Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3921
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Не смотря на все попытки улучшить положение, мои десны сегодня в ещё более плачевном состоянии. Пора отказываться от твердой пищи.

Попробуй полоскать корой дуба, у тебя десны болят, или просто кровят???

Девочки, как вы думаете стоит ли позвонить врачу и пожаловаться на резкие боли внизу живота или все же подождать приема, он у меня на 30 ноября назначен. Просто от телефонных переговоров толк бывает? Кто сталкивался?

Мне кажется бить тревогу нужно при тянущей боли. А обычные колющие режущие боли это не страшно...по крайне мере я уже жаловалась на них, но мне сказали если боли не тянущие беспокоиться не нужно.
  • 0

#3922
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Сталкивалась. Женщине посоветовали выпить ношпы и лежать.


Котенька у нас скоро станет счастливой новоиспеченной мамочкой? Желаю легких родов! Наконецтоузнаете как выглядит то чудо внутри вас =))


Не смотря на все попытки улучшить положение, мои десны сегодня в ещё более плачевном состоянии. Пора отказываться от твердой пищи.

Попробуй полоскать корой дуба, у тебя десны болят, или просто кровят???



Они разбухли и начали отставать даже немного от зубов. Кору дуба вчера купила, полоскать начала но пока без эффекта.
  • 0

#3923
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Коржик, я до 16 недели дюф пила по 2 потом к 18 до одной сократила и в 18 завязала с ним))
  • 0

#3924
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Nova Scotia, и тебе мои поздравления с переменой статуса, и получением почетного звания - ЖЕНА!!! :smoke:
А десны может помазать "Дентинокс-гелем"- это препарат для прорезывания зубов у деток, я им мазала когда у меня зуб резаться начал и десна воспалилась


Malu, врачу наверно стоит позвонить, хуже ты этим в любом случае не сделаешь, она тебе или попить что-нибудь посоветует (ношпу скорее всего), или перенесёт твой визит на более раннее время, за-то переживать меньше будешь.
  • 0

#3925
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Привет, девочки! Сколько страничек настрочили :smoke:
Schatz, поздравляю! Пусть все ваши желания исполняются!
Котенка, принимай и мои поздравления! Желаю легких и быстрых родв и здорового малыша!

Я вчера была на узи, угроза у нас пока остается. Зато мое счастье целых 6,5 см в длину :)
Воротниковая зона у нас в норме.
А сегодня была у гинеколога.. Анализы в норме. Гемоглобин 117, вроде бы все в порядке, дай Бог чтобы и дальше так было
  • 0

#3926
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Мармилашка, спасибо. Схожу сеня в аптеку за этим средством и заодно всё от растяжек прикуплю. Пора уже.
  • 0

#3927
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Nova Scotia, вот анотацию нашла к "дентинокс-гелю", Показания: Применяется для предупреждения болезненных осложнений и воспалительных процессов при прорезывании зубов.
И ещё написано, предотвращает раздражение десен, воспаление слизистой оболочки рта (стоматит) и болезненные ощущения
Я просто по себе знаю, что воспаление десен очень хорошо снимает, и с врачом я поповоду примененя советовалась, там противопоказаний как таковых нет.
  • 0

#3928
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Они разбухли и начали отставать даже немного от зубов. Кору дуба вчера купила, полоскать начала но пока без эффекта.

но ведь ты же только начала :smoke: Хотя бы дней 3-4 полоскай, может поможет...а еще...может тебе витаминов не хватает? Аскорбинки?
  • 0

#3929
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
LML ступлю немного: а какой у тебя срок? Нам сегодня 11-12 неделек :smoke:
  • 0

#3930
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), у нас с тобой сроки почти одинаковые, мне вчера по узи поставили срок 12-13 недель.
По моим подсчетам от дня последней менструации сегодня 12 недель и 4 дня.
А почему ты спрашиваешь?
  • 0

#3931
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мне через неделю идти на узи и интересно - а мой какой длины :smoke:)
со дня последних месячных у меня 13 недель ровно :)) ровесники так сказать :))
  • 0

#3932
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коржик(а), точно ровесники :smoke:
У тебя когда начало последней менстр.?
  • 0

#3933
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Они разбухли и начали отставать даже немного от зубов. Кору дуба вчера купила, полоскать начала но пока без эффекта.


К стоматологу обращаться не пробовали? Всё равно надо всё проверить, пломбы поставить где надо, камешки убрать. У меня тоже подобные проблемы начинались, сходила к врачу, удалила все камни, она прописала лечение десен, мне очень помогло, сейчас никаких проблем. Здесь его расписывать не хочу, потому как не сторонник самолечения, да и все равно прежде чем лечить десны нужно удалить все камушки
  • 0

#3934
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
22 августа :smoke: как ни странно этот день я запомнила четко
  • 0

#3935
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
вот сижу пытаюсь понять какие у меня ощущения в животе и туплю, тянущие боли как себя проявляют, с чем их можно сравнить? Можно сравнить с нытьем в животе или ощущением что камень в живот запихнули :smoke:

про кору дуба: она обладает вяжущим действием и призвана остановить кровотечение и отход десны от зуба, т.е. закрепить десну. А вот опухлость десен может и не снять, может лучше соль с содой в стакане теплой воды развести и полоскать по мере воспаления.
  • 0

#3936
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
У меня 28 августа последние месячные, но срок только 9 недель.
К стоматологу схожу обязательно. Это запускать опасно.

А теперь история о том, как я сегодня сходила на работу. Я специально стараюсь придти попозже, чтоб часы утренней тошноты провести дома. А сегодня меня видно в такси укачало и воняло там выхлопными газами. Захожу в офис и понимаю что дело плохо. Знакомить сослуживцев с моим завтраком мне показалось неприличным, до туалета бежать 2 длинных коридора и лестничный пролет, да и скорее всего там занято, а этого я точно не выдержала, и я, успев в офисе только включить комп и налить стакан воды, оделась и вышла на улицу. Ехать на такси домой было бы бесполезно и я с таким трудом донесла всё до дома, и вот тут то меня и отпустило. Тошноты нет и в помине. Даже не представляю как идти на работу завтра....
  • 0

#3937
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

iz_devochka, на учете стою в клинике "Релайф", врача зовут Бибигуль Тургановна (фамилию надо в обменке глянуть) не сочтите за рекламу, но врач действительно стощящий, и не давно это ещё раз подтвердилось.

Mean, по поводу 5-НОК, меня от него и в не беременное время помню так тошнило, что сейчас точно бы пить не стала.


спасибо, Marmilashka
какая уж тут реклама
я в такой прострации куда податься...пракчически все заняты на ближайшие два мес...а у меня уже 8 акушерских недель...надо пораньше бы пристроиться :smoke:

а еще высока вероятность, что часть беременности буду в Казахастане, а часть и сами роды могут случиться в России....получится, что ведение оплатила, но не использовала

Девчонки есть рекондации хороших врачей, которым можно за прием каждый платить?

Сообщение отредактировал iz_devochka: 21.11.2007, 15:20:46

  • 0

#3938
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно пока в простую ЖК попробовать, оттуда всегда можно уйти в платную клинику - а вдруг понравится? Я сама как обезьяна металась не знала умная я или красивая :smoke: и пошла в обычную ЖК - и там как раз оказалась Бибигуль Тургановна, из Релайфа. Очередей мало, с анализами проблем почти нет - проблематично сдавать было только ОАК и на сахар, но в некоторых ЖК все анализы сдают прямо там же, и нет бабушек и сопливых подростков.
  • 0

#3939
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
iz_devochka для вас лучшее встать на учет в ЖК и при возникновении вопросов обращаться к платному спецу.
Позвоните по центрам что ведут беременность, может и не обязательно подписывать с ними договор, только будете платить за каждый визит, но все же ЖК тогда намного дешевле выйдет
  • 0

#3940
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Коржик(а), Malu, спасибо за ответ!

а в ЖК только по месту прописки можно попасть? у меня регистрация в медеуском районе, в ияфе... соотвественно и поликлиника там же...боюсь, что условия там будут совсем деревенские

клиники буду прозванивать, может договорюсь лично с кем

и что нужно брать с собой на прием к врачу?
я темная как духовка в этом вопросе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.