Меня Вообще-то отправляли на след. неделе, когда было бы 32, но Али Шапетович (кстати к сведению) уходит в отпуск со следующей недели, вот я и записалась на эту субботу. А теперь сижу и гадаю, не рано ли....хотя врач сказала, что уже можно.
  • 0

#383
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Да он последнюю неделю работает, а потом в отпуск (счастливчик). Мы идем в пятницу 13.
  • 0

#384
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Донча, держим за тебя кулачки!
Девченки, как вы думаете 3 плановое УЗИ на сроке 30-31 недель не рано? Меня Вообще-то отправляли на след. неделе, когда было бы 32, но Али Шапетович (кстати к сведению) уходит в отпуск со следующей недели, вот я и записалась на эту субботу. А теперь сижу и гадаю, не рано ли....хотя врач сказала, что уже можно.



Думаю, неделя большую роль не играет, если у Вас беременность проходит нормально.

Сообщение отредактировал Lessika: 10.07.2007, 18:12:20

  • 0

#385
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мне делали 3D узи на 25 неделе, потому что врач сказала, что если делать после 30 недели, то уже плод крупный и его неудобно смотреть. А на 25 неделе уже все видно и ребенку там места больше чтобы повернуться и все показать :-)
  • 0

#386
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
svetiksemicvetik, skinny bitch спасибо вам, я пока с вами :-)
  • 0

#387
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Вот вот я и думаю может попожай а тож достанут с анализами , единственное переживаю у меня до этой беременности выкидыш был , дай бог чтоб не повторилось :-)

Ну Вам ваще необходимо наблюдение с первых дней. Меня на учет поставила тогда когда по УЗИ увидели сердцебиение, это было в 5-6 недель, а до этого просто врачь наблюдала за состоянием здоровья. Не хочу пугать, но легче предупредить причину, чем лечить следствие.
  • 0

#388
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Всем привет!
я снова с вами, после отпуска и свадьбы :-)
меня волнует один вопрос: с какого срока ваш гениколог стал слушать сердцебиение?
у меня 15-16 неделек, но я прихожу на осмотр каждые три недели, и она просто щупает живот и измеряет и все....хотя у меня с самого начала угроза и я сильно переживаю, ведь не шивеления ничего нет..хочется знать нормально ли там все у ребеночка...
  • 0

#389
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
нас слушать начали с 22-24 недели гдето.
  • 0

#390
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 sweet_1
вы бы не переживали насчет отсутствия шевелений. 15-16 недель всего. Я шевеление почувствовала в недель 17, а так чтоб и муж почувствовал это в 18 было. Опять таки все индивидуально. У кого то позже у кого то раньше.
А на счет сердечка прослушать, я не помню когда начали, но может вам самой попросить врача это сделать, раз она сама не проявляет инициативы?
  • 0

#391
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Всем привет!
я снова с вами, после отпуска и свадьбы :-)
меня волнует один вопрос: с какого срока ваш гениколог стал слушать сердцебиение?
у меня 15-16 неделек, но я прихожу на осмотр каждые три недели, и она просто щупает живот и измеряет и все....хотя у меня с самого начала угроза и я сильно переживаю, ведь не шивеления ничего нет..хочется знать нормально ли там все у ребеночка...


очень рады за вас!
мне врач сказала что слушают после 20 недели, потому что еще рано. У вас с нами примерно одинаковый срок, у меня чуть поменьше. У меня тоже поначалу была угроза, сейчас вроде все в норме, но все равно врач смотрит, щупает, измиряет. Для шевелений еще рано. При поиске много можно найти про шевеления, говорят при втором ребенке появляются раньше, а при первой только на 18-20 неделях. Разве тебе не делали УЗИ на 12-13 неделе? неужели не сказали как там твой малыш? не переживай, это же вредно - все будет хорошо! главное береги себя и ничего не бойся!
  • 0

#392
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Всем привет!
я снова с вами, после отпуска и свадьбы :-)
меня волнует один вопрос: с какого срока ваш гениколог стал слушать сердцебиение?
у меня 15-16 неделек, но я прихожу на осмотр каждые три недели, и она просто щупает живот и измеряет и все....хотя у меня с самого начала угроза и я сильно переживаю, ведь не шивеления ничего нет..хочется знать нормально ли там все у ребеночка...



У меня прослушали на 22-23 неделях с помощью трубочки, а до этого тоже только щупали. А вообще если хочешь узнать как там малыш, то сходи на УЗИ, там все скажут. Вы уже делали на 12 неделе?
  • 0

#393
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Всем привет!
я снова с вами, после отпуска и свадьбы :-)
меня волнует один вопрос: с какого срока ваш гениколог стал слушать сердцебиение?
у меня 15-16 неделек, но я прихожу на осмотр каждые три недели, и она просто щупает живот и измеряет и все....хотя у меня с самого начала угроза и я сильно переживаю, ведь не шивеления ничего нет..хочется знать нормально ли там все у ребеночка...

Мне сердечко начали слушать после 20 недель. Ощутимые, сильные шевеления начались где-то на 19-20 неделях. По правде говоря я в своих сроках очень сильно запуталась...но думаю на последнем УЗИ мы разобрались в истинном сроке. Нам сейчас где-то 23-24 неделек. И подскажите плз. как считать месяц беременности, что то по моим подсчетам моя беременность будет 10 месяцев длиться. Может кто внесет ясность? ;)

Кстати sweet_1, я делала УЗИ на сроке 16-17 неделек.

Сообщение отредактировал Zaki: 11.07.2007, 11:34:56

  • 0

#394
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Донча, держим за тебя кулачки!
Девченки, как вы думаете 3 плановое УЗИ на сроке 30-31 недель не рано? Меня Вообще-то отправляли на след. неделе, когда было бы 32, но Али Шапетович (кстати к сведению) уходит в отпуск со следующей недели, вот я и записалась на эту субботу. А теперь сижу и гадаю, не рано ли....хотя врач сказала, что уже можно.

светик нормально, меня отправили на узи на 30 недели, перед тем как декретный выписать

#395
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Zaki
Точно, саму этот вопрос волновал. Ведь 10 месяцев почти выходит. Может это потому что считают от начала последних М. а по идее беременеешь фактически то позднее. А потом родить можно и в 38 неделек, что считается доношенной беременностью, и в 42. Большой разброс получается. Как то запутано :-)
  • 0

#396
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Во-во! О чем и я! Но если даже считать от дня предположительного зачатия, все равно не сходиться. Где логика в расчетет по месяцам беременности? Возможно компитентные люди по срокам в неделях конвертанут на месяцы??? Уж очень интересно, тем более когда кто-нить спрашивает какой срок, не все понимают в неделях (касаеться мужчин) и я затрудняюсь говорить в месяцах.
  • 0

#397
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Всем Здрасти! :-)
Приятно всех снова видеть, рада, что у всех всё хорошо.
У нас тоже все протекает отлично. Растем. Уже 19-20 недель. ;)
Живот уже заметен окружающим, толкаемся во всю.
Вот, хотела спросить.
Читала информацию на предыдущем форуме "Все о беременности ...", со ссылкой на Курсы "Мама +", что нужно принимать дополнительно кальций с 16 нед по 20 нед - 2 раза в день,
и с 28 нед по 32 нед - 2 раза в день.
Мы уже пропустили почти первый доп. срок приема. :( Просто пьем Витрум Пернаталь Форте.
Врач дополнительно не назначал кальций принимать.
Как у остальных беремешек, поделитесь?
  • 0

#398
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Да он последнюю неделю работает, а потом в отпуск (счастливчик). Мы идем в пятницу 13.

Хорошо ,что написали про отпуск Али Шапетовича, собирались к нему на следующей недели. Только вот не пойму позвонила в биоцентр, он взял трубку я так поняла, говорит что приходите как вам удобно, без записи т.е получается. На сколько я знаю раньше всегда записывал. Не получиться ,что мы пролетим с мужем :-) , а то уже так долго ждем, и именно к нему хотели попасть?
  • 0

#399
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 ~Toxik~
у меня подруга в Алмате принимала кальций по схеме 2 мес. пить, 3 недели отдыхать. ПОтом 1 мес. пить, опять 3 недели отдыхать. И по новой все. Может вам так попробовать. А за пару месяцев до предполагаемых родов кальций ей говорили надо бросать.
Но врача наверное все таки лучше спросить.
Тут в Штатах, все как то подругому. Я принимаю комплексные витамины. Кальций можно сказать по своей инициативе принимаю. ТАк как доктор говорит, что если анализы все хорошие, вообще можно ничего не принимать. Особенно если ешь хорошо, ну фрукты-овощи. Но я как то совсем не могу решиться отказаться от витаминов.
  • 0

#400
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

очень рады за вас!
мне врач сказала что слушают после 20 недели, потому что еще рано. У вас с нами примерно одинаковый срок, у меня чуть поменьше. У меня тоже поначалу была угроза, сейчас вроде все в норме, но все равно врач смотрит, щупает, измиряет. Для шевелений еще рано. При поиске много можно найти про шевеления, говорят при втором ребенке появляются раньше, а при первой только на 18-20 неделях. Разве тебе не делали УЗИ на 12-13 неделе? неужели не сказали как там твой малыш? не переживай, это же вредно - все будет хорошо! главное береги себя и ничего не бойся!


Спасибо!
стало намного спакойнее :-)
я делала узи на 11 недельке, по напровлению генетика, про которого писала здесь раньше ;)
вот, а после этого снова лежала на сохранении после свадьбы, поэтому за все переживаю...
после каждого посещения врача, диагноз: угроза прирывания беременности. Устала уже, толком никто ничего объяснить не может: то изгиб матки, то повышеные гармоны. Сегодня муж должен забрать результыта на 17Кс, посмотрим что у нас опять с гармонами....
Собираюсь на узи где-то на 20-22 неделе, так сказала все тот же генетик!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.