Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#361
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Skinny bitch, хорошее спасибо! состояние нетерпежа :-)
очень часто болит низ живота как при месячных, еще поясницу схватывает, хотела спросить у мамочек это и есть они, схватки да? за ними надо следить, за их периодичностью?


У меня не было никакой периодичности. Сначала схватка была через 40 мин, потом через 30, потом через 40 и сразу же через 5, 10, 7. Так что не знаю...Но Вы лучше приготовьтесь:) Удачи Вам и здорового ребеночка!
  • 0

#362
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
ура! скорее бы! :-) спасибо!
  • 0

#363
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Lessika, мы с моей бухгалтершей пытаемся найти истину в этих декретных :-), но пока ничего вразумительного не выходит. по поводу среднедневного заработка вы пишите:

Расчитываются декретные так: берется з/п (с налогами, пенсионками...) за последние 12 месяцев, делится на 365 дней, получается среднедневной заработок,


а по инструкции 1942:
17. Средний дневной заработок для исчисления социального пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, социальное пособие женщинам (мужчинам), усыновившим детей, определяется в порядке, предусмотренном пунктом 10 настоящей Инструкции.
10. Средний дневной заработок во всех случаях, кроме оплаты отпуска и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней соответственно по календарю пятидневной или шестидневной рабочей недели, установленной законодательством.


так как все таки считать?
  • 0

#364
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Don4a не знаю желают ли легких родов, но хотелось бы пожелать чтоб все легко прошло, здоровья тебе и вашему малышу.
  • 0

#365
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, мы с моей бухгалтершей пытаемся найти истину в этих декретных :-), но пока ничего вразумительного не выходит. по поводу среднедневного заработка вы пишите:


Расчитываются декретные так: берется з/п (с налогами, пенсионками...) за последние 12 месяцев, делится на 365 дней, получается среднедневной заработок,


а по инструкции 1942:
17. Средний дневной заработок для исчисления социального пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, социальное пособие женщинам (мужчинам), усыновившим детей, определяется в порядке, предусмотренном пунктом 10 настоящей Инструкции.
10. Средний дневной заработок во всех случаях, кроме оплаты отпуска и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней соответственно по календарю пятидневной или шестидневной рабочей недели, установленной законодательством.


так как все таки считать?



См ЛС
  • 0

#366
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Я думаю в ИЗМИРЕ, у меня там сестра рожала, но это пока так. А вообще насколько я знаю лучше выбрать по врачу, а врача мы пока не искали. Сестра рожала у мужика какого то. А я еще этим вопросом даже не ззанималась. По участку у нас 2-й роддом. А сама где дуемаешь?
[/quote]

Я пока в раздумьях. Хочу в ИЗМИРе, по страховке тем более туда легче попасть как тут писали уже. На следующей неделе приеду в Алмату, займемся этим вопросом.
Мне тоже посоветовали очень хорошего врача в 1 роддоме. Согласна, что лучше выбрать по врачу. В общем, у нас тоже пока непонятно.
  • 0

#367
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Arzzy, поздравляю с декретным отпуском!!!!!
Я вот тоже сижу можно сказать на чемоданах, через неделю трудовой отпуск, и потом в декрет (ПДР 25 октября). Вы же собирались ехать на роды в Алмату насколько я помню?
А в Астане в каком роддоме решили рожать? кстати про курсы: на курсы "Наш малыш" ходите или другие?

Спасибо Gracio :spy:

Декретный это просто кайф, особенно в такую жару :-) Я собиралась в ате рожать ,так как собирались переезжать туда , но теперь скорее всего по работе супруга останемся здесь в Астане, я отношусь к 3 роддому, но думаю все таки о первом(хорошие отзывы слышала про одного врача), а Вы кстати где будете рожать??
Насчет курсов сходила на наши Керуеновские ,ничего нового для себя не узнала, так как начиталась всего, и тоже постоянно с врачом спорю, типо сама врач :-) вот теперь собираюсь 12-го подготовка к родам это уже поинтереснее будет,там у нас всего два занятия по 2 часа, незнаю как у других, но я почему то думала , что будет поболее, насчет "Мой малыш" посмотрим , днем вообще лень выходить в такую жару, сижу дома :)
  • 0

#368
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Всем привет.

Ну вот я и в ваших рядах.

Сижу со своим маленьким сроком (всего 5 недель), токсикозом и печально грызу кириешки.
Кстати, кириешки - это не очень вредно? А то меня только они и спасают, такие хорошие, соленые. Стараюсь правдо много их не есть.

Муж чуть ли от радости не летает. А мне совсем грустно.
Понимаю что ребенок это счастье, но.......

Ладно, надеюсь со временем такое настроение пройдет.

А сейчас надо думать о врачах, больницах, анализах и т.д.

Пойду дальше бродить по темам в поисках полезной информации.........
  • 0

#369
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lessika, мы с моей бухгалтершей пытаемся найти истину в этих декретных :), но пока ничего вразумительного не выходит. по поводу среднедневного заработка вы пишите:


Расчитываются декретные так: берется з/п (с налогами, пенсионками...) за последние 12 месяцев, делится на 365 дней, получается среднедневной заработок,


а по инструкции 1942:
17. Средний дневной заработок для исчисления социального пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, социальное пособие женщинам (мужчинам), усыновившим детей, определяется в порядке, предусмотренном пунктом 10 настоящей Инструкции.
10. Средний дневной заработок во всех случаях, кроме оплаты отпуска и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней соответственно по календарю пятидневной или шестидневной рабочей недели, установленной законодательством.


так как все таки считать?


По инструкции считать, при чем тут 365 дней :-) Вся истина в инструкции, эт я вам как гл бух говорю
  • 0

#370
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Arzzy, я планирую рожать в Алмате. Все-таки там обе мамы находятся, а тут в Астане мы с мужем одни, помогать некому.
Только что собрала инфу про врача с роддома ? 1 в Алмате, очень опытная тетечка, зовут Маруа Искаковна, столько положительных отзывов о ней услышала.

Потом как сходишь на занятия по подготовке к родам, обязательно расскажи :-)
  • 0

#371
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
согласна с Наталочкой, тем более она главбух ей лучше знать:-)
в любом случае должно получится чуть больше 4 зарплат в сумме все декретные, правильно я говорю Натали?
  • 0

#372
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

согласна с Наталочкой, тем более она главбух ей лучше знать:-)
в любом случае должно получится чуть больше 4 зарплат в сумме все декретные, правильно я говорю Натали?


Я и говорю 4,2 з/п
  • 0

#373
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

согласна с Наталочкой, тем более она главбух ей лучше знать:-)
в любом случае должно получится чуть больше 4 зарплат в сумме все декретные, правильно я говорю Натали?

Да, Ленусь, но только в том случае если зпл постоянна в течение отработанного периода, а если менялась, то и сумма будет другой, понятное дело
  • 0

#374
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Natalochka, Lessika спасибо за ответ! Я работаю на этой работе не полный год, до этого соответственно работала в другом месте и с другим окладом. Будет ли учитываться з/п с предыдущей работы или в расчет береться только та часть з/п проработанная соответственно в данной организации.
Если я правильно поняла после 30 недель после предъявления больничного листа работадатель оплачивает положенную сумму+неиспользованный отпуск. А то что я буду работать дальше, это уже по договоренности с руководством. Работадатель думаю меня не обидет, просто хочу знать, что мне положено по закону.
  • 0

#375
ludok

ludok
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет подскажите когда надо идти к генекологу у меня 5 недель???????????????????????
  • 0

#376
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Всем привет подскажите когда надо идти к генекологу у меня 5 недель???????????????????????

Очень рада, что наши ряды полнеют :-) . Я встала на учет в 5-6 недель. Если Вас ничего не беспокоит то можно и попозже, к 9-10 неделе. Но это еще раз говорю, если Вас ничего не беспокоит.
  • 0

#377
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Всем привет подскажите когда надо идти к генекологу у меня 5 недель???????????????????????

Я пошла на 16, никаких недомаганий не было, решила чем позже тем лучше:-) Хотя, естественно, нужно пораньше, на 8-10 неделях.

Natalochka, Lessika спасибо за ответ! Я работаю на этой работе не полный год, до этого соответственно работала в другом месте и с другим окладом. Будет ли учитываться з/п с предыдущей работы или в расчет береться только та часть з/п проработанная соответственно в данной организации.
Если я правильно поняла после 30 недель после предъявления больничного листа работадатель оплачивает положенную сумму+неиспользованный отпуск. А то что я буду работать дальше, это уже по договоренности с руководством. Работадатель думаю меня не обидет, просто хочу знать, что мне положено по закону.


В расчет берется только последняя работа. сумма зп меньше, но и отработанных дней меньше.
  • 0

#378
ludok

ludok
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот вот я и думаю может попожай а тож достанут с анализами , единственное переживаю у меня до этой беременности выкидыш был , дай бог чтоб не повторилось :-)
  • 0

#379
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Вот вот я и думаю может попожай а тож достанут с анализами , единственное переживаю у меня до этой беременности выкидыш был , дай бог чтоб не повторилось :-)


Тогда тем более всатвай сейчас, чтоб сразу наблюдали за всеми изменениями. Я встала с 6, сразу отправили на УЗИ чтоб сердечко прослушать и поставили угрозу. А если б не пошла, кто знает чем бы все кончилось. А по врачам и анализам все равно будут таскать, а еще дадут бесплатно Ийодомарин, которы обязательно надо пить с первых дней беременности и пока не бросишь кормить грудью. Еще железо дают. Они сами говорят чем раньше, тем лучше. ;)
  • 0

#380
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вот вот я и думаю может попожай а тож достанут с анализами , единственное переживаю у меня до этой беременности выкидыш был , дай бог чтоб не повторилось :-)



Я пришла вставать на учет в 4 недели, меня отправили домой)) вообщем говорят надо вставать в 8 недель...
И лучше сдать все анализы, ничего в принципе в этом мучительного нет.

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 10.07.2007, 17:22:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.