Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4161
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
iz_devochka, вспомнила блин. Врач Полумисков. Принимает в ЭКО-центре. За все время ничего о нем плохого не слышала. И знаю, что беременных тож консультирует.
  • 0

#4162
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Мы перенесли спальню в другую комнату и поставили кровать по центру, а раньше она стояла у стены и я спала у стенки. Так я первую неделю каждую ночь падала с кровати... и это на 7-м месяце.:spy:


Хотела затеять перестановку, видимо придется отложить ;)
  • 0

#4163
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ой, прочитала рассказ про ловлю мужа с кровати и вспомнила, как сама летала в первую беременность ;)
Мы перенесли спальню в другую комнату и поставили кровать по центру, а раньше она стояла у стены и я спала у стенки. Так я первую неделю каждую ночь падала с кровати... и это на 7-м месяце... Представляете картинку- просыпаюсь от того что падаю на четвереньки :) Всё таки видимо настолько был обострён инстинкт самосохранения, что я каждый раз не проснувшись умудрялась сгруппироваться так, чтоб упасть именно на руки-ноги и пуз не повредить :) Муж бедный засыпать боялся, чтоб меня поймать ;)


Безобразная Эльза, малыш потом летчиком не мечтал стать? :) :spy:
  • 0

#4164
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), да акушерских, у меня последние монстры были 24 августа (это пятница), вот я и считаю по каждой пятнице :spy:
Хотя по последнему УЗИ получается что у меня акшерский и эмбриональный почти совпадают, они же не пишут сколько недель и дней конкретно, они пишут "12-13 недель", то есть я так понимаю 12 неделя + сколько-то дней, т.е. идет 13-я неделя... вот и совпадает
Сегодня как раз пятница - ровно 13 недель (ттт 3 раза)

iz_devochka, на ваш вопрос я тоже автоматически ответила ;)
  • 0

#4165
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), они сами что ли у тебя обменку забрали? А если бы ты проходила узких специалистов в другом месте, или им надо чтобы только у них?
Кто-то из девочек писал в этой темке чтобы обменка всегда была с собой, не дай Бог что-то случится... мне кажется это они зря у тебя обменку забрали
  • 0

#4166
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, малыш потом летчиком не мечтал стать? :) :spy:


нет, но экстрим любит с детства и в 8 лет свободно сел за руль джипа и поехал бороздить поля ;)

Sensy, да нет, не стоит откладывать, просто подстрахуйтесь первый дни ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.11.2007, 13:35:47

  • 0

#4167
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

iz_devochka, вспомнила блин. Врач Полумисков. Принимает в ЭКО-центре. За все время ничего о нем плохого не слышала. И знаю, что беременных тож консультирует.



занесла в свой список рекомендаций
обзвоню всех! :spy:
правда, мужчин стесняюсь....мне еще Смолькова рекомендовала подруга...

LML, спасибо! у нас разница в сроке почти ровно месяц, у меня 25 сентября (вт) были посл раз м.
и если можно на ты ;)
  • 0

#4168
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Цитата
узи приклеено в обменку а обменка пока в ЖК - до прохождения узких специалистов

это своего рода залог? ))) пока не пройдешь не отдадим )))



это как-то неправильно!!! Я уже писала выше, мне врач сказала обменку везде и всегда с собой возить, т.к. не дай Бог придется скорую вызывать, в обменке-же все данные, анализы, все проблемы которые были, врач сказала, что для нас сейчас обменка важнее паспорта, что на данный момент- это самый важный документ и для нас и для малыша.
  • 0

#4169
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
iz_devochka, конечно можно на ты
Присоединяйся к нашему ОБЖ - Обществу Беременных Женщин :spy:

В каком районе живешь и к какой ЖК присматриваешься?
  • 0

#4170
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, хочу вас также предупредить, что потом обменки в роддоме после родов забирают и НЕ отдают, то есть все ваш УЗИ могут там остаться. Я не знала об этом и мне не отдали ни одного УЗИ, сказали в архив роддома надо :spy: А так, я бы заранее все что надо вытащила себе на память ;)
  • 0

#4171
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
iz_devochka, Смольков - это который кажется в первом род.доме?
  • 0

#4172
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Цитата
узи приклеено в обменку а обменка пока в ЖК - до прохождения узких специалистов

это своего рода залог? ))) пока не пройдешь не отдадим )))



это как-то неправильно!!! Я уже писала выше, мне врач сказала обменку везде и всегда с собой возить, т.к. не дай Бог придется скорую вызывать, в обменке-же все данные, анализы, все проблемы которые были, врач сказала, что для нас сейчас обменка важнее паспорта, что на данный момент- это самый важный документ и для нас и для малыша.


вот и я про тоже! в 1б таскала с собой недель с 30 всегда обменку и удостоверение личности. Это вообще первое, что во всех медучреждениях просят при виде беременной.
iz_devochka Смольков классный специалист, правда такой самоуверенный :spy: что не всем импонирует. Кстати, так как он в 1 роддоме работает, то там тоже есть консультация.
  • 0

#4173
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Воротниковую зону смотрят с 10 по 14 неделю (акушерские), но оптимально в 12 недель. Я в 12 и пришла в ЖК. УЗИстка отправила меня гулять до полных 13 недель - т.к. раньше в этой ЖК они не смотрят.
  • 0

#4174
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки все в порядке :spy: просто вчера врач уходила куда то и не успевала все занести в обменку из карточки, поэтому попросила меня оставить пока обменку у нее а 29 я пойду проходить специалистов и заберу ее уже готовую ;) я ведь только вчера ее по человечески пришла оформлять.

LML я на акушерские давно забила уже сичтаю только по эмбриональным а так у меня в среду было 13 недель ;) тогда получается где то к середине января надо будет идти.
А слушайте вы тут срок говорите по акушерским или по эмбриональым, И триместры как отсчитываются, Может у еня уже последняя неделя первого триместра пошла???
  • 0

#4175
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Коржик(а), а этот вопрос всех волнует и всех путает -- акушерские или эмбриональные. Я вот по неделям ориентируюсь, которые на УЗИ ставят, так вот в субботу по сроку поставленнному гинекологом 24-25, а на УЗИ 26 с копейками сказали и меньше быть не может, ребенок крупный. А по их крутилке-вертелке, которая у всех гинекологов именно 24-25.
  • 0

#4176
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

вспомнила блин. Врач Полумисков. Принимает в ЭКО-центре. За все время ничего о нем плохого не слышала. И знаю, что беременных тож консультирует.

Эх, я тоже в ЭКО ходила всегда к гнекологу, но она беременность не ведёт, а так бы удобно было. Привыкла я к ней.
  • 0

#4177
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
короче буду считать по эмбриональным - мне кажется так честнее. А то эти 2 недели на овуляцию какие то ни туда ни сюда...
  • 0

#4178
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да, это вопрос действительно очень запутанный...
Все наверное свои личные подсчеты говорят: кто-то эмбриональные, кто-то акушерские.
Когда я пошла на 1 узи: мне эмбриональный поставили на неделю меньше чем акшуерский, а на втором УЗИ почему-то сроки стали одинаковые
Лично мне удобнее по акушерским считать: 24 августа, пятница и вперед, я уже привыкла так :spy:
  • 0

#4179
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Воротниковую зону смотрят с 10 по 14 неделю (акушерские), но оптимально в 12 недель. Я в 12 и пришла в ЖК. УЗИстка отправила меня гулять до полных 13 недель - т.к. раньше в этой ЖК они не смотрят.

девочки извините, возможно протустила во множестве постов, а для чего воротниковую зону смотреть у малыша? что то с первой Б. такого и не помню даже :spy:
  • 0

#4180
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вот и у меня началась эпопея с дюфастоном :spy:(
с утра появились кровянистые выделения, до этого были только беленькие(пардон, за натурализм), гинеколог назначила дюфастон, в понедельник теперь пойду к ней на прием. пока сижу на работе и переживаю((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.