Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#341
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Девочки, у меня вопрос: так заколебали эти дрожжи, уже чем только не пользовалась ничего не помогает и нео-пенотран и тержинан. Так вот сегодня врач мне моя выписала вставлять вагинально трихопол! Но мне кажется его же нельзя использовать при Б. это же антибиотик. Хотя там в противопоказаниях написано первый триместр Б. Подскажите пож-та, кто-нить пользовался трихополом во время Б? Не будет ли от него вреда? А то что-то такое название ужсающее.... :-/


мне мой врач прописал пимафуцин и ттт после недели лечения перестали беспокоить. Нео-пенотран, трихопол в первом триместре не рекомендуют, особенно если угроза то нельзя.
  • 0

#342
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хорошо от дрожжей помогает препарат пролонгированного действия Гино-травоген, одну поставите и если будет необходимо через 10 повторить.
  • 0

#343
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
у меня отпуск получается где-то в конце августа, а про доплату никто не знает?
  • 0

#344
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Zaki наверное все индивидуально. Но мне в нашей бухгалтерии примерно посчитали так:
доход за один день (исчисляется из среднемесячного заработка за отработанный период в организации) умножается на количество дней отпуска (декретного).
кроме этого пособие по уходу за ребенком - у нас в организации по положению сказали вроде как в размере оклада :D
Пообещали не обидеть :-/
  • 0

#345
Gracio

Gracio
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Ebony так мы с Вами ровесники!!!! :D супер!
А почему декретный в конце августа? должен быть раньше

Так посчитала врач, конец августа, туда выпадает 30 неделя. Странно, а почему у вас тогда другая дата... :-/

Мне врачиха вообще сказала, что с 6 августа может дать. Я сама решила, что лучше с 13 августа, мало ли чтоб потом недоразумений не было

А где рожать будете? Определились?
  • 0

#346
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, привет!
Нам 20-я неделька, чувствую себя вроде не плохо, но вот одна приблема всё же есть, болит спина, особенно к вечеру, да и днём бывает..
Может мне бандаж пора носить? или потерпеть ещё немного?
а если надо, то посоветуйте пожалуйста какой и чьей фирмы?
  • 0

#347
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений



Ebony так мы с Вами ровесники!!!! :D супер!
А почему декретный в конце августа? должен быть раньше

Так посчитала врач, конец августа, туда выпадает 30 неделя. Странно, а почему у вас тогда другая дата... :-/

Мне врачиха вообще сказала, что с 6 августа может дать. Я сама решила, что лучше с 13 августа, мало ли чтоб потом недоразумений не было

А где рожать будете? Определились?


Я думаю в ИЗМИРЕ, у меня там сестра рожала, но это пока так. А вообще насколько я знаю лучше выбрать по врачу, а врача мы пока не искали. Сестра рожала у мужика какого то. А я еще этим вопросом даже не ззанималась. По участку у нас 2-й роддом. А сама где дуемаешь?
  • 0

#348
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Нет, я имела в виду, если я не пойду в положенный срок в декретный, мне что то положено доплачивать? Или же декретный возьму и усе? Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Я конечно не терминатор, просто подумала, если мне не будет тяжко ходить, то еще поработаю. Дома не хочеться сидеть, скучно :-/
  • 0

#349
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки, привет!
Нам 20-я неделька, чувствую себя вроде не плохо, но вот одна приблема всё же есть, болит спина, особенно к вечеру, да и днём бывает..
Может мне бандаж пора носить? или потерпеть ещё немного?
а если надо, то посоветуйте пожалуйста какой и чьей фирмы?



Бандаж уже нада носить обязательно. Это такая классная штука, у меня болело все спина, низ живота тянуло :-/ , врач поставила угрозу, выписала там кучу лекарств + бандаж фирма ТОО "Мария" стоит 1500 тг. Уже с первых дней боли прошли и стало легче, кучу лекарств отложила до лучших времен обошлась бандажом и свечками. Но спине НАМНОГО легче и вообще, как я раньше без него ходила. Ношу с 19 недели. Хотя надавливает конечно, но это терпимее болей. Хотя они разных фирм есть и ценовой диапозон тоже разный, но я купила тот который врач сказала.
  • 0

#350
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, привет!
Нам 20-я неделька, чувствую себя вроде не плохо, но вот одна приблема всё же есть, болит спина, особенно к вечеру, да и днём бывает..
Может мне бандаж пора носить? или потерпеть ещё немного?
а если надо, то посоветуйте пожалуйста какой и чьей фирмы?

У меня была такая же проблема, примерно на таком же сроке. Бандаж врачь сказала пока не носить, срок не большой. Я пила магне В6, вроде как все прошло. Правда я от сна не получаю никакого наслаждения...не могу спать на боку. Утром просыпаюсь разбитая и спину сильно ломит. Когда просыпаюсь ночью на спине, у меня потом такая паника начинается :-/ как там мой масенький себя чувствуют. Меня уже все ругают, говорят нельзя быть такой мнительной.
  • 0

#351
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Нет, я имела в виду, если я не пойду в положенный срок в декретный, мне что то положено доплачивать? Или же декретный возьму и усе? Кто нить сталкивался с такой ситуацией? Я конечно не терминатор, просто подумала, если мне не будет тяжко ходить, то еще поработаю. Дома не хочеться сидеть, скучно :-/

т.е. по закону вы можете взять декрет с любой даты после 30 недель , хоть за день до родов. по идее пока вы работаете вам платят з/п, как только написали заявление и ушли в декрет получаете декретные.
кстати при расчете декретных из 126 дней оплачиваютя только рабочие - это порядка 85-90 дней (мне так объяснили)

Сообщение отредактировал Sansara: 09.07.2007, 16:38:02

  • 0

#352
ludok

ludok
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет девченки как у вас интересно ? :-/


Читаю аж дух захватывает я тоже в интересном положении уже 5 недель нам .
  • 0

#353
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, я ушла в декрет на 37 неделе. Когда глав врач узнала - отказалась подписывать мой декретный. Я ее еле-еле уломала. Говорит, что сейчас большие проверки по этому поводу. Нужно уйти обязательно до 32 недели. Хотя это наверно еще и от врача зависит. Расчитываются декретные так: берется з/п (с налогами, пенсионками...) за последние 12 месяцев, делится на 365 дней, получается среднедневной заработок, умножается на 126 дней (никакие не рабочие!!!). Из этой суммы налоги и пенсионка не удерживаются. Чтобы примерно подсчитать сумму, возьмите свою зп с налогами и пенсионкой (если она не менялась) и умножьте на 4,2 месяца - вот и будет сумма декретный. Обязаны выдать одной суммой в день приноса больничного листа (ну может бух выдать чуть позже по договоренности - чтобы успеть подсчитать). Если кому нужно проверить суммы скидывайте в личку зп с налогами и пенсионками за последние 12 месяцев. Будет время всем обязательно отвечу.
Пока работаете - получаете з/п. Как только принесли декретный - с этой даты з/п заканчивается, оплачиваются декретные.
Если вы официально ушли в декрет, но еще работаете - оплачивается по договоренности с руководителем.

Сообщение отредактировал Lessika: 09.07.2007, 17:27:40

  • 0

#354
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, врачи всегда сопоставляют вред, что для вас пройдет с наименьшими потерями то и выписывают, если даже в аннотации написано первый триместр, то значит ничего страшного не будет.
Перестаньте так заморачиваться по поводу и без, становитесь мнительной, ну ка ищите в инете все положительные рассказы про беременность и роды, и читайте их. А плохое вообще все закройте, иначе ближе к родам станете на каждую мелочь реагировать бурно, а это не хорошо:D


Лиза Мария, Вы правы! Я и сама все это понимаю, но ничего поделать не могу....Моя врач со мной вообще уже не может разговаривать, говорит: "Кто здесь гинеколог, ты или я?. А то я вечно к ней на прием приду и начинаю ее учить уму - разуму. :-/ Ок, постараюсь держать себя в руках.
  • 0

#355
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Светик, просто на родах тебе нужен будет трезвый взгляд на все и спокойствие, все равно выход у малыша только один, родится он здоровым, все пройдет хорошо. Сейчас тебе спокойно-пофигистичное отношение ко всему с массой положительных эмоций, дадут лучший результат, ты расслабься, но при этом просто трезво смотри на все, т.е. когда паника все кажется не так и не правильно, а когда возьмешь себя в руки, расслабишься и жить легче:-)
  • 0

#356
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девочки, я ушла в декрет на 37 неделе. Когда глав врач узнала - отказалась подписывать мой декретный. Я ее еле-еле уломала. Говорит, что сейчас большие проверки по этому поводу. Нужно уйти обязательно до 32 недели. Хотя это наверно еще и от врача зависит. Расчитываются декретные так: берется з/п (с налогами, пенсионками...) за последние 12 месяцев, делится на 365 дней, получается среднедневной заработок, умножается на 126 дней (никакие не рабочие!!!). Из этой суммы налоги и пенсионка не удерживаются. Чтобы примерно подсчитать сумму, возьмите свою зп с налогами и пенсионкой (если она не менялась) и умножьте на 4,2 месяца - вот и будет сумма декретный. Обязаны выдать одной суммой в день приноса больничного листа (ну может бух выдать чуть позже по договоренности - чтобы успеть подсчитать). Если кому нужно проверить суммы скидывайте в личку зп с налогами и пенсионками за последние 12 месяцев. Будет время всем обязательно отвечу.
Пока работаете - получаете з/п. Как только принесли декретный - с этой даты з/п заканчивается, оплачиваются декретные.
Если вы официально ушли в декрет, но еще работаете - оплачивается по договоренности с руководителем.


Lessika, а разве с декретных подоходный налог и пенсионка не удерживаются, а эти суммы тоже выдаются беременной? И если в декрет уйти например в 34 недели, не нужно никакого приказа или доп.договора с работодателем, чтобы получить з/п за эти 4 недели?
  • 0

#357
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, привет!
Нам 20-я неделька, чувствую себя вроде не плохо, но вот одна приблема всё же есть, болит спина, особенно к вечеру, да и днём бывает..
Может мне бандаж пора носить? или потерпеть ещё немного?
а если надо, то посоветуйте пожалуйста какой и чьей фирмы?


носила бандаж с 20 недели, хотя врач говорила что рано. очень помогло. в аптеке были и дорогие по 7000, взяла самый простой тоже Мария за 1500, очень довольна им. спина не болела.
  • 0

#358
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, а разве с декретных подоходный налог и пенсионка не удерживаются, а эти суммы тоже выдаются беременной? И если в декрет уйти например в 34 недели, не нужно никакого приказа или доп.договора с работодателем, чтобы получить з/п за эти 4 недели?


Если больничный лист с 34 недели, то нет. За эти 4 проработанные недели и так обязаны оплатить.
  • 0

#359
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Don4a как твое самочувствие???
  • 0

#360
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Skinny bitch, хорошее спасибо! состояние нетерпежа :-)
очень часто болит низ живота как при месячных, еще поясницу схватывает, хотела спросить у мамочек это и есть они, схватки да? за ними надо следить, за их периодичностью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.