Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами...общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35005

#3741
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
:smoke:)) ну конечно вдруг мне на 9 месяце приспичит гульнуть налево :))
  • 0

#3742
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
и как вам это нравится?

До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним - не то сглазят. Шесть недель - это сорок дней. Именно на этот срок после родов женщина считается нечистой, она отлучается от храма, а значит не может защитить младенца от дурного глаза. Именно на сороковой день женщина может принести ребенка в храм и крестить, а сама может причаститься. Научного обоснования этой примете нет, но наверняка все же в первое время после родов малыша с его слабой иммунной системой стоит уберечь от слишком активного общения с внешним миром.
  • 0

#3743
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
интересно, а посторонние это кто???
родственники до 7 калена это же родственники :smoke:
  • 0

#3744
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

и как вам это нравится?

До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним - не то сглазят. Шесть недель - это сорок дней. Именно на этот срок после родов женщина считается нечистой, она отлучается от храма, а значит не может защитить младенца от дурного глаза. Именно на сороковой день женщина может принести ребенка в храм и крестить, а сама может причаститься. Научного обоснования этой примете нет, но наверняка все же в первое время после родов малыша с его слабой иммунной системой стоит уберечь от слишком активного общения с внешним миром.



Ага, а когда крестить придете дите, еще и спросят читали ли вы какую то там молитву в 40 дней )))
  • 0

#3745
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

и как вам это нравится?

а разве новость? кажется, это всегда так - до 40 дней ребятенка не показывать никому, кроме близких.
хотя понятие близких у каждого свое)))
  • 0

#3746
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот думаю нашего медвежа крестить не меньше чем в годик...
  • 0

#3747
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

:smoke:)) ну конечно вдруг мне на 9 месяце приспичит гульнуть налево :))


Я тоже по этому поводу возмущалась но подуржка рассказала что у знакомой одной сначала не было хламидий потом нашли, оказалось муж нагулял! ТТТ чтоб у нас с вами такого не было.
  • 0

#3748
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Коржик(а), у них еще будет шанс поискать :) - на RW и СПИД 3 раза за беременость анализ сдавать надо

ну да...
спид еще ладно, но вот ВДРУГ резус поменяется :smoke:
  • 0

#3749
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
девочки, привет. Тала и Мармилашка, не болейте!
мы вчера ходили в гости на 40 дней к малышу, к друзьям. так они два дня гостей зваали и ничего ребятенок спал.первый день были родственники и друзья родителей, а на второй день приходили уже друзья родителей. я так умилялалсь при виде маленького.
я слышала, что 40 дней потому, что у малыша нету своего иммунитета.
з.ы. мне муж сказал, что за эти два месяца он понял, что такое ад. типа я его задолдала уже...обидно так((
  • 0

#3750
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
девочки, подскажите а до задержки есть какие-нибудь признаки беременности? вот как вы почувствовали что беременны? или надо всетаки подождать..
  • 0

#3751
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

девочки, подскажите а до задержки есть какие-нибудь признаки беременности? вот как вы почувствовали что беременны? или надо всетаки подождать..

надо все таки поискать - огромная тема есть - первый признаки беременности.

по сабжу -я ничего не чувствовала и не знала.
  • 0

#3752
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
меня вобоще убило не это а то что женщину на 40 дней объявляют нечистой...
  • 0

#3753
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

меня вобоще убило не это а то что женщину на 40 дней объявляют нечистой...

как и во время месячных...
глупо, но так принято, плин.
  • 0

#3754
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Карамелька не расстраивайтесь! И не обращайте внимание. Они же такие....черствые.... Мой тоже все жаловался. Такое ощущение, что мужчина в принципе не может понять что такое беременное состояние. А еще... Здесь же, на форуме, в самом начале своей беременности я прочитала пост (не помню чей). Там девушка писала, что муж сделал для беременность самым счастливым временем в ее жизни. До сих пор забыть этого не могу. До сих пор обидно. Что все не так.
  • 0

#3755
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мужчины не сразу проникаются - им нужно время. Я только сейчас понимаю кааак я мужа доставала а потом еще и к маме ушла. Сейчас он сильно изменился - такое ощущение что до этого он ропсто был очень растерян и стеснялся показывать свои чувства - а сейчас вовсю с пузом разговаривает и помогает и 3 ттт вообще все наладилось - или у меня заскоки беременные прошли.
  • 0

#3756
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

девочки, подскажите а до задержки есть какие-нибудь признаки беременности? вот как вы почувствовали что беременны? или надо всетаки подождать..


Неужели скоро вся цветочная братва переберется сюда?! :smoke:

Я., я тебя очень рада здесь видеть :)))



Карамелька,
ну что могу сказать про мужа - надеюсь он все быстренько поймет и изменить свое поведение:(

Сообщение отредактировал Talamaska: 19.11.2007, 15:34:18

  • 0

#3757
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Девочки, всем привет! Сто лет не была здесь... :)
Тала, с наступающим! :smoke:
А куда Маби делась???
  • 0

#3758
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Неужели скоро вся цветочная братва передерется сюда?! :smoke:



Говорят бум обычно после зимы, все люди греются :)
  • 0

#3759
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Привет, болтушки, меня тут недельку не было, а вы тут столько страниц наболтали :)

Из новостей - были на УЗИ у А.Ш. неделю назад-всё (ттт) нормально, плацента поднялась и всё-таки у нас мальчик :(
По УЗИ почему-то срок у меня больше на 1-2 недели, может малыш крупный?

Я наверное единственная беременная, которая встала на учёт в 23-24 недели :smoke:. Встала в свою ЖК в прошлую субботу, после долгих скитаний по всяким центрам, и знаете была приятно удивлена, нормальные врачи, нормальное отношение, всю меня взвесили, измерили, послушали, посмотрели, в общем почувствовала наконец-то себя полноценной беременной с обменкой :-)
  • 0

#3760
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Nova Scotia да ничего я не пила вообще, он у меня всегда был 120-130. а сейчас вообще 148!!!
яблоки кушаю, овощи всякие, водичку пью чистую не газированную.. в общем не знаю откудова так много, но это здорово!!!

Тала, это может быть не так здорово на самом деле.... В принципе для бемчатых норма 110-160. То бишь верхняя граница тоже существенно выше, чем у не беременных. Однако такое повышения без приема препаратов... Незнаю я. Сделайте еще через месяц - если будет еще повышение, то надо наверное как-то с врачом разговаривать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.