Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#4021
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Коржик, кроватку и коляску я тоже буду брать б.у. И некоторую одежду тоже. Я считаю это нормально. Съэкономить можно неплохие деньги, а ребенок в том возрасте и не понимает, новое, старое, лишь бы мама была рядом. Хотя мужа утверждает что надо брать новое, я его всё равно переубежу.
  • 0

#4022
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Хотя мужа утверждает что надо брать новое, я его всё равно переубежу.


А по-моему во все времена, кроватки и одежда до года из поколения в поколения передается. Считаю что ничего в этом нет, потому что дети быстро растут иногда даже новое не одевается а куда девать вот и передается.
  • 0

#4023
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Коржик, я лично думаю, что достойное детство не в новой коляске заключается. Простите Бога ради, но вообще какое то тупое определение на мой взгляд. Приписать ему можно все что угодно. Достояное в плане материального обеспечения? Так это для кого как, знаете ли. Для кого то достойным будет если у ребенка вообще будет хоть какая-нить коляска и кроватка, а для кого то может и личный автомобиль с водителем для младенца - это не достаточно для достойного уровня. Понятия и возможности у всех разные. Как это вообще можно обсуждать?

У нас вот тож и кроватка вся одежа от дочи старшей будет. А что такого? если той по глупости накупила столько вещей, что и по разу не успевали одевать, снйчас вторая носить будет. Единственное - коляску купим просто потому, что дочкина ужасна неудобная.
  • 0

#4024
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я вот потому и спрашиваю что меня немного покоробило, как было написано: я не могу купить ребенку игрушку из за того что малышке надо памперсы покупать. но ведь наверняка ребенок не сидит вообще без игрушек и вроде как надо учить детей делиться и понимать что не все сразу. И подумала - может тогда я ошибаюсь?
  • 0

#4025
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Nova Scotia, я была у генетика уже 2 раза. 1-ый раз пошла недель в 9-10 примерно, она мне сказала чтобы пришла к ней с УЗИ через неделю, чтобы с воротниковой зоной уже узи было, а потом она меня собиралась на двойной тест отправлять.
Я сделала УЗИ, пришла к ней, она посмотрела узи и сказала что по срокам, которые указали в УЗИ на двойной тест уже опоздали, теперь на тройной тест приходить после 20 недели и тоже после узи.
Хотя читаю информацию в интеренете, на разных сайтах разные сроки для этих двойных и тройных тестов указывают.
  • 0

#4026
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мне делали эти тесты 10-12 и 16-18
  • 0

#4027
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
ir_troya, вот и я о том же
ладно двойной тест, может быть мы и опоздали, потому что по узи у меня уже 12-13 неделя, но почему они так поздно меня на тройной хотят отправить? аж после 20 недели!
  • 0

#4028
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Коржик, нашла наконец то этот пост.... Чувста он во мне какие-то странные вызвал. Все ж на себя принимаешь.... Мы вот с мужем ждет второго ребенка. Материальное положение аховое. Первое время грузило это все сильно очеь, потом просто плюнала. Он вообще помоему изначально наплевал. Но вот в последний год нам реально было очень тяжело. Но дочь наша при этом не страдал ни капли. У нее нормальная няня. Нормальная одежа. Куча игрушек. У нас денег ни на что. У меня машина на последнем издыхании, весь год отъездила на шипах - переобуть денег не было, его машина (которая и не его совсем) на лысой резине и другая не светит. Себе мы вообще ничего не покупаем. Но ей всегда. Каждый день каку-нить мелочь в виде киндера - обязаловка. Нам минералку, ей киндер. Вот достойное у нее детство или нет?
  • 0

#4029
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Сейчас сходила на прием к врачу и вернулась в приподнятом настроении :D

Угрозу и гипертонус с нас сняли, по моим жалобам врач предположила что боли вызваны не маткой, а почками.
тут же отправили меня на УЗИ почек, они показали что и впрямь почки гонят, вот опять у меня на руках куча направлений на анализы и больничный лист ;) но я рада все равно, ведь почки это не лялька и с ними мы что-нибудь придумаем :D


что это за зверь такой тройной тест что-то про него ничего не слышала
  • 0

#4030
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Коржик(а) Дата Сегодня, 12:09
я вот потому и спрашиваю что меня немного покоробило, как было написано: я не могу купить ребенку игрушку из за того что малышке надо памперсы покупать. но ведь наверняка ребенок не сидит вообще без игрушек и вроде как надо учить детей делиться и понимать что не все сразу. И подумала - может тогда я ошибаюсь?


Я считаю это все родительские амбиции. Детство прежде всего должно быть счастливым! А детячье счастье не измеряется ценой игрушек или пристижем одежды. Этими критериями измеряются родительские комплексы.
Для детей самыми дорогими и любимыми как правило бывают "сильно побитые жизнью" игрушки.
Дочка, к примеру, обожает страшненькую мышь с оторванным несколько лет назад хвостом. А был у нас шикарный такой дом для барби, так в нем жил наш кот пока маленький был, а потом вырос и изгрыз, разломал всю конструкцию.
  • 0

#4031
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мы пораздавали все дочины: коляски, кроватки, ходунки,
столы-стулья, одежду и игрушки.

так что с сыном (так не обычно звучит - у меня будет сын,-проговаривая вслух)
все будет новое, кроме пеленок, которые чудесным образом сохранились дома
у родителей, потому что я о них забыла, а так тоже отдала бы.
  • 0

#4032
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Вообщем девочки, я только что от врача с роддома. Сбежали мы оттуда с мужем. По последним месячным у меня сегодня 40 недель, т.е. ПДР. врач посмотрела на кресле шейка вообще не готова, никаких признаков у меня нет, живот даже доконца неопустился. Зав. хозрасчетом давай почти орать, что у них переношенные дети не должны рождаться,ложись рожай и неколышит.Хотя я им утверждаю ,что у меня ребенок непереношен, еще мелкий и по моим подсчётам нам всего 38-39 недель, т.е. неделю спокойно могу ходить. Короче приготовили мне уже палату, говорит ложись будем тебе 2 дня гелем шейку матки орабатывать, готовить ее. А там палата, вы бы видели, пластиковые окна голоые без штор, жалюз и две кровати, туалет в коридоре на 3 палаты помоему. В итоге позвонила врачу-акушерке, кот. меня смотрела на кресле,моя сестра, наехала почти на нее, что зачем первородке стимулировать когда еще даже по срокам рано. Теперь они мою ситуацию решают с профессором. Вот такие дела :D Сыночка мой тоже решил для себя ,что рано ему еще на свет вылазить. Так ,что мы дома.
  • 0

#4033
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
огого настрочили то!!! :D
Спешу вставить свои три копейки!

Малу, хорошо что не лялька, но с почками тоже шутить не стоит, от них много чего зависит!!! Так что поправляйтесь скорей!!!

Мин, поздравляю с приобретением!!! И еще надеюсь это все решит и у вас не будет больше материальных проблем!!!

Я вот тоже не очень врубилась что за звери двойные и тройные!

Вчера пришлось отпроситься с работы, что то давление упало, голова кружилась и диарея проснулась... Зато мама меня быстро на ноги поставила, киселем отпаивала, вот это вещь!!! Никогда не знала что кисель от поноса лечит! И в общем седня я уже как огурчик!!! :D ТТТ!!!

А еще по обсуждаемому вопросу. Мы с мужем воспитываем дочу в строгости, она у нас не разбалованная, хотя положение позволяет купить ей все что ее душе угодно, но каждый день новую игрушку мы не покупаем. Подарки в виде игрушек у нас тока по праздникам или просто когда ну очень хочется дочу побаловать! А одежка и прочее у нас либо купленное на барахолке либо от племянниц оставшееся, потому как не считаем нужным маленького ребенка одевать в супердорогие вещи, он этого все равно не оценит. Да и сами особо не шикуем, все в пределах необходимого и разумного. Как-то больше откладываем на будущее (квартира побольше, образование детям и т.п.). В принципе и меня также воспитывали. И я не скажу что не получила достойного детства. Материального получила в пределах необходимого, а морального с лихвой! Вот ведь что главное!
  • 0

#4034
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки. У меня вчера вечером живот колом встал - сильные боли как при месячных какие то схваткообразные, на 10-15 минут. Пришла домой - прошло.Сейчас опять началось. Давление неделю уже 90/60... сейчас думаю домой уехать - или к врачу сразу или на узи? Ничего не понимаю - что делать?
  • 0

#4035
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Koten'ka, офигеть, вот сволочи... :D
план у них видите ли, ужос хорошо что с сестрой были, а то такие гипократы задурят голову беременяшке...рррр :D

Сообщение отредактировал Malu: 22.11.2007, 12:55:13

  • 0

#4036
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

девочки. У меня вчера вечером живот колом встал - сильные боли как при месячных какие то схваткообразные, на 10-15 минут. Пришла домой - прошло.Сейчас опять началось. Давление неделю уже 90/60... сейчас думаю домой уехать - или к врачу сразу или на узи? Ничего не понимаю - что делать?

ну, наши врачи это гипертонусом матки назовут... выпей но-шпы или папаверина, они мускулатуру ослабят
  • 0

#4037
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), врачу можно позвонить и спросить: куда тебе податься? В принципе, тебе и на узи уже по срокам можно, если я не ошибаюсь. Но наверное однозначно с работы надо уходить, хотя бы дома отлежаться.
  • 0

#4038
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Коржик(а) Дата Сегодня, 12:48
девочки. У меня вчера вечером живот колом встал - сильные боли как при месячных какие то схваткообразные, на 10-15 минут. Пришла домой - прошло.Сейчас опять началось. Давление неделю уже 90/60... сейчас думаю домой уехать - или к врачу сразу или на узи? Ничего не понимаю - что делать?


Это видимо аллергия на работу началась. Срочно нужно домой на диван :D
Ну а если серьезно, то конечно, но-шпа, папаверин (лучше свечи) и покой, если не пройдет - к врачу.

Koten'ka, это Вы про какой роддом?
Меня вот тоже с понедельника хотят уложить, а нам в субботу только 37 недель исполняется. Это при том, что первую дочку я родила на 43-й неделе!
  • 0

#4039
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
На двойные и тройные тесты меня направлял генетик, берут кровь из вены, по ним смотрят вероятность генетических отклонений у ребенка.
Меня на него направили потому что у меня возраст, как написали первородящая старшего возраста и еще потому что у меня тогда герпес на губе вылез, вот такие вот дела
Хотя я ни в какие страшилки не верю, даже мысли не допускаю, но все равно наверное сдавать надо - не отстанут.
  • 0

#4040
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
выпила так давление вообще упало... сейчас буду отпрашиваться и наверное сразу на узи поеду в сункар - ужас как мне плохо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.